Недавние тренды рунета
Я же, в свою очередь, попробую только:)
День в истории: сегодня королеве Елизавете Второй исполняется 95 лет, которая с 1953 года является королевой и главой государства Великобритании и Северной Ирландии, а также 15-ти стран Содружества наций. Её Величество также является верховным главнокомандующим вооружёнными силами Великобритании и верховным главой Церкви Англии.
Королева во многом настоящий рекордсмен.
Представить Великобританию, да что скрывать - картину мира без неё практически невозможно: в конце концов, большая часть её подданных и жителей планеты родилась, когда она уже вступила на престол! На её глазах менялся мир, она свидетель счастливых перемен и не очень, встречалась с самыми легендарными, известными людьми в нашей истории. Сегодня Её Величество празднует 95-летие, а это значит, что она уверенно удерживает за собой рекорд старейшего монарха в британской истории. Но и это не единственное достижение Елизаветы II, которое вызывает восторг и восхищение. Несмотря на внешнюю хрупкость, Её Величество – настоящая железная леди. Возраст самй королеву похоже, совершенно не смущает. Она водит автомобиль, ездит верхом. Пока Королева пребывает во здравии, страна может спать спокойно, ведь для британцев она значит многое - это абсолютная уверенность в завтрашнем дне, залог стабильности, консерватизма и сохранения английских традиций.
А в 2016 году Елизавета II также стала самым долгоправящим живым монархом в мире, встав на место скончавшегося в том же году короля Таиланда Рамы IX. Тот правил целых 70 лет, и побить этот рекорд Елизавета сможет только в октябре 2022 года, когда ей исполнится 96 лет.
Многа лета, Ваше Величество!
Интересный факт о королеве с "винными нотками".
Я писала про это давно, решила напомнить, может кто-то впервые прочтёт.
Оказывается, королева Елизавета любит молдавские и румынские вина. Об этом как-тот рассказал её старший сын и наследник, принц Чарльз. Регулярно к Британскому двору поставляется вино Negru de Purcari 1984.
Вино Negru de Purcari 1984 - это самые дорогие вина, которые продаёт Purcari, они составляют личный лот королевы Елизаветы II, чьи цены на закрытых аукционах могут достигать 800-1000 евро за бутылку. Вся коллекция марочных изделий Purcari насчитывает 30 000 бутылок, а самые ранние копии датируются 1948 годом и хранятся в исторических погребах компании, построенных в 1827 году.
Из Википедии: "Вино производится на винодельческих предприятиях Молдавии, в основном в Пуркари, Штефан-Водском районе. Имеет местное название "Вино английской королевы", потому что королева Елизавета II регулярно заказывала Негру де Пуркарь (Negru de Purcari). Вино производится в ограниченных сериях.
Вина из деревни Пуркари на берегу Днестра, подавались к столу королевы Виктории, последнего царя России Николая II, а сейчас - королевы Елизаветы II.
Винодельня Purcari была основана в 1827 году, а спустя 20 лет её самый известный бренд Negru de Purcari, получил первую золотую медаль в Бассарабии. На международном уровне вина Purcari стали известны в 1878 году, когда во время дегустации в Париже французские энологи полагали, что имеют дело с новым ассортиментом вин из Бордо.
Сегодня Purcari входит в состав Bostavan Wineries Group, группы из четырех компаний, которая принадлежит американскому инвестиционному фонду Horizon Capital.
Стоит заметить, что в ноябре 2018 года во время встречи Анжелы Пономарёв ( Angela Ponomariov), посла Республики Молдова в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, с королевой Елизаветой Второй говорилось о традициях виноделия в Молдавии и об отчёте по экспорту вин Purcari к Британскому Королевскому двору.
Добавлю и этот рисунок: первый день рождения без любимого мужа...
Источники: Facebook, livejournal, http://moldovawine.blogspot.com/2011/06/negru-de-purcari-is-queen-of-englands.html?m=1
— Знаешь, что у черного в два раза больше, чем у белого, и увеличивается еще, как только он приближается к сексуальной телке?
— Знаю, количество судимостей…
Владимир Владимирович сделал вторую прививку от коронавируса. Знаю его, он на второй он не остановится.
— Поздравляем, вы приняты в тайный орден массового нытья.
— Но я не хочу!
— Неплохое начало!
Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте его и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.
Грузин, смотря на своего волосатого сына, говорит жене:
— Слюшай, ты мне его родила или связала?!
Всякий раз, когда я вижу, что в отеле фен не вытаскивается из розетки, а вешалки в шкафу прикручены, меня посещает мысль: «Неужели они думают, что я путешествую без отвертки?»
— Пикап не интересует?
— Еще как! Давно хотел научиться, правильно с девушками знакомиться.
— Да я машину продаю!
Все, что нас не убивает, возбуждает на нас уголовное дело.
— А что же у вашей собачки ножки такие коротенькие?
— Ну, до земли достают и ладно.
Одно из двух: либо у всех жителей России коронавирус, либо у всех российских сыров ни запаха, ни вкуса
— Давай переедем!
— Давай, а кого?
Оцени свой уровень топографического кретинизма от 0 до потерялся в Икее за 2 минуты.
— Изя, почему эти санкции ввели так экстренно?
— Байден сказал, что у него нет времени на раскачку.
Когда я становлюсь старше и, оглядываясь назад, вспоминаю всех людей, которых потерял на своем пути, начинаю думать, что профессия экскурсовода — не мое.
— Дед, а у вас тут куда ночью сходить-то можно?
— А в ведро.
— Какая самая мельчайшая частица во Вселенной?
— Моя зарплата.
— Здравствуйте, это морг?
— Да.
— Я хотел бы заказать столик на двоих.
— Мам, а если червяка разрезать, то его половинки будут дружить?
— С тобой - нет.
— Ты мне нравишься, ты смешной.
— Это ты меня ещё голым не видела.
Слепой заходит в бар, заказывает виски, и говорит бармену:
— Хотите, расскажу смешной анекдот про блондинку?
Бармен:
— От вас справа сидит блондинка, и она чемпионка нашего города по боксу. Слева от вас здоровенный парень-блондин. Да и я сам тоже блондин. Так что решать вам: все еще хотите рассказать анекдот про блондинку?
— Нет, не буду. Не хочу три раза повторять…
«А нас-то за що?» – В таком стиле отреагировало правительство Чехии на действия России, заявившей о высылке назад в Прагу 20 дипломатов. Причём попытки незалежных русофобов заикнуться о «возврате в городское пользование» земли, на которой расположено российское посольство в столице Чехии, вызвали ответный жёсткий троллинг. МИД России напомнил, что обнаглевшие американские лакеи сами владеют дорогой недвижимостью в центре Москвы.
Не замедлило последовать продолжение Специальной Олимпиады под девизом «назло русским отморожу уши», в которое включилась евроинтегрированная Чехия.
Получив от России ответ в виде решения выслать из Москвы 20 незалежных дипломатов, в Праге сделали удивлённые лица.
«МИД Чехии удивился ответу Москвы. "Реакция была очень сильной ", - заявил первый вице-премьер и глава дипломатического ведомства Ян ГамАчек. Он также отметил, что официальная Прага не исключает "новый пропорциональный ответ"».
https://ria.ru/20210420/diplomatiya-1729027207.html
И какой же ответ могут задействовать эти центральноевропейские паяцы? Возможно, речь пойдёт о каких-то совсем уж безумных действиях. Вроде тех, о которых заикнулись самые упоротые русофобы.
«Пражские власти потребовали у российского МИД вернуть в городское пользование половину гектара парка СтрОмовка, на территории которого располагается российское дипломатическое представительство».
https://ria.ru/20210420/diplomatiya-1729027207.html
Сами понимаете, это новый уровень наглости, так как земля, о которой идёт речь, была получена Россией как правопреемницей СССР. Советский Союз же заключил по поводу земельных участков для дипмиссии межгосударственное соглашение.
«Участки российской дипмиссии в Чехии были получены СССР в начале 1970-х годов согласно советско-чехословацкими соглашениям. Для решения возникающих проблем в сфере недвижимости существует механизм экспертных консультаций, подчеркнули в Министерстве иностранных дел России.
В ведомстве также напомнили, что у Чехии имеется "немалая недвижимость в районе Тверской улицы" Москвы».
https://ria.ru/20210420/diplomatiya-1729027207.html
Напомню, трения вокруг российской недвижимости в США были одной из тех составляющих всего того, что в итоге привело чуть ли не к полному разрыву дипломатических отношений Москвы с Вашингтоном. Наш посол недавно был отозван из США на Родину на неопределённый срок. И вскоре американский посол в Москве, отказавшийся уезжать добровольно, может быть просто выдворен из России.
Но то – США. Они всё-таки пока что мировая держава, хоть и в стадии дряхления. Чехия же позволить себе разрыв дипломатических отношений с Россией просто не может, ей это тупо не по плечу. Как ехидничают наши острые на язык сограждане, конфликт между Прагой и Москвой выглядит примерно так.
https://t.me/orda_mordora/9135
Причём, что характерно, похоже, в чешском правительстве сами прекрасно понимают несоответствие весовых категорий. Иначе с чего бы премьер-министр Чехии, обвинивший клятое ГРУ в лице Петрова и Боширова во взрыве военных складов в 2014 году, тут же отказался считать тот взрыв «актом агрессии».
«Инцидент в деревне ВрбЕтице – взрыв на складе боеприпасов в 2014 году - не является актом государственного терроризма со стороны России. С таким заявлением выступил премьер-министр Чехии Андрей БАбиш.
"Это было нападение агентов ГРУ на товар, принадлежавший болгарскому бизнесмену, торговцу оружием", - сказал он.
https://ria.ru/20210420/chekhiya-1729024672.html
«Вы нас взорвали, но напали не на нас, а на болгарского торговца оружием, поэтому мы ограничимся внешнеполитическими понтами». Это цирк? Нет, это чешская дипломатия под патронажем англосаксов.
Пражанин Швейк, попав в абсурдный и бесчеловечный механизм австро-венгерской военной машины, мог, по крайней мере, «включить дурака» и получить справку. Современные же власти Чехии даже на такой финт не способны. Они настолько продались британским и американским спонсорам, что вынуждены откровенно плевать на интересы собственного государства, лишь бы англосаксы получили дополнительную возможность насолить клятым русским.
Возможно, Чехия планирует «включить дурака» позже, чтобы попытаться избежать неприятностей, которые гарантированно сулит конфликт с Россией. Но если такой план существует, то он вряд ли увенчается успехом. Жёсткий ответ Москвы на выходку Праги явно указывает, что терпение нашего государства в отношении марионеток США и НАТО исчерпано.
Россия больше не намерена спускать на тормозах враждебные акты, от кого бы они ни исходили. Потому что любое добродушие западные эльфы принимают за слабость, пребывая в иллюзии, что нужно ещё чуть-чуть усилить нажим, и русский медведь сам снимет с себя шкуру, подарив её так называемым «партнёрам».
Однако эта иллюзия не соответствует действительному положению дел. И Россия, судя по реакции на выходку чехов, намерена привести европейских русофобов в чувство.
Пусть не говорят потом, что Лавров не предупреждал.
Не, я честно, превозмогая отвращение, прослушал эфир. Хорошо, что длилось не долго. Искренне удивился, что у нас много бюджетных мест в ВУЗах. Я то плачу за одного ребенка- бюджетных мест просто НЕТ.
Ну и остальное..... Главное событие то все ждут вечером. Похоже, что и он тоже.
А еще мне все это напомнило какой то 25 съезд КПСС. Фраза- аплодисменты, еще фраза- опять аплодисменты, что то сказал- все аплодируют.
Причем что не фраза- сплошная калька. А как только он отвлекался от текста на бумажке, сразу веяло какой то ахинеей.
И еще- видно было, что торопится. Вчера еще все гадали- сколько времени речь будет. Многие говорили, что если короткая- значит ему нездоровится. Да, он кашлял постоянно. Но не думаю, что это болезнь. Скорее от нервов. Он знает, что сегодня в стране- не он главное событие. Знает и явно боится.
Кратенько, на манжетах!
1. Я поздравляю всех, кто сегодня огребёт пи...дюлей животворящих. Вы мало того, что мудаки, так ещё и дураки битые! Dura lex, sed lex!
2. Я гуманист! Моё искреннее желание это обменять Ололёшу на Бута и Ярошенко. Тогда роль этой тушки в истории России станет почти положительной.
3. Надеюсь, все "засвеченные" в разогреве хомячкового "пипла" соцсети теперь получат достойный "пиар" от Роскомнадзора вместе с намордником.
4. "Свои" дома сидят!
5. "Я люблю тебя Империя, царство грязи и насилия!" (тм Степанцов)
20 апреля — день рождения группы «Секрет». Так сегодня везде пишут и поздравляют коллектив с 38-летием. Хотя это не совсем верная информация. На самом деле группа «Секрет» образовалась ещё в 1982 году, просто именно 20 апреля 1983 года к ним на репетицию впервые пришёл гитарист Андрей Заблудовский. Образовался «золотой» состав и появилось дополнительное название, не просто группа, а «Бит-квартет СЕКРЕТ».
Но Заблудовский вполне мог и не прийти на ту самую репетицию, и тот состав мог бы не сложиться, если бы не Бари Алибасов.
Тогда, в 1983 году Алибасов руководил группой «Интеграл», активно гастролирующей по всему СССР, делающей на сцене шоу и записывающей музыку для фильмов («Не бойся я с тобой», «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты»). До окончательного ухода Бари Каримовича в попсу (образования группы «На-на») было ещё шесть лет. И совсем уж далеко было до того момента, когда Алибасов будет ассоциироваться не с музыкой, а с выпиванием жидкости, для пищевых целей совершенно не предназначенной.
А «Секрет» в составе Леонидов (гитара, рояль), Фоменко (гитара), Рубин (бас) и Мурашов (ударные) репетировал в аудитории Ленинградского института театра, музыки и кинематографии, студентами которого были первые трое. Иногда выступали, и на одном из выступлений их заметил Алибасов. У него возникла идея взять молодой артистичный коллектив под своё «крыло» — чтобы они выступали на концертах с «Интегралом», отдельным блоком.
Вот только песни, которые сочиняли «секретовцы», Бари Каримовича не устроили, и его условие было — смена репертуара. На эти слова барабанщик Алексей Мурашов заявил, что они не первый год в рок-музыке, и не надо их учить... Ну да, второй год — это, конечно, не первый...
С одной стороны, со стороны молодёжи слишком самонадеянно. Но они верили в себя и в свои песни. И в итоге достигли успеха без Бари.
Так и не состоялся союз известного продюсера (хотя это слово тогда не употреблялось) и начинающих музыкантов. Кроме одного из них — басиста Дмитрия Рубина. Он всё-таки решил уйти к Алибасову.
Рубин стоял у самых истоков «Секрета», изначально они просто сочиняли с Леонидовым песни и пели их под гитару (это уже потом Фоменко подбил их на полноценную группу). Стихи, написанные им на музыку Леонидова, навсегда остались в истории «Секрета» — «Привет», «Алиса» и многие другие.
Правда, в «Интеграле» Рубин играл недолго — он переключился на литературное творчество (тексты песен, позже сценарии). Сейчас его уже нет в живых. Кстати, и «Интеграл», и «На-на» включили в свой репертуар песню «Привет» на стихи Рубина — значит, не такой уж плохой репертуар у «Секрета» был?
А «Секреты», оставшись без басиста, недолго горевали. Бас взял в руки Фоменко, а гитаристом стал Андрей Заблудовский. Оказаться в этой группе явно было его судьбой — ведь они были знакомы давно, с Фоменко он учился в одной музыкальной школе, а с Леонидовым дружил младший брат Заблудовского.
Так сложился «Бит-квартет СЕКРЕТ». С чем мы их сегодня и поздравляем!
Доля популяции людей с такими отклонениями никуда не исчезла, а реализовать им себя удается все меньше. Если 100 лет назад на Западе легко можно было поучаствовать в мордобое в баре, если уж очень кулаки чешутся, то сейчас надо записываться в подпольный Бойцовский Клуб.
Но это не идеальная опция.
В Клубе будет честный бой, на равных. А вот для того, чтобы избивать человека, вначале надев на него наручники - это как организовать, в какую славную профессию податься?
Власть предержащие, естественно, знают про склонности "кадров". Но закрывают на них глаза. Таким кадрам можно меньше платить - они удовольствием от работы добирают. Да и будут злее со всякими смутьянами и нищими, а смутьянам и нищим избиения только на пользу - вправить им мозги на место.
* * * *
А реального дела жирным мешкам в синей форме всё меньше и меньше. Воровство практически сошло на ноль. В мире, где нет наличных денег, а все реальные ценности в земле, недвижимости и акциях - украсть ничего нельзя. От убийств копы не страхуют, так как убийство дело личное и семейное, а расследуют убийства другие, более серьезные организации.
Ходячие прожорливые камеры с крайне плохой памятью и очень скромным оптическим разрешением - вот что они такое. Но кулаки-то у них чешутся. Вот и выезжают они вчетвером на несколько часов "расследовать" дело о поддельной бумажке в $20. А ведь вот это-то и есть настоящее воровство, когда четверо лбов с зарплатами $30-$40/час (и еще оверхедом в 50%) выезжают на несколько часов на "дело, которого нет". Ну а дальше - как же не встать коленом на шею кому-нибудь - день тогда зря прошел.
* * * *
Многое надо менять во многих профессиях на Земле.
А ходячие камеры должны стоять самыми первыми в очереди на массовое переобучение, перепрофилирование на что-то полезное, и, конечно, психиатрическую помощь.
Как пройдет первая после революции свадьба Романовых в России
Дом в стиле ар-деко в самом центре Москвы с консьержем, высокие двери с витражами и японский хин Дзонг на пороге - в такой обстановке теперь живет наследник Российского Императорского дома, Великий князь Георгий Романов.
Великий князь Георгий Романов и его невеста Ребекка Беттарини - в православии Виктория. Фото: Личный архив Георгия Романова
На историческую Родину он перебрался из Брюсселя вместе с невестой - итальянкой Ребеккой Беттарини. В октябре пара сыграет первую после революции свадьбу Романовых в России, а пока любезно пригласила нас в гости - условия новой жизни показать и свадебные детали рассказать.
Квартира находится на первом этаже и обставлена с большим вкусом - сразу чувствуется, к кому попали. Иконы (любимые - Николай II и святая мученица Виктория Римская, подаренная митрополитом Варсонофием Ребекке, ставшей в православии Викторией), короны (правда, сувенирные), гербы и мечи, праздничное блюдо к 300-летию Дома Романовых и коллекция исторических медалей со всеми царями из этой династии... Из перевезенных в Москву семейных реликвий - оставшийся от прадедушки Кирилла Владимировича футляр с его инициалами, в котором лежат карты для игры в бридж.
Кстати, на столиках в гостиной среди множества портретов - фотография главы Российского Императорского дома, Великой княгини Марии Владимировны с Елизаветой II.
- Георгий Михайлович, что за квартира у вас теперь в Москве?
- Это дом начала XX века. Нам было важно найти что-то в центре, поскольку, когда жили за городом, то тратили много времени на пробки. А это место нам очень понравилось. Даже во время карантина было удобно - могли спокойно выйти прогуляться с собакой. Еще спасал работавший рядом магазин с виниловыми пластинками - я постоянно заходил туда и собрал уже целую коллекцию, - кивает Великий князь на стоящие в углу гостиной коробки. - Когда же начинаются такие красивые дни, как сегодня, то здесь очень здорово.
- Не претендуете ли на что-то из прежней собственности Романовых?
Сейчас сложно говорить о претензиях, да и пытаться вести какие-то судебные тяжбы абсолютно не в наших интересах. Могу сказать, что для расширения деятельности нашего фонда и развития его инициатив мы, безусловно, нуждаемся в офисе, своеобразной штаб-квартире, где мы бы могли проводить совещания и встречаться с потенциальными партнерами и спонсорами. Ну а пока таким местом для нас служит наша квартира, где у нас без посетителей не проходит и дня (смеется).
Мама выбор одобрила
- Как вы познакомились с Ребеккой? И когда поняли, что она - ваша судьба?
- Мы познакомились много лет назад, когда оба жили и работали в Брюсселе в различных организациях при Европейском Союзе. У нас много общих друзей. Сначала это была симпатия, я видел, какая она замечательная женщина и большой профессионал, но в итоге я понял, что она будет прекрасной женой.
Ребекка пойдет под венец в тиаре из белого золота с 438 бриллиантами от 2 до 5 карат. Это современная интерпретация кокошника от ювелирного дома Chaumet. Фото: David NIVIERE
Итальянка приняла православие и учит русский язык
- Ребекка, каково это - стать принцессой?
- Это большая ответственность - стать скорее не принцессой, а членом очень важной семьи, у которой невероятное положение не только в России, но и во всем мире. Это одна из самых знаменитых монарших семей, которую когда-либо знал мир. Для меня это очень интересная ситуация, поскольку много ответственности в будущем - быть представителем столь важной страницы истории. Иногда это довлеет надо мной. Но должна сказать, я очень благодарна Великой княгине за то, что она объяснила мне многие вещи о семье, о культуре России. Я иду подготовленной, хотя и не могу сказать, что буду готова на 100% к моменту начала выполнения своих обязанностей.
Сложно ли было стать православной женщиной? Учить русский язык?
- Нет, православие - это нечто, что я открыла для себя в раннем возрасте, когда мои родители занимались вопросом возведения православного храма в Риме (на храм Святой великомученицы Екатерины жертвовал еще император Николай II, а реализовать замысел удалось к 2009 году. - Авт.). Я была знакома с православной церковью с 18 лет. Для меня было очень интересно открыть для себя невероятную литургию, которой нет в католической церкви.
Что касается изучения языков, то они, конечно, легче даются в детстве. Но что поделать, если новый язык настигает тебя после университетской скамьи? Ответ прост: стараться, впитывать каждое слово и, безусловно, постигать культуру.
Ждут европейскую знать
- Как будет выглядеть свадебная церемония? Кого пригласите на торжество?
Георгий Романов:
- Надеюсь, что она будет очень красивой, в стиле традиционной русской свадьбы. Будут разные мероприятия, торжественный ужин во Владимирском дворце (он принадлежал прадеду Георгия, Великому князю Владимиру Александровичу Романову. - RT). У нас огромная семья, много кузенов - представителей разных королевских и императорских домов Европы и мира. Будут некоторые наши друзья. Надеемся показать иностранцам красоту нашей страны, чтобы они могли увидеть настоящую Россию сегодня.
- Кого-то уже пригласили?
Начинаем работать над приглашениями, с некоторыми кузенами уже поговорили.
- А с Виндзорами?
- Еще не говорили.
- Почему вы выбрали именно Петербург?
- Думаю, что это самое известное место, исторически связанное с нашей семьей. И очень правильное место для первой свадьбы Дома Романовых после революции.
В чем идти к алтарю
- Ребекка, очень важный вопрос: каким будет платье?
- Очень важный, ха-ха!
Для девочек - да!
- Очень сложно найти платье из-за карантина и всех сопутствующих проблем, с которыми мы столкнулись. В конце концов я нашла его в Москве и сейчас работаю с кутюрье над тем, чтобы это был не только традиционный русский стиль, но и что-то современное. Это будет сочетание традиций и современности. Очень пышное, но вместе с тем и легкое.
- Цвет белый?
- Конечно!
- А что наденет жених?
- На самой церемонии он будет в утреннем костюме, а на вечернем мероприятии - конечно, во фраке.
- Георгий Михайлович, что за кольцо вы преподнесли Ребекке в честь помолвки?
- Это семейное кольцо с рубином и бриллиантами, доставшееся от прадедушки и прабабушки. Мне передала его мама в 18 лет. С посылом, что когда я найду женщину моей жизни, то могу его ей вручить. И я рад, что Ребекка его носит.
Тиара из белого золота с 438 бриллиантами от ювелирного дома Chaumet. Фото: David NIVIERE
Тиара из 438 бриллиантов
Самую интересную часть подвенечного наряда, диадему от Chaumet, можно увидеть уже сейчас (см. фото). Тем самым Ребекка возродила давнюю традицию сотрудничества прославленного ювелирного дома с Романовыми. Первой и самой известной царственной особой - клиентом компании - была супруга брата Александра III Великого князя Владимира Александровича, Великая княгиня Мария Павловна. Множество украшений от Chaumet было и у племянницы Николая II, супруги Феликса Юсупова Ирины.
«Живем нормальной жизнью»
- Как выглядит ваш обычный день? Куда ходите? С кем общаетесь?
- Мы в Москве почти три года. У нас много знакомых, русских и иностранных друзей. Работаем, занимаемся благотворительными делами. Живем нормальной жизнью, к которой подключаются некоторые исторические обязанности. Ездим в разные регионы.
- Во время пандемии вы запустили широкую благотворительную кампанию в помощь россиянам. В чем она заключается?
- Я стал председателем совета директоров Всероссийского благотворительного фонда «Русь», который на сегодняшний день является крупнейшим продовольственным фондом в России. Работаем адресно, помогая пенсионерам, одиноким людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям и матерям-одиночкам. Во время пандемии, несмотря на трудности, к нам пришло много волонтеров. Мы смогли усилить работу и помогать тем, кто не может обеспечить себя продовольствием. Сейчас открываем склады нашего фонда в регионах.
Как оцениваете конфронтацию в мире по поводу вакцин? Почему общая борьба с вирусом не сближает, а, наоборот, разъединяет? Возможно ли консолидироваться?
- Думаю, что здесь необходима синергия. Уверен, что через некоторое время этот вопрос будет благополучно разрешен.
Во время экскурсии по дому взгляд падает на лежащий на письменном столе нож в инкрустированных камнями ножнах. «Это только для вскрытия писем», - смеется хозяин.
«Если сможем привезти на свадьбу всех гостей, то это даст нам шанс показать им настоящую Россию, а не ту, что им пропагандируют в СМИ», - говорят на прощание будущие супруги.
Желаем жениху и невесте, чтобы смогли!
СПРАВКА «КП»
Великий князь Георгий Михайлович РОМАНОВ родился 13 марта 1981 года в Мадриде. Мать - глава Дома Романовых Великая княгиня Мария Владимировна. Она является внучкой двоюродного брата Николая II Великого князя Кирилла Владимировича, провозглашенного главой Императорского Дома в изгнании.
Отец - принц Прусский Франц-Вильгельм (в православии Михаил Павлович), правнук императора Германии Вильгельма II.
Георгий Романов - прямой потомок королевы Великобритании Виктории, состоит в родстве со многими европейскими королевскими династиями.
Ребекка БЕТТАРИНИ (в православии - Виктория Романовна) родилась 18 мая 1982 года в Риме в семье итальянского дипломата, посла Роберто Беттарини.
Имеет степень магистра по европейскому и международному праву.
В Риме служила волонтером Мальтийского Суверенного Военного Ордена Госпитальеров Св. Иоанна Иерусалимского, раздавая нуждающимся еду и предметы первой необходимости.
Работала на итальянском оборонном предприятии Finmeccanica, где, в частности, занималась организацией мероприятий на международной авиационной выставке в Фарнборо (Англия). В 2010 году перешла на работу в брюссельский офис, тогда же и познакомилась с Георгием Романовым.
В 2017 году стала директором благотворительного Российского Императорского Фонда и основала консалтинговую и управленческую компанию Carrе´, оказывающую услуги европейским клиентам.
С 2019 года проживает в Москве.
Важная дополнительная информация от главы канцелярии Российского Императорского Дома, Александра Закатова:
***
К ответу Его Императорского Высочества на вопрос о реституции уместно добавить, что официальная позиция Российского Императорского Дома в полном виде сформулирована следующим образом: "На вопрос об отношении Императорского Дома к идее реституции, Глава Династии ответила, что является принципиальной противницей реституции, никогда не требовала и не просила себе вернуть что-либо из национализированного имущества и не советует этого делать никому. «Нет ничего дороже гражданского мира в стране», - заявила Великая княгиня. По ее мнению, Императорский Дом вправе ожидать уважительного отношения к себе и всеобщего признания его законного места в гражданском обществе России. Но это не имеет ничего общего с какими бы то ни было имущественными или политическими претензиями" (Выступление Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны перед судьями Верховного суда Российской Федерации, 18 февраля 2011 г; http://imperialhouse.ru/rus/allnews/news/2011/2544.html).
Источники: https://www.kp.ru/daily/27268.3/4401091/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Мужчина практичнее, у него все женщины аккуратно разложены по полочкам. Фото: Соцсети.
У мужчин К примеру, установку "Маша львица в постели, но не умеет готовить" он аки истину пронесёт сквозь года. И не важно, что Маша давно уже поубавила свою молодецкую прыть в постельных игрищах, зато научилась виртуозно жарить котлеты, мужчина уверен в обратном. При этом он свято убежден, что в любой момент Маша готова доказать ему свою любовь к взрослым ролевым играм, в то время как сама Маша давно забыла о его существовании. Женщине чтобы полюбить мужчину нужно разлюбить предыдущего. Вытеснить его из своего сознания и сердца. Расхотеть одного мужчину, чтобы захотеть другого. К примеру, сначала у неё бредд питт Аркадий, а теперь им подрабатывает Василий. И если раньше всяческими достоинствами (в большинстве придуманными самой женщиной) был наделён Аркадий, то отныне до небывалых высот по качеству личных достоинств взлетает Василий, а Аркадий становится чужим, далёким и не интересным. Как депутат Госдумы. Какое из этих мышлений важнее и разнообразнее?
Интересный парадокс мужского восприятия в том, что все женщины в его сознании накапливаются, не вытесняя друг дружку... В этом посте поделюсь с вами, друзья, мыслями касаемо отличий женского и мужского восприятия отношений и партнёров. У женщины в сознании мужчины заменяют друг друга, в то время как у мужчины женщины имеют странное свойство накапливаться, знаю и замечаю по себе, продолжая существовать у него в воображении в режиме здесь и сейчас. Все вместе. Одновременно. Далее я вам расскажу как такое возможно.
Как это действует в жизни?
У мужчины все женщины, с которыми ему было хорошо, которые любили его или он их, с которыми был отличный секс или сердечное понимание - они существуют у него в голове все одновременно. При этом не важно, вспоминает ли он о них часто или редко, связан священными узами брака или просто предан любимой женщине, отношение к бывшим барышням у него неизменно. Более того, его восприятие их, восхищение или критическая оценка тоже с годами не меняются.
У женщин
У женщин все ровно наоборот, и это мужчина никак понять не в состоянии. Женщина имеет удивительное свойство "включать" и "выключать" свои эмоции, связанные с конкретным мужчиной. И если вначале отношение к нему основывается на волнительных переживаниях, острых сексуальных желаниях, истериках и героическом восхищении его светлым образом, то в конце падает фактически до нуля, или вовсе уходит в минус. Женщина вдруг с удивлением оглядывается на того, к кому ещё совсем недавно пылала безудержной страстью и не может понять, что это за недоразумение ходячее пребывает рядом с ней, как она вообще могла принять ЭТО за мужчину.
Мужчине этого не понять. Если Вера 10 лет назад ассоциировалась у него с красными тюлевыми трусами, то он до сих пор воскрешает её светлый образ с удовольствием. И не против бы с ней... Но сейчас есть Кристина. А значит Веру нельзя. И не потому что Веру он сильно любит и хочет. А потому что Кристина стратегически сейчас важнее.
Да кто ж его знает. Просто мы так устроены. Мужчина практичнее, у него все женщины аккуратно разложены по полочкам, зато женщина - верна и последовательна. Потому что двоих сразу любить не умеет. Она любит без срока давности. В режиме здесь и сейчас. Без всяких аморальных мыслей. Просто любит. Есть добавить? Пишите в комментариях. Спасибо.
Сегодня у меня третья часть расчетов стоимости фахверка и печальные новости для всех, кто таки созрел до фахверка в нашей стране.
А всем кто первый раз узнал о фахверке, рекомендую смотреть первые две части: "Скорлько стоит фахверк" и "Сколько стоит фахверк (часть 2)"
Прошлые затраты:
Фундамент - 1 300 000 Р
Деревянный домокомплект со сборкой - 2 272 000 Р
Бетонное перекрытие - 339 000 Р
Работы по кровле - 714 000 Р
Стеклопакеты (50 штук, 2-камерные, гардиан, аргон) - 992 000 Р
Установка стеклопакетов - 257 000 Р
Керамическая черепица 610 000 Р
Дренаж - 336 000 Р
Предоплаты за окна и двери SCHUCO - 560 000 Р
Предоплата за портал - 438 000 рублей
Итого было 7 818 000 Р
А теперь новые итоги
Подшив свесов кровли + покраска - 328 тыс рублей
Доделать кровлю, установить капельники + ещё 524 тыс рублей. Итого на всю кровлю потрачено 1 848 тыс рублей. Кстати, капельники мы выкрасили в тот же цвет, что и дом (RAL 7030), как получилось, можно судить по фото.
Ещё 270 тыс рублей доплата за окна и двери SCHUCO и их итоговый бюджет будет 830 000 рублей.
Мансардные окна Факро (3 шт) - 100 тыс рублей
Наружние стены + штукатурка - 551 тыс рублей
Подготовка (шлифовка, грунтовка, шлифовка) и покрас бруса в два слоя снаружи дома - 255 тыс рублей
Итого на уже сделанное потрачено 9 846 тыс рублей
Это без учета авансов за следующие работы, а следом у нас устройство балконов, предварительный бюджет- 225 тыс рублей и т.д.
Если примерно оценить все инвестиции, то мы чуть-чуть перепрыгнули через отметку в 10 млн рублей. И таким образом 1 кв.м. теплого контура нам обойдется в 50 000 рублей.
Напомню, что дом площадью 200 кв.м., вот его проект, которого мы и придерживаемся:
И теперь самое горькое
В последнее время мы почувствовали, что отклоняемся от сметы и некоторые материалы и работы для нас стали дороже. Если представить, что мы стройку начали бы на год раньше, то на этом этапе потратили бы всего 8,5 млн рублей. Получается, что уже переплатили минимум 1,5 млн рублей.
Однако
И это самое печальное, что сегодня очень многие позиции выросли до двух раз, не все конечно, что-то подорожало не так сильно, что-то вообще не подорожало. Нужно понимать, что если строить такой дом сегодня, то он будет заметно дороже.
Напомню, что было решено в наших условиях сделать идеальный фахверковый дом, взяв за основу близкий к идеалу дом компании Huf Haus (про проект можно почитать тут). А видео версия стройки есть в сторис моего Инстаграма. Кстати всем подписчикам моего инстаграма будет доступен этот проект, когда мы его полностью реализуем.
Как вам проект и бюджет?
Продолжение следует...
Добавляйтесь везде, пишите в личку Инстаграма или Фейсбука:
Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
Гы-гы, Путин опять переиграл всех патриотов.))) Я тут написал до этого два поста с реалистичным и фантастическим прогнозом того, что скажет Путин на этот раз. В итоге скептик во мне победил фантазера.
Путин оправдал реноме весьма осторожного, если не сказать выжидающего политика во всем, что касается внешней политики. Пригрозил сделать ата-та-та всем, кто попытается перейти красную черту, которую российская власть прочертит сама. Прозвучало пафосно и грозно, но как это выглядело реально в 2014 году -- мы все уже видели после приезда Буркхальтера.
В итоге, "красная черта" оказалась, как никогда близкой за всю новейшую историю России и СССР:
Точно также Путин и сейчас продолжить рисовать "красную черту" там где это будет ему удобно и комфортно. Таким образом можно сказать, что во внешней политике ничего для "партнеров" не изменится.
Тоже самое касается и внутренней политики, озвученной Путиным: поддержка населения останется такой же, какой была до этого, т.е. продолжится раздача незначительных сумм поддержки для семей с детьми. И на том спасибо, хотя моей семье опять ничего не достанется, как и в прошлом.)))
Тоже самое касается поддержки экономики -- ничего нового и эпохального. Просто государство будет кредитовать ряд инфраструктурных проектов. Не вкладывать или инвестировать, как хотелось бы, а кредитовать. Выступать этаким супербанкиром вместо частных банков.
В остальном Путин себе не изменил и привычно лукавил во всем, что касалось демографии и медицины, опять рассказывая сказки о том, как Россия лучше всех выстояла в 2020 году. Это при том, что в реальности ситуация у нас оказалась одной из худших среди развитых стран.
В общем, Путин оправдал все мои ожидания и это даже к лучшему, т.к. всякие его резкие движения только бы ухудшили положение россиян в нынешней ситуации.
Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: smirnov.s.v.82@gmail.com
VK Pay: 268477765
Так уж получается, что верность одному правителю означает предательство и призыв к свержению действующему. Так всегда было. И проигравшие не афишировали свою верность, но и не отказывались от нее. Вот интересная страница истории. Посмотрите на фото под катом.
Эмблемы на этом бокале XVIII века свидетельствуют о преданности пьющих свергнутому королю.
У этих бокалов есть секрет - закодировано в изображениях, нанесенных вокруг чаши: пылающая звезда, дубовый лист, цветок розы и два нежных бутона, прорастающих на колючем стебле.
Они могут показаться просто украшением, но для знающих людей они были посланием, причем опасным.
В Англии около 1745 года выпивание с ним могло считаться государственной изменой.
Взятые вместе, роза, дубовый лист и звезда рассказывают историю преданности изгнанному королю Англии Якову II.
Цветущая роза символизирует сына и наследника; дубовый лист - символ Дома Стюартов; и звезда отражает надежду на то, что семья Стюартов снова поднимется к славе.
между 1720 и 1749 гг.
Коронованный в 1685 году король-католик Яков II правил преимущественно протестантской страной до тех пор, пока его предполагаемой наследницей оставалась его протестантская дочь Мария.
Но в 1688 году у короля родился сын, что вызвало опасения среди протестантского населения, которое считало, что католическая династия приведет к «папству» и абсолютистскому правлению.
Зять Якова, голландский принц Вильгельм Оранский, воспользовался возможностью и привел голландский флот к английским берегам. Король бежал, и парламент передал корону Уильяму, сделав его королем Англии Вильгельмом III.
«Секретный» анаморфный портрет принца Чарльза Эдуарда Стюарта выглядит беспорядочными мазками краски на деревянной доске.
Если смотреть сквозь металлический цилиндр на подносе, появляется портрет принца - отражение. Предметы использовались, когда пили тосты за семью Стюартов. Если бы в дом приходил не якобит, цилиндр можно было вынуть из подноса, чтобы скрыть поддержку человека делу Стюарта. Художник, написавший его, неизвестен.
Эта преданность надолго пережила самого Якова II. Когда он умер в 1701 году, якобиты передали свою лояльность его сыну Джеймсу Фрэнсису Эдварду Стюарту.
Многие были католиками; другие были просто привязаны к принципу наследственности в королевской преемственности.
Вынужденные скрывать свою измену, они устраивали тайные демонстрации поддержки, в том числе собирали очки с выгравированными якобитскими символами, запирали их в специальных шкафах и выносили только в избранной, безопасной компании.
И разные коды, и оптические иллюзии помогали людям хранит визуальные знаки своей преданнсти.
Небольшое отступление:
Анаморфоз — это обратимое искажение изображения с помощью оптической системы, такой как изогнутое зеркало, или математического преобразования.
Сегодня Президент России В.В. Путин выступил с традиционным посланием Федеральному собранию, в котором подводит итоги прошлого года и расставляет приоритеты во внутренней и внешней политике России на ближайшее время. Темы послания не анонсировались, не оглашались заранее.
В посту тезисно и то что показалось интересным.
В начале выступления Путин заявил, что послание будет посвящено главным образом внутренним вопросам: здравоохранению, социальной политике, экономике, а также внешней политике и безопасности.
В первой части много внимания было уделено ушедшему "коронавирусному" году. Этапы борьбы с пандемией. И экономика.
Путин поблагодарил россиян за огромный вклад и напряженный труд во время пандемии. Путин отметил, что многие эксперты считали ситуацию с коронавирусом очень опасной. Многие больницы были переполнены. Не хватало средств индивидуальной защиты. Снижались запасы в магазинах.
По словам президента, удалось более чем в пять раз увеличить число коек для приема больных с коронавирусом. Медиков обеспечили всем необходимым.
Коронавирус еще не побежден, подчеркнул президент. Он призвал держать под контролем все рубежи, чтобы затормозить распространение вируса.
Путин предложил продлить программу возвращения средств за туристические поездки по России.
Детский отдых нужно сделать максимально доступным, заявил Путин. Он предложил возвращать половину стоимости путевки в детские лагеря.
Путин предложил поощрить молодежь, которая проявила себя в волонтерстве. Для таких ребят программа частичного возврата средств будет действовать в высокий сезон.
Отдельно придется остановиться на теме алиментов. Эта процедура должна решаться удаленно и в интересах пострадавшей стороны. Мать с ребенком на руках не должна обивать пороги и собирать справки. Государство должно защитить права ребенка, отметил Путин.
Трудно воспитывать ребенка в неполной семье, отметил Путин. Он призвал отдельно поддержать такие ячейки общества. Путин поручил с 1 июля платить детям от восьми до 16 лет, растущим в неполных семьях, в среднем по 5650 рублей в месяц.
Нужно помочь беременным женщинам, у которых финансовые трудности. Путин предложил выплачивать беременным женщинам, которые оказались в сложных условиях, по 6350 рублей в месяц.
Для матерей больничный должен оплачиваться в полном объеме, подчеркнул Путин. Оплата больничного зависит от трудового стажа. Но получается, что для молодых женщин такие выплаты ниже.
Президент предложил осуществить единовременную выплату в десять тысяч рублей семьям с детьми-школьниками и распространить эту меру на будущих первоклассников.
В России построят около 1300 новых школ. Закупят 16 тысяч новых школьных автобусов.
С прошлого года классные руководители получают надбавку к зарплате. Однако педагоги среднего профессионального образования жалуются, что их обошли вниманием. Эта несправедливость будет устранена.
Путина возмутили современные учебники: в некоторых из них сказано про второй фронт, но ни слова про Сталинград.
В вузах откроют еще 45 тысяч бюджетных мест.
Не менее ста вузов получат гранты на открытие студенческих технопарков.
Россия должна быть готова в течение четырех дней разработать тест-системы от новых опасных заболеваний.
Центральная задача — повышение качества жизни россиян.
В России начнут обновление алюминиевых заводов в Братске, Новокузнецке и других городах. Это просто пример, работа этим не ограничится.
Путин назвал инфраструктурные кредиты мощным ресурсом. Он призвал направить средства на улучшение качества жизни граждан, обновление дорог, благоустройство, создание объектов туриндустрии.
В России в прошлом году ввели 80 миллионов квадратных метров жилья, рассказал Путин. Он призвал увеличить показатель до 120 миллионов квадратных метров.
......................
О международной политике:
Путин заявил о необходимости обеспечить мир и безопасность для россиян.
"Если другие страны не хотят вести диалог и выбирают высокомерный тон, то Россия найдет способ защитить свои интересы", — заявил Путин.
"Организаторы любых провокаций против России пожалеют так, как давно уже ни о чем не жалели", — заявил Путин.
Россия обновляет военную технику в армии, в том числе ядерное оружие.
"Авангард", "Пересвет" уже на вооружении, скоро в войска поступит "Сармат"
"Российские войска также довооружают ракетами "Кинжал", "Калибр" и "Циркон".
Путин попросил правительство сконцентрироваться на задаче развития и представить меры до 1 июля.
"Уверен, мы будем идти вместе и добьемся выполнения поставленных задач"-закончил выступление Президент России В.В.Путин
На днях активисты движения «Молодой Петербург», недовольные мусором, что свален в разных частях города, поступили, как когда-то я и принесли его прямо к зданиям администраций Красногвардейского, Невского и Фрунзенского районов. Когда прочитала эту новость, даже рассмеялась и немного погрустила по старым и веселым временам.
Вот бы все проблемы можно было решить примерно так, как с этими отходами, да? Как по мне, то очень действенно!
«Чисто действительно там, где не мусорят, но не стоит забывать, что следить за порядком на вверенной территории — прямая обязанность районных чиновников», — сказали ребята, что не хотят жить в говне.
В общем, перфоманс вышел, то надо! Теперь главное, чтобы он подействовал точно так же, как когда-то на мою соседку).
А вы как думаете? Хорошее получилось представление или ничего не поможет?
Со времен изобретения контрацепции в мире появились сразу две важных проблемы.
Первая – сытые, обеспеченные и благополучные люди вдруг резко перестали рожать. И теперь предпочитают ограничиваться одним-двумя детьми, несмотря на высокие слова о рождаемости и предлагаемые пособия.
А вторая проблема заключается в том, что голодные, малообеспеченные и неблагополучные рожать так и не перестали, создавая этим обстоятельством массу проблем, начиная от маргинализации части населения и заканчивая необходимостью спасать этих несчастных детей от их же непутевых родителей.
Можно ли в принципе рожать трех-четырех детей и больше, не имея под это определенной материальной базы? Об этом спорят не первый год, причем не только в России, но и в США, и в других странах.
С моей точки зрения, проблема распадается на три части: финансовую, социальную и этическую.
Например, Росстат утверждает, что средняя зарплата мужчины в России - 45 600₽, женщины - 32 700₽. Конечно, эта цифра будет колебаться в зависимости от региона (она будет выше в Москве и северных регионах, и ниже в провинции). Вероятно, она будет ниже для молодых семей, потому что для роста по карьерной лестнице часто нужен опыт. Так что представим среднюю молодую семью с совокупным доходом около 60 тысяч рублей, которая решила стать многодетной. Даже с учетом недавно введенных пособий им это сделать будет непросто. И на пальцах понятно, что более чем на двух детей они вряд ли замахнутся (причем двое детей могут существенно изменить их уровень жизни в худшую сторону, ведь они попадут как раз на нижнюю границу прожиточного минимума).
Речь тут пойдет не о модных игрушках, новых айфонах, поездках заграницу или лучшем образовании в частных интернатах. Речь идет о минимальном наборе продуктов, предметов гигиены и лекарств. Так что с финансовой точки зрения все однозначно – из одной шкурки не сшить десять шапок, а из средней зарплаты в 30 тысяч рублей не выделить средства на пять-шесть детей. Но ведь некоторые выживают?
Когда говорят о многодетности, многие приводят в пример уклад Кавказских регионов, или бывших южных республик, где сильны традиционные ценности. Там даже при относительно высоких доходах существует множество благополучных многодетных семей, где растут благополучные и здоровые дети. Как так получается?
Мне кажется, разгадка этого явления проста. Когда речь идет о традиционных обществах, то детьми занимаются не только их мама и папа. А вся община. Одно дело – разветвленная многопоколенная семья, с дядями и тетями, бабушками и дедушками. А другое два человека, разрывающиеся между детьми и работой. Впрочем, два – это еще очень оптимистично. Часто такой человек всего один – это мать. Мне встречалась такая статистика – около 5 млн. российских женщин растят детей без отцов. При наших средних зарплатах, женщина, оставшаяся одна, будет не растить детей. А «тянуть» их из последних сил. И это очень существенный фактор.
Что же касается этической части проблемы, то есть вопроса, можно ли в принципе рожать детей, не имея для этого достаточных средств, то здесь у меня нет однозначного ответа. Конечно, мне бы было куда удобнее жить в мире, где благополучные финансово родители всегда были хорошими людьми, на дне жизни оказывались исключительно злостные бездельники, и все всегда получали по заслугам. Но я вижу, что в действительности мир непредсказуем и несправедлив.
Да, конечно, на виду множество историй «из жизни насекомых», где родители рожают бездумно и губят своих детей ради бутылки водки. Но я видела очень бедных людей, которые, несмотря на это, были прекрасными родителями. Я видела очень состоятельных и образованных людей, совершенно не интересующихся своими детьми и воспитавшими из них отвратительных монстров. Я видела блестящих педагогов, чьи дети пошли по кривой дорожке. Я видела нищих, чьи дети изо всех сил карабкались по социальной лестнице. К тому же, иногда за один день можно потерять все.
Боюсь, что высокий интеллектуальный уровень, "хватка", позволяющая хорошо зарабатывать, и сердце, способное любить, сердце, в котором есть место для ребенка – это разные вещи. И они обе в идеале должны быть в наличии. Но если уж придется выбирать, то при условии социальной поддержки бедных, но адекватных семей я бы отдавала приоритет сердцу. А вы?
Британская монархия как учреждение является пятым по популярности брендом в мире после Facebook, Amazon, Google и Apple, и опережает таких крупных игроков как Coca-Cola, Microsoft, Disney и Nike.
Исследование включено в документальный фильм, приуроченный ко Дню рождения королевы, премьера которого состоится сегодня на True Royalty TV (сервис по подписке).
Анализ, проведенный компанией Statista, основывался на ряде факторов, в том числе на количестве новостных статей в Интернете, содержащих хотя бы одну ссылку на точный поисковый запрос, например "Королева".
В период с января 2017 года по март 2021 года Statista отслеживала 37 людей из девяти семей знаменитостей, а также десять мировых брендов.
Статьи отслеживались и переводились с 65 языков на английский.
Исследование показывает, что «личный бренд» королевы Елизаветы в шесть раз больше, чем
Исследование также выделяет, насколько значителен корпоративный бренд Royal Family по сравнению с брендами транснациональных корпораций.
Эксперты по бренду и бизнесу, опрошенные в ходе исследования, оценивают стоимость бренда Британской королевской семьи примерно в 71 миллиард фунтов стерлингов, а личный бренд королевы - примерно в 35 миллиардов фунтов стерлингов.
От известного международного консультанта по брендам Куби Спрингера, который работал с Nike, L'Oreal и Rolls-Royce:
«Nike, Ferrari и Coke, когда вы объединяете эти бренды вместе, у бренда Queen будет больше статей, чем у этих трех вместе взятых, что действительно мощно».
От Дэвида Хея, исполнительного директора Brand Finance, ведущего мирового независимого консалтингового агентства по оценке и стратегии брендов:
"Королевская семья называет себя "Фирмой". Итак, когда мы начали анализировать финансовые показатели монархии, мы взяли ту же фразу и попытались оценить ее как фирму. И мы оцениваем стоимость бизнеса примерно в 70 миллиардов фунтов стерлингов (или около 100 миллиардов долларов). Это делает его самым дорогим британским брендом. Он более ценный, чем, например, Shell или Marks & Spencer и многие другие британские бренды".
Бренд Монархия представляет большую ценность для Великобритании, по некоторым оценкам - вклад в экономику Великобритании составляет около 1,7 миллиарда фунтов стерлингов в год.
Исследование для Statista также показало, что бренд королевы оставался стабильно позитивным на протяжении недавней истории, несмотря на негативные последствия таких событий, как скандал вокруг принца Эндрю, ухудшившиеся отношения с принцем Гарри и его с Меган интервью для Опры Уинфри.
*Statista - немецкая компания, специализирующаяся на данных о рынках и потребителях.
По информации компании, ее платформа содержит более 1 000 000 статистических данных по более чем 80 000 темам из более чем 22 500 источников и 170 различных отраслей и приносит доход около 60 миллионов евро в год.
Это не мои слова. Это -- точный перевод заголовка статьи в, пожалуй, самой известной мировой газете The Times.
Фото: Моё
Крупнейший таблоид The Sun в статье, посвящённой мерзкому интервью Ксении с маньяком Моховым, также мимоходом, но очень продуманно упоминает Президента России.
Вот что пишет:
Понимаете, что происходит?
Президент Путин и маньяк Мохов упоминаются в западных СМИ через запятую, выстраиваясь в подсознании читателей в один ассоциативный ряд.
«Крестную дочь» Ксению Собчак западные СМИ используют в этом ряду в качестве соединительного звена между Путиным и Моховым. Это формула профессиональной западной пропаганды выглядит в глазах усреднённого жителя схематично так:
Мохов+Собчак+Путин=ДикиеЗлодеи
Им нужно, чтобы Путин был в глазах западного обывателя плохим. Не просто плохим, а чудовищным, ужасным.
Связать Президента с насильником, поставить их на одну доску -- вот чего добиваются некоторые СМИ. И с этой целью они используют Собчак.
Легко? Да -- любая пропаганда дело максимально примитивное.
На мифе о том, что она -- крёстная дочь Путина, ушлая Ксения пролезла в начале «нулёвых» в светское общество Москвы и на Дом 2.
Тогда ей та сплетня, которую она, подозреваю, сама и пустила, была выгодна. Именно с помощью этой сплетни Ксения стала тем, кем стала: некачественной подделкой под Перис Хилтон.
Фото: Соцсети
Теперь Ксения хочет стать важной персоной не на бревне Дома 2, а в международной журналистике.
Она уже, кажется, упомянула, что планирует продать на «Нетфликс» интервью, где она весело, с живым интересом обсудила с маньяком позы, в которых он насиловал несовершеннолетних девушек.
Я думаю, что «Нетфликс» это интервью с удовольствием купит. С наслаждением и покажет, какая у Президента России бездушная крёстная дочь: устроила милые посиделки с маньяком и радуется.
Фото: Соцсети
А если дочь такая, то какой же отец? Именно этот вопрос задаст себе западный обыватель. Яблоко, как говорится, от яблони. Ход мыслей западных СМИ понятен?
Миф о том, что она не является крестницей нашего Президента, Собчак развеивает очень неохотно.
Когда Ксению, наконец-то, прижали к стенке за наглое враньё о своей духовной связи с Президентом, Ксения обмолвилась, что, по словам её мамы, крестил её всё-таки священник, а не Путин, но Путин на крестинах присутствовал.
В общем, напустила туману, чтобы и дальше с выгодой для себя использовать образ Путина и повышенный интерес к нему на Западе.
Думаю, что у Собчак получится продать своё мерзкое интервью с извращенцем на «Нетфликс» миллионов за 10 долларов.
Почему получится?
Только лишь потому, что Путин -- это единственный российский селеб категории «А».
Та же Водянова и Шейк -- наши селебки, которыми мы хоть как-то можем потрясти перед миром (на безрыбье, как говорится, и Шейк -- звезда), находятся в категории «С» и никогда из неё не вылезут.
Путин -- это единственный русский, которым интересуется западный обыватель. Больше никем. Траст ми.
Собчак это прекрасно знает и использует Путина в своих целях.
Это -- ложь, но эту ложь с удовольствием купят, съедят и проглотят.
Правда же заключается в следующем:
1) Ксения Собчак не является ни крёстной дочерью, ни близким человеком Президента России Владимира Путина.
2) Ксения Собчак предоставила эфирное время насильнику с одной единственной целью: хайпануть и заработать.
А то, что она с ним весело провела время, лично мне говорит о том, какой Ксения человек: бессердечный.
Что делать?
Роскомнадзор должен заблокировать это позорное интервью хотя бы в России. На Запад, думаю, Ксения его всё равно продаст и хорошо заработает на муках и страданиях несовершеннолетних девочек.
Гнило. Подло. Цинично. Мерзко. В духе Ксении.
Надеюсь, западные СМИ, которые меня иногда цитируют, это прочитают и примут к сведению.
Ещё раз: уважаемые западные СМИ, Ксения Собчак -- это наглая, бессовестная мажорка и хайпожорка. Если вам нужно слово, которым её можно представить, я вам помогу: socialite. Ксения Собчак -- это socialite (светская львица, если по-русски), а никакая не крёстная дочь Путина.
Большинство россиян -- нормальные люди с работающим моральным компасом. Нас от этого интервью воротит, как вывернуло бы и Путина, посмотри он его. Ксения Собчак -- не такая как мы. Не стоит по ней судить о россиянах, а по Мохову -- о Путине.
Договорились?
Шовин виновен по всем трём статьям, которые против него выдвигались. Главным доказательством обвинения в суде было резонансное видео того, как в ходе задержания Шовин придавил коленом шею Флойда и держал её там девять минут, пока задержанный умирал. Эта смерть в мае прошлого года спровоцировала массовые протесты, многие из которых закончились беспорядками, и на фоне которых во многих городах США прошла волна мародёрства.
Перед прокурорами стояла задача доказать, что действия Шовина являлись нарушением правил применения силы полицией, и что именно они стали основной причиной смерти Флойда. Более того, важно было доказать, что бывший полицейский отдавал себе отчёт в том, что происходит.
Защита в это время старалась доказать, что Флойд - опасный преступник-рецидивист, так что действия Шовина, как бы плохо они не выглядели на видео, являются стандартной полицейской практикой. Более того, говорили они, возможно, что смерть Флойда наступила в результате наркотической передозировки, а вовсе не из-за полицейского колена на шее. По крайней мере нельзя исключить эту возможность, а значит, существует и резонное сомнение в вине подсудимого.
Напомню, что по законам США защите нужно было убедить всего одного присяжного в том, что вина полицейского не доказана выше "резонного сомнения". Именно такой стандарт доказательства применим в американских уголовных делах, где у каждого обвиняемого есть право на суд с присяжными.
Сам выбор присяжных в этом деле был довольно сложной процедурой - на него ушло пару недель. И защита и обвинение имеют право отказа любому кандидату. Однако, найти дюжину полностью непредвзятых американцев по самому резонансному делу года было нелегко. Общественное мнение в стране было настроено резко против Шовина, и его защитникам пришлось удовольствоваться присяжными, которые декларировали свою готовность быть убеждёнными в его невиновности. В итоге нашлись 12 человек удовлетворивших обе стороны, причём половина из них белые, а половина - нет.
Результата этого суда с нетерпением и опаской ждала вся страна. Из-за того, что полиция во многих ситуациях вправе применять силу, добиваться единогласного обвинительного приговора против стражей порядка нелегко. А из-за оправдательных приговоров по предыдущим похожим делам, сторонникам BLM часто кажется, что полицейские наделены правом безнаказанно убивать не заслуживающих того чёрных.
Прения закончились на прошлой неделе, а вчера обе стороны выступили со своим заключительным словом. Присяжные не долго обсуждали приговор - что обычно является хорошим признаком для обвинения. И действительно, во второй половине дня было оглашено их решение: Шовин признан виновным по всем трём статьям, выдвинутым против него. Бывшего полицейского взяли под стражу прямо в зале суда.
Уверен, большинство американцев с облегчением восприняли обвинительный приговор: кто-то считает, что правосудие таким образом восторжествовало, а кто-то просто рад, что скорее всего удастся избежать новых волнений. Вед весьма вероятно, что если бы Шовина оправдали по стране прокатилась бы новая волна протестов, и скорее всего - беспорядков. Это конечно печально - хотелось бы, чтоб у населения было достаточно веры в судебную систему, чтоб принять любой её приговор.
Впрочем, возможность беспорядков ещё не миновала: ведь защита наверняка подаст на апелляцию по этому делу.
В этом вопросе ей сильно поспособствовала конгрессмен из Калифорнии, Максин Уотерс, которая заявила, что если Шовина оправдают, то протестующим следует оставаться на улицах и ужесточать борьбу. Лично мне такое высказывание кажется безответственным и не умным, а судья уже намекнул, что такое выступление видного политика может рассматриваться как повод к пересмотру дела. (Есть те, кто приравнивают её высказывание к призыву Трампа чтоб его сторонники "прогулялись до Капитолия", однако мне такое сравнение кажется сильно притянутым: у Уотерс и близко нет такой базы лояльных последователей, которая была и есть у бывшего президента.)
День в истории: сегодня королеве Елизавете Второй исполняется 95 лет, которая с 1953 года является королевой и главой государства Великобритании и Северной Ирландии, а также 15-ти стран Содружества наций. Её Величество также является верховным главнокомандующим вооружёнными силами Великобритании и верховным главой Церкви Англии.
Королева во многом настоящий рекордсмен.
Представить Великобританию, да что скрывать - картину мира без неё практически невозможно: в конце концов, большая часть её подданных и жителей планеты родилась, когда она уже вступила на престол! На её глазах менялся мир, она свидетель счастливых перемен и не очень, встречалась с самыми легендарными, известными людьми в нашей истории. Сегодня Её Величество празднует 95-летие, а это значит, что она уверенно удерживает за собой рекорд старейшего монарха в британской истории. Но и это не единственное достижение Елизаветы II, которое вызывает восторг и восхищение. Несмотря на внешнюю хрупкость, Её Величество – настоящая железная леди. Возраст самй королеву похоже, совершенно не смущает. Она водит автомобиль, ездит верхом. Пока Королева пребывает во здравии, страна может спать спокойно, ведь для британцев она значит многое - это абсолютная уверенность в завтрашнем дне, залог стабильности, консерватизма и сохранения английских традиций.
А в 2016 году Елизавета II также стала самым долгоправящим живым монархом в мире, встав на место скончавшегося в том же году короля Таиланда Рамы IX. Тот правил целых 70 лет, и побить этот рекорд Елизавета сможет только в октябре 2022 года, когда ей исполнится 96 лет.
Многа лета, Ваше Величество!
Интересный факт о королеве с "винными нотками".
Я писала про это давно, решила напомнить, может кто-то впервые прочтёт.
Оказывается, королева Елизавета любит молдавские и румынские вина. Об этом как-тот рассказал её старший сын и наследник, принц Чарльз. Регулярно к Британскому двору поставляется вино Negru de Purcari 1984.
Вино Negru de Purcari 1984 - это самые дорогие вина, которые продаёт Purcari, они составляют личный лот королевы Елизаветы II, чьи цены на закрытых аукционах могут достигать 800-1000 евро за бутылку. Вся коллекция марочных изделий Purcari насчитывает 30 000 бутылок, а самые ранние копии датируются 1948 годом и хранятся в исторических погребах компании, построенных в 1827 году.
Из Википедии: "Вино производится на винодельческих предприятиях Молдавии, в основном в Пуркари, Штефан-Водском районе. Имеет местное название "Вино английской королевы", потому что королева Елизавета II регулярно заказывала Негру де Пуркарь (Negru de Purcari). Вино производится в ограниченных сериях.
Вина из деревни Пуркари на берегу Днестра, подавались к столу королевы Виктории, последнего царя России Николая II, а сейчас - королевы Елизаветы II.
Винодельня Purcari была основана в 1827 году, а спустя 20 лет её самый известный бренд Negru de Purcari, получил первую золотую медаль в Бассарабии. На международном уровне вина Purcari стали известны в 1878 году, когда во время дегустации в Париже французские энологи полагали, что имеют дело с новым ассортиментом вин из Бордо.
Сегодня Purcari входит в состав Bostavan Wineries Group, группы из четырех компаний, которая принадлежит американскому инвестиционному фонду Horizon Capital.
Стоит заметить, что в ноябре 2018 года во время встречи Анжелы Пономарёв ( Angela Ponomariov), посла Республики Молдова в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, с королевой Елизаветой Второй говорилось о традициях виноделия в Молдавии и об отчёте по экспорту вин Purcari к Британскому Королевскому двору.
Добавлю и этот рисунок: первый день рождения без любимого мужа...
Источники: Facebook, livejournal, http://moldovawine.blogspot.com/2011/06/negru-de-purcari-is-queen-of-englands.html?m=1
Публикую письмо постоянной читательницы, которая полагает, что высшее образование не только портит мозги студентам, делая их фактически глупее «неучей», но и подрывает демографию России. Я не согласен с некоторыми тезисами из письма, однако мы живём в свободной стране, и право на мнение есть у каждого. Публикую письмо без цензуры и без моих комментариев, чтобы вы могли поспорить или согласиться с оригиналом. Название поста — «высшее образование убивает Россию» — я также взял из письма.
Мне 35 лет, я программист, и моему первому ребёнку скоро исполнится 5 лет. Вряд ли я смогла бы позволить себе родить ребёнка раньше: когда мне было 25, у меня не было ни финансовой стабильности, ни уверенности в себе. До 23 лет я занималась своим образованием, которое, во-первых, никакого отношения к моей профессии не имело, во-вторых, не имело никакого отношения ни к какой профессии, если честно. Хотя дело было на достаточно престижном факультете одного из лучших вузов Новосибирска.
Я потратила семь лет своей жизни на полную ерунду. Если бы я в 17-18 лет начала работать программистом, я, скорее всего, уже к 23 годам была бы на том уровне, до которого я дошла только в тридцать, и мы с мужем могли бы себе позволить родить трёх-четырёх детей без особого проседания в уровне жизни. Если бы я просто рожала детей до 23 лет, мне бы пришлось какое-то время жить в бедности, но я бы начала свою карьеру с таким же багажом полезных знаний, как после вуза.
Сам по себе возраст рождения первого ребёнка очень важен для демографии: я родила свою дочь в тридцать, моя дочь тоже может родить своего первого ребёнка в тридцать, а то и позже. В этом случае в 2046 году меня появится первый внук. При этом если бы я родила своего первого ребёнка в двадцать, и моя дочь родила в двадцать, и её ребёнок в двадцать лет обзавёлся потомством, в 2046 году у меня был бы уже первый правнук. Это на 50% больше – а если детей несколько, то уже в разы больше.
Можно предположить, что я потеряла время, потому что училась не на программиста. Можно предположить, что техническое образование что-то даёт. Если честно, оно скорее что-то портит. Вот как это выглядит в моей профессии.
Во-первых, людям рассказывают, что они особенные, что у них особое мышление. Во-вторых, что это мышление делает их выше разного рода гуманитариев. В итоге многие из выпускников – конфликтные личности, которые не могут работать в команде, и которые органически не могут писать нормальную документацию, грамотно вести переписку с коллегами и создавать такой код, который будет легко читать и поддерживать другим.
Часто именно после вуза у людей возникает боязнь писать код. Им условный Иван Иванович из Бауманки рассказывал, что код должен быть «красивым», что часто значит: «неизвестно каким». Не читаемым, не расширяемым, не легко поддерживаем, не с минимальным количеством багов и потенциальных проблем, а красивым. И если нормальный программист может сказать: «Если я сделаю Х, это приведёт к таким-то проблемам, а если Y, проблем будет меньше, поэтому я выбираю Y», то фанат красивого кода может зависнуть на несколько дней, а иногда и недель, мучительно размышляя о том, почему ему приходится выполнять некрасивое решение Y, и вообще, о сути прекрасного. Один такой выпускник доказывал мне, что в коде не должно быть условных операторов вообще, потому что они некрасивые. Понятно, что лапшевидный код с кучей условных операторов – плохой код, его тяжело поддерживать, в нём плодятся баги. Но даже писать лапшевидный код не так страшно, как сидеть над задачей неделями, пытаясь понять, как избежать одного единственного условного оператора, который при этом абсолютно нормален и не склонен к размножению. Я знаю много людей, которые писали плохой код, осознали, к чему это приводит, всерьёз занялись изучением вопроса, и сейчас скорость и качество их работы вышли на небывалую высоту. Они стали профессионалами через набивание шишек, а не на лекциях, на которых говорили, что хороший программист имеет мышление хорошего программиста и пишет красивый код в силу своей природы.
Часто требования воображаемого Ивана Ивановича ценятся гораздо выше, чем требования бизнеса. Например, один преподаватель вуза, который работал удалённо на полставки, получил задачу: реализовать небольшое улучшение под одного конкретного очень важного клиента. Он реализовал её таким образом, что это коснулось всех десятков тысяч клиентов, и у каждого из них некоторые запросы замедлились на несколько секунд. Просто он считал (и этому учат), что нормализация – это красиво, а красота, ну, требует жертв.
Ещё в вузах заставляют учить наизусть очень важные вещи. Например, тот же студент, которые боролся с условными операторами, рассказывал, что его заставили выучить наизусть несколько десятков команд для командной строки Linux. Очень важное знание, инновационный подход, только есть один момент. Я вот точно помню, как перед зачётом заучивала химические формулы так, что у меня от зубов отскакивало. Ещё я помню слово «нуклеофил», и это, кажется, всё, что я теперь помню по этому предмету. Короче, я уверена, что к моменту написания этой статьи тот парень забыл всё, что учил тогда, а потом снова выучил то, что он действительно использует в работе.
А ещё в технических вузах учат математическому анализу. Как правило, учебники по предметам такого рода написаны настолько коряво и непоследовательно, что некоторые особо прилежные студенты учат куски текста наизусть, оказавшись не в силах понять, что имелось в виду. Матан забывается за ненадобностью, а вот уверенность в том, что хороший текст должен быть написан так, чтобы у читателя кровь пошла из глаз, чтобы он осознал всю свою никчёмность и принципиальную неспособность к познанию, вбивается на века. Как и презрение к нормально, ясно изложенной документации (понятность – это для дурачков, им только комиксы и читать).
Некоторые преподаватели ещё учат, что все девушки мечтают выйти замуж за какого-нибудь технаря, и что все девушки – дурочки с гуманитарным складом ума. Один мой коллега как-то пристал к дочери владельца крупной фирмы, в которой работал. Девушка — автогонщица, тогда уже была кандидатом в мастера спорта. Подкат был примерно таким: «Привет, глупая блондинка. Сейчас я расскажу тебе, как правильно пользоваться кофемашиной. Кстати, а ты умеешь варить борщ?». Многие технари очень одиноки.
У программистов редко встречается болезнь вида: «Я много лет учился для того, чтобы получать деньги на своей работе, а не для того, чтобы учиться ещё чему-то, тем более в нерабочее время». Зато, к сожалению, она часто встречается у врачей. Мне было тяжело найти хорошего врача, который бы вёл мою беременность, даже за деньги. Многие, например, назначают просто так, как витаминки, опасные препараты, которые в некоторых странах запрещены, а потом запрещают их отменять, потому что якобы после этого случится выкидыш. Рекомендации ВОЗ редко кто читает, как и редко кто-то интересуется результатами исследований эффективности того или другого лекарства. Врачи, кстати, на первом курсе изучают латынь и заучивают названия всех костей на латыни. Потом переходят к заучиванию других названий и формулировок. Я, в целом, понимаю, откуда у них такое отвращение к чтению.
В общем, после вуза многие работают хуже, чем если бы они эти пять лет ничего полезного для карьеры не делали, и гораздо хуже, чем если бы они всё это время работали по специальности.
Конечно, многие на западе начали свой путь к вершинам уже во время учёбы. Фейсбук, снэпчат, гугл, postgresql – всё это когда-то делали студенты. Я начинаю подозревать, что в лучших западных вузах студенты приличную часть времени скорее работают вместе с лучшими специалистами, чем «учатся» (и тем более, чем «учатся учиться», как принято у нас обозначать бессмысленный процесс зазубривания справочников наизусть). Однако начинать работать можно и вне стен элитного американского вуза.
Кстати, повальное высшее образование – это скорее плод советской бюрократии, чем советской тяги к знаниям. Если в дипломе написано, что человек инженер, значит, он инженер, и при этом безразлично, что этот человек на своём рабочем месте делает. Эта система, к сожалению, не работает. Например, вероятность того, что человек, у которого есть сертификат IELTS, говорит по-английски, значительно выше, чем аналогичная вероятность для человека, который изучал английский язык в языковом вузе и получил там красный диплом.
Получается, наше государство тратит триллионы рублей на поддержание в цветущем состоянии обширного букета болезней. Также оно изымает огромный процент работоспособного населения (до 80% в некоторые годы) на пять-шесть лет из экономики, а главное, обеспечивает себе стабильную убыль населения. Но если страна от этой порочной практики откажется, сторонники традиций начнут визжать, что «нас отупляют», «стране нужны солдаты, а не учёные», и так далее.
Насколько это плохо? Не знаю. Но думаю, что очень плохо. 1,6 рождений на женщину при растущем среднем возрасте рождения первого ребёнка – это тревожное состояние для демографии.
Напомню ещё раз: тот факт, что я опубликовал письмо, не означает, что я готов подписаться под каждым абзацем из письма.
Вот для контраста отрывок из впечатлений студента-индийца, который учится в России:
https://zen.yandex.ru/media/dotoshnyi_turist/chto-udivilo-studentaindusa-v-rossii-nam-daiut-a-my-ne-cenim-6069d07be0a09f14232a90c2
…для него показалось очень странным, что в России люди, получая одно образование, в большинстве случаев работают в другой сфере. С одной стороны – это хорошо, у людей есть выбор, никогда не поздно передумать.
С другой стороны, получается, что в них столько вложили, чтобы сделать их специалистами: денег за обучение (ведь если не они и их родители, то государство всё оплатило), сил. А они не оправдали доверие и напрасно растратили вложенные в них средства!
"Сегодня 95 лет со дня рождения королевы.
Королева родилась в 2:40 ночи 21 апреля 1926 года на Братон-стрит 17, в районе Мейфэр, Лондон. Она была первым ребенком герцога и герцогини Йоркских, которые позже стали королем Георгом VI, и королевой Елизаветой.
В этом году Ее Величество останется в Виндзорском замке в период королевского траура после смерти герцога Эдинбургского".
Ее Величество поздравляют представители других королевских семей.
Болгария:
"Поздравляем с Днем Рождения Ее Величество королеву Елизавету. На этой фотографии она с царем Болгарии Симеоном и рядом других монархов на своем бриллиантовом юбилее".
Румыния:
"Сегодня исполняется 95 лет королеве Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II. Хотя в этом году день рождения омрачен тяжелой утратой мужа Ее Величества, герцога Эдинбургского, мы с уважением и восхищением относимся к британскому государю и поздравляем ее с днем рождения!"
Ну что, друзья, пришло наконец-то время нашему бункерному дедушке выбраться из своего убежища и предстать пред честным народом. Ибо заждался народ, чтобы хорошенько послали. Ну в смысле, послания заждались от гаранта нашей Конституции. Вот оно и наступило, а я традиционно подобрал для вас самые колоритные моменты. Итак...
1. Прямо радуешься до слёз за людей, исполняющих свой долг.
2. Сейчас для нас на первый план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие и сплочённость.
3. Духовно-нравственные ценности сделали нас сильнее.
4. Дорогие мои, нельзя терять бдительность!
5. Предлагаю возвратить половину стоимости при поездках детей в летние лагеря.
6. Сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию, другого пути — нет. Другой путь хуже — переболеть с трудно предсказуемыми последствиями.
7. Поддержка беременных женщин в размере 6350 рублей в месяц.
8. Уже в 2022 году мы должны внедрить принципы социального казначейства: все федеральные пособия, пенсии, социальные надбавки будут выплачиваться в одном окне, без беготни.
9. Обеспечить рост реальных доходов граждан. И бедных семей не должно быть.
10. Не надо наводить тень на плетень, есть рыночные механизмы регулирования цен.
11. Мама с малышом на руках не должна обивать пороги ведомств, алименты должны будут взимать и с помощью банков.
12. Единовременная выплата всем семьям с детьми школьного возраста — по 10 тысяч рублей на ребёнка.
13. Получил прибыль - убери за собой.
14. Мы должны ответить на вызовы изменения климата!
15. До сих пор открываю некоторые учебники — с удивлением смотрю, что там написано. Как будто не про нас. Кто пишет, кто пропускает такие учебные пособия? Просто удивительно. Все, что угодно там написано!
16. Нельзя вновь допустить возникновения экологических катастроф как в Норильске!
17. Талант предпринимателя — талант созидателя. Стремление менять жизнь к лучшему, создавать новые рабочие места.
18. Россия - радушная страна, открытая для настоящих друзей.
19. К нам поедут миллионы туристов со всех концов света.
20. Факты прямой попытки организации в Белоруссии государственного переворота и убийства президента этой страны, при этом, характерно, что даже такие вопиющие действия не находят осуждения так называемого коллективного Запада.
21. Планы убийств высших должностных лиц - это уже слишком!
22. Януковича чуть не убили. Не трогайте Мадуро, Лукашенко и меня - у меня есть ядерная бомба.
23. Понимаю, как непросто тем, кто потерял работу. (Серьёзно?)
24. По любому поводу цеплять Россию - это уже прямо спорт какой-то.
25. Организаторы провокаций пожалеют так, как давно ни о чём не жалели!
26. Ответ России будет быстрым, ассиметричным и жёстким!
27. Надеюсь, никому не придёт в голову перейти в отношении России красную черту.
28. Вокруг Шерхана вертятся мелкие Табаки. Подвывают, чтобы задобрить своего сюзерена.
29. Мы выступаем за сохранение и укрепление ключевой роли в мировых делах именно ООН, стремимся оказать содействие в урегулировании региональных конфликтов и уже многое сделали для стабилизации ситуации в Сирии и Ливии.
30. Мы сделаем всё для достижения своих целей!
Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:
 
НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!
ГосДеп США в лице сенатора Сары Маркбрайд и госсекретаря Блинкен заявил о готовности поддержки вдовы Алексея Навального. Об этом сообщило авторитетное и очень популярное немецкое издание Deutsche Welle, выпускающееся в том числе и на русском языке, на своей официальной странице в Твиттере. Оно опубликовало официальное сообщение ГосДепа США.
Поспешило так сказать выдать желаемое за действительное. Позднее пост был удален, однако скрин сообщения успели зафиксировать.
оговорочка, что называется по Фрейду.
Живой и в колонии Навальный уже не имеет ценности. А вот если тушкой...это же какую волну потом можно информационную разогнать...
Лёше бы сообщили, что ГосДеп его уже похоронил...Он теперь из колонии не пойдет. Гнать будут, в карцер спрячется.
Как сообщили польские СМИ, единственная оставшаяся в составе военно-морских сил Польши подводная лодка Orzeł (бортовой номер "291", советской постройки проекта 877Э, в строю с 1986 года) полностью небоеспособна ввиду неисправности торпедного вооружения и выявленной невозможности загрузки торпед в ее торпедные аппараты.
Большая дизель-электрическая подводная лодка ВМС Польши Orzeł (бортовой номер "291") советской постройки проекта 877Э в базе в Гдыне (с) Radosław Pioch / вооруженные силы Польши
Сообщается, что 22 марта 2021 года командование польской военно-морской базы в Гдыне объявило тендер на ремонт торпедных аппаратов подводной лодки Orzeł с максимальной ценой 428 тысяч евро, однако уже 31 марта отменило его из-за отсутствия заявок. 2 апреля тендер был возобновлен на тех же условиях с последней датой подачи заявок 15 апреля. О его результатах пока неизвестно, однако польские публикации выражают сомнения в том, что и в данном случае ремонт удастся осуществить.
Из опубликованной тендерной документации для ремонта стало известно, что то ввиду длительного неиспользования во всех шести 533-мм торпедных аппаратах Orzeł произошло вздутие направляющих башмаков и уплотнительных колец внутри аппаратов, что делает невозможным загрузку торпеды в аппарат. Также невозможна регулировка юстировки внешнего торпедопогрузочного устройства, а это значит, что в настоящее время погрузка торпед на борт лодки невозможна. Кроме того, имеется неисправность блока системы управления торпедной стрельбой "Мурена-Э", отвечающего за перезаряжание аппаратов изнутри лодки. На вооружении лодки сейчас состоят в основном советские торпеды СЭТ-53.
Напомним, что подводная лодка Orzeł была построена для польского флота на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Норгороде (советский номер Б-351, заводской номер 603) по советско-польскому соглашению 1977 года и была передана польской стороне 29 апреля 1986 года, став первой экспортной подводной лодкой проекта 877. Разработанный для ВМС ПНР как стартового заказчика экспортный проект 877Э получил шифр "Варшавянка", распространившийся потом как название всего проекта 877.
В 2002 году Польша приобрела из состава ВМС Норвегии пять небольших дизель-электрических подводных лодок типа Kobben (немецкий проект 207) западногерманской постройки 1960-х годов, но на настоящему времени все они уже выведены из состава польского флота - три в 2017-2018 годах (в том числе одна использовавшаяся в качестве источника запасных частей), а две последние - Sep (бывшая Skolpen) и Bielik (бывшая Svenner) - в марте 2021 года. Так что Orzeł советской постройки проекта 877Э теперь осталась единственной подводной лодкой ВМС Польши.
Большая дизель-электрическая подводная лодка ВМС Польши Orzeł (бортовой номер "291") советской постройки проекта 877Э в базе в Гдыне (с) Radosław Pioch / вооруженные силы Польши
Одним из любимых мифов фанатов СССР являются россказни о каких-то там сверхкачественных натуральных советских продуктах — мол, только в СССР люди знали какой-то невероятный секрет, с помощью которого можно было делать самые лучшие в мире продукты. Отдельным мемом стало "лучшее в мире советское мороженое" — якобы многие капиталисты приезжали в Страну Советов только для того, чтобы его попробовать. Правда, как выясняется — советское мороженое на самом деле не было никаким "советским" — а целиком и полностью (вместе с рецептом и станками по производству) было привезено из США.
В последнее время любители СССР переключились с мороженого на сгущёнку — мол, советская сгущёнка это вообще уникальный продукт, такого больше нигде нет, это уникальная космическая технология, сгущёнкой питался в полёте Гагарин и прочее такое. "А помните вкус оладушек с той самой сгущёнкой? Хорошо жилось в СССР!" — вскрикивают фанаты Союза на различных форумах и в комментариях.
У советской сгущёнки и в самом деле был один секрет — о котором я расскажу в сегодняшнем посте. Так что обязательно заходите под кат. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте. И да, на телеграм-канал тоже подписывайтесь)
Чтобы не ходить вокруг да около, скажу сразу о главном — главный секрет советской сгущёнки состоял в том, что она не была никакой "советской". Изобрели сгущённое молоко задолго до появления СССР, и изобрели не в России — сгущённое молоко с сахаром изобрёл парижский кондитер и виноторновец Николя Франсуа Аппер — который создал несколько видов консервированных продуктов, в том числе и концентрированное молоко. Аппер даже написал книгу "Икусство консервирования растительных и животных субстанций на долголетний период".
Позже, в середине XIX века, американский промышленник Гейл Борден открыл способ вакуумного сгущения молока, и в 1858 году начал выпускать промышленные консервы — сгущённое молоко с сахаром. Борден выпускал целых 300.000 галлонов сгущёнки в год — её массово использовали в качестве питания солдаты Гражданской войны в Америке. Вот примерно так выглядело производство сгущёнки в то время:
В России производство сгущёнки началось в конце XIX века — в 1881 году был открыт небольшой завод по производству сгущёнки, но продукция сперва не пользовалась популярностью. Кое-как дело пошло с началом русско-японской войны — именно тогда появилась сгущёнка в бело-синих металлических банках, её производили на кондитерских фабриках. Что самое интересное — с приходом к власти большевиков технология была полностью утрачена как "ненужный буржуазный предрассудок".
А собственно рецепт и секрет "самой вкусной советской сгущёнки" привёз из США всё тот же Анастас Микоян — который в 1936 году был в США с деловым турне и привёз оттуда в СССР целую кучу разных технологий — от самого вкусного в мире советского мороженого до промышленного производства котлет. Вот вам и весь секрет — "лучшая в мире советская сгущёнка" оказалась самой что ни на есть американской — в СССР просто привезли покупное оборудование и переписали американский рецепт под видом "советского ГОСТа".
В конце ещё хочу добавить — что вообще-то сгущёнка это достаточно вредная еда — это дешевый и неполезный способ наполнить организм углеводами для производства энергии, который чаще всего используется там, где под рукой нет ничего более полезного (вроде качественного шоколада) — например, в армии, в дальнем походе, полярной экспедиции и так далее. И то, что в СССР такой продукт считался каким-то там сверхвкусным "элитным лакомством" — только лишь ещё раз показывает всю нищету советской жизни...
А вы едите сгущёнку? Какую предпочитаете? Лучше современная сгущёнка или та, что была в СССР?
Напишите в коммментариях, интересно)
Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________
Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о "той самой" сгущёнке из СССР, нажав на кнопочку ниже:
И вот к вам пришло такое, как в этом письме.
Что вы ему (ей) скажете?
velvet_innards
Здравствуйте, Эволюция!
Познакомились с МЧ в тиндере. Оказалось турок и сейчас в Турции. Я знаю как это выглядит, но очень красивый, стильный — начала переписываться.
Он сразу проявлял много энтузиазма, был открытый, забавный (немножко как щенок) — это подкупало. Особенно на фоне наших парней, которые как сквозь зубы цедят. Общение развивалось и мне очень нравилось.
В начале общения, на какие-то мои дерзкие шуточки:
- Смеешься надо мной?
- Как?
- Нет, ты смеешься? Я не понял?
- Нееет
- Я хочу проводить с тобой время. Но пожалуйста, не смейся надо мной. Я не игрушка
- Я не смеюсь, честно. Я могу чуть-чуть дразнить тебя, но с любовью. Но я не буду, если тебе не нравится.
- Нет, так давай))
- Окей))
- Хорошооо. Пожалуйста, не разбей мне сердце. Я открыт с тобой. Понимаешь?
- Я сижу тут с теми же страхами))
- Не бойся. Я ищу любовь и уважение, больше меня ничего не волнует
- Ну, наверное, это нормально — чувствовать себя сейчас уязвимыми?
- Да, нормально. Я чувствую
- Я тоже
- Давай дальше))
Дальше стала замечать, что он эмоционально зрелый, умный — стала влюбляться. Он себя вел как влюбленный и это тоже влюбляло — в первые несколько дней прогресс от знакомства до бейби, моя любовь, скучаю, хочу быть с тобой, расскажи мне о нас, что мы будем делать вместе, как ты видишь нас через 2 месяца, ты меня любишь? На последний вопрос ответила, что обожаю его (я так по поводу многих вещей говорю), хочу узнавать его лучше и лучше, заниматься с ним сексом и потом любить. Он ответил, что тоже.
Вначале пару раз чуть обижался, что не писала долго (несколько часов):
- Почему ты мне не ответила
- Кооогда?
- Я ждал
- Бейби, я не понимаю((
- Наташа. Ты не написала мне. Сказала, что научишься и расскажешь мне [до этого был диалог, в котором я рассказала, что папа в гости приехал, будет готовить свой легендарный борщ]
- Я сказала, что научусь и приготовлю для тебя. Бейби, если ты ждешь — просто напиши
- В любом случае, ты не писала мне
- Не писала что?
- Мне
- Ты не писал тоже. Я делала всякое. Сегодня немного занятый день. Я знала, что мы пообщаемся вечером. Ждала с нетерпением. Думала о тебе весь день. Пожалуйста, не сомневайся во мне. Если хочешь поболтать — просто напиши
- Нет, я уверен [ответом на ”Пожалуйста, не сомневайся во мне”]. Поцелуй меня тогда
Переписки, видео-звонки, виртуальный секс.
Он футболист, 26 лет, играл тут, его сбил бухой водитель — операции, не смог играть, пришлось вернуться в Турцию. Сначала сказал, что не знает сможет ли играть. Позже, когда чуть больше сблизились говорил, что только в плохих клубах за плохой гонорар. Что все потерял — карьеру, деньги, амбиции. Что не знает пока, что делать. Было пару моментов, когда я подумала, что альфонс — мне 33 и я далеко не такая красивая, как он. Но этот вопрос прояснили:
- Я тебе говорил, что у меня ничего нет. Ты примешь меня таким?
- Я не смогу тебя поддерживать и, честно говоря, не хочу. Но я уверена, что ты со всем разберешься
- Не понял
- Что ты имел в виду “Ты примешь меня таким?”
- Женщины хотят богатых мужчин. Таких, у которых все схвачено. Я приду к тебе только со своими чувствами
- Я не хочу богатого. Я не богатая. Но я хочу равного. И я не буду зарабатывать на двоих
- Я все для тебя сделаю. Я сделаю все возможное
- Я знаю. Ты можешь
- Дааа. Мне нужна твоя поддержка. Не деньгами
- Бейби, посмотри на себя. Большинство на твоем месте были бы разбиты, жалели бы себя, обвиняли бы мир. Ты полон жизни и страсти. Я не сомневаюсь, что ты со всем справишься
- Я знаю, знаю. Я хочу быть с тобой. Я все исправлю в своей жизни. Легко. Но я хочу быть с тобой, понимаешь?
Спрашивал про мою семью, просил их фотки, передает им привет, когда я с ними. Показал своих, фотки/видео, как играет с маленьким братом — у них, похоже, очень хорошая семья. Моя была не слишком счастливой и меня это завораживает.
Расспрашивал кому я про него рассказала, что я рассказала о нем сестре, какие его фото я ей показала, что она ответила. Тут я начинаю думать, что это странно, съезжаю:
- Давай. Для меня это важно
- Почему это важно?
- Я присоединился навсегда. Я теперь не никто
- Мне нужно рассказать всем?)))
- Только своим близким друзьям, родственникам
- Окей
- Хорошо. Я хочу проводить время с ними. С твоей сестрой, бабушкой, папой
- Ты драгоценность, бейби. Я чувствую себя, как будто выиграла в космической лотерее. Я хочу того же
- Это хооооооорошо
К концу недели стали обсуждать более серьезные темы. Что он приедет после текущего локдауна, смотрит квартиры, смогу ли я узнать про ковид-страховку для него. Рассказал, что придется сходить в армию на 6 месяцев (насколько я поняла, это уже точно), потому что нет сейчас денег откупиться. Что ему надо приехать раньше, чтобы “дать мне причину ждать его”. Я сказала, что хочу, чтобы он приехал. Спрашивала хочет ли он сюда возвращаться — сказал, что неделю назад ответил бы, что не хочет, а теперь есть причина — я.
Чем глубже становилась история, тем больше страхов у меня появлялось — что все стухнет, что не приедет, что приедет и не понравлюсь. И дальше — что сейчас потеряю спонтанность, что не вытяну эту историю. Я таких, как он еще не встречала. По каким-то разговорам поняла, что девчонок за ним всегда тьма бегала. В какой-то момент мне показалось, что он ко мне переменился — меньше нежностей, “давай помечтаем как у нас все будет”. Но может уже намечтался и теперь просто квартиру выбирает. Не знаю.
Была пара моментов, когда была овечкой — у меня бывает, что когда кто-то сильно нравится, я становлюсь чуть перепуганной и туповатой. В переписке попроще, на видео-звонках в сложных ситуациях начала теряться. Сегодня, после традиционного утреннего вирта, повел себя неуважительно — я только поулыбалась. Потом походила, подумала и написала:
- Бейби, этот твой жест. Мы уже на том этапе, когда ты начинаешь тестить мои границы?
- Нееееееет, это была шутка
- Мне не понравилось
- Я больше не буду, бейби
- Хорошо
Прислал поцелуйчики, расстроенную фотку. Но я уже напряглась и стала думать, что вот недостаточно хорошо извинился. Начала заползать в ракушку. Ничего не ответила. Через 10 минут написал “Хеееееей, бейбиии”. Я ответила, что у меня звонки по работе, поболтаем позже (действительно были звонки). От него “гуд лак” и поцелуйчик. Через пару часов:
- Прииивет
- Прииивет
- Я так по тебе скучаю
- Это потому что тебе делать нечего)))
- Неееееет. Ты обиделась?
- Немного, но мы обсудили. Теперь все в порядке. Как твой день?
И дальше про день. Тут мне показалось, что у меня включилась строгая училка, я не хотела такой быть и смягчилась, сказала что-то нежное. В целом, получился неплохой разговор. Вскоре сделал видео-вызов — как дела, как твой день, пошли мне поцелуй (раньше созванивались только утром и вечером, в середине дня занимались своими делами и только переписывались). Все мило. Теперь пишет очень часто.
Но я теперь думаю насчет всей этой истории с виртом. Как-то слишком быстро я в нее ввязалось. Мне изначально не было на 100% комфортно (раньше такого не делала), но было, наверное, интересно. И он очень сексуальный. Ну и не хотелось блеять, как овца “я не такая” — все естественно шло по нарастающей, просто быстро. Сейчас у меня есть мысль сказать ему, что я пока хочу притормозить с этим, но я не хочу показаться обиженной после описанного выше конфликта. Мне кажется, что он переживает и пытается загладить. Не хочу, чтобы выглядело так, будто я решила раскачивать эту тему.
В целом, ситуация ”и хочется и колется” — он меня возбуждает, вирт интересный, но и чуть дискомфортно — я думаю, как я выгляжу, насколько все это вообще тупо выглядит, не буду ли я потом свои ньюдсы по интернету ловить. Не знаю как лучше поступить. Подскажите, пожалуйста!
Я вот всегда писал и пишу, уж не помню сколько, с самого начала ЖЖ, что альтернативы ядерной энергетике для нашей цивилизации на этом этапе развития - нет. Что это самый выгодный, самый чистый и самый безопасный - да, да, самый безопасный - способ обеспечения планеты энергией. Что атомную энергетику надо развивать и делать уже абсолютно безопасной. Устанавливая стопроцентную защиту от дурака, а не как в Чернобыле. Что она планете вредит значительно меньше, чем ГЭС, каменный уголь, нефть и газ. Что зеленая энергетика - это замечательно, безусловно, но только проблема в том, что Исландия может обеспечить себя геотермальными источниками, Ливия может обеспечить себя солнечной энергий, а Голландия - ветряками. Но вот в Европе в ста километрах от побережья уже ни приливов, ни ветра, ни солнца. Ну вот нету в Польше необходимых ветров, и привет.
Каменный век закончился не потому, что закончились камни. А век пара - не потому, что закончился пар.
Они закончились потому, что были найдены новые, более эффективные вида топлива.
Наша цивилизация сейчас - цивилизация углеводородов. Газа и нефти. Солярки и бензина.
И искусственно перевести её на энергию ветра не получится.
Здесь можно было бы написать двадцать пять абзацев, почему не получится, но это тема для отдельной статьи. Я напишу лишь один.
Армия.
Современная армия может воевать только на солярке - и трындец.
Невозможен танк на литиевых батареях с заправкой по сорок минут.
А без армий мы пока не можем.
Углеводородная эпоха, безусловно, тоже закончится. Но только тогда, когда ученые придумают более эффективный - и в первейшую очередь экономически - источник энергии.
И пока заменителей атому не просматривается.
Ну вот нет на нашей планете залежей темной материи или антивещества, что ты будешь делать.
Мир переходит на новое топливо только тогда, когда ему это становится экономически выгодно. Когда бензин выигрывает в конкуренции по КПД у пара. И никак иначе.
А запретами перевести его на более дорогое топливо - не получится.
В эти игрульки может поиграться золотой миллиард богатого первого мира - но и только.
Но нет. Пятьдесят лет упоротые ходили по всему миру с плакатами спасения лягушек в соседнем пруду. В итоге победили. Германия полностью отказывается от атомной энергетики. Последняя атомная станция будет обесточена в 2022-2025 году. Такое решение принято в июле две тысячи одиннадцатого, после землетрясения, разрушившего АЭС «Фукусима». ФРГ намерена перейти на возобновляемые источники энергии. Например, на водород, биотопливо, энергию солнца и ветра.
Защитники лягушек ликуют.
Но этого мало.
Дальше - больше.
В Германии принят закон об отказе от использования бурого и каменного угля до 2038 года. В пятницу, 3 июля 2020 года, документ одобрил бундестаг, а затем - бундесрат (представительство федеральных земель). В 2017 году в ФРГ на уголь приходилось более 40 процентов всех видов топлива, используемого для производства электроэнергии.
Казалось бы, хорошо. Угольные электростанции реально засирают планету, как мало кто.
Но тут самым внезапнейшим образом выясняется совершенно невероятное.
Германия не сможет сразу отказаться от угля, атомной энергии и газа, заявила министр по вопросам охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце.
«Мы не можем одним махом отказаться от угля, атомной энергии и газа», — заявила министр в интервью изданию Welt am Sonntag 28-го февраля. По ее словам, Германия будет нуждаться в газе и в этом, и в следующем десятилетии, и поэтому ей необходим «Северный поток-2».
Фигак, вы слушаете «Маяк». Кто бы мог подумать.
Но дальше совсем замечательно.
ЕС признал ядерную энергию чистой и экологичной. Европейский союз (ЕС) признал, что ядерная энергетика должна быть отмечена «зеленым ярлыком». Это значит, что она не наносит планете большого вреда. Такой вывод следует из доклада ОИЦ, опубликованного 29 марта. Комиссия попросила Объединенный исследовательский центр (ОИЦ), являющийся его научно-экспертным подразделением, представить доклад по этому вопросу. Исследователи отметили, что их «анализ не выявил никаких научно обоснованных доказательств того, что ядерная энергия наносит больший вред здоровью человека или окружающей среде, чем другие технологии производства электроэнергии».
Фигак, вы снова слушаете «Маяк». Кто бы мог подумать. Часть 2.
Какая неожиданность.
Но механизм уже запущен. обратного хода нет. Никакой немецкий политик не возьмет на себя теперь смелость остановить уничтожение АСЭ. В дивном новом мире ущемлять права лягушек - да нахер надо. Упаси боже. Черт их знает, этих земноводных, может, они в зависимости от времени года еще и трансгендеры. Тогда карьере вообще тазик.
И вот вчера Ангела Меркель заявляет с трибуны ПАСЕ, что Германия приняла решение о поддержке строительства «Северного Потока-2».
Все, аллес гемахт. Он будет достроен.
В итоге лягушечек вы, конечно, спасли, дорогие мои коалы.
Просто украинцев нахер попереубивали.
Я не знаю, во сколько новых смертей обойдется Украине окончание строительства.
Когда, после вводе «СП-2» в эксплуатацию начнутся странные взрывы на украинской ГТС.
Новые наступления на Донбассе. Новые обстрелы. Новые вторжения.
Потому что никаких других вариантов буть не может.
Но то какие-то там непонятные украинцы.
А то - лягушки и коалы.
А Бабченко - мразь ненавистническая.
В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko
К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775
Посмотрел последние минут 10-15 послания Путина. Все сигналы, посланные президентом России до этого, прочитал в трансляции. Что послал Путин? Если коротко - он за все хорошее и против всего плохого. Что быть здоровым и богатым лучше, чем больным и бедным. Что лишние деньги лишними не бывают… Возможно, что нынешнее послание Путина было обречено стать знаковым и прорывным, если бы это была предвыборная программа Путина, идущего в 2004 году на второй и последний президентский срок… А сейчас - это просто набор красивых слов и обещаний...
Но концовка послания, которую посмотрел, почему-то напомнила речь Брежнева на XXIV съезде КПСС.
Теряюсь в догадках, и почему это мне Леонид Ильич вспомнился?
Фотография отсюда
В США полицейский застрелил чернокожую девочку
Сотрудник полиции во вторник застрелил 16-летнюю темнокожую девочку в городе Колумбус (штат Огайо).
Об этом сообщила местная газета The Columbus Dispatch.
По ее сведениям, инцидент произошел около 16:45 по местному времени (23:45 мск) после того, как в полицию поступил звонок с информацией о нападении девушки с ножом. На место происшествия прибыл полицейский, он выстрелил в девочку, ее доставили в больницу в критическом состоянии, и менее чем через час она умерла.
По словам тети погибшей Хейзел Брайант, ее племянница жила в доме у приемной семьи и поссорилась с одним из домочадцев. Она также заявила, что у девочки был нож, однако та бросила его до того, как полицейский открыл огонь. По информации телеканала WNBC, ее звали Макайа Брайант и ей было 16 лет.
У места происшествия собрались порядка 250 агрессивно настроенных людей. Некоторые из них призывают к мести.
Инцидент произошел незадолго до оглашения судом присяжных в Миннеаполисе (штат Миннесота) вердикта о признании экс-полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве второй и третьей степени, то есть непредумышленном, а также в причинении смерти афроамериканцу Джорджу Флойду по неосторожности второй степени. Самым тяжким из этих преступлений является убийство второй степени. Максимальное наказание за него составляет 40 лет тюремного заключения.
Резонансное разбирательство началось 8 марта. Шовин 25 мая прошлого года применил при задержании Флойда удушающий прием. Афроамериканец умер вскоре после этого. 26 мая Шовина и еще трех стражей порядка, которые участвовали в аресте Флойда, уволили. После смерти Флойда в США прошли массовые протесты и беспорядки. Для восстановления спокойствия к местным правоохранительным органам подключалась Национальная гвардия США. Примерно в 40 городах, включая Вашингтон и Нью-Йорк, вводился комендантский час.
И как сообщают с мест - вопрос "Погромы и протесты будут?" - не стоит, обязательно будут! Если уж из-за сраного наркомана и рецидивиста Флойда
Но если раньше тамошние полицаи отстреливали нигров без затей и им за это ничего не было - то после крайних случаев, особенно с наркоманом Флойдом (который достоверно известно помер сам от передоза, а не в результате действий полиции), когда полицейскому выписали путевку в лагеря на 40 лет - местные стражи порядка будут негров обходить за километр - какбэ чего не вышло...
В общем - будет весело, будем посмотреть. Запасаемся попкорном. Был бы я Путиным - еще б и денег дал на BLM - ведь это еще Ленин бонбу заложил! Есть мнение, что Бидон сотоварищи сами выкопали себе выгребную яму, заигрывая с нигритосами.
И, да!
Тут, третьего дня, смотрел по отечественному телебачинью сюжет про наших полицейских. Вооруженные налетчики подломили магазин (вроде ювелирка), взяли в заложники персонал - но кто-то, видимо, успел нажать тревожную кнопку. И тут какая сразу разница в действиях наших и ихних.
Ихние бы, оценив обстановку, немедленно бы вызвали подкрепление. Включая SWAT и вертолеты. Сам прибывший наряд хуй бы сунулся. Ну, ничоси! Вооруженные преступники, заложники!
Наш же патруль доблестной Вневедомственной охраны, из 2-х человек, без базаров входит в адрес и немедленно вступает с преступниками в агрессивные переговоры. Весь трешь и угар записан на камеры. Один из преступников тут же напрыгивает на ментов размахивая какими-то мега-кусачками метровой длины - второй нападает с ножом.
И вместо того, чтобы их пристрелить на месте - менты вступают с ними в рукопашную схватку! )))
И довольно-таки успешно. Стрелять один из полицейских начал только после того, как один из преступников всё таки ранил его ножом. Пристреленный (в ногу) скончался в больнице от потери крови.
Теперь стрелявший полицейский пидарештом, ведется следствие - о правомерности применения оружия, блядь, охуеть.
И это полицейский. А был бы гражданский - без базара выхватил бы срок за превышение необходимой обороны. У нас ведь как? Если преступник на тебя с ножом - то и ты должен быть с ножом, не более. Иначе, блядь, не честно!
Дело было так.
1956 год.
Им обеим по тридцать.
Вот ещё и кино.
И ещё.
И поздравим королеву!
Михаил ГУРЕВИЧ
Добрый день!
Посоветуйте, дорогие участники сообщества, я все по тегу няни прочитала, но не нашла информации. Народился второй малыш, первому почти 3 года. На сколько увеличивать ЗП няне, если предположить, что это сначала полный день со старшим + 4 часа в день с младшим, а с сентября наоборот - полный день с младшим, 4 часа со старшим? Как вы поступали, когда вместо одного ребенка стало два?
Расскажите также, как вообще совмещать двоих. Я пока ужасаюсь, потому что в подавляющем большинстве случаев на мне один малыш, а второй на муже/няне/свекрови. Пару раз, когда на мне оставались оба на целый день, все решалось исключительно мультиками и подкупом старшего, что не очень хорошо. Я много тут читала о том, что нельзя заставлять старшего становитсья взрослым, но не пойму, к чему еще аппелировать, и как устроить жизнь с двумя.
Машина принца была замечена, покидающей терминал аэропорта Лос-Анджелеса вскоре после прибытия рейса из Лондона в 13.30. Около 16 часов эта же машина прибыла в Монтесито.
Фото: Соцсети
В компании шести страшных бабищ Дима обсудил прокладки.
Вот что у него в башке? Навоз? Ссаный синтепон? Использованная прокладка вместо мозга?
Какой вменяемый мужик будет с бабами обсуждать их менструации и гинекологию?
Пока Полинка крутит спиной, плавно перетекающей в ноги, на Мальдвивах, её брошенка Дима постит стишки и на серьёзных щах обсуждает с бабами их месячные.
Фото: Соцсети
Если Дима будет продолжать в том же духе, то месячные скоро начнутся у него самого. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля истины.
Истина заключается в том, что ни одной нормальной бабе не нужен мужик-девочка. Хочешь быть сентиментальным плаксой, разбирающейся в месячных лучше, чем в спорткарах, -- будь готов к тому, что в глазах женщин ты -- что-то вроде евнуха. Ну, или бесполой подружки.
Я не топлю за то, чтобы все мужчины были одинаковыми брутальными мачо: грубоватыми, эмоционально тупыми и сексуально озабоченными. Но Дима Исхаков -- это тоже перебор.
Мужчина, который уже превратил себя в посмешище, жалко цепляясь за бывшую, теперь пытается пролезть в светскую тусовочку, и на своём пути туда не гнушается ничем.
И микрофлору влагалища обсудит, и выделения, и кровь, простите, из писи.
Тьфу, а не мужик. Чуть не вырвало.
А вас? Нравятся сентиментальные мужчины, хорошо разбирающиеся в месячных?
А чо так? Хорошая же подружка, пусть и бородатая!
Семь лет без отпусков, не видя семьи Петров и Боширов мотаются по всему миру. Остановитесь уже: взорвали чехов, атаковали Капитолий, перекрыли Суэцкий канал, отравили дихлофосом Навального. Ну сколько можно?
Тем временем, Чехия отказалась объявлять в розыск Петрова и Боширова. Великобритания тоже в международный розыск не подавала. Потому что чтобы в него подать, Интерполу требуются хотя бы минимальные обоснования и доказательства, "хайли-лайкли" там не прокатывает. А как сейчас модно у демократов - реальные факты никто передавать не хочет. Поэтому лишь раздувают истории в СМИ.
Курирующий дело прокурор Мартин Милуш заявил, что дело планируют закрыть до конца года и оно закончится либо предъявлением обвинений «российским агентам», либо его рассмотрение будет отложено за отсутствием доказательств. И даже если эта пара ГРУшники, то это не является доказательством чего-либо в принципе. Не стоит удивляться, всё дело в участии "Росатома" в тендере на постройку чешской АЭС и чешские силовики не гнушаются гнилыми методами, чтобы тендер не выиграла российская компания.
Кстати, бывший президент Чехии Вацлав Клаус высказался, что не верит в историю с Петровым и Бошировым и что эта история является предметом пропаганды времён холодной войны аля 50-е годы прошлого века. По мнению Клауса, власти осознают, что «бесконечно пугать людей коронавирусом невозможно» и потому распространили фейк об участии России в взрыве на складе боеприпасов в Врбетице., «чтобы держать людей в страхе», ведь тогда ими легче управлять.
П.С.
Когда уже заведут уголовное дело относительно золотого запаса, который чехи у Колчака умыкнули? Пора бы и спросить.
И если чехи обвиняют Россию, то необходимо призвать мировую общественность разобраться с этим складами. Они принадлежали болгарскому бизнесмену, который с территории Чехии контрабандой продавал боеприпасы террористам по всему миру и в том числе Украине. Провести международное расследование на предмет хранения боеприпасов.
Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 20 апреля 2021 года в Москве в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Коллегии Министерства обороны Российской Федерации.
Укрытия для авиационной техники на российской авиабазе Хмеймим в Сирии, сентябрь 2019 года (с) Алексей Рамм / "Известия"
«В соответствии с Планом развития аэродромной сети предусмотрено возвести более 300 укрытий. Это позволит обеспечить базирование перспективных авиационных комплексов, в том числе самолётов пятого поколения. Создание укрытий синхронизировано с поставками летательных аппаратов в войска», — заявил глава военного ведомства.
По словам Сергея Шойгу, сооружения обеспечат маскировку авиатехники от спутникового наблюдения, её защищённость от климатических факторов и огневого воздействия, улучшат условия работы инженерно-технического состава.
Министр обороны подчеркнул, что работы ведут не только организации Военно-строительного комплекса, но и инженерно-аэродромные батальоны, что сокращает сроки и стоимость строительства.
<...>
Правда после 20 лет непрерывного пиздежа и при нынешнем уровне коррупционной культуры путинизма всё это финансовое многозвучие ...ФЬЮТЬ и как не бывало! Утечёт сквозь липкие пальцы этой сволоты, как и предыдущие 100 500 хулиардов. И кто им в этом помешает? Кто уничтожит, изведёт под корень всю эту нечисть, если они, сука, все как один возомнили себя памятниками эпохи? Вы видели в зале выступления эти
А украв остатки сладкого, все эти запутинские благодетели, дабы избежать насаживания на международный кукан, окончательно разорвут с цивилизацией и заставят всех нас коллективно нырнуть в гниль сакральной тины стабильности. Глубоко и надолго. Дабы там слиться в экстазе и больше никогда не замечать разницы между учительницей из Кологрива и верным путинцем по фамилии Сечин (впрочем, вы можете вписать сюда любую!)
Глобусы Тяп-Ляпии скоро в продаже! Других смыслов выступления Владимира Путина НЕ БЫЛО.
1. У индонезийских селян большая радость: они нашли в джунглях титанический аморфофаллус, считающийся самым зловонным в мире цветком (а также самым крупным – за это звание он соперничает с более известной раффлезией Арнольди):
https://lenta.ru/news/2021/04/16/plant/
Аморфофаллусы размножаются, привлекая насекомых для опыления с помощью трупного запаха. Такая стратегия долгое время работала. Однако в последние пару веков на острове Суматра чрезмерно размножились люди, которые уничтожили большинство аморфофаллусов из-за их зловония. Оставшуюся часть популяции добили неуклюжие туристы, так что теперь этот цветок стал исключительно редким и ценным, почти не встречающимся в дикой природе.
Суматрянам из новости одновременно повезло и не повезло: найденный экземпляр по какой-то загадочной причине оказался не вонюч. Поэтому непонятно, сможет ли он размножится, и насколько успешно он будет привлекать туристов.
История весьма показательна в том плане, что первое, о чём подумали жители глухих джунглей, наткнувшись на цветок – это как бы теперь заработать на туризме. Вот что делает капитализм: пока коммунисты уничтожают воробьёв, капиталисты спасают краснокнижные растения. Неудивительно, что Индонезия – это одна из самых быстроразвивающихся стран мира, которая уже в этом десятилетии имеет шансы обогнать Россию по общему размеру ВВП.
Осталось только решить проблему, как сделать так, чтобы туристы не затоптали аморфофаллус и не задушили его в объятиях (многие любят фотографироваться с ним в обнимку, несмотря на запах):
https://elementy.ru/kartinka_dnya/898/Ogromnyy_teplyy_i_vonyuchiy
2. Читатель Алексей Н. утверждает, что на меры по деборщевизации в отдельных регионах России выделяются вполне достаточные деньги, но их якобы разворовывают (то ли муниципальные власти, то ли сами деревенские жители):
https://zen.yandex.ru/media/makarenko/obitabelnaia-ploscad-borscevichnaia-rossiia-i-komu-vygodno-globalnoe-poteplenie-607066a8aace2a335894e569#comment_765993662
Чтоб не соврать, в Новгородской области вроде точно, на борьбу с борщевиком из федерального бюджета выделяется по 750 рублей на человека в год. То есть даже на полудохлую деревню есть 10000 рублей. Этого реально достаточно на одну смену работы тракториста, чтобы он покосил все всходы по весне. Однако деревенские предпочитают, в основном, распихать эти деньги по карманам…
К вопросу о грабящей всех и вся Москве: чаще всего главный ворюга не в Кремле, и даже не в областном центре – он на соседнем участке, за забором…
Возможно, наши деревни настолько разбогатели на росте сельского хозяйства, что покос за борщевика за 10 тысяч рублей уже не выглядит соблазнительной сделкой?
3. Большое горе в винолюбивой Франции. Глобальное потепление вновь не оправдало ожиданий. Морозы, терзавшие Европу этой зимой, внезапно вернулись в апреле и погубили урожай:
https://genby.livejournal.com/918721.html
В ночь с 6 на 7 апреля, во Францию пришли заморозки. Это произошло в момент формирования почек и плодов на фруктовых деревьях, а также почек у виноградной лозы. Местами температура опускалась до минус шести градусов. Все методы согревания деревьев оказались бесполезны. Непогода уничтожила посадки на сотнях тысяч гектаров земель. В долине Роны погибло 80% плодов на фруктовых деревьях. Заморозки нанесли ущерб 90% виноградников. Относительно благополучна ситуация лишь в двух регионах – Эльзас и Шаранту. Так что бургундского вина в этом году не будет. Ну а если урожай погиб, то его и собирать не надо. А значит, увеличится безработица.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Франции Жюльен Денорманди в эфире радиостанции France Inter назвал последствия заморозков худшей катастрофой в сельском хозяйстве 21-го века.
Золотой шар. Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным
Интересные эскизы к «Пикнику на обочине» художника Sami Azaiez. Возможно, идет подготовка к съемкам сериала по мотивам произведения братьев Стругацких
Доктор Кирилл Панов — советский исследователь, доказавший, что «пустышка» — это магнитная ловушка.
Сталкер Рэдрик Шухарт (Рыжий)
Кирилл Панов с Рэдриком Шухартом
Интерьеры Хармонтского филиала Международного института внеземных культур.
Летучая галоша
Поход в Зону за полной пустышкой
Ангар с пустышкой
Одно мне только не понравилось: в самой глубине гаража, где канистры стоят, серебрится что-то. Раньше этого не было. Ну ладно, серебрится так серебрится, не возвращаться же теперь из-за этого! Ведь не как-нибудь особенно серебрится, а чуть-чуть, самую малость, и спокойно так, вроде бы даже ласково…
Полная «пустышка»
Рэдрик Шухарт с женой и Мартышкой
Квартира Шухарта
Побег из под ареста
Кратер
Золотой шар
То есть состоялся в чистом виде политический процесс: после всей вакханалии, устроенной в США после смерти Флойда, после возведения его в ранг чуть ли не святого (и почетного профессора - посмертно - нескольких университетов) - Шовена просто обязаны были "закатать по полной". Иначе "народ бы не понял". Ну, или точнее - не поняла бы та странная сила, которая сегодня правит США.
Объективности ради надо сказать, что придушенная (почти как тот же Флойд) судебная система США, тоже придавленная коленом, все же пытается сопротивляться. В процессе Шовена это выражается в том, что все-таки сторона защиты этих полицейских отработала с блеском и добыла крайне весомые доказательства невиновности. Если сравнить суд над Шовеном со знаменитыми "сталинскими процессами" - то сравнение, безусловно, в пользу американского: в 1937 в сталинском СССР "защита" имела полностью декоративный характер и даже не пыталась изобразить, что стремится доказать невиновность. А тут - все-таки была борьба, хотя и заведомо безнадежная: во-первых, большинство СМИ "освещало" процесс так, чтобы "не замечать" никаких доводов защиты; а во-вторых, "для верности" присяжных еще и в открытую сделали предметом травли и угроз - мол, "только попробуйте вынести "не такой" вердикт.
Вот хорошая цитата из телеграм-канала:
"В последние дни до окончания судебного процесса была устроена целая кампания запугивания свидетелей защиты - их дома измазывали свиной кровью, как бы давая понять, что с ними может произойти. А законодатели-демократы открыто призывали посадить Шовена как “врага народа”.
Прокуроры в ходе судебного процесса упирали на то, что в случае оправдательного приговора Америку будет ждать волна погромов. Поэтому, дескать, Шовен должен быть обязательно признан виновным - нужно пожертвовать одним человеком ради общественной безопасности.
При этом сторона защита представила ранее неопубликованные видеозаписи, на которых видно, что Шовен держал колено не на горле, а плече Флойда во время задержания. Он специально не душил Флойда - тот же скончался от передозировки “коктейлем наркотиков” , включая фентанил".
В целом, процесс знаменует превращение Америки в страну с "расизмом наоборот", то есть своеобразным "анти-белым расизмом". Полицейский Шовен оказался заведомо виновен по двум важнейшим "уликам": во-первых, он белый, а во-вторых - полицейский. Второе, кстати, еще одна проблема (знакомая в России: мы помним, что в 1917 году в Петрограде первым делом перебили почти всех полицейских - такая была к ним "любовь"). Сейчас - что-то подобное мы видим в США; ненависть к полиции становится трендом. На одну пропаганду такое не спишешь - значит, в основе нечто, что копилось годами.
Но если смотреть биологически - ничего хорошего этот тренд Америке не сулит: когда организм начинает пожирать собственные антитела - это значит, в нем что-то серьезно разладилось.
Пожалуй, никогда еще не было таких апокалиптических ожиданий от очередного послания Президента. Обещали, что он объявит об аннексии Белоруссии, о начале войны с Украиной, о признании республик ДНР и ЛНР, о разрыве отношений с Европой, чуть ли не о войне с США...
И нифига. Произошла всего лишь обычная - и довольно унылая - раздача предвыборных слонов. Да и то - не столько слонов, сколько слоников. Тем - 10 тысяч, тем - 5 тысяч.Разве что регионам отвалили что-то похожее на куш - простили часть долгов и пообещали даже заменить в ближайшее время долги коммерческим банкам бюджетными ссудами (там процент намного меньше). Но это как раз то, что народ не понимает и пропускает мимо ушей.
А так - удивительно травоядная речь. Плюс - совсем уж позорный момент: Путин пообещал от лица всего советского народа начать в России яростную борьбу с "углеродным следом" - то есть поспешил встроиться в усиленно продвигаемый сейчас всемирный тренд имени Греты Тунберг-Байдена-Гейтса. Россия, стало быть, теряя тапки, спешит впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда Цивилизации. Вот тебе и "противостояние с Западом"! Поезд, правда, уходит в сторону пропасти... через которую нет моста. Мост, как считается, появится САМ. Ну-ну.
Я бы, раз уж иду в Думу, поставил вопрос иначе. Если весь мир впрямь собрался бороться с углеродным следом - то есть со сжиганием углеводородов во всех видах - какой смысл России изображать энтузиазм и бежать впереди паровоза? Это ведь тот тренд, который объективно направлен ПРОТИВ России, от него она понесет наибольшие потери (поскольку РФ, как мы знаем, только от углеводородов и живет). Тренд объективно направлен на то, чтобы ОБЕСЦЕНИТЬ главный (и как бы не единственный) продукт российского экспорта.
Элементарное же соображение: если мир откажется от углеводородов - т.е. от нефти и газа - то Россия будет ЗАТОВАРЕНА этими самыми нефтью и газом. И что ж - ТОЖЕ отказаться от них? Вроде бы, логика подсказывает наоборот: надо в таком случае сделать экономику РФ СУПЕР углеводородной - чтобы мы могли взлететь, используя запасы своего ДЕШЕВОГО сырья!
Но это, наверно, слишком сложная мысль. Логика - это вообще свойство проклятых белых супремасистов, которым всем пора под нож вместе с их богопротивными углеводородами.
Решилась написать вам, анонимно. Вдруг кто-то у вас скажет полезный совет?
У меня проблемы с сыном. Но я боюсь пойти с ним к психиатру, боюсь, что это - клеймо на всю жизнь.
Сыну 16 лет. Растила одна. Муж умер, когда сыну было 4 года, от рака. Все вроде было нормально. Тяжело, но я справилась. Даже как-то переходила свое горе и депрессию. Думаю, что из-за него вообще смогла подняться - была цель в жизни, обязательства. И все было хорошо. Сын нормально учился в школе. Не круглый отличник, но уверенный хорошист. У него там друзья, общение. Во дворе тоже есть друзья. Он много гулял, общался там. Спортивный мальчик. Есть скейтборд, на котором он очень много катается. Учит там всякие пируэты, видео снимает. Говорит, что хочет в будущем стать оператором. Изучает, как делают видео хорошие. Я уже думала, что все сложилось: в школе учится неплохо, спортивный, на попе не сидит перед играми сутками, профессию выбрал, интересы есть, общаться умеет. Но тут началось.
Год назад меня вывали в школу, там был скандал (его устроили родители девочки). Мой сын "зажал ее в углу" за школой и якобы попытался изнасиловать. Задирал ей юбки, лез в трусы и пытался совершать с ней сексуальные действия. Она кричала и отбивалась и убежала. Пожаловалась родителям, и образовался вот такой скандал. Я обещала разобраться, рыдала и умоляла всех не подключать полицию. Дома естественно выспрашивала, что случилось. Сын мялся, мямлил и в итоге из связного сказал только "я думал, что я ей нравлюсь". Я пыталась выяснить подробно, что там было-то. Предлагала ли она ему что-нибудь, или соглашалась ли на что-то, и в каких они до этого вообще состояли "отношениях". Хотя сын смотрел в пол и отворачивался, я ему очень много всего сказала. Про то, что "нет" это всегда "нет", на любом этапе. Что он молодой, все молодые, к девочкам нужен особый осторожный подход. Нельзя на них так налетать, это - насилие и агрессия. Что у очень многих девочек нет секса в этом возрасте, и они не собираются начинать уже сейчас. И очень хорошо. И поэтому вообще надо очень осторожно относиться к этой теме и не надо им такое предлагать. Если вообще есть такой интерес бурный - научись сначала целоваться-обниматься, без продолжений, и без какой-либо агрессии. В общем - пыталась все обсудить. Сказала, что нет ничего такого в том, чтобы заниматься мастурбацией и снимать так напряжение. Что не надо так бегать за девочками, от этого он их только распугает, надо как-то на время вообще отодвинуть от себя тему секса с ними т.к. они все вообще-то не готовы.
Он молчал, вяло кивал. Ну, я надеялась, что понял.
Прошло некоторое время, вызывает меня в школу учительница, после занятий. Учительница молодая, симпатичная. На самом деле ей 30 лет, но выглядит очень молодо. Она позвала меня встретиться в классе, и сказала, что мой сын к ней "пристает". Она не хотела устраивать сразу скандал на всю школу. Но сказала, что, если не прекратится, то она конечно обратится к завучу и директору. Она замужем, у нее ребенок маленький, она конечно приходит в школу только работать. Ей сначала показалось, что мой сын с ней "заигрывает". Она думала, что это - подростковые шуточки какие-то. Старалась не обращать внимания. Либо отвечать приветливо, но никак не поддаваться на провокации и не обнадеживать. Но вот сын после урока выходил из класса последним, подошел к ее столу и сказал, что у него вопрос. А когда все из класса вышли, задал свой вопрос - не хочет ли она с ним встретиться вне школы. При этом он пытался ее обнимать и к ней прижиматься.
Я была просто в шоке! Опять! Снова рыдала, обещала разобраться, умоляла ничего не предпринимать. Конечно пришла домой, и сделала сыну большенный бэнц. Наорала и даже подзатыльников наваляла. Потом опять долго разговаривала, что и к старшим нельзя так агрессивно клеиться со своим желанием. Пыталась расспросить, ну что же такое почему он вдруг так агрессивно ко всем лезет. Говорила, что я понимаю, когда просыпаются гормоны и влечение - этим трудно управлять. Но надо учиться. Нельзя просто так вот к людям лезть, у него будут огромные неприятности. Если так будет продолжаться, рано или поздно кто-то обратится в полицию. А это ну прямо очень плохая статья. Пыталась расписать ужасы что будет, если он окажется в рядах насильников и сексуальных маньяков.
Еще через некоторое время он таки оказался под арестом - его на улице поймали при попытке изнасилования. Девочка кричала и вырывалась и ей пришли на помощь мужчины, которые позаботились о том, чтобы он не сбежал, пока не приехала полиция. Сильно его при этом побили. В полиции с ним тоже очень жестко разговаривали, завели дело. (Чем это кончится мы еще не знаем, наняли юриста. Добились чтобы отпустили домой до суда.) Я была даже рада, и тому, что он попался, и что побили, и что на него так наезжала полиция. Надеялась, что поможет, и они на него окажут такое впечатление, какое я не могу.
Дома я на него кричала, среди прочих наорала ему: "Иди смотри порнографию онлайн, как все дети, и не лезь к живым людям". Он горько прокричал мне в ответ, чт давно смотрит и это не помогает.
Ну что на это отвечать?
Что делать?
У всех подростков интерес к сексу, но всех есть тормоза, что нельзя просто так бросаться на людей. Почему у моего нету тормозов? Что делать? Психиатр? Все говорят - психолог, психиатр. А я бы хотела, чтобы он в армию сходил. Если ему поставят диагноз, не возьмут же туда. А его может быть армия бы исправила. Но просто так оставлять нельзя. Я не знаю, как повлиять. Буду очень благодарна за любые советы!
***
Здравствуйте!
На самом деле я бы тоже предложила пойти и к психиатру, и может быть к сексологу. И может быть вы недооцениваете психиатров? Они же тоже не дураки, и не хотят навредить своим пациентам. Найдите хорошего, с хорошими отзывами. Если у вашего сына обнаружится диагноз, с которым ему, по мнению специалиста, в армии делать нечего, то может ему туда и не надо? Будут тяжелые столкновения с реальностью, и его там тоже будут бить, что тут хорошего? А если врач решит, что армия ему не повредит - так он ему не станет закрывать туда дорогу. У вашего сына какие-то большие проблемы с самоконтролем. Но я - не специалист, и не знаю, как это лечить. Но знаю, что с этим можно работать. иногда помогает какая-нибудь терапия. В некоторых случаях помогает психотерапия или поведенческая терапия. А в тяжелых случаях людям прописывают лекарства. И отличить легкий случай от тяжелого может только специалист. Поэтому я бы к специалисту пошла. Проблема-то серьезная. И, если дальше так пойдет, сын вскоре окажется в исправительной колонии или в закрытой лечебнице. И/или его еще сильнее побьют где-то. И у него уже случились довольно больише неприятности, более чем один раз. А он не смог остановиться. Значит у него совсем это не получается сделать самостоятельно. Нужна помощь.
В общем, я очень хотела бы вам помочь советом. Но не знаю, как с такими проблемами работают. Советую обратиться к специалистам и не бояться их. Без них проблемы только станут еще хуже.
Удачи вам!
Про новый тест можно прочитать по ссылке.
А я дополню немного.
Тестирование посвящено феномену влияния.
Почему один человек влияет на другого?
Вы прочитаете в разных источниках о том, как люди обманом вторгаются в мозг к другому, совершая чуть ли не взлом.
На самом деле в области влияния правит тот же самый закон как в сказках про вампиров: вампира надо пригласить в дом. Даже когда речь идет о самом полезном влиянии, необходим запрос.
Запрос может быть плохо осознаваем, но он должен быть обязательно, чтобы влияние произошло.
Все самые сильные мошеннические трюки основаны на том, что человека предварительно расшатывают, эмоционально или даже физически, а в расшатанном состоянии человек адресует запрос любому, кто находится рядом и выглядит более устойчивым.
Самый простой и действенный способ расшатать человека - нагнать на него страх.
Если в толпе паника, а потом звучит уверенный голос самоназванного лидера, толпа готова устремиться за ним.
Чем сильней ваш страх, тем больше запрос на поддержку.
Поэтому когда вы читаете что-то про угрозу вашей безопасности, не закрываете страницу и не идете заниматься своими делами, а продолжаете лихорадочно уточнять подробности и метаться, будьте уверены, вы уязвимы для любого влияния, даже такого, которое в нормальном состоянии покажется вам бредовым.
Если вы хотите разбираться в психологии человека, вы должны учитывать, что один и тот же человек ведет себя, чувствует и мыслит по-разному, в зависимости от эмоционального состояния. Те люди, которые учатся контролю за эмоциями, оберегают себя от ненужного влияния. К сожалению контроль за эмоциями для большинства - это внешняя оболочка, защитный покерфейс, тогда как внутри их состояние расшатано и уязвимо. Настоящая устойчивость - это хороший внутренний локус и привычка всегда держать свой локус внутри границ. Вот тогда вы не посылаете неосознанных запросов всем подряд, а значит влиять на вас могут только те, кого вы сознательно выбрали, у кого вы сами хотите чему-то учиться.
Ни в коем случае влияние нельзя считать чем-то вредным. Влияние может быть как вредным и даже опасным, так и самым полезным, что есть в социуме. Пластичность психики людей связана с их способностью поддаваться влиянию, меняться, обучаться, трансформироваться, развиваться, перенимать навыки и получать от других импульсы. Вот почему огородиться от людей стеной отчуждения или презрения - это сделать себя еще более уязвимым, слабым, умирающим, как растение, которое вы решили бы огородить от света и воды. Если же вы пытаетесь защищаться от влияния посредством страха, вы делаете самое глупое, что можно придумать. Страх расшатывает и вас запрос похож на азбуку морзе тонущего корабля, он идет во все стороны, хаотично, SOS, и влиять на вас может каждый прохожий, у вас не остается собственного стержня.
После тестирования мы будем разбирать способы конструктивного влияния и деструктивного, а так же попыток влияния, когда тот, кто пытается повлиять, сам оказывается под влиянием. Мы почти не касались этой темы, разве что после теста о гипнозе немного поговорили об этом, но очень поверхностно. Проблема влияния многогранна и очень интересна. Человек в гневе тоже подвержен влиянию, хотя ощущает себя главным.
А такая вещь как зависть делает еще более уязвимым для негативного влияния, чем страх.
Когда вы завидуете кому-то, кроме мыслей о том, чтобы ему пусто стало, вы еще готовы впитывать все, что делает этот человек. Обесценивание при зависти не только не помогает, но и делает процесс влияния более сильным и незаметным.
Есть несколько конструкций, с помощью которых влияние происходит мгновенно, некоторые парадоксальны. На тесте будет возможность частично освоить эти конструкции в формате инсайта. А после теста, как всегда, подробней разберем.
Понятно, почему обучение на тестировании происходит эффективней? Это как раз относится к тому, что я описала выше. Создается особое эмоциональное состояние и возникает максимальный запрос. Понятно какой запрос?
А эмоциональное состояние уже чувствуете?
Кто опишет, какое состояние более способствует обучению? А какое успешному прохождению теста?
Это разные состояние, они выглядят даже конфликтующими, но на самом деле одно дополняет другое.
К северу от острова Бали во время учений с практическими торпедными стрельбами пропала индонезийская дизельная подводная лодка "Nanggala" с экипажем из 53 человек. Утром штаб учений потерял с ней связь, после чего восстановить ее не удалось. Что именно случалось с лодкой пока неизвестно, военные уже ведут ее поиск.
Сама лодка достаточно древняя - построена в Германии еще в 1977-м году.
Максимальная глубина погружения в 250 метрах, при том, что действовала она в районе, где глубины доходят до 700 метров.
Как вы знаете, я футболом особо не интересуюсь, но даже до меня дошли слухи, что в Европе сейчас какой-то скандал с новой лигой. Сам бы я в этом разбирался слишком долго, так что я попросил моего редактора Сергея рассказать, что вообще происходит:
"Три дня назад над Европой взорвалась бомба: ведущие футбольные клубы этой части света объявили о создании Суперлиги.
От Англии это были "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм", Испанию представляют мадридский "Реал", "Барселона" и "Атлетико", Италию – "Милан", "Интер" и "Ювентус".
Согласно официальному заявлению Суперлиги, основателей должно было быть не 12, а 15, но трёх клубов почему-то недосчитались. Возможно, слоты предназначались для "ПСЖ", "Баварии" и дортмундской "Боруссии", но эти клубы сразу отказались присоединяться к проекту.
Помимо этих 15 в Суперлигу ежегодно должны были квалифицироваться ещё 5 команд по итогам сезона. В заявлении Суперлиги это прямо не прописано, но, вероятно, они представляли бы топ-5 европейских футбольных лиг, то есть чемпионаты Англии, Испании, Италии, Германии и Франции.
Первым председателем Суперлиги стал президент "Реала" Флорентино Перес, а его заместителем – президент "Ювентуса" Андреа Аньелли.
Фото: Robino Salvatore / MUNDO
Фото: Tuttosport
Именно их считают главными виновниками хаоса, в который сейчас погрузилась футбольная Европа. Другие вице-председатели Суперлиги – совладелец "Манчестер Юнайтед" Джоэл Глейзер, владелец "Ливерпуля" Джон Генри и хозяин "Арсенала" Стэн Кронке. Все они – американцы, в активах которых есть различные профессиональные клубы США (бейсбол, американский футбол, хоккей, баскетбол и даже автогонки). Так что американская модель спортивного менеджмента, вероятно, могла быть опробована на европейском футболе. Например, уже обсуждался потолок зарплат в Суперлиге – это привычная вещь для США, но для Европы что-то принципиально новое.
Зачем футбольным боссам вообще понадобилась революция? Всё просто: дело в деньгах. "Денежным мешкам", как часто называют богатейшие клубы Европы, надоело делиться доходами от телетрансляций с более скромными клубами.
Естественно, любой телеканал и любая интернет-платформа, у которой есть средства, охотно купит права на матч "Реал Мадрид" – "Манчестер Юнайтед" или, скажем, "Барселона" – "Ювентус". А вот когда европейским грандам противостоит какой-нибудь ПАОК или "ЧФР Клуж", как это часто происходит в нынешней Лиге чемпионов, – это уже совсем другие рейтинги. "Если можно рубить бабло, играя с топами, зачем тратить время на всяких нищебродов?" – вот как рассуждают основатели нового турнира.
Кроме того, Суперлига получит мощный стартовый пинок от банка JPMorgan Chase, который готов предоставить ей огромный кредит на 3,5 миллиарда евро (эта сумма может вырасти до 4-х). Эти деньги клубы смогут потратить, например, на модернизацию стадионов или возмещение убытков от коронавирусного кризиса. Кстати, руководители Суперлиги в своём манифесте особенно напирали на трудности, связанные с пандемией. О том, что из-за COVID-19 пострадали в первую очередь бедные клубы, они предпочли не вспоминать.
И хотя Перес с Аньелли утверждают, что они всего лишь следуют желаниям "миллиардов болельщиков", понятно, что это, мягко говоря, лукавство. Они следуют за миллиардными вложениями. А болельщики по всему миру высказались насчёт Суперлиги довольно однозначно: она им не нужна. Для них куда важнее сохранение Лиги чемпионов.
Вообще, Суперлига – уникальный продукт, который объединил против себя буквально всех: футболистов, тренеров, фанатов, журналистов, чиновников национальных футбольных ассоциаций, а также функционеров УЕФА и ФИФА. От этого турнира моментально открестились почти все, лишь единицы публично высказались "за" (не считая организаторов, конечно).
Интересно, что проект Суперлиги выкатили прямо перед реформой Лиги чемпионов. Нельзя исключать, что это изначально нежизнеспособная конструкция, которая понадобилась топ-клубам как инструмент давления на УЕФА. Ещё 16 апреля боссы клубов-основателей поддерживали реформу ЛЧ, а потом внезапно решили основать свой турнир. Похоже на какой-то демарш.
Почему же в Суперлиге нет "ПСЖ" – возможно, главного "денежного мешка" Европы? Просто его президент Нассер Аль-Хелаифи входит в совет директоров УЕФА, которая организует Лигу чемпионов. Проще говоря, он представляет турнир, с которым намерена конкурировать Суперлига. Кроме того, Аль-Хелаифи руководит катарской компанией beIN Media Group, которая транслирует Лигу чемпионов. Так что участие в Суперлиге катарским владельцам "ПСЖ" попросту невыгодно.
"Бавария" в лице председателя правления Карла-Хайнца Румменигге тоже сразу отказалась от Суперлиги и назвала Лигу чемпионов "лучшим клубным турниром мира". Отказ двух европейских грандов от участия в сговоре дал УЕФА передышку и шанс отбиться от наступления Переса с Аньелли.
Президент УЕФА Александер Чеферин назвал Суперлигу "жадным проектом, который мог убить футбол навсегда".
Фото: AP News
"Наверное, мы были несколько наивны, не подозревая, что рядом с нами есть змеи. Теперь знаем", – сказал он и пообещал рассмотреть "любые возможные санкции". Чуть позже он с ними определился: футболистам, которые решат играть в Суперлиге, будет запрещено выступать за национальные сборные на чемпионатах мира и Европы. А поскольку УЕФА поддержали все топ-лиги, то в национальных чемпионатах 12 клубов-основателей тоже не смогли бы выступать. Более того, Союз пригрозил каждому из них иском на 50-60 миллиардов евро. Это значит, что фактически участники Суперлиги были бы исключены из большого футбола и просто каждый август устраивали бы междусобойчик, пусть и достаточно рейтинговый.
В изначальном виде Суперлига просуществовала всего пару дней. Уже вчера английские клубы начали один за другим покидать проект. Первым о выходе из Суперлиги объявил "Ман Сити", за ним последовали "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". Чуть позже похожие заявления о прекращении участия в Суперлиге опубликовали "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". Последним о выходе официально объявил "Челси", хотя британские журналисты пишут, что Роману Абрамовичу этот проект никогда особо и не нравился.
В ближайшее время от Суперлиги могли откреститься "Интер" и "Барселона": первый – на фоне исхода английских клубов, вторая – потому что в её контракте было прописано мнение "сосьос", то есть болельщиков, которые почти наверняка проголосуют против участия в турнире.
Но официальной процедуры, наверное, и не будет. Аньелли уже заявил, что после бегства клубов АПЛ проект Суперлиги не может быть реализован. Кстати, "Арсенал" и "Ливерпуль" уже извинились перед болельщиками за эту авантюру, а вице-председатель "Ман Ю" Эд Вудворд даже подал в отставку. Говорят, это произошло после встречи с игроками клуба.
As a result of listening to you and the wider football community over recent days we are withdrawing from the proposed Super League.
— Arsenal (@Arsenal) April 20, 2021
We made a mistake, and we apologise for it.
Идея Переса, Аньелли и американцев подмять под себя всю элиту еврофутбола быстро потерпела крах, но это, возможно, была лишь разведка боем. Сложно представить, что "мешки" так легко отступят, когда у них, с одной стороны, есть огромные убытки, а с другой – банк, готовый просто так выдать 3,5 миллиарда.
Возможно, эта попытка футбольного переворота заставит УЕФА ускорить реформу Лиги чемпионов. Однако Чеферину придётся сидеть за столом переговоров с теми же "змеями", которые три дня назад ужалили его в спину.
Победить бабло можно только баблом. Вчера стало известно, что УЕФА ведёт переговоры с неким британским инвестфондом, который сможет гарантировать бюджет Лиги чемпионов в размере 4,5 млрд евро и даже увеличить его до 7 миллиардов. Но официально об этом никто не объявлял".
Сегодняшний день, конечно, запомнится надолго. Естественно, не очередным геополитическим бредом Путина. Это уже, честно говоря, глупо слушать и, тем более, всерьез обсуждать. Впрочем, главное событие сегодня – вечером.
Стругацкие были моими любимыми писателями в юности. Собственно, и многие годы спустя я с удовольствием открывал страницы «Трудно быть богом» и перечитывал диалог Руматы и Будаха. Но никогда даже в самом страшном сне не предполагал, что окажусь в том мире, где «черные приходят на смену серым». Жизнь оказалась богаче. И показывает нам как серые невежественные воришки, волею случая заброшенные на вершину российской власти, всерьез примеряют черные мундиры.
А для всех нас наступает время, когда надо определяться. Это раньше было просто – выйти помахать шариками, повязать белую ленту, пройти в толпе демонстрантов по бульварам. Вегетарианские времена в России временно закончились. Ни минуты не сомневаюсь, что нынешнее безумие власти – это ненадолго. Но так или иначе этот период надо пережить. И желательно так, чтобы не было стыдно потом рассказывать внукам. Которые непременно спросят тебя: «Слушай, дед, а как вы позволили этим ворам и убийцам править нашей страной?» Боюсь, что ответ «Я не интересовался политикой» вряд ли прокатит. Это хорошо поняли еще немцы в 1946 году.
Открытый террор против любого инакомыслия – закономерный этап развития путинизма. Так же, как и вражда со всем миром. Тут нет ничего нового. Классика советского кинематографа давала нам немало иллюстраций этому. И я имею в виду совсем не фильм «Обыкновенный фашизм» Михаила Ромма, который постепенно становится энциклопедией российской жизни. А иронически-комичные «Приключения Шурика», где начальник склада, окончательно разворовав его, принял единственное решение – устроить поджог. Пожар войны тоже все спишет, считают они.
Так вот действительно наступают новые времена. Когда за убеждения уже открыто и, не стесняясь, будут наказывать, сажать, убивать. Это нужно понимать и выстраивать свою жизнь. Кто-то скажет «это не для меня», «я лучше пережду». И у меня нет слов упрека для них. Но отмечу другое: «Бояться не стыдно. Стыдно из-за страха предавать свои идеалы».
Многие выйдут сегодня вечером на центральные площади своих городов. Рад, что буду с ними и поделюсь фотографиями оттуда. Но одновременно понимаю, что миллионы наших соотечественников останутся дома. Хотя презирают и ненавидят путинскую власть не меньше. «Бояться не стыдно», - повторю еще раз. Вот только не забывайте про будущий вопрос в глазах вашего внука.
Выйти на площадь – это важно. Но это лишь часть борьбы за нормальную и счастливую Россию. Не менее важны любые ваши действия. Говорите с окружающими людьми, не стесняйтесь рассказывать правду, открывать им глаза. В поликлинике, в кафе, в соцсетях – мы должны быть активными и настойчивыми. Не тратьте время на всяких ботов и прочих профессиональных путинолюбов. Вы же не будете менять свои важные планы из-за того, что на улице вдруг закапал дождь. Вот и относитесь ко всему этому как к погоде.
Эти действия уже приносят свои плоды. Посмотрите на российских учителей. Многие считают их главными участниками махинаций на выборах. Казалось бы – забитые бюджетники. Но вот и они выходят на пикеты с плакатами, все чаще отказываются нести верноподданическую белиберду ученикам. Врачи уже открыто подписываются в поддержку Навального, против пыток в тюрьмах. И ведь это только начало.
Оппозиция должна прийти на заводы. Она должна достучаться до того самого трудового народа, который, якобы, является неизменным путинским электоратом. Плакаты, работа в профсоюзах, донесение до рабочих того, как их ежедневно обворовывают, – это лучший путь открыть им глаза.
Дорогие мои программисты и SMM-бойцы! Кто лучше вас знает, как устроить вирусную рекламу. Как легко встраивается рекламный код и баннер на нужный сайт. Так неужели вам всю жизнь за копейки рекламировать прокладки и шоколадки? Неужели не найдется часа-другого для более полезного и важного дела? Интернет побеждает соловьевское ТВ, - говорите вы. Ну, так сделайте для этого еще один важный шаг.
Кстати, ТВ и СМИ – это отдельная тема. Разговаривайте с журналистами, открыто высказывайте им свое мнение. Поверьте, достаточно плотно общаясь с журналистской средой, я ясно вижу: эти люди тоже меняются. И далеко не все из них готовы идти по стопам Геббельса. Так осенью с огромным трудом в Останкино удалось найти штрейхбрехеров для белорусского ТВ. Пришлось вдвое повысить предлагаемый оклад – до 200 тысяч. Немного нашлось желающих вымазаться в дерьме. Вы что же думаете, тысячи мальчишек и девчонок ежегодно поступают на факультеты журналистики, мечтая впоследствии вылизывать задницу Путину и компании? В каждом из них живет мечта совсем о другом. Поддержите ее.
Говорите со старшим поколением. «Лишь бы не было войны» - по привычке ответят они вам. Так вот же она война, вот уже сотни и тысячи трупов россиян с Украины и Сирии. А в планах, несомненно, большая война. С Украиной, Турцией, Прибалтикой – неважно. Без нее уже никак не получается сохранить вечную власть.
Через две недели Путин будет стоять на Красной площади, в очередной раз строя их себя наследника великой Победы. Я же представляю, с каким удовольствием нынешние ветераны, будь они молоды и сильны, вымели бы метлой всю эту нечисть на свалку истории. Но не на ветеранов же нам снова надеяться?
Послание Федеральному собранию — ежегодное публичное обращение президента к обеим палатам парламента, в котором озвучиваются основные направления внутренней и внешней политики. Послания не являются правовыми актами и носят рекомендательный характер, но последнее время после обращения президент подписывает поручения правительству.
Вот главные моменты послания:
- Путин поблагодарил россиян, врачей и учёных за борьбу с пандемией коронавируса Covid-19
- Путин заявил, что до 2030 года средняя продолжительность жизни должна составить 78 лет
"Статистика даёт нерадостные цифры, мы даже видим определенное снижение. Понятно, с этой пандемией что происходит. Но стратегических целей мы отменять не будем." - Владимир Путин
- Путин призвал всех россиян привиться: «другого пути нет»
- Путин предложил в 2021 году возвращать родителям половину стоимости путевки в детский лагерь
- Путин: через три года большинство муниципальных и госуслуг должно предоставляться дистанционно и 24 часа в сутки
- Путин поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему поддержки семей с детьми
- В российских вузах вскоре появятся еще 45 тыс бюджетных мест, не менее 70% — для регионов
По словам Путин, около 60% выпускников школ этого года смогут поступить на бюджетные места в вузах. До конца 2024 года также планируется построить ещё не менее 3300 новых школ.
- Россия должна быть готова в течение четырёх дней разработать тест-системы и вакцины в случае появления новой опасной инфекции
- Путин поручил ускорить принятие закона, согласно которому собственники предприятий будут финансово отвечать за нанесенный природе ущерб
- Путин поручил ускорить принятие закона, согласно которому собственники предприятий будут финансово отвечать за нанесенный природе ущерб
В числе возможных мер — организация закупок со стороны госкомпаний.
- По итогам года правительство будет принимать решения по достройке налогового законодательства
По данным Путина, прибыль корпоративного сектора России в 2021 обещает быть рекордной, несмотря на все проблемы, посмотрим, как она будет использоваться.
- Путин предложил реструктуризировать до 2029 года бюджетные кредиты регионам, предоставленные в 2020 году для противодействия пандемии
- Путин: надо строить больше жилья для его доступности
За три месяца 2021 года в России ввели в эксплуатацию 17,8 млн кв. м жилой недвижимости. Данные опубликованы Росстатом 20 апреля. Это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года
- Путин поручил правительству совместно с регионами разработать чёткий план газификации домохозяйств
За подводку газа непосредственно к границам домохозяйств люди платить не должны.
- Из ФНБ направят средства на продление скоростной автотрассы Москва — Казань до Екатеринбурга с завершением до 2024 года
К 2024 году с учетом скоростной трассы от Петербурга до Москвы, ЦКАД, будет обеспечено скоростное сообщение от Балтики до Урала.
- Путин назвал «покушение на Лукашенко вопиющим событием», на которое в мире никто не реагирует
Можно как угодно относиться к президенту Украины Януковичу, можно иметь точку зрения по поводу политики Лукашенко, но практика организации переворотов, убийства высших лиц — это невообразимо, конечно.
- Организаторы любых провокаций против РФ пожалеют об этом так, как давно ни о чём не жалели, сообщил Путин
Надеюсь никому не придет в голову перейти в отношении России красную черту, а где она будет проходить мы будем определять сами. По его словам, Россия ведет себя сдержанно, хотя ее продолжают цеплять.
Путин сравнил ситуацию с подражанием «задирающим» Россию странам с шакалом Табаки, крутящимся вокруг тигра Шерхана. «Всё как у Киплинга. Подвывают для того, чтобы задобрить своего суверена. Киплинг — великий писатель», — заявил он. Президент предупредил, что тех, кто хочет «сжечь или даже взорвать мосты» с Россией, ждёт ассиметричный, быстрый и жёсткий ответ.
- Путин сообщил, что тяжёлая межконтинентальная ракета «Сармат» будет принята на вооружение в 2022 году
На боевом дежурстве уже находятся новейшие ракетные гиперзвуковые комплексы «Авангард», лазерные боевые комплексы «Пересвет». Также увеличивается количество ударных комплексом «Кинжал», оснащенных ракетами «Калибр» кораблей. К 2024 году доля современного оружия и техники в войсках составит почти 76%.
- Путин заявил о необходимости создания новой системы безопасности.
- 13:23. Послание президента Федеральному собранию завершилось.
Фото: Соцсети
Разведённая с Гариком Харламовым женщина отмечала вчера своё 33-летие. Были все -- даже прилетевшая из Эмиратов квадратная телом Наташа Рудова.
Было весело. танцевали все.
Но лучше всех, конечно, была сама именинница. Уже надоело сегодня работать? Посмотрите ролик, надёрганный из разных Сторис участниц вчерашнего шабаша:
https://t.me/lenamiro/8638
Видео: Телеграм
Один раз в ресторане Воронежа, куда я студенткой пришла посмотреть на светскую жизнь, одна женщина точно так же отмечала свой юбилей. Правда, ей было под 50 (или мне тогда казалось, что 50), но вот ужимки, танцы, прыжки -- всё точно один-в-один.
Женщина праздновала то ли ушедшую молодость, то ли пыталась доказать самой себе, что её ещё можно хотеть.
Фото: Соцсети
Как вам этот томный взгляд роковухи? Вызывает ли он желание окунуться и потеряться в глазах томной женщины? Или вас останавливает отчаяние, которое лежит печатью на лице Асмус?
Лично мне, поймала себя на этом милосердном ощущении, захотелось предложить Кристине похмельный тазик. Ну, чтобы наутро она не испортила ковёр, а тихо, культурно вырвала в предусмотрительно подготовленную ёмкость.
Кристина всем своим видом как бы кричит: меня ещё можно хотеть! Но даже подружка Рудова -- женщина далеко не первой свежести! -- с жалостью смотрит на потуги Кристины.
Бывший муж Кристины Гарик Харламов на торжество не пришёл. Да и правильно, что ему делать там -- наблюдать, как старая скачет, изображая молодость?
Зато 7-летняя дочь была там. Смотрела на маму, её подруг-рудовых, на комиков с ТНТ. Весело ей, наверное, было. Да, Гарик?
Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook: