Недавние тренды рунета

Недавние тренды рунета

1
В английском языке есть понятие «яблоки и апельсины». Это о ложной аналогии. О сравнении несравнимого. Теплое и мягкое.
51 комментарий Заблокировать автора


В английском языке есть понятие «яблоки и апельсины». Это о ложной аналогии. О сравнении несравнимого. Теплое и мягкое.

Французы в этом случае говорят о яблоках с грушах (comparer des pommes et des poires). Или о капусте и моркови (comparer des choux et des carottes).


В латиноамериканском испанском языке — картофель и сладкий картофель (comparar papas y boniatos)
В португальском языке — апельсин и банан (compare laranjas com bananas).
В сербском языке — бабушки и жабы (поредити бабе и жабе).
В румынском — бабушка и автомат (baba şi mitraliera)
В валийском — мед и масло (mor wahanol â mêl a menyn)
В датском есть идиома «Что выше, Круглая Башня или раскат грома?» (Hvad er højest, Rundetårn eller et tordenskrald?)
via

2
Казаки оказывается вообще не любят говорить на тему "настоящего казачества" и определения казачества вообще.
109 комментариев Заблокировать автора



Казаки оказывается вообще не любят говорить на тему "настоящего казачества" и определения казачества вообще. Уж больно много примазавшихся к этой теме появилось последние годы. Все это я узнал в гостях у потомственного казака, художника, поэта, и просто очень творческого человека Максима Ильинова.

Конечно же я не мог не спросить у него про то, как же все таки выяснить настоящий ли казак передо мной или нет... а так же почему у Навального стрела в голове.



Заскочили мы в мастерскую Максима в Ростове-на-Дону буквально на минутку и по рабочему делу, а остались на несколько часов (до двух ночи) и чего только не обсудили и на какие только темы не поговорили со всей его семьей.

Первое время мы осматривались в мастерской среди феерии картин, образов, красок. Казачий поп-арт это фантастический современный стиль, новое слово в искусстве и национальной культуре казаков.


Фото 2.



Максим основатель и вдохновитель самых ярких казачьих творческих проектов. Рэп-группа «Атаманский Дворец», Казачий поп-арт, ведущий программы про внутренний туризм «Едем Дома» и кулинарной передачи «Уха из петуха», основатель галереи «Улей», журнала об искусстве «Моветон», главный художник казачьих национальных спортивных игр «Шермиции», автор поэтического сборника «Неудобно».

Максим Ильинов провёл 22 персональные и 100 совместных выставок. Выпустил 6 музыкальных альбомов в группах «Атаманский Дворец», ILIYA, «Диоген».

Этот человек участвовал в оформлении множества крупнейших мероприятий у нас в стране, включая Чемпионат по футболу в России (его работы в качестве официальной символики Ростова-на-Дону к ЧМ-2018 выбрала ФИФА. Наверняка еще половину того, где он участвовал или организует я не знаю.



Фото 4.



Его работы полны символизма и позитива.


Фото 5.




Конечно же основная тема - это казачество. Итак, как определить настоящего казака? Ответ простой. Достаточно спросить о его родовой станице. Настоящий казак ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО знает свой род на несколько поколений.

Есть родовые казаки — они прекрасно знают, кем были их дед и прадед, они наследуют традиции и культуру своих предков. А есть вёрстанные, то есть люди без корней, принятые в это сообщество.

Вёрстанные казаки — это наследие начала 1990-х, когда вместо возрождения традиций все ринулись возрождать казачью службу, а из этого в итоге получилась квазислужба и квазивоинские подразделения. В погоне за формальной численностью Союз казаков верстал всех, кто хотел попасть в эту организацию. Набралось огромное количество людей, решивших показаковать. Были и те, которые приходили, верстались, делали себе интересные погоны, а после уходили играть в другое. Им толком не объяснили, что нужно делать. Большинство казаковали года полтора, а после отходили от этого.

Что из этого следует? Из этого следует то, что казаки убеждены, что они отдельный и самобытный НАРОД, который тесно вплетен в российскую историю, российское государство и связан с русским народом.


Фото 6.




Как то в СМИ ему задали вопрос: "Был у тебя такой момент, когда пришло озарение: я — казак?"

Вот, что он ответил: Лет 15 назад. Я прямо помню этот момент. Это было в Родионовке. Лежу я на песочке, рядом конюшня, лошади «фруфру». Лежу и думаю, что-то по истории у меня ничего не сходится. Понимаешь, я всю жизнь увлекался историей. Знал все войны со времен Древней Греции, всех генералов, кто, где, когда, ну все! И вот лежу я на этом песочке и вдруг понимаю — не сходится. Упоминания о казаках есть при Иване Грозном, они были на Куликовом поле, Дмитрию Донскому икону принесли, а ведь сословия появились позже на сотню лет. Не совпадают факты! А я знал, что я из сословия казаков, на могилах — деды в папахах.

Позвонил историку знакомому и спрашиваю: «Дим, прости за тупорылый вопрос, но могут казаки быть национальностью, а не сословием?» Он: «Ты че, Макс, прикалываешься? Конечно, это народ. Масса доказательств тому». И у меня — бац! — пазл собрался. Ведь у нас даже фенотипы разные, моя мама — из Центральной России, а по отцу — все казаки-станичники, и у них все другое: образ мыслей, реакция, логика принятия решений. Меня поражало, что жизнь в деревне мамы и бабушки зависела от председателя, а у отца в станице даже не знали, кто это. Всем пофиг, сами все мутили. Могли украсть зерна — накормить свиней, продать свиней — купить рыбу, рыбу поменять на раков, раков сбыть армянам.

Постоянно шел движ! Не воровством были богаты, а предприимчивостью. Могли легко договориться с цыганами, с азербайджанцами. А в Центральной России иноплеменник сразу входил в категорию «зверь», «чужак». У казаков я такого не наблюдал. В Кропоткине, где мы жили, много беженцев было с Кавказа, из Закавказья, и никаких конфликтов... Плюс кухня казачья, одежда, словечки, которые проскакивали. Все сошлось.







Вторая основная тема - регилия, соборность. Это основа казачества.


Фото 7.




Мужчина и Женщина. Для казаков тема ЛГБТ очень странная. Вот картина, состоящая из двух частей. Вместе они выглядят как единое целое и никак иначе.


Фото 8.



Предки Максима (справа).


Фото 9.




На злобу дня







А вот уникальная штука - картины из ЛЕГО. На самом деле тут столько элементов ЛЕГО, что это стоило бы огромных денег. Но Максим "кинул кличь" и дети принесли ему кучу ненужных остатков от конструкторов, которые он вместе с детьми пустил на творчество.

Вот это - это по сути не картина, это самая настоящая икона, которая освящена священослужителем. Называется она "Спас Нерукотворный" и на ее создание ушло более 9 месяцев.


Фото 10.



Икона состоит из обычных элементов LEGO-конструктора.

Как то, рассказывает Максим, на одной из выставок подходит к нему арабский шейх с переводчиками, показывает на "Спаса Нерукотворного" и жестом показывает "Сколько?". За сколько мол, продается? С каким же удовольствием, по рассказу Максима, он показал дулю этому шейху. Не продается!



Фото 11.



На самом деле все начиналось не с иконы.

Максим задумал Храм из Lego — это не в смысле здание из конструктора. Это нормальная, металло-бетонная конструкция с красивыми витражами, иконами и орнаментом из кубиков Lego. Изначально это была мировоззренческая концепция — около пяти лет назад мы начали придумывать храм при традиционном устройстве из нетрадиционных материалов. Храм из витражей, храм разных форм — будто раскрывающийся цветок, например. Мы хотели уйти от канонов архитектуры, но оставить каноны внутренние.

А потом, когда наши дети стали подрастать, я подметил, что когда у них много игрушек, они их постоянно делят. «Это мое, это твое, купи два одинаковых коня, одинаковые шоколадки». Тогда мы решили сделать первый крест из кубиков Lego.

Я предложил — папа потратит свое время, сделает чертежи и эскизы, а вы, дети, поделитесь Lego, который вам не нужен. Никто ничего насилу не забирал, это была миссионерская штука. Дети насобирали первый пакет и его хватило только на основание. Потом я эту историю показал в интернете — как взрослые из именных кирпичиков могут храм собрать, так и детишкам предложили жертвовать, чтобы мы потом за них молились. И пошел резонанс — родители показывали этот крест детям, рассказывали о его сути, и малыши стали передавать Lego.

Самое маленькое пожертвование — три детальки, причем ни одна из них не подошла — рука от человека, голова со стертыми глазами и колесо, ни к селу ни к городу, но все равно записали имя для молитвы. А потом мама этого малыша сказала, что ребенок не хотел отдавать весь Lego, но эти детали отдал с чистым сердцем (смеется). Смех смехом, но малыш потом принес пять нормальных деталей. А кто-то приносил пакеты по 10 кг. Так все вместе и дособирали крест.


Вот он этот крест на фото слева.


Фото 12.




Максим уверен, что традиционный мир не должен спорить с миром современным, дети начинают видеть, что утверждения типа «православный христианин не должен играть в Lego» — это неправда. Или если ты верующий человек, ты не можешь пользоваться телефоном или у тебя не должно быть дорогой машины. Это все глупости.

Духовный мир с материальным практически не соприкасается. Дети привыкают, что у них Интернет, игры, компьютеры, они смотрят в телескоп, но духовность это не портит, а только дополняет.




Фото 13.



Как церковь относится к подобным иконам, спросил я.

Вот ответ Максима: Батюшки прекрасно понимают, что, если художники обращаются к вере, говорят о ней, не проповедуют, но рассказывают, то люди принимают в религии большее участие. Многие батюшки видели мои работы и не осуждают их. Конечно, если бы в моих картинах было глумление, тогда справедливо можно было бы ждать претензий. Но глумления в них нет.

Претензии скорее можно получить от мирян или от нецерковных людей. В Грузии есть святой Гавриил Ургебадзе, про него недавно сняли шикарнейший фильм. Однажды он попал в психушку, там сделал крест из веника и им крестил. И тут встает вопрос: может ли человек молиться венику? Но Гавриил же не венику молился и не веником крестил, а крестом, который просто был сделан из веника. Как Козьма Прутков говорил, зрите в корень.


Фото 14.





А вот собственно то, зачем мы первоначально и приехали к Максиму. Ведь мы же ехали в рамках проекта питерских блогеров "НамПоПути", где мы обкатываем автомобили Chery Tiggo 8 и тестировали созданный питерскими блогерами бесплатный аудиогид по трассам "М-4" и "Таврида" на платформе izi.travel.

А Максим как раз озвучил весь аудиогид по М-4 и по Тавриде. . Вот на фото он как раз слушает свой голос в приложении izi.travel. Для этого проекта искали имено колоритных людей с характерным местным говором. И это здорово.



Фото 15.



Многое, о чем мы общались несколько часов я вам рассказать не смогу, но это останется в моей картине мира.


Фото 16.




Ах да, откуда взялся Навальный на картине Максима. Что это за сюжет? Оказывается в самый пик активности Алексея Навального многие решили, что он "борется с богатыми, что бы помочь бедным". И вот знакомый Максима, священник из казацкой среды, отправился в Москву специально встретиться с Алексеем Навальным. Встреча произошла, они поговорили. Священник вернулся в Ростов-на-Дону и в разговоре с Максимом сделал вывод: "нет, он не Робин Гуд". Вот так и появилась эта картина.


А еще мы в Ростове-на-Дону посетили небольшой, но очень атмосферный и УНИКАЛЬНЫЙ музей или точнее сказать культурно-выставочный центр на территории ДГТУ "Донская казачья гвардия"


Фото 17.



В музее вам расскажут о судьбе трех славных донских казачьих частей Русской императорской гвардии через подлинные документы, фотографии, форму, оружие и снаряжение. В основе экспозиции — частная коллекция ростовчанина Николая Новикова.

Экспозиция центра формировалась более 25 лет ростовчанами, неравнодушными к истории родного края, и включает в себя несколько сотен экспонатов. В нашей стране это единственный центр, представляющий подобную экспозицию. И только во Франции, в одном из пригородов Парижа, действует музей Лейб-гвардии казачьего полка, принадлежащий потомкам офицеров.


Фото 18.



Лейб-гвардии казачий полк ведет свою историю от Донской казачьей команды, присланной к императорскому двору 20 апреля 1775 г. в правление Екатерины II. Инициатива в создании этого формирования исходила от князя Г.И. Потемкина, предложившего отправить в Москву на празднование годовщины Кучюк-Кайнаджирского мира две команды знатных казаков с Дона, которые и сформировали собственный императорский конвой, с 1776 г. получивший название «Донская придворная команда». После восшествия на престол Павла I в 1796 г. придворные казачьи команды объединены с казачьим полком гатчинских Его императорского высочества наследника цесаревича войск (этот полк был учрежден в 1793 г.), переформированы в два эскадрона, и составили половину Лейб-Гусарского Казачьего полка, которому были пожалованы права и преимущества гвардии.

Через два года этот полк был разделен на два полка и с 1798 г. образован Лейб-гвардии Казачий полк.


Фото 19.



А вот и современные технологии: рассказ о гвардейских казачьих полках сопровождается демонстрацией программы дополненной реальности ZRENIE2.0, благодаря которой на глазах гостей оживают реальные исторические персонажи и события. Погрузиться в историю помогают реконструкторы в мундирах и с оружием разных эпох, а также коллектив казачьей песни.



Фото 20.




Вот посмотрите, можно встать в ряды казаков и сделать общую фотографию. При этом участники на экране планшета демонстрируют костюмы и рассказывают вам исторические факты в в интереснейшей театральной форме.



Фото 21.



Удивительно, но историю о воинской элите Дона можно услышать на русском, английском, французском и испанском языках. Буклеты «Донской казачьей гвардии» изданы на шести языках: русском, английском, французском, испанском, немецком и китайском.


Фото 22.



Интересная фишка, первый музей, в котором людям предлагают взять стульчики, сесть на них и слушать рассказ. Не мучают всех стоянием на ногах.


Фото 23.



По поводу элемента этой формы я уже задавал вам загадку: Что находилось в кармашке у офицеров?


Фото 24.



А вот родоначальник первых наручных часов. Офицерам на войне нужно было носить с собой часы, но типовые часы на цепочке конечно же было неудобно использовать и доставать. В результате появился ремешок, в который вкладывались часы на цепочке.



Фото 25.




Это еще не окончание рассказа о нашем путешествии. Оставайтесь на связи, #НамПоПути





Если поедете по М-4, то не забывайте про транспондеры "Т-pass" от Автодора, которые помогут вам сэкономить деньги и время. А я напоминаю все места, которые я посетил в этом путешествии #НамПоПути:


1. Как вы относитесь к платным дорогам в России?
2. Пещерные церкви в меловых горах
3. Военная техника под хохлому и гжель
4. Почему в России два Ростова? (часть 1)
5. Почему в России два Ростова? (часть 2)
6. Почему "Самбекские высоты" это крутой музей
7. Загадка Петра I из Таганрога на купюре в 500 рублей



3
в этой публикации собраны все кролики, которых на данный момент удалось обнаружить в видеоклипах звезд постсоветской (российской) эстрады, а также у...
72 комментария Заблокировать автора
в этой публикации собраны все кролики, которых на данный момент удалось обнаружить в видеоклипах звезд постсоветской (российской) эстрады, а также у Аллы Пугачевой, которая стала мегазвездой еще при так наз. "советской" власти, но белый масонский кролик на декорации видеозаписи советского периода дает основания для сомнений в том, была ли советская власть "народной" как нам внушалось, а также для предположений, не была ли она например "масонской", так как этот кролик далеко не единственное доказательство существования масонов в "советские" времена.

Кролик - это не только ценный мех и несколько кило диетического мяса, а еще и символ масонства. Наиболее ярко образ кролика в этом качестве был раскрыт  Льюисом Кэролом в "Алисе в стране чудес". Например тут есть хороший разбор экранизации этого произведения со слайдами.

Кролик-rabbit-равви — "учитель" в системе масонской символики.

Благодаря комментарию юзера victor_vos который напомнил о зайцах первым нумером помещаю "Песню про зайцев" из к.ф Брильянтовая рука, который кстати сказать в метафорической форме раскрывает тему отечественного, национально ориентированного масонства, которое оберегало советских людей от чуждых им "западных ценностей", которые всеми правдами и неправдами пытались ввезти из-за рубежа. Кстати сказать стенка за фортепианом представляет из себя как бы массив грубого, неотесанного камня, который в символическом смысле олицетворяет профанов, коим является персонаж Никулина. Для слайда выбран тот момент, когда Никулин с помощью пальцев изображает заячьи уши



У белого кролика, выглядывающего из за плеча Аллы Борисовны, лапка прикрывает рот в красноречивом жесте, призывающего к молчанию. Этот клип снят примерно в 1978 году, в период "развитого социализма". Видеоклип Волшебник Недоучка



Тут наверное одна из самых остромных визуализаций, так как зайчик тут солнечный, возникающий с помощью маленького зеркальца. Видео куда то подевалось. Не смог найти. Это из СПОГ 1996 года



тут вероятно комментарии излишни... разве что можно отметить, что в качестве "зайки" тут выступает сама Пугачева, так как песенка в исполнении Киркорова адресована ей. Видео



Николай Басков - Зая, я люблю тебя



Диана Арбенина и Ночные Снайперы - грустные люди



А-Студио Ангел



Тут на голове у девушки такие характерные ушки, и герой клипа обращался к ней "зая"

Видео



тут изображение морды кролика на груди у девушки (или манекена)



Агата Кристи Веселый Мир



Блондрок- это Катя Гордон , если кто не в курсе (Видео) и она тут в хорошей компании



ДДТ Крыса весна



во всех этих клипах кроме кроликов полно всякой другой масонятины. Для желающих самостоятельно освоить Универсальный Символический Язык и визуализации на этом языке масонской символики самое то


4
Давно собиралась написать псто с таким названием, только природная скромность не позволяла.
240 комментариев Заблокировать автора
Давно собиралась написать псто с таким названием, только природная скромность не позволяла. А уж теперь, когда весь тырнет про это говорит, грех не воспользоваться.
Итак, примерно месяц назад я получила по почте письмо


3дрaвcтвуйте!
У меня для Вас плохие новости.
Уже довольно давно я получил доступ к Вашему устройству через которое вы посещаете интернет и все это время наблюдаю за вами. Всему виной сайты для взрослых на которые вы посещали.
В общем-то сайты для взрослых, которые вы посещаете и стали ключом к моему проникновению к вашим данным.
Я загрузил к Вам вредоносную программу, который каждые несколько часов обновляет свои сигнатуры, чтобы антивирусные программы не могли его распознать.
Он дает мне доступ к вашим камере и микрофону. Кроме того, у меня есть все копии данных, включая фотографии, социальные сети, переписки и контакты.
Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занятно!
Не сомневайтесь, что я могу буквально в пару кликов мыши разослать это видео по всем вашим контактам. Я думаю вы бы хотели предотвратить подобное развитие событий.
Поэтому вот мое предложение. Вы переводите сумму эквивалентную 650 долларам на мой биткоин кошелек и мы забываем друг о друге, а все данные и видео я удаляю навсегда.
Поверьте, это очень скромная сумма за мои труды.
Как купить биткоин вы легко сможете найти при помощи поисковых систем по типу yandex или google
Мой биткоин-кошелек (btc-wallet): 1PvLbDvXBb67d2Rpg7iXvWCXjCy8oKNSmP
На оплату у вас 60 часов (У меня есть уникальный пиксель в сообщении, и прямо сейчас я знаю, что вы прочитали это сообщение). Если я не получу оплату, я отправлю видео по вашим контактам в социальных сетях и мессенджерах
Отвечать мне бессмысленно - адрес генерируется автоматически, жаловаться тоже, письмо не может быть отслежено как и биткоин адрес.

Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено.

Если бы у меня не было рыло в пуху, я конечно бы прошла мимо, как миллионы нормальных людей. И сначала у меня была слабая надежда, что это -не я, а муж, но проанализировав ситуацию я поняла, что ему тупо некогда дрочить. Встает раньше меня и везет детей в школу, а ложится тоже раньше меня. Поэтому - увы и ах, письмо мне. Да, я посещаю сайты для взрослых и вовсе не потому, что у меня в жизни мало секса. Женщины -удивительные создания, более совершенные чем мужчины. Если секса нет, то и не надо, все засыхает и постепенно отваливается, а вот если секса много... Блин. Вот так и тянет перед сном посмотреть что-нить забористое, а то и не заснешь.

А смотрю я в основном кастинги Вудмана, вот открыла я для себя этот жанр. Приходит такая непуганная прекрасная лань на кастинг к прожженному, противному, толстому и волосатому Пьеру, которому в трезвом уме ни одна нормальная тетка не даст, а он ей -Встань туды, нагнись, повернись, соси. Каждый раз, когда смотрю, меня отвлекают от главного куча бытовых вопросов типа - а сколько он ей платит, а как она не боится заразиться, а как вообще она это терпит, потому что моментами, это жирное чудище вытворяет с тетками такое, что и за миллион долларов не потерпишь. Но  мне, как любительнице подчиняться в койке, по любому на все эти ужасы смотреть крайне возбудительно. Поэтому я кончаю примерно на первом приказе  Снять трусы и нагнуться, мне-то не надо дальше в попу раком на люстре трахаться, просто помечтать да выключить. И вот я прям вижу, как видео с моим этим действием попадает в сеть. Испугалась ли я? Вот клянусь, в первый момент, да, хотя ежу ясно, что это тупой развод на бабки. Но все же... А вдруг... А потом вот я подумала, ну а что собственно такого-то? Я же не пилю ежика перед камерой тупым ножиком, я делаю ежику хорошо, ну уж если так вышло, и это посмотрят сотни людей, так пусть хоть за меня порадуются! Поэтому самый лучший выход - написать анонс в фб всем знакомым - Ждите, скоро вы получите такооое...

А теперь насчет Дзюбы. Когда я первый раз услышала, что видео с дрочкой Дзюбы попало в тырнет, первое, что я подумала -ну вот. Он не перевел денег на биткоин, меня тоже это ждет. Но когда я это увидела, то поняла, что никакой это не зашквар, а самая настоящая пиар акция. Что-то мне сдается, о Дзюбе теперь мечтает каждая вторая посмотревшая... Вот сколько его раньше видела, ну вот никак не торкал, ни на поле, ни в интервью, футболисты, видимо, вообще не мой контингент, это вам не Что-Где-Когда, где возбуждает каждый первый правильно ответивший. Но зато теперь... Такое тело... Такой член... И ведь самое интересное, что это не дрочка никакая, как у меня с Вудманом, а практически высокохудожественное действо, снятое в расчете на публику, как минимум из одной девушки состоящую.

Женя со мной, как всегда, не согласился, сказав, что это -позор дичайший. Что для мужика быть уличенным в дрочке - пятно несмываемое на всю жизнь, что вот если бы Дзюбу с теткой сняли, то это -да, почет и уважение, а вот дрочка - это фу. Ну тут я с ним согласиться не могу, ибо видео дрочкой не является, это раз, а даже если бы и являлось, то что в дрочке плохого-то? Вот мы с Вудманом делаем это и кому от этого плохо? На что Женя мне сказал, что женская и мужская дрочка - две больших разницы, женщинам дрочить почетно. На что я снова стала спорить, и мы в итоге пришли в никуда. Прекрасная моя Энн тоже меня в моем восхищении не поддержала, сказав, что публичный человек не имеет право для своих баб такие видео снимать, потому что их могут спереть и выложить в сеть, что собственно и произошло. И тут я снова несогласная. Все могут спереть. И меня с Вудманом тоже. И какая разница для подрастающего поколения, которое мы какбэ оберегаем, кто там на экране - Дзюба или Чебурашкина? Да и вообще, в тырнете столько всего есть, чтобы это поколение уже ничему не удивлялось..

Итак, к чему я это? Дзюба!!! Я с тобой! Дрочи еще! Никого не слушай. Все кругом завистники. А ты -прекрасен. Навеки твоя, Маша.
5
5 ноября 2020 года военно-морские силы США заключили с верфью General Dynamics Electric Boat (GDEB, входящей в состав корпорации General Dynamics) в...
0 комментариев Заблокировать автора
5 ноября 2020 года военно-морские силы США заключили с верфью General Dynamics Electric Boat (GDEB, входящей в состав корпорации General Dynamics) в Гротоне (штат Коннектикут) контракт на сумму 9,474 млрд долл на строительство и испытания первых двух американских атомных ракетных подводных лодок нового поколения - SSBN 826 Columbia и SSBN 827 Wisconsin.


826

Проектное изображение перспективной американской атомной подводной ракетной лодки типа Columbia (с) General Dynamics Electric Boat



Всего ВМС США предполагают ввести в строй с 2031 по 2042 финансовые годы 12 атомных ракетных подводных лодок нового поколения типа Columbia для замены нынешних атомных ракетных подводных лодок типа Ohio, составляющих основу американских стратегических ядерных сил. Вывод лодок типа Ohio из состава американского флота запланирован с 2029 по 2039 годы. Каждая лодка типа Columbia будет нести по 16 баллистических ракет Trident II.

Ранее GDEB в декабре 2012 года получила пятилетний контракт ВМС США стоимостью 1,85 млрд долл на предварительное проектирование перспективной атомной ракетной подводной лодки по программе SSBN(X)/ORP. В сентябре 2017 года GDEB получила контракт ВМС США на сумму 5,1 млрд долл на разработку полномасштабного технического проекта и рабочей конструкторской документации (в американской терминологии - Integrated Product and Process Development, IPPD) подводной  лодки типа Columbia.

Выданный теперь контракт на постройку двух первых лодок рассчитан до июня 2030 года. Строительство головной подводной лодки SSBN 826 Columbia будет начато в 2021 финансовом году, а второй лодки SSBN 827 Wisconsin - в 2024 финансовом году. Головная лодка Columbia должна быть передана на испытания в 2030 финансовом году и сдана флоту в 2031 финансовом году. Далее предполагается сдавать по одной лодке этого типа ежегодно, с завершением строительства всех 12 планируемых единиц в 2042 финансовом году.

Строительство лодок типа Columbia должно вестись GDEB в новом cооружаемом сейчас в Гротоне судостроительном комплексе-эллинге South Yard Assembly Building (SYAB), который должен быть закончен к тюню 2023 года. В 2024 году в комплексе должна быть начата стыковка блоков корпуса головной подводной лодки SSBN 826 Columbia, а в конце 2027 года головная лодка должна быть выведена из эллинга.

Строительство лодок типа Columbia будет осуществляться в рамках выработанной ВМС США так называемой Submarine Unified Build Strategy при головной роли GDEB в Гротоне в партнерстве с корпорацией Huntington Ingalls Industries (HII). Последняя на своей верфи в Ньюпорт-Ньюс будет выполнять по стоимости 25 % работ, включая изготовление части корпусных секций, в том числе носовой и кормовой частей.


6
Это статья из СОВЕТСКОГО же журнала "Работница" за 1984 год.
3 комментария Заблокировать автора


Это статья из СОВЕТСКОГО же журнала "Работница" за 1984 год. Поэтому если кто-то будет Вам втирать, что любой желающий в СССР мог поехать отдыхать в отпуск "забесплатно", можете смело ему плюнуть в рожу. Мог, но не любой. А 0,005%. Остальные — пожалуйста, за свой счёт. Если Вам кто-то говорит "а я в детстве с родителями ездил", значит он из тех 0,005%. И понятно, по чему эта сволочь ностальгирует.
Комментарий в моём ЖЖ к этому документу:
"...кому выдавать путевки, решали "треугольником" - профком, партком и администрация. Так что получить путевку можно было:
1. Ты очень хорошо работаешь и выполняешь план (администрация)
2. Ты аккуратно выплачиваешь все ЕЖЕДНЕВНЫЕ поборы и с усердием ездишь на картошку (профком)
3. Ты не просто сидишь на собраниях, а активно скачешь, клеймишь, бегаешь с плакатами 1 мая и 7 ноября, а лучше всего, коли ты еще и член. Капээсесный.
Это необходимый минимум. А сколько у тебя детей и нужно ли им лечение, никого не @бет...
"

Найдено здесь: https://vk.com/forgotten_russia?w=wall-53362694_983051


7
Интуиционное, но: Трамп на военной базе у морпехов. Это пока единственное верное ему в МО. Сменил министра обороны.
37 комментариев Заблокировать автора
Интуиционное, но:

Трамп на военной базе у морпехов. Это пока единственное верное ему в МО.
Сменил министра обороны.


Сегодня ночью сменит директоров ЦРУ и ФБР и даст зелёный свет процессам.
Аресты возможны уже к выходным.

Пенс работает с республиканцами, готовят Конгресс и Сенат и ответственным решениям.

У Трампа есть несколько важных свидетелей. Они сейчас на разных военных базах.
Два крупных свидетеля по вбросам меченых бюллетеней, в Мичигане и Пенсильвании.
Там будет пересмотр итогов.
Результаты выборов в округах, куда не допустили наблюдателей - будут аннулированы. Будет повторное голосование. И это не в пользу демократов.
Есть и свидетель по сбыту крэка и кокса, в том числе и Камале Харрис.
Сейчас спецпрокурор работает в Неваде. На стороне Трампа и игровой бизнес. Они подставят демократов.

Русские помогли, чем смогли. Есть архив переписки демократов. Там названы имена тех, кто организовывал почтовые вбросы. Их вызовут в суд, под присягу. И это вилка.

Думаю, скоро проблемы у Дэвида Ротшильда. Его фак ю - дорого ему обойдётся.

Трамп решил порушить гнездо глобалистов.
Завтра/послезавтра возьмут за яйца Цукерберга, а в пятницу - накроют Твиттер. Там налоговое. Уклонение.
Сдал своего шефа один из обиженных.
Трамп заложил и бомбу под CNN. Там сольют секс-скандал с малолетками. Ванштейн передаёт эстафету.

И да. Будет видео, как демократы отзывались об Обаме и главное - его жене.
Это конец демпартии США в нынешнем виде. Клан Клинтон - Байден всё. Пиздец.
Байден скоро на кислороде и медтехнике.
Будут восьмёрочки.
Трамп помилует нескольких, но 20 лет - теперь республиканские.

Хотя демократы могут пойти ва-банк и сыграть олл-ин. Но это - уже полусиловой вариант.
Посмотрим, смогут ли....


_
8
Знакомьтесь, это – Джин Сиберг, знаменитая ретро-актриса и борец за права человека. А также очень красивая девушка, интересная и сексуальная.
62 комментария Заблокировать автора

Знакомьтесь, это – Джин Сиберг, знаменитая ретро-актриса и борец за права человека. А также очень красивая девушка, интересная и сексуальная. Посмотрите на эти фото: никаких длинных волос, огромных грудей, кардашьяновских поп, глубоких декольте, разрезов, яркого макияжа, нарощенных ресниц... Напротив, мальчиковая стрижка, скромные объёмы, простые джинсы и тельняшка. Почему же она привлекательна?

Может быть, всё дело в её игривом, озорном взгляде? Тогда посмотрите вот на это фото. Здесь изображена Виктория Бекхем. Тоже всё довольно сдержанно, прикрыто, никаких грудей-поп, и даже глаза звезды спрятаны за тёмными стеклами. Но и она все-равно секси.

Многие, я бы даже сказала большинство, ошибочно полагают, что красота и сексуальность девушки заключается в размере сисек, накаченности губ, обжаренности кожи и длине волос. Это не так. Можно перекроиться до состояния Барби или второй Ким Кардашьян, но при этом выглядеть откровенно жалко и убого.

И дело здесь даже не в карикатурности всех этих губ-грудей-ресниц-волос, а в чем-то другом.

Говорят, Мэрилин Монро раскрывалась перед камерой. Говорят, она любила фотографироваться, а фотокамера любила её. И именно поэтому на фотографиях получалась та самая Мэрилин Монро, которую мы все знаем. В роскошном платье или абсолютно обнажённая. В студии или на пляже, перед камерой Норма Джин обретала уверенность в себе и чувствовала себя той самой Мэрилин Монро. Что бы мы видели на этих снимках, если бы не та чувственность и уверенность с которой позировала звезда? Симпатичную, пухловатую тетю, не более. Но искренняя улыбка, блеск в глазах, выражение лица, поза – все эти мелочи в совокупности давали нужный эффект. 

Как бы банально это не звучало, но сексуальность в самоощущении. Можно быть откровенно страшилкой от природы, но при умении пожать себя и чувстве собственного достоинства, собственной несравненности и божественности, ты будешь выглядеть не идеально, но привлекательно. И напротив, даже самая идеальная девица не будет вызывать ничего кроме сочувствия, если ее плечики опущены, поза зажата, движения нервически-суетливые, а выражение лица – бестолковое.

А как вы думаете, что определяет привлекательность девушки?

9
Для тех, кто просил более точных карт. Оставшаяся территория Карабаха после заключения мира.
387 комментариев Заблокировать автора


Для тех, кто просил более точных карт.
Оставшаяся территория Карабаха после заключения мира.
Как я понимаю, если бы не героизм защитников Мартуни, то армяне потеряли бы и его.
И кстати, если Шуша остается за Азербайджаном, то помимо Лачинского коридора, еще есть азербайджанская "пробка" на дороге Лачин-Степанакерт в районе Шуши.
В общем, сплошная печаль-беда.















10
О Льве Толстом – и его таинственном бегстве Мы вспоминали сегодня День полиции… так вот –
40 комментариев Заблокировать автора
О Льве Толстом – и его таинственном бегстве

Мы вспоминали сегодня День полиции… так вот – 10 ноября (по новому стилю) 1910 года случилось если не криминальное, то – совершенно загадочное событие, причины и обстоятельства которого породят значительную библиографию и продолжают оставаться темой расследований. В этот день 82-летний Лев  Толстой тайно покинул свой дом в Ясной Поляне – чтобы десятью днями позже скончаться от воспаления лёгких на станции Астапово (ныне этот посёлок в Липецкой области назван именем писателя).



…Распространена возвышенная версия, что Толстой «ушёл в Русь» – оспорить её невозможно из-за нематериальности и, что называется, «отсутствия улик»… Хотя, есть фрагмент письма, оставленного писателем жене: «Кроме всего другого, я не могу более жить в тех условиях роскоши, в которых жил, и делаю то, что обыкновенно делают старики моего возраста: уходят из мирской жизни, чтобы жить в уединении и тиши последние дни своей жизни».

…Как будто убедительно… вот только никакой «роскоши» в Ясной Поляне не имелось (даже туалет, прошу прощения, во дворе). Да и – о чём «другом» речь?..

…Потому возникнет мнение, что причины ухода Толстого были вполне бытовые и семейные… в том же послании Лев Николаевич настаивает: «…не езди за мной, если и узнаешь, где я. Такой твой приезд только ухудшит твоё и мое положение, но не изменит моего решения»… И добавляет: «Если захочешь что сообщить мне, передай Саше, она будет знать, где я…». (Речь о дочери Толстого, Александре – она вполне разделяла взгляды отца, и действительно вскоре присоединится к нему).



…К тому моменту Толстой был женат сорок восемь лет… биографы сходятся в том, что после первого десятилетия в семье наступит разлад – и лет двадцать Толстой собирался (но никак не решался) уйти. Наконец, обострится «квартирный вопрос»: Лев Николаевич пожелал отказаться от литературных доходов – Софья Андреевна была категорически против; договорятся на том, что ей остаются права на произведения, написанные до 1880 года. (На минуточку – это бо́льшая часть толстовского наследия, включая «Войну и мир» с «Анной Карениной»).

В начале века настанет примирение: в 1901-м графа отлучат от церкви – и жена его поддержит; потом супруги буду по очереди тяжело болеть – и выхаживать друг друга… но этот ренессанс прервётся незадолго до «ухода».

…С одной стороны, Софья Андреевна становится агрессивной и подозрительной – пытается тайком читать бумаги мужа… С другой – Толстой переписывает завещание – и передаёт пресловутые авторские права уже упомянутой дочери, Александре. Каким-то образом об этом узнаёт супруга; скандал следует за скандалом, истерика за истерикой; обстановка в Ясной Поляне становится невыносимой…



…Впрочем, не будем вдаваться в семейные противоречия немолодой пары – итог известен. В сопровождении своего врача Толстой садится в поезд… вроде бы, у него не было определённого маршрута – но писатель приезжает в Оптину пустынь, а потом – в Шамординский монастырь, где общается со своей сестрой, матерью Марией. Есть мнение, что он – отлучённый от церкви – хотел остаться в одной из обителей…

…Но этого не случится – бесцельное странствие продолжается; спутники держат совет о дальнейшем маршруте (включая Кавказ и, почему-то, Болгарию – однако, беглец уже ко всему равнодушен). Тем временем, его перемещения перестают быть секретными – приходят слухи о скором прибытии жены. Однако, Софья Андреевна не успеет…

…Не успеют и церковные иерархи – говорят, что их задачей было «официально засвидетельствовать раскаяние писателя»; иные считают, что это была «миссия милосердия»… так или иначе – Александра никого не подпустит к умирающему отцу…



P.S. …Можно гадать о причинах ухода Толстого, но очевидно: что бы это ни было, единственно возможным способом бегства для него станет смерть…

P.P.S. …Писатель так и умрёт отлучённым – потому, когда, при выносе тела, немногочисленная толпа запоёт «Вечная память», жандармы прикажут прекратить; затем гроб погрузят в багажный вагон, и траурный поезд поедет без остановок… Впрочем, это – совсем другая история.

Напоследок. 10 ноября 1966 года родился Стивен Патрик «Стив» Маки – басист и вокалист успешной в 1990-е британской команды Pulp.





И ещё. 10 ноября 1972 года родился Дарен Джей Ашба, более известный как DJ Ashba – гитарист американской команды Guns N' Roses в 2009–2015 годах.




11
С форвардом российской сборной многие хотят засветиться. Может, и пиарится. Хотя вряд ли. Артём Дзюба, как бы вы к нему не относились, мужик нарасхват.
20 комментариев Заблокировать автора

С форвардом российской сборной многие хотят засветиться. Может, и пиарится. Хотя вряд ли. Артём Дзюба, как бы вы к нему не относились, мужик нарасхват. Стало известно, кто слил интимное видео Дзюбы в интернет. Вот она — на фото. Мог на неё купиться Дзюба? Запросто. Развлечения по словам девушки у них были разные. И в стиле комика Луи Си Кея тоже. То, что видно, на видео. Он, как известно, приглашал девиц к себе — и удовлетворял себя при них. То еще развлечение. 

Вебкамщица (профессия у неё такая) Наталья Веретенникова призналась, что это она распространила скандальное видео с футболистом Артемом Дзюбой. Зачем призналась?

Скорее всего, это пиар. Чтобы ее трансляции на камеру смотрело больше народа — и она заработала больше. В таком случае, Артём — жертва очередной хищной женщины, которая его использовала. Не Джонни Депп. Но тоже — прикрыл её, и утопил себя, как настоящий мужик. Он сказал, что видео у него украли. Не украли. Она его хранила.  

Но в своем блоге Веретенникова даже продемонстрировала пользователям сети несколько скриншотов скандальной записи — они отличаются от самой записи. Она рассказала, что во время одного из их секс-свиданий, который состоялся в конце 2019 года (а их было несколько), она и записала российского нападающего в неподобающем виде.

Сама Веретенникова родом из Еврейской автономной области (и да, евреев там живет меньше 1%, и меньше, чем в остальной России), но в данный момент проживает в Индии. Скорее всего, на Гоа, или в другом подобном местечке, где принято жить легко и просто — покуривая всякое. 

Девушка уже пожаловалась в социальных сетях на то, что ей поступают угрозы из-за слитого видео. Товарищи, прекратите угрожать девушке. Что за жестокость. Что касается мужика Дзюбы, он это переживет. 

#дзюба #жертва #мужик

12
В нашей семье за меяцы карантина походы в магазин за всем кроме продуктов практически сошли на нет.
10 комментариев Заблокировать автора

В нашей семье за меяцы карантина походы в магазин за всем кроме продуктов практически сошли на нет. Очень удобно бездумно жахать на кнопку «купить» в онлайновом магазине, а затем спустя некторое время на крыльце появляются короки со всяким нужным, но чаще всего бесполезным говном. А тут выпало мне попасть в Premium Outlets и я онемел от изумления: цены там, на вещи которые я знаю, были гораздo ниже, чем во всех известных мне онлайновых ритейлах. Продавцы, с которыми я общался подтвердили, что не помнят таких скидок с 1913 года — то есть никогда такого не было. 

Если подумать, то все логично — сейчас для этих магазинов идет настоящая битва для за выживание и à la guerre comme à la guerre —  все средства хороши, чтоб привлечь покупателя, но возникает пару вопросов.

На каком проценте прибыли они работали до ковидлы, если сейчас неслыханно опустив цены они все равно имееют некую прибыль? Буду рад если у кого то здесь есть инсайт на тему ценообразования вообще и ценообразования во время ковидлы в частности.

И второй вопрос — в магазине New Balance скидки и распродажи на все...кроме 990 моделей made in USA.  Они выглядят белыми воронами и практически не раскупаются судя по пирамидам коробок. Да и зачем платить 230$ если практически за меньше половины от этой цены можно приобрести 996 модель сделанную во Вьетнаме или Индонезии, которая на мой неискушенный взгляд еще и удобнее. То есть живи мы в Штатах, я могу еще представить себе людей покупающих подобную обувь из чуства патриотизма — лучше кормить своего и родного американского рабочего, чем чужого и неродного из Юго Восточной Азии. Но мы то в Канаде, и я предпочитаю кормить того, кто меньше просит кушать. С другой стороны если такую обувь выпускают и привозят в Канаду, то значит у нее есть рынок — в маркетинге New Balance не дураки работают. И вот меня гложет любопытство — а купили ли бы вы дорогую обувь, только потому что у нее на лейбле горделиво значится made in USA, если рядом есть похожая сделанная во Вьетнаме и на 50% дешевле.


13
Здравствуйте уважаемые Время было веселое. Газеты печатали в основном сведения о передовиках производства, по ТВ было 3-4 канала и не скажу, что...
173 комментария Заблокировать автора
Здравствуйте уважаемые
Время было веселое. Газеты печатали в основном сведения о передовиках производства, по ТВ было 3-4 канала и не скажу, что большое разнообразие передач имелось, интернета не было совсем - не придумали :-) Соответственно, население крутилось как могло, и компенсировало вечный зуд информации различными слухами и домыслами, коих было ну очень много :-) Разных. От забавных, типа, если пройдешь игру "Ну, погоди!" (волк ловящий яйца) до конца - то покажут мультик, до страшных - типа когда Чернобыль взорвался - погибло 15 миллионов людей сразу.

И вот несколько самых нелепых я решил вспомнить и рассказать (ну или напомнить - тут кому как) вас. И да, с интересом жду коментариев - какие слухи помните вы.
Итак...
Начнем с самого простого и распространенного.
Одним из ключевых напитков советского человека в летний период того времени был квас. Из большой желтой бочки. Вот такой:

И не проходило и месяца, без того, чтобы кто-то не заявлял, что "вот буквальньно вчера двоюродный внук племянницы третьей жены двоюродного деверя, который является сыном любимой подруги и работает в милиции не рассказал по секрету что из этой бочки выявили труп..." Почему-то эта байка, несмотря на свою нелепость, была распространена повсеместно и встречалась настолько часто, что я грешным делом начал думать, что ярковыраженный вкус кваса вызван именно плавающим в бочке покойником и на некоторое время даже перестал его пить...:-)


Очень часто встречались слухи про зловредных иностранцах. Особенно они были распространены среди детей. Так как я всегда в те года жил в Ленинграде, а лето проводил у бабушки на Западной Украине, то иностранцев всегда в округе было полно. Ну и слухи множились.

Самые стойкие касались категорического запрета выпрашивать или просто получать в дар от иностранцев зевачек и конфет. Они, мол внутрь их натыкивают маленькие иголки или вообще китовый ус, он потом распремляется и калечит или убивает. Точно-точно. В соседнем городе так 12 октябрят пострадало...:-) Ну тут основы этого слуха еще понятны - родители и бабушки придумывали, чтобы их дети не брали ничего у чужих людей.


Еще одна распространенная детская байка тех лет - инфракрасная фотопленка.

Мол, в ЦРУ придумали новый вид пленки. Если на нее снимать, то на фото все голые - она скваозь одежду снимает... Все пацаны переживали и думали как защитится от этой убер-технологии, втайне мечтая заполучит ее себе :-)


Интересный слух был о самом красивом (ИМХО) советском автомобиле ГАЗ-13 "Чайка".

У него была особая форма переднего бампера. Ну вот такая:

Так вот по мнению некоторых в "округлостях" бампера некоторых машин, связанных с КГБ стояли ракеты или крупнокалиберные пулемёты, специально так сделано :-)

Еще один слушок, тут локальный. Я член семьи военослужащего и среди таких же как и я долгое время ходил слух о страшной Десантуре - страшной тайной структуре бывших десантников, покалеченных на войне, которые мстили за свои увечья семьям офицеров и генералов.

Поэтому по определенным дням вечером одному по улице ходить было нельзя - только парами. Вдвоем и втроем отбиться от Десантуры еще можно было - в одиночку нет. Они же знали карате.....:-)))


Забавная байка была связана с сигаретами марки "Космос".

Составной частью пачки сигарет были такие маленькие квадратики с какими-то цифрами. Так вот, если все эти цифры собрать по порядку и кому-то там предъявить, то дадут велосипед «Кама» :-)

Меня всегда волновало главное - почему "Кама", а не какой-нибудь "Орленок" :-)

Ну и конечно, огромное количество слухов было связано с селебрити тех времен. Прежде всего, с Аллой Пугачевой и Леонидом Ильичем Брежневым. Был маленьким совсем, но помню как на пляже в Анапе слышал как взрослый дядька в клетчатой кепочке рассказывал двум немолодым полным барышням, что он вчера по "Голосу Америки" слышал, что Брежнев развелся с женой и женился на Людмиле Зыкиной :-)

Но, почему-то крайне стойки были слухи еще про 2 людей, которые вроде как и не были на первом плане. Но были в центре внимания населения.
Первый - это Александр Масляков, нынешний владелец КВН. Слухи почему то постоянно его "сажали на 15 лет за валюту и золото". Мол, на даче обыск делали, а там чемодан золотых слитков....


Ну а второму челловеку повезло еще меньше. Ведущую Валентину Леонтьеву - Тетю Валю.

Ее постоянно обвиняли в том, что она....американская шпионка. Некоторые даже говорили, что боясь разоблачения она прыгнула с крыши и разбилась.
Почему и для чего эти слухи распространялись - не пойму....
Вот как то так.
А какие слухи и байки подобные помните вы?
Поделитесь в комментариях.
Приятного времени суток.
14
Всего 6 лет прошло, а как вечность. Какие марки подорожали больше других? Сравним цены на 13 автомобилей.
10 комментариев Заблокировать автора


Всего 6 лет прошло, а как вечность. Какие марки подорожали больше других?

Сравним цены на 13 автомобилей.



Toyota Camry

Сколько стоили авто в салонах 6 лет назад и как изменилась цена к 2020 class="bb">Минималка с 998 000 до 1 741 000 рублей, максималка с 1 519 000 до 2 719 000 рублей</i>

2014 год. 2 литра (150 л.с.), 6АКПП комплектация «Standart» продавалась за 998 000 рублей. Самая нафаршированная комплектация «Люкс» с мотором 3,5 литра (249 л.с.) стоила 1 519 000 рублей.

2020 год. Сейчас 2 литра (150 л.с.) с 6АКПП в скромном «Standart» обойдется в 1 741 000 рублей, а максимальная с V6 3,5 литрами в 2 719 000 рублей.

Итого: за шесть лет минимальная комплектация + 998 000 рублей (74%), максимальная +1 200 000 рублей (79%).



Toyota RAV4



Минималка с 995 000 до 1 885 000 рублей, максималка с 1 568 000 до 2 785 000 рублей
2014 год. «Стандарт» — 2 литра, передний привод, механика. Всего 995 000 рублей. За «Престиж плюс» просили 1 568 000 рублей (2,5 литра 6АКПП и 4х4).

2020 год. Цены теперь начинаются с 1 885 000 рублей. За 2 литра (149 л.с.) 6МКПП и передний привод. Поразительно. Отдать почти два миллиона за автомобиль на «палке». Максимальный «Престиж плюс» с полным приводом, 2,5 литра (199 л.с.), автоматом и кожаным салоном будет стоить 2 785 000 рублей.

Итого: мин + 890 000 рублей (89%), макс + 1 217 000 рублей (78%).



Land Cruiser Prado



Минималка с 1 723 000 до 2 656 000 рублей, максималка с 2 936 000 до 4 787 000 рублей
У «Прадо» в минимальной комплектации оказалось самое маленькое подорожание за 6 лет (из иномарок).

2014 год. Тогда цены начинались от 1 723 000 рублей за бензин 2.7 литра (163 л.с.) с 5МКПП. Самый «фарш» с автоматом и мотором 282 л.с. продавался за 2 936 000 рублей.

2020 год. Сейчас минималка такая же — 2,7 литра (163 л.с.) с 5МКПП, только цена теперь 2 656 000 рублей. Говорят, что таких комплектаций нигде нет в наличие и ждать придется полгода. Максималка — 4 литра (249 л.с.) с автоматом будет стоить 4 787 000 рублей.

Итого: мин + 933 000 рублей (54%), макс + 1 851 000 рублей (63%).



KIA Cerato



Минималка с 669 000 до 1 189 000 рублей, максималка с 919 000 до 1 539 000 рублей
2014 год. Самая бюджетная версия «барабан» 1,6 л + 6МКПП тогда продавался за 669 000 рублей, а самая навороченная 2 литра + 6МКПП за 919 000 рублей. Максималка стоила меньше миллиона!

2020 год. «Комфорт» все ещё состоит из1,6 литрового мотора (128 л.с.) и механической коробки. Цена 1 189 000 рублей. «GT Line плюс» 2 литра (150 л.с.) с автоматом и ценником 1 539 900 рублей.

Итого: мин + 520 000 рублей (78%), макс + 620 000 рублей (67%).


KIA Rio



Минималка с 499 900 до 814 900 рублей, максималка с 679 900 до 1 169 900 рублей
2014 год. 5МКПП + 1,4 литра (107 л.с.) в кузове седан цены начинались от 499 900 рублей. Модель со всеми наворотами стоила не сильно дороже — 679 900 рублей (1,6 + 4АТ).

2020 год. Сейчас 1,4 (100 л.с.) на «палке» продают за 814 900 рублей, а вариант «премиум» с 1,6 литра (123 л.с.) и автоматом за 1 169 900 рублей. Еще раз, 1 169 900 рублей за KIA Rio.

Итого: мин + 315 000 рублей (63%), макс + 490 000 рублей (72%).



Mazda 6



Минималка с 925 000 до 1 620 000 рублей, максималка с 1 250 000 до 2 424 000 рублей
2014 год. Комплектация «Драйв» — 2 литра (150 л.с.) с механикой стоила в 2014 году 925 000 рублей. Вариант «Суприм» с двигателем 2,5 литра (192 л.с.) и автоматом продавали за 1 250 000 рублей.

2020 год. В шестой серии пропала механика. Теперь нижний ценник на авто приподнялся и продавать начинают от 1620 000 рублей. «Драйв» включает в себя 2 литра (150 л.с.) + 6АКПП. За машину с двигателем 2,5 литра (231 л.с.) салон попросит 2 424 000 рублей.

Итого: мин + 695 000 рублей (75%), макс + 1 174 000 рублей (94%). И это почти двукратное подорожание, но ниже будет одно авто, которое выросло ещё сильнее.



Lada Granta



Минималка с 314 000 до 483 900 рублей, максималка с 477 500 до 677 800 рублей
2014 год. Новая пятидверная Грана в минимальной комплектации стоила всего 314 000 рублей. За эти деньги стоял движок 1,6 (87 л.с.) и подушка безопасности для водителя. Вариант «Люкс» 1,6 (106 л.с.), автомат (!) и сразу две подушки безопасности. Стоил такой «Люкс» 477 500 рублей.

2020 год. Самая дешевая комплектация не изменилась — 1,6 (87 л.с.) + одна подушка за 483 900 рублей. Самая дорогая 1,6 литра (98 л.с. куда-то дели восемь лошадей) с четырехступенчатым автоматом за 677 800 рублей.

Итого: мин + 169 900 рублей (54%), макс + 200 300 рублей (42%).



Lada Niva



В машине ничего не изменилось, кроме цены. Раньше было 459 000 рублей, теперь стало 738 000 рублей
2014 год. Самый простой вариант классического автомобиля включал в себя мотор 1,7 литра (80 л.с.) и 5МТ. Остальные комплектации ничего существенного не меняли. Ценник начинался от 459 000 рублей

2020 год. Тут все стабильно. Идеал не нуждается в доработках. Только теперь мотор 1,7 литра (80 л.с.) и 5МТ стоят уже 738 000 рублей

Итого: инвестиции в «ниву» принесли бы за 6 лет 279 000 рублей (60%).



Volkswagen Polo



Минималка с 461 100 до 847 900 рублей, максималка с 624 400 до 1 264 900 рублей
2014 год. Самый бюджетный вариант был в комплектации «Trendline». 1,6 (105 л.с.) + 5МТ. В январе 2014 стоило всё удовольствие 461 100 рублей. Комплектация «Style» с автоматом обошлась бы в 624 400 рублей.

2020 год. У Volkswagen всё очень сильно подорожало. Цены на новый Polo начинаются с 847 900 рублей. Это за 90 л.с. и «палку». За мотор на 125 л.с. и 7АКПП просят уже 1264 900 рублей. И это без всяких дополнительных опций (в стандарте 2 фронтальные подушки).

Итого: мин + 386 800 рублей (84%), макс + 640 500 рублей (103%).



Volkswagen Tiguan



Минималка с 899 000 до 1 779 000 рублей, максималка с 1 323 000 до 2 679 000 рублей
2014 год. Те цены кажутся просто невероятными. Комплектация «Trend&Fun» с 1,4 TSI (122 л.с.) и 6МКПП стоил… 899 000 рублей. Самый дорогой и богатый бензиновый вариант назывался «Track&Style» — 2 литра (200 л.с.) и 6-АКПП ценой 1 323 000 рублей.

2020 год. Всего 6 лет прошло и Tiguan продают уже от 1 779 000 рублей за 125 л.с. и 6МКПП. Самый навороченный вариант «Sportline» будет стоить 2 679 000 рублей за робот и 220 л.с.

Итого: мин + 880 000руб (98%), макс + 1 356 000 рублей (102%).



Renault Logan



Минималка с 355 000 до 577 000 рублей, максималка с 515 000 до 840 990 рублей
2014 год. Легендарная комплектация называлась «Access». Машина продавалась по цене 355 000 рублей. 1,6 (82 л.с.) и пятиступенчатая механика. Самый дорогой вариант — «Luxe Privilege» стоил 515 000 рублей и поставлялся с 1,6 (102 л.с.) и той же механикой.

2020 год. Тот самый «Access» на 82 л.с. теперь стоит 577 000 рублей, а в самом дорогом варианте появилась 4АКПП, но ценник стал 840 990 рублей.

Итого: мин + 222 000 рублей (66%), макс 325 990 рублей (63%).



Renault Duster



Минималка с 488 000 до 840 000 рублей, максималка с 787 000 до 1 230 000 рублей
2014 год. Непроизносимая комплектация «Authentique» включала в себя двигатель 1,6 литра (102 л.с.) и 5МКПП. Стоило это все 488 000 рублей. Для обеспеченных граждан был «Luxe Privilege» — 2 литра (135 л.с.) и 4АКПП. Всего за 787 000 рублей.

2020 год. На официальном сайте цена теперь начинается от 840 000 рублей за 1,6 (114 л.с.) с МТ5 и заканчивается на 1 230 000 рублей за 2 литра (143 л.с.) с 4АКПП. Renault Duster за 1,2 миллиона!

Итого: мин + 352 000 рублей (72%), макс + 443 000 рублей (46%).



BMW 3 серия



Минималка с 1 310 000 до 2 454 100 рублей, максималка с 2 060 000 до 4 400 000 рублей
2014 год. Тогда продавали скромный вариант 316i Special Edition на 136 л.с. ценой 1 310 000 рублей, а за мощную версию 335i (306 л.с.) на механике просили всего (сейчас будет немного грустно) 2 060 000 рублей.

2020 год. Сегодня самая доступная машина третьей серии 318i Special Edition обойдется в 2 454 100 рублей — 2 литра (156 л.с.) и автомат. Максимальная комплектация — «M340i xDrive» (387 л.с.) и ценник на неё начинается от 4 400 000 рублей.

Итого: мин + 1 144 100 рублей (87%), макс +2 340 000 рублей (113%).


PS
За первые три квартала 2020 года авто уже подорожали на 12%. Кстати, моя Шкода Кодиак за прошедший год стала рекордсменом по подорожанию. Эта модель подорожала на 230 000 рублей и это больше, чем многие другие модели.




15
Самое главное, что необходимо понять, анализируя гражданскую войну в США, что в полном соответствии с Ленинской теорией о роли личность в историии...
36 комментариев Заблокировать автора
Самое главное, что необходимо понять, анализируя гражданскую войну в США, что в полном соответствии с Ленинской теорией о роли личность в историии единственной причиной этой войны является злая воля одного человека, наиболее полно выразившая сволочной характер классовой борьбы на данном этапе.
Я не буду называть имя этого человека, поскольку оно вполне очевидно следует из тех обстоятельств, которые являются предметом рассмотрения в этом посте. В частности Трамп подал иски в верховные суды шести штатов, но в США для начала рассмотрения иска по существу требуются доказательствв совершения преступления, и противоположенная сторона пытается не выиграть дело в суде а заблокировать рассмотрение этих дел в суде, ссылаясь на отсутствие основания для такого рассмотрения. И это является фирменным методом инвесторов Вайтватер по фамилии Клинтон, с помошью которого они отбились от довльно серьезных обвинений в финансовых злоупотреблениях.
Я уж не говорю о том, что Байденовский мятеж является буквальным осуществлением общеизвестного руководящего указания одного из этих инвесторов "не признавать поражения в избирательной кампании ни при каких условиях"
Кроме того личные качества одного из этих инвесторов несомненно определяют переговорные позиции Трампа по поводу всевозможных предложений и гарантий в обмен на признание своего поражения. Он уже однажды заключил "джентельменское" соглашение с этим инвестором в 2017 году, причем в значительно лучшем положении чем сейчас, и очень дорого за это заплатил. И уже только поэтому он хорошо продумал тактику подачи исков в суды с усчетом вышеизложенных обстоятельств
Поэтому вопрос о рассмотрении массовых подделок с помощью голосования по почте и закладок в программном обеспечении, которые меняли голосование за Трампа на голосование Байдена стоит нга запасном пути, а в первом эшелоне стоят гарантированные конституцией пересчеты голосования в шести штатах, в том числе в штате Аляска (3 выборщика) Аризона(11 выборщиков) Джорджия (16 выборщиков) и Северная Каролина ( 15 выборщиков). Сейчас у Трампа 214 выборщиков и если он найдет в каждом из этих штатов пару десятков тысяч голосов, то у него окажется 259 голосов и тогда если ему удастся выиграть в суде дело о невероятно наглых наущениях избирательного законодательства в штате Пенсильвания, то Трамп будет президентом США, да если он не докажет массовые нарушения избирательного законодательства во всех остальных штатах.


16
А что, есть с кого взять пример... "Прекратим эту бесполезную дискуссию.
1 комментарий Заблокировать автора







А что, есть с кого взять пример... "Прекратим эту бесполезную дискуссию. Сестра, включи телевизор погромче".


17
Вчера был не самый лучший день для Артёма Дзюбы. Сначала все посмотрели видео, затем футболист никак не забил в Краснодар пенальти.
150 комментариев Заблокировать автора
Вчера был не самый лучший день для Артёма Дзюбы. Сначала все посмотрели видео, затем футболист никак не забил в Краснодар пенальти.

Под конец трудного дня Артёма решили добить наши бабы, предложив спортсмену подрочить, глядя на них.

https://t.me/lenamiro/7520

Видео: Телеграм

Не первой свежести женщины с чего-то решили, что именно их дряблые тела способны утешить Дзюбу.

Какие только в ход не пошли хэштеги: дрочиткакхочет и артёммыстобой.


Нет, поймите правильно -- не осуждаю. Скорее, сочувствую той готовности наших баб, когда грудью -- на амбразуру. И пусть тела уже совсем не свежи, зато какой азарт!

Артём, посмотри, какие интеллигентные дамы! И все готовы поддержать тебя, пока ты занимаешься мастурбацией.


Фото: Соцсети

Несложно представить себе ужас Дзюбы, когда он увидел... Ну, например, крайне несвежую Боню. Наверняка поклялся больше никогда не теребить самостоятельно себе членик, да и вообще, возможно, возложил на себя целибат.

https://t.me/lenamiro/7519


Наши бабы -- с какого это они перепоя? -- почему-то уверены, что их тела -- панацея. Грустно тебе? Я тебе -- тело. Печалька какая накрыла? Я снова с раздвинутыми ногами заберусь на тебя.

В такой вот парадигме вынуждены жить наши мужчины.

Им бы подрочить тихонько, но и тут мешают. Лезут и лезут -- никакого покоя. И вроде уже всем дал понять, намекнул прямым текстом, что предпочитаешь любить себя сам, а они как с цепи сорвались -- шлют полуобнажённые фотографии.

Я помню, как обсуждалась тема интимных фото, присланных лошадью одному женатому коневоду. У него -- свой сахарок. У неё -- ослик. А она зачем-то отправляла ему свою несвежую устрицу.

Старушки, вы хоть задумывались, зачем это делаете? Неужели, в старости вам так сильно хочется трахаться, или вы это по инерции -- лишь был бы повод раздвинуть ноги?


18
Леонид Эдлин · 2020-11-09 14:28 · На всякий случай копирую полностью (как обычно, с исправлением очепаток и уточнением препинаков).
2 комментария Заблокировать автора
Леонид Эдлин · 2020-11-09 14:28 · На всякий случай копирую полностью (как обычно, с исправлением очепаток и уточнением препинаков).

===

Наша семья переболела Ковидом, я решил написать небольшой текст, который может пригодиться тем, кто заболеет. Наверное, лучше по пунктам, так будет доходчивее. Извините за много букв.

1. Я заболел первым. Симптомы поначалу в точности, как при ОРЗ: ломота в суставах, небольшая температура, кашель. Если бы в мире не было Ковида, я бы так и переболел спокойно. Но раз такая опасность была, я сразу же решил провериться. Очень хотелось получить результаты поскорее, чтобы не дай бог никого не заразить. Начал искать самый быстрый платный сервис. Таковым оказался «Ист-Клиник», они присылают курьера с набором для самостоятельного забора мазка. Альтернативы были такие: забить на свои симптомы и дойти до «Инвитро» или «Гемотеста» (отказался, так как не считал себя вправе заражать медсестер и других посетителей). Или записаться на бесплатный тест в поликлинике. Но понимал, что результат будет нескоро. В итоге за 4900 руб. сдал в «Ист-Клиник». Проблема одна: за 4 часа до взятия мазка нельзя было есть и пить. Но мне не было известно, во сколько приедет курьер. А при температуре пить хочется постоянно. В итоге у меня не получилось выдержать 4 часа. Но результат все равно оказался положительным. Причём он пришёл на почту в тот же день ближе к вечеру.

2. В том же письме было написано, что этот тест будет направлен куда-то в государственные клиники для подтверждения. И действительно через пару дней пришло подтверждение уже от государственной медицины. В этом же письме было велено сидеть дома всей семье. Но мы и так догадались и сидели дома добровольно. Через пару дней после меня плохое самочувствие началось у жены Дарья Домникова, а ещё через день — у старшей дочери. Но они перенесли болезнь гораздо легче меня. Хотя обоняние пропало у всех, включая 8-летнего сына.

3. Спасибо Константин Седов (Konstantin Sedov Sedov), недавно переболевшему, он прислал мне протокол лечения при лёгкой форме. Туда входили противовирусное лекарство изопринозин (2 таблетки 2 раза в день, 7 дней), антикоагулянт 1 таблетка 5 мг в день, витамины В и C и цинк. А также рекомендация каждые 3 часа мерять сатурацию с помощью пульсоксиметра. Пришлось купить этот прибор за 4500 руб. Все указания этого протокола я применял, а вот жена не стала: она кормит грудью младшую дочь, которая не очень хорошо воспринимала эти лекарства.

4. А теперь о том, как действуют государственные врачи. По идее после второй проверки теста они должны прийти к нам домой, осмотреть всех, заставить подписать обязательство сидеть 2 недели дома. К сожалению, здесь начинается абсурдная бюрократия. Карантин начинается не с момента сдачи положительного анализа, а с момента прихода этих «космонавтов». А они приходят, когда смогут. Случаев много, так что ждать нам пришлось дней 5. К тому же они где-то там перепутали мой телефон и пару дней просто не могли дозвониться. В итоге мой карантин продлился почти на неделю дольше, чем следовало. А детей осматривают другие врачи. И, как оказалось, их надо специально вызывать: сами они не приходят. Почему нам об этом никто не сообщил заранее, я не знаю. В итоге и дети просидели на карантине лишнюю неделю. Итак у остальных взяли мазки, через пару дней выяснилсь: у старшей дочери и жены мазок положительный, у сына и младшей дочери — отрицательный. Хотя очевидно, что и сын тоже заболел. Вот он, ложноотрицательный ПЦР во всей красе! Кстати, врачи принесли какие-то лекарства, среди которых был антибиотик. Но сами же врачи посоветовали ничего из этого не пить, раз у нас лёгкая форма.

5. После прихода врачей мне пришла SMSка с требованием установить приложение «Социальный мониторинг». Фишка в том, что приложение отслеживает твою геопозицию, и ты не можешь выйти из дома с телефоном. Казалось бы, чего проще: оставляй телефон и выходи. Не тут-то было: в случайное время приложение шлёт тебе пуш-уведомление, требующее сделать селфи и отправить. Это необходимо сделать в течение часа. Если верить гуглу, штраф — 4000 руб. Я пару раз таки пропустил этот час (то спал, то не слышал уведомления), так что жду с содроганием штрафа на 8000 руб. Хорошо, что эти пуши приходят примерно с 10:00 до 21:00, когда люди не особо спят. Но если ты болеешь в тяжёлой форме, наверняка ты можешь заснуть и днём. Но спокойно спать не получится: всегда есть риск попасть на 4000. Удивительно, но жене никаких SMSсок про это приложение не пришло: бюрократическая машина дала сбой.

6. Болезнь у меня в итоге протекала так. 2 дня температуры и ломки, затем температура на три дня спала, но зато пропало обоняние. Затем ещё 4 дня температуры и всё: как рукой сняло. Обоняние медленно возвращается до сих пор, а у жены до сих пор не вернулось. Первую неделю не было аппетита, депрессия, постоянно хотелось пить и спать. Сатурация всё время была нормальная. Пару раз заходили врачи, чтобы проверить, как у нас дела. Я их спрашивал, зачем они это делают. Они говорят, что их направляют по результатам разговоров с Роспотребнадзором. Эти ребята звонили каждое утро и спрашивали, как здоровье, какая температура и т.д. Я говорил, что всё ОК, но они всё равно направляли врачей на дом. Странная система: наверняка в округе было много людей, которым помощь нужна больше, чем мне.

7. Самое сложное после этого было выйти из карантина. В итоге примерно через неделю после того, как пропали вообще все симптомы, пришёл ещё один «космонавт», взял мазок. На вопрос, как я узнаю результаты, посоветовал посмотреть электронную медкарту. Но сайт mos.ru, как всегда, глючил, так что медкарту я посмотреть не смог. Следующий совет был сходить в поликлинику самому. Но у меня стоит «соцмониторинг», — говорю, выходить из дома нельзя. Ну тогда ждите, пока соцмониторинг перестанет слать уведомления — это и будет означать, что карантин закончен. Так и вышло, позавчера от меня отстали, хотя отрицательный результат официально никто так и не прислал. Но по словам врача, бравшего мазок у жены, раз не пришли за вторым мазком, значит, первый был отрицательным. Ура, можно выходить на улицу!

8. В то же время отрицательные мазки пришли на всех детей. Хотя сын официально даже и не болел, он не мог ходить в школу, пока не отсидит карантин и не сдаст ещё один отрицательный мазок. У дочери один фиг дистанционка, так что задержка с выходом была не так критична.

9. Моё резюме: если вы подозреваете, что у вас ковид в лёгкой форме, у вас два варианта. Либо пойти официальным путем и просидеть лишних 7–10 дней на карантине, рискуя получить штраф, проспав уведомление от «Соцмониторинга». Либо (если позволяет работа) не сдавать никаких официальных тестов, самоизолироваться, выполнять указания знакомого врача, проверять сатурацию и следить за самочувствием. В этом случае вы выйдете из самоизоляции через 2 недели, пойдёте в поликлинику и сами сдадите тест, который с огромной вероятностью будет отрицательным.

===

Рекомендую прочесть и обсуждение исходного текста (как обычно, ссылка на него — на дате и времени первоначальной публикации.
19
Несколько дней назад, пока мы ждали результатов выборов президента, я предложил вам устроить небольшое голосование прямо в этом блоге.
145 комментариев Заблокировать автора
Несколько дней назад, пока мы ждали результатов выборов президента, я предложил вам устроить небольшое голосование прямо в этом блоге. Ведь судя по комментариям, подавляющее большинство из вас - сторонники Трампа, и мне было интересно, что думают остальные, которые не склонны комментировать. Я просил вас анонимно ответить, голосовали ли вы за кого-нибудь, или может вы просто поддерживаете одного из кандидатов, и где вы живёте.



На удивление мой небольшой опрос получил полторы тысячи ответов, и теперь я охотно делюсь с вами любопытными результатами. Действительно ли почти все читатели этого блога трамписты? (Нет, не все!) В каких странах Трампа любят больше, а где меньше? Всё это в данных нашего абсолютно ненаучного опроса!

Сразу скажу - я ни разу не социолог, но понимаю, что такой опрос ни на какую точность претендовать не может. В частности, нет возможности проверить честность ответов, и исключить тех, кто решил зачем-то проголосовать несколько раз (если такие были). Главная защита честности этого "голосования" - его абсолютная незначительность. Ну кому понадобиться врать в анонимном опросе в не очень популярном блоге? Короче, будем надеяться, что эти данные более менее верны. Вот они:



Из этой таблицы я исключил людей, которые не написали, откуда они, так что возможно суммы не все полностью сходятся. (Уверен, кто-нибудь меня за это обязательно снова обвинит в фальсификациях!)

Давайте посмотрим на несколько любопытных моментов:

Сторонников Трампа (717) больше, чем сторонников Байдена (546) - это если сложить проголосовавших с поддерживающими. Однако, заметьте, что тут не прямо очень большой отрыв. То есть, перевес Трампа не столь значителен, как может показаться, если только читать комментарии.

Как я и подозревал, среди читателей этого блога довольно много тех, кто в общем разделяет мои взгляды, но кто по той или иной причине не ввязывается в дискуссии в комментариях. Друзья - вы мудрее и сдержанней меня. Может и мне пора перестать участвовать в бесполезных спорах, которые никого ни в чём не убеждают? Или всё же в споре рождается истина? Дайте знать, что думаете на этот счёт... Хотя стоп, вы же не комментируете. Ладно, поехали дальше.

Самое большое численное преимущество у трампистов из России: здесь за президента 435 человек, а против него 198, разница больше чем в два раза. А если смотреть на тех, кто именно проголосовал, то Трамп набрал среди российских читателей моего блога в пять раз больше голосов! В общем то, можно сказать, что всё преимущество Трампа среди читателей моего блога можно смело записать на Россию. И ещё: если честно, мне с трудом верится, что мой блог читает аж 49 голосующих американских граждан, которые проживают в России. Ну ладно, пусть это будет на вашей совести.

А вот если смотреть на США, то поддерживающих Байдена (114) чуть больше чем Трампа (107). Правда среди проголосовавших, Трамп всё же впереди.

А вот в Украине, Байден побеждает почти два к одному, не смотря на все обвинения в "украинской коррупции" против его семьи. И среди живущих в Европе Байден тоже чуть более популярен, хотя все пять проголосовавших европейца поддержали Трампа. Беларусы тоже предпочитают Байдена почти два к одному.

Весьма предсказуема популярность Трампа среди израильтян - почти четыре к одному по сравнению с Байденом.

И последнее: в форме можно было напечатать свою страну, и я в большинстве случаев совместил разные варианты написания (например, "SG" и "Singapore" попали в графу "Сингапур" - сейчас заметил, что пропустил Турцию). Но для Канады я сделал исключение, так как мне показалась любопытной разница между "Канада", где с небольшим перевесом лидирует Трамп, и "Canada", где гораздо более уверенно преимущество у Байдена. Интересно, к чему бы это?..

20
Поражение, как известно, сирота. Но за него все равно нужно ответить.
19 комментариев Заблокировать автора
Поражение, как известно, сирота. Но за него все равно нужно ответить. Пашинян, по всей видимости, будет козлом отпущения - впрочем, это их, армянское дело. В России за поражения платит только один всем хорошо известный субъект - народ. Все остальные раздадут себе по горсти званий и наград, на чем - до следующей грандиозной победы.

Нисколько не оправдывая нынешнее армянское руководство, можно задаться только одним вопросом - любое поражение - это системное явление, заложенное достаточно глубоко. Да, конечно, вряд ли армянские политики предполагали, что Турция рискнет в зоне российских интересов настолько откровенно принять участие в войне и по сути, своим участием превратить тупиковый бесконечный процесс в нечто осмысленное и результативное. Конечно, они понимают, что кремлевский режим ослаб, но уровень его деградации и развала, по всей видимости, стал неожиданностью для очень многих. Но вообще-то говоря, в армянской политике "до" Пашиняна монопольно владел обстановкой так называемый "карабахский клан", который в основном состоял из ветеранов конфликта. И которые весьма пренебрежительно относились к самой постановке вопроса о военном решении проблемы со стороны Азербайджана. Да мы их, - говорили они. Одним пальцем! Можем повторить, в общем.

В парадигме "можем повторить" и проходило строительство вооруженных сил, велась внешняя политика - в общем, как и любая победа, она, скорее, расхолаживала и демотивировала армянское руководство. А потому именно Армения во многом была тормозом мирного процесса урегулирования, сформулировав свое собственное правило - мир на землю мы не меняем. Пашинян, кстати, этот лозунг тоже повторял неоднократно. То ли сам имел такое убеждение, то ли просто не рисковал идти против мейнстрима.

Итог - перед глазами. Деградировавший Кремль отступает по всем направлениям - он уже не в состоянии проводить безумную авантюристическую политику ее руководства, ресурс экспансии исчерпан. На освобождающееся место немедленно приходят другие. На Кавказ пришла Турция - и, судя по всему, теперь не только сюда. Дальнейшее направление экспансии - Каспий и Средняя Азия. А в случае краха российского режима турки, вне всякого сомнения, появятся в Поволжье, сделав Россию объективно рассеченной на две части, так как единство страны в широтном направлении основано буквально на десяти крупнейших мостах через Волгу. Разрыв по Волге - и Россия как единое пространство перестает существоваать. Но это все потом. Сейчас речь о том, что и нынешняя, и предыдущая армянские власти несут полную ответственность и за свое собственное бездействие, и за отказ рассматривать компромиссные варианты решения карабахской проблемы. Подобные конфликты всегда решаются по формуле "мир в обмен на землю" и никак иначе. Отказ от нее и неадекватная оценка баланса сил и привели Армению к поражению. Пашинян будет козлом отпущения - сомнений нет. Но вообще-то говоря, обанкротилась вся армянская элита. И простое решение - выгнать одного конкретного политика - ничего Армении не даст.

Армянам нужно учиться прятать своё национальное чванство и соразмерять его с возможностями. И, конечно, активно создавать новый баланс интересов. С нынешней Россией никаких балансов Армения выстроить не сможет - это факт. И дело даже не в неадекватности кремлевских, а в том, что объективно сегодня Россия - страна третьего эшелона. Уже ниже по рангу, чем Турция - что и было продемонстрировано. А какой смысл союзничать с Зимбабве? Пусть и с большим.

Для нас на самом деле ничего нового нет. Поражение Армении демонстрирует лишь одно - Кремль ведет страну к катастрофе. Он не в состоянии удерживать интересы, которые выстраивались столетиями. Причем людьми, на много голов выше сегодняшних недоразумений в Кремле и прочих начальственных и присутственных учреждениях. Путин сдал Кавказ, который Россия, между прочим, тяжело и трудно делала зоной своих интересов более двухсот лет. Хватило двадцати лет и ничтожества на месте руководителя страны, чтобы спустить два века сложной политики в отхожее место. Впрочем, это касается не только Кавказа - все, что с огромным трудом создавалось столетиями и поколениями, банда питерской гопоты разворовывает и профукивает в считанные годы. И это не злопыхательство, а простая констатация происходящего.

Азербайджан ради победы пошел на компромисс - фактически он сдал свой суверенитет, став вассалом Турции. Не нужно иллюзий - для Эрдогана Алиев не партнер, а инструмент. Но Алиев свою личную задачу, конечно, решил - он "обнулил" все предыдущие претензии к себе нынешней победой. Кто рискнет предъявить ему счет за прошлое на фоне текущего? Алиев решил сразу несколько проблем, ну, а насколько приемлемой стала цена за их решение - ему виднее.

Главным же победителем войны стала, конечно, Турция. С каждым разом ее победы над Россией становятся всё более разгромными и убедительными. Впрочем, это не только искусство Эрдогана, это еще и неизбежное следствие распада России как внешнеполитического субъекта. Путинская Россия настолько деградировала, настолько дезорганизована и отстала, что со временем не только Турция будет безо всякой опаски вытирать ноги о кремлевский режим. Международная политика - джунгли. Там нет места слабым и тем более нет места понятию гуманизм. Или ты, или тебя - вполне нормальная версия взаимоотношений. Два сильных или два слабых могут найти баланс сил и интересов, но стоит одному ослабнуть больше другого - он станет пищевым ресурсом. Иначе не бывает. В любом случае турки пока выглядят на две головы выше кремлевской шпаны - и вполне заслуженно.
21
Теледоктор Мясников назвал причину нехватки необходимых средств для лечения больных.
11 комментариев Заблокировать автора

Теледоктор Мясников назвал причину нехватки необходимых средств для лечения больных. У себя в аккаунте он  разместил видео, в котором обвинил некоторых россиян в "разорении" здравоохранения.


Мясников обратил внимание на случаи, когда пациенты делают ненужные и избыточные исследования — например, компьютерную томографию при головной боли или УЗИ после того, как закололо в боку.
"Потом мы назначаем пункции, потом мы делаем операции, а потом оказывается, что не надо было ничего этого делать", — продолжил врач. Он отметил, что подобная практика приводит к "разорению" медицины.
По мнению Мясникова, последствием подобных избыточных мер становится ситуация, когда не хватает ресурсов на самое необходимое. Он добавил, что деньги "тратятся зря".

Мясников  призвал россиян "не уподобляться обезьяне с гранатой" и не требовать ненужных методов лечения, так как они могут не только принести пользу, но и навредить.

Согласны с теледоктором?!

22
День, когда проиграл Дональд Трамп. Никогда не видел такого праздника в Нью-Йорке.
298 комментариев Заблокировать автора


День, когда проиграл Дональд Трамп.

Никогда не видел такого праздника в Нью-Йорке. С момента того, как утром объявили о победе Байдена город встал на уши и стоял на них до самой поздней ночи. Толпы счастливых людей музыка, танцы, реки шампанского, купания в фонтанах и несмолкаемые гудки машин. Со стороны все это выглядело так, будто закончился чемпионат мира по футболу и наша команда впервые в истории заняла первое место. Да и вообще, когда жители твоего родного города празднуют твое поражение так, как не празднует собственные свадьбы, тут есть о чем задуматься.

Напряжение последней недели трудно передать. Забитые фанерой витрины, ожидание массовых протестов и полностью изменившиеся за сутки результаты голосования. Развязки ждали все и даже погода, как мне кажется, нервничала в ожидании того, чем все это закончится. И как только выборы прошли, вместо ветра, холода и дождей на улицу вернулась теплая и красивая осень с очень приятными для ноября+20С градусами.

Демократов я поздравляю с победой, республиканцам же желаю найти нового достойного кандидата для следующих выборов. Главным же итогом борьбы между Байденом и Трампом считаю то, что, скорее всего, скоро во главе страны встанет первая в истории женщина президент США. Заодно и узнаем, хорошо это или плохо.

Небольшое видео о том, как все было - https://youtu.be/U_gSaT2B3g0

Если хотите поддержать мою работу, то все необходимое есть по ссылке - https://samsebeskazal.com/supportme/

1. Картинка про выборы :)

Kartinka pro vybory :)

2. С самого утра город в прямом смысле гудел.

S samogo utra gorod v...

3. Народ начал стягиваться на Таймс-сквер, чтобы отметить победу Байдена.

Narod nacal stagivatʹsa na...

4. И поражение Трампа. И я даже не знаю, чему радовались больше.

I porazenie Trampa. I a daze...

5. Отмечали с музыкой, танцами и шампанским.

Otmecali s muzykoj, tancami...

6. Мы победили!

My pobedili!

7. Главной фразой дня была: Fuck Trump!

Glavnoj frazoj dna byla: Fuck...

8. Народу было столько, что Таймс-сквер закрыли для движения машин.

Narodu bylo stolʹko, cto...

9. Африканские шаманы за Байдена!

Afrikanskie samany za...

10. Тут же подтянулся малый бизнес.

Tut ze podtanulsa malyj...

11. Голый ковбой поддерживал Трампа, кстати :) Но это не помешало ему радоваться со всеми остальными.

Golyj kovboj podderzival...

12. И тут они.

I tut oni.

13. Ура!

Ura!

14. Трампа, по всей видимости, похитили инопланетяне.

Trampa, po vsej vidimosti,...

15. Какое-то ютуб шоу о проблемах черного населения.

Kakoe-to utub sou o...

16. Следы праздника были повсюду. Думаю, что ликеро-водочные магазины сделали вчера месячную норму.

Sledy prazdnika byli...

17. Патриотизм бил ключом.

Patriotizm bil klucom.

18. Чья-то вечеринка в Бруклине.

Cʹa-to vecerinka v...

19. В Вашингтон-сквер парке устроили огромную вечеринку на которую собралось несколько тысяч человек.

V Vasington-skver parke...

20. Никогда не видел там столько людей.

Nikogda ne videl tam...

21. Апогеем радости было купание в фонтане.

Apogeem radosti bylo...

22. Что вообще происходит?

Cto voobse proishodit?

23. Вечером победители появились уже на гигантском табло.

Vecerom pobediteli...

24. Машины гудели так, что у меня в итоге заболела голова.

Masiny gudeli tak, cto u...

25. За Байдена!

Za Bajdena!

26. Народ поет и танцует песню Фак Трамп!

Narod poet i tancuet pesnu...

27. От радости даже улицу перегородили.

Ot radosti daze ulicu...

28. Главный победитель был сверху.

Glavnyj pobeditelʹ byl...

29. Если абстрагироваться от всего, что окружало нынешние выборы, то как же круто, когда в стране при помощи голосования меняется власть. Тем более, когда меняется так кардинально.

Esli abstragirovatʹsa ot...


Источник: День, когда проиграл Дональд Трамп

23
Ровно год назад, 11.11.19, я опубликовал в блоге вот эту прощальную заметку, но она таки оказалась преждевременной.
6 комментариев Заблокировать автора


Ровно год назад, 11.11.19, я опубликовал в блоге вот эту прощальную заметку, но она таки оказалась преждевременной. Вчера наш веселый индеец Эво Моралес триумфально вернулся на родину после того как на внеочередных президентских выборах одержал победу его товарищ по партии "Движение к социализму" Луис Арсе Катакора, занимавший при президентстве Моралеса пост министра экономики.

Моралес уже успел, надев священный индейский чепчик с помпончиками, выступить на многотысячном митинге своих сторонников и заявить, что сперва собирается баллотироваться парламент, а потом (чем черт не шутит?), возможно, - вновь возглавить страну. Ведь ему всего-навсего 61 годик, так что, по нынешним российским меркам, до пенсии еще далеко.

Впрочем, вы будете очень смеяться, но в богатой и процветающей Боливии пнсионный возраст для мужчин и женщин - всего 58 лет. И повышать его там не собираются. Наоборот, относительно недавно понизили на два года.



Короче, на фоне североамериканских дидов-пердунов и даже - молодцеватого Путина Моралес просто пылкий юноша с горящим взором. И он вновь рвется в бой. А еще совсем недавно в чем его только не обвиняли, вплоть до наркоторговли, подстрекательства к мятежу и терроризма. Разумеется, сейчас все обвинения сняты.

Зато они уже выдвинуты против 11 руководителей произошедшего год назад государственного переворота и поставленной ими во главе страны временной президентши Жанин Аньес. Им инкриминируют коррупцию, незаконный захват власти, расстрелы мирных манифестантов - сторонников Моралеса и т.д. и т.п. Парламент обвинения уже одобрил и принял решение о привлечении всей компании к уголовной ответственности.

В общем, всего за год разноцветное колесо боливийской истории сделало полный оборот. А значит, никогда нельзя быть уверенным, что тот или иной политик, если, конечно, он еще жив, ушел навсегда. Вот и с нашим рыжим Дональдом далеко не всё однозначно. Вчера у "нового президента" (пока в кавычках) Байдена отобрали 20 голосов выборщиков штата Пенсильвания, а оставшиеся у него 259 голосов до заветной цифры "270" явно недотягивают. Правда, Трампу их тоже пока не отдали, так что, интрига нарастает.
(ссылка)
24
Если бы кто-то ставил своей целью максимально дестабилизировать ситуацию в США, то ему следовало бы прямо сейчас, в период неопределенности, отравить...
22 комментария Заблокировать автора
Если бы кто-то ставил своей целью максимально дестабилизировать ситуацию в США, то ему следовало бы прямо сейчас, в период неопределенности, отравить Байдена «новичком». В мировых СМИ это будет однозначно истолковано как «услуга, которую Путин оказал другу Дональду». Вся прогрессивная Америка воспримет это как casus belli, требуя от властей такой же реакции, которая последовала за 9-1-1, за Перл-Харбором, за телеграммой Циммермана, за подрывом броненосца «Мэн», и которая чудом не последовала за убийством Кеннеди. После чего Трамп, дабы обелить себя, начнет ядерную бомбардировку России. Либо это сделают другие люди, которые свергнут Трампа как очевидного «предателя» и «иностранного агента». Тем самым европейские манипуляторы смогут обойти известную «проблему неотвратимого возмездия», о которой я писал ранее.

Такая развязка истории задним числом придаст осмысленность нелепому британскому сериалу про «новичок». Станет понятно, наконец, зачем британцам все это было нужно, и почему под раздачу попал Навальный. Через Навального осуществляется сюжетная связь между «новичком» и Байденом. Как известно, Байден обвинил Трампа в отсутствии давления на Россию в связи с отравлением Навального, а Навальный, в качестве ответной любезности, поспешил поздравить Байдена с победой на выборах. И то, и другое, – дополнительные мотивы для Злобного и Безумного Тирана (которого за жестокость прозвали «Владимировичем»), чтобы отравить американского старичка, и именно «новичком», ибо «месть должна быть показательной». Неплохой сюжет для Конца Истории. Все это выглядит кинематографично, а значит, убедительно для публики. Если бы у меня был личный бункер на случай ядерной войны, я бы закрылся в нем прямо сейчас.

И с Байденом тоже становится все ясно: а именно, зачем его вытащили из нафталина и не поставили кого-то помоложе. Более молодого было жалко приносить в жертву («а дедушка старый, ему все равно»). К тому же, старика проще умертвить (любыми способами), а «компоненты новичка», выявляемые посмертным анализом, могут заранее присутствовать у него в крови, просто в силу комплекса возрастных болезней и принимаемых медикаментов. Может, Байдена так изначально и отбирали для выборов, на основании медицинских анализов.
25
Работорговля с древнейших времен была чрезвычайно прибыльным бизнесом у людей совершенно разных национальностей и вероисповеданий.
1 комментарий Заблокировать автора


Работорговля с древнейших времен была чрезвычайно прибыльным бизнесом у людей совершенно разных национальностей и вероисповеданий. Этим занимались все: арабы и англичане, португальцы и голландцы, мусульмане и христиане. К середине XVIII века к европейским работорговцам присоединились американцы. Первыми в Новой Англии легализовали рабство в северном Массачусетсе.

Существует масса мифов и страшилок об этом неприглядном периоде истории человечества.



В самом начале рабами могли стать и белые, и индейцы, а не только уроженцы африканского континента. Но с первыми было слишком много возни. Белые легко могли бежать и их было невозможно найти. Индейцы, отлично ориентировавшиеся на местности, тоже весьма часто совершали успешные побеги. Кроме этого, индейцы не отличались особой выносливостью и уж слишком были подвержены разнообразным заболеваниям. С темнокожими же подобных проблем не было: сбежать им было сложно, так как у них не было шансов смешаться с толпой. Защитить их было некому. На Севере Штатов рабовладение не было столь выгодным, как на Юге. Поэтому там постепенно отказались от него, продав всех рабов южанам.


Рабовладение - это был чрезвычайно выгодный бизнес, которым занимались все, независимо от национальности и вероисповедания.



Миф №1: в американских колониях были порабощённые ирландцы.



Историк и общественный библиотекарь Ли Хоган написал: «У специалистов существует по этому поводу единодушное мнение, основанное на неопровержимых доказательствах, что ирландцы не были подвергнуты вечному, наследственному рабству в колониях, на основе понятий расы». Этот устойчивый миф, который сегодня чаще всего эксплуатируют ирландские националисты и сторонники превосходства белой расы, уходит своими корнями в 17-18 века, когда ирландских рабочих унизительно называли «белыми рабами». Позднее эта фраза использовалась рабовладельческим Югом в качестве пропаганды против промышленно-развитого Севера наряду с заявлениями о том, что жизнь фабричных рабочих-иммигрантов была намного тяжелее, чем у рабов.

Что из этого правда? Большое количество наёмных слуг действительно эмигрировало из Ирландии в британские колонии в Северной Америке, где они представляли собой дешёвую рабочую силу. Плантаторы и торговцы стремились их использовать на полную катушку. Хотя большинство этих людей совершенно добровольно пересекло Атлантику, были там и сосланные туда насильно за различные преступления. Но рабская кабала и тяжёлая работа, даже по определению далеко не близкие понятия к тому, что человек является движимым имуществом. Во-первых, это было временно. Все ирландцы, кроме наиболее серьёзных преступников, по истечении срока их контракта, освобождались. Колониальная система также предполагала для непослушных слуг более мягкое наказание, чем для рабов. К тому же, если хозяева плохо обращались со слугами, те могли в связи с этим подать прошение о досрочном освобождении. Самым же главным было то, что их рабство не было наследственным. Дети вынужденных наёмников рождались свободными. Дети рабов - были собственностью их владельцев.



Миф № 2: Юг вышел из Союза по вопросу прав штатов, а не рабства.



Юг в основном воевал за сохранение института рабства.


Этот миф о том, что Гражданская война по сути не была конфликтом на почве рабства, был бы неожиданностью для первоначальных основателей Конфедерации. В официальном заявлении о причинах своего отделения в декабре 1860 года делегаты Южной Каролины указали на «растущую враждебность со стороны других, не рабовладельческих штатов к институту рабства». По их мнению, вмешательство Севера в эти вопросы нарушало их конституционные обязательства. Также южане жаловались, что некоторые штаты Новой Англии весьма терпимо относятся к аболиционистским обществам и даже разрешают темнокожим мужчинам голосовать.

Джеймс У. Лоуэн, автор книг «Ложь, которую мне сказал мой учитель» и «Читатель конфедератов и неоконфедератов», написал: «Фактически, конфедераты выступали против северных штатов в их решении не поддерживать рабство». Идея о том, что война была по каким-то другим причинам, была увековечена более поздними поколениями. Юг стремился обелить своих предков и старался представить военное противостояние, как благородную борьбу за право южан защищать свой образ жизни. В то время, однако, у Юга не было никаких проблем с заявлениями о защите рабства, как причины их разрыва с Союзом.



Миф № 3: Только небольшой процент южан владеет рабами.



На самом деле очень мало южан были рабовладельцами?


Этот миф тесно связан с мифом № 2. Идея состоит в том, чтобы убедить всех, что подавляющее большинство солдат Конфедерации были людьми со скромным достатком, а совсем не владельцами крупных плантаций. Обычно это утверждение используется для подкрепления заявлений о том, что благородный Юг не пошел бы на войну, чтобы просто защищать рабство. Перепись 1860 года показывает, что в штатах, которые вскоре должны были выйти из Союза, в среднем более тридцати двух процентов белых семей владели рабами. В некоторых штатах было гораздо больше рабовладельцев (сорок шесть процентов семей в Южной Каролине, сорок девять процентов в Миссисипи), в то время как в некоторых других было гораздо меньше (двадцать процентов семей в Арканзасе).

Правда процентное соотношение рабовладельцев на Юге не в полной мере выражает то, что это было убеждённое рабовладельческое общество, где рабство было фундаментом, основой всех его принципов. Очень многие из тех белых семей, которые не могли позволить себе рабов, стремились к этому, как к символу богатства и процветания. Кроме того, основная идеология превосходства белых, служившая обоснованием рабства, делала для южан чрезвычайно трудным и пугающим даже просто представить себе жизнь бок о бок со вчерашними рабами. Таким образом, многие конфедераты, которые никогда не имели рабов, шли на войну, чтобы защитить не только рабство, а сами основы того единственного образа жизни, который они знали.


Юг всегда стремился оправдать предков.



Миф №4: Союз вступил в войну, чтобы положить конец рабству.



Со стороны Севера тоже существует подобный «розовый» миф о гражданской войне. Состоит он в том, что солдаты Союза и их храбрый, справедливый лидер Авраам Линкольн боролись за освобождение невинных людей от оков рабства. Изначально же главной идеей было единство нации. Хотя сам Линкольн и был известен тем, что лично выступал против рабства (вот почему Юг отделился после его избрания в 1860 году), но его главной целью было сохранение Союза. В августе 1862 года он написал известной газете New York Tribune : «Если бы я мог спасти Союз, не освобождая ни одного раба, я бы сделал это. Если бы я мог спасти его, освободив всех рабов, я бы сделал это. Если бы я мог спасти его, освободив одних и оставив других в покое, я бы тоже сделал это ».


Авраам Линкольн преследовал несколько иные цели, чем исключительно борьба с рабовладением.


Рабы сами помогли поддержать этот миф, массово спасаясь бегством на Север. В самом начале военного конфликта некоторые генералы Линкольна помогли президенту понять тот факт, что отправка этих мужчин и женщин обратно, в рабство, может только помочь делу Конфедерации. К осени 1862 года Линкольн убедился, что ликвидация рабства была необходимым шагом. Через месяц после своего письма в New York Tribune Линкольн объявил о Прокламации об освобождении, которая вступит в силу уже в январе 1863 года. Это была скорее практическая мера военного времени, чем настоящее освобождение. Это провозгласило свободными всех рабов в мятежных штатах. Там же, где президенту нужно было оставаться верным Союзу, в пограничных штатах, никто освобождён не был.


Отмена рабовладения была далеко не полной.



Миф № 5: за Конфедерацию сражались и рабы.



Этот аргумент, является основным для тех, кто пытается переопределить данный военный конфликт, как абстрактную борьбу за права государства, а не борьбу за сохранение рабства. Он не выдерживает никакой критики. Белые офицеры Конфедерации действительно брали на фронт рабов во время Гражданской войны. Но они там лишь готовили, убирали и выполняли другую работу для офицеров и солдат. Нет никаких свидетельств того, что значительное количество солдат-рабов сражалось под знаменем Конфедерации против Союза.


Доказательств того, что рабы напрямую участвовали в боевых действиях, нет.


Фактически, до марта 1865 года политика Конфедеративной армии специально запрещала рабам служить солдатами. Конечно, некоторые офицеры Конфедерации хотели завербовать рабов. Генерал Патрик Клеберн предложил их вербовать ещё в начале 1864 года, но Джефферсон Дэвис отклонил это предложение и приказал никогда больше не обсуждать его. В конце концов, в последние недели конфликта правительство Конфедерации уступило отчаянному призыву генерала Роберта Ли привлечь больше людей. Рабам было позволено вступать в армию в обмен на свободу после войны. Достаточно небольшое их количество записалось на обучение, но нет никаких свидетельств того, что они участвовали в боевых действиях до окончания войны



Источник: https://kulturologia.ru/blogs/101120/48105/



26
За Джонни Деппа можно не переживать: получит весь многомиллионный гонорар (восьмизначная (!) сумма) за отмененные съемки в третьем фильме франшизы...
8 комментариев Заблокировать автора
💰За Джонни Деппа можно не переживать: получит весь многомиллионный гонорар (восьмизначная (!) сумма) за отмененные съемки в третьем фильме франшизы «Фантастические твари».⁣



Известно, что Депп успел сняться только в одной сцене, прежде чем расторг контракт с Warner Bros.⁣
Как сообщает The Hollywood Reporter, у актёра был заключён со студией так называемый контракт «плати или играй», который подразумевает, что он получит полную компенсацию независимо от того, будет ли фильм снят или нет, и даже если он будет переделан.⁣

😆Как тебе такое, Илон Маск?
27
Тема конечно напосмеяться. Только вот смтря кому. Если нам с вами, то да. А вот мужу, о котором пойдет речь в посту, то совсем не до смеха.
4 комментария Заблокировать автора

Тема конечно напосмеяться. Только вот смтря кому. Если нам с вами, то да. А вот мужу, о котором пойдет речь в посту, то совсем не до смеха. В денежной компенсации "за нравственые страдания" суд отказал, скандал семейный получил. Одно только в приобретении-рога ветвистые у Аленя.


Невероятный по накалу страстей иск рассмотрен в Санкт-Петербурге.

Житель Санкт-Петербурга подал иск в суд к любовнику своей жены, обвинив его в разрушении семьи. Об этом в телеграм-канале сообщила объединённая пресс-служба городских судов. телеграм-канале Житель Санкт-Петербурга подал иск в суд к любовнику своей жены, обвинив его в разрушении семьи. Об этом в телеграм-канале сообщила объединённая пресс-служба городских судов.

Действующие лица: муж, жена, любовник жены.
Суть иска: взыскание морального вреда с любовника в пользу мужа за разрушение семьи.
Сумма иска: 150 000 рублей.
Муж обратился с иском в суд к любовнику жены о компенсации морального вреда, пояснив, что он (муж) состоит в зарегистрированном браке с женой, от брака имеется несовершеннолетний ребенок. Супруга стала меньше времени уделять семье, свободное время проводит с ответчиком, у которого, кстати, также имеется семья и ребенок. Сложившаяся ситуация причиняет истцу нравственные страдания, может повлиять на его репутацию, плохо сказывается на производительности. Вина ответчика заключается в том, что он разрушил семью, резюмировал истец.
Ответчик и привлеченная к участию в деле в качестве 3 лица супруга истца требования не признали, указали, что личные неимущественные права истца не нарушены, поведение ответчика не является противоправным, жена истца является личностью, может поступать как считает нужным и необходимым, имеет свои права. Стороны решают сами как себя вести, а, соответственно, ответчик является ненадлежащим.
Суд, выслушав мнение сторон, исследовав материалы дела, разъяснил, что доверительно-личностные отношения в семье предполагают разрешение внутрисемейных вопросов по взаимному согласию супругов. Исходя из норм права, суд согласился с тем, что любовник является ненадлежащим ответчиком, поскольку в распаде семьи, утрате взаимоуважения и любви виноваты только супруги, каждый из которых является отдельной личностью, имеет равные права, самостоятельно решает как вести себя в сложившейся ситуации.
Суд мужу в удовлетворении исковых требований отказал.
...........................

Мда, расчленили-разрушили семью...Однако, ближе к теме

"...указали, что личные неимущественные права истца не нарушены"...с точки зрения закона суд правильно вынес решение?! Что скажете знатоки права?! И как им теперь быть в этой "шведской" семейке?!

Однако, до чего дошел прогресс. В суды подают. Что значит культурная столица...А ведь раньше бы морду набили. И "другу семьи" и "благоверной"

И да-женщины, вы сопереживаете даме или клеймите гневным словом?! )

И что теперь мужику делать?!

Ваши предложения :)

28
Вот это письмо длинное, но очень типичное для симпатичных девушек, которые хотят мужчину с ОЗ повыше. И вроде нравятся таким, но не очень.
51 комментарий Заблокировать автора
Вот это письмо длинное, но очень типичное для симпатичных девушек, которые хотят мужчину с ОЗ повыше.

И вроде нравятся таким, но не очень. И так всю жизнь.

Здесь все самые типичные ошибки и косяки.

Только не начинайте волынку, что СЗ ее изначально была мала. Изначально все СЗ малы. Никто не начинает отношения сразу с большой СЗ. СЗ мала, но растет. И у автора СЗ могла вырасти и должна была вырасти, но она сделала все, чтобы этого не случилось. Или почти все.

Разбирайте самостоятельно.

hannaivanova

Добрый день, уважаемая Эволюция!

Пишу с надеждой попасть на разбор

Мы познакомились с Р. весной прошлого года в тренажерном зале. Как познакомились, я стою в лифте, дверь еще не закрылась, заходит молодой человек, но увидев меня в кабине он не зашел, а пошел в сторону ступенек, я остановила закрывающиеся двери и спросила
- «Вы поедете?». Он зашел в лифт.
- «Спортсмены пешком не ходят?», спросил он.
- Что-то вроде того.
- А вы помощницей у К. работаете?
-Да, а откуда вы знаете.
-Да мы к вам как то заходили вместе, вы не помните.
Я правда не помнила. Хотя как оказалось – они не заходили, а мой бывший начальник показывал какая у него помощница и мою фотку на ватсап.
Видела молодого человека в первый раз. Р. – 34 года, он кандидат наук, дружит с моим теперь уж бывшим начальником К. Не женат, детей нет. Высокий, статный, очень умный и очень целеустремленный. Живет с родителями, есть своя квартира.

Пока тренировались, немного пообщались, я узнала, что он работает в ВУЗе, я учусь в аспирантуре, мне нужна педпрактика, говорю возьмите к себе на кафедру, он – приходи. Беру телефон, так и заообщались.

В тот момент у меня были отношения с М. Он на 19 лет старше меня, женат, многодетный отец, собственно и абонемент в этот зал купил мне он.

Были еще дружеские отношения с В. и общая недвижимость. Вышла за него в 2014 году замуж, по большой любви. Но год наверно мы прожили хорошо, потом начались финансовые проблемы. С В. мы со школы еще, мы познакомились, когда мне было 15 лет, ему 22, и то он то встречался со мной, то не хотел, морозился, и только спустя 1,5 года меня полюбил. Потом в 2013 году – сказал, что не нагулялся, мы расстались, я очень тяжело переживала разрыв, пошла участвовать в конкурсе красоты – в итоге из 100 предентденток, 2 место. Мы помирились, расписались, он сказал, что так сильно меня любит, что ему ничего не жалко для меня и готов всем поделиться и оформил полквартиры. Развелись по моей инициативе, после моего знакомства с М.

Я пошла работать, устроилась в первое место, но там не платили зарплату, потом увидела объявление, что требуется помощник к руководителю, так как в моем резюме не чем было хвастаться, опыта работы у меня не было, я сама выяснила адрес кадров, и пришла. Их поразила моя настойчивость и желание работать + красный диплом по юриспруденции.

Обо мне – 25 лет, внешность хорошая, раньше часто приглашали моделью на съемки, золотая медаль, два красных диплома, учусь в аспирантуре, пишу кандидатскую, работаю. Работаю в престижной организации, но зарплата ниже среднего по региону. Раньше помогали В. и М.

У меня нет друзей и мои друзья по сути были В. и М. С В. у нас были реально дружеские отношения, с М. – романтические, но у него жена и дети, а мне хочется свою семью, поэтому с В. мы поделили недвижимость, я взяла ипотеку, которую плачу, с М. рассталась. Для меня это было сложное решение, но перспектива жизни с Р. и моя любовь к нему – мне казалось, что я расчистила дорогу для новой счастливой жизни.

Мы начали встречаться с Р. На самом деле Р. в начале хорошо ко мне относился, но говорил он мне о любви исключительно в состоянии алкогольного опьянения.

У меня был день рождения, у него командировка в Питер, я с ним, кстати потом он мне про эту поездку скажет, что потратил на нее 3 сотки, с намеком на то, что когда я была хорошей, типа все было, и внимание и забота, ну он мне правда сумку ЛВ подарил, какую хотела + кафе. В поездке все мои желания исполнялись. Наверно одни их самых лучших наших дней вместе.

Едем назад, он мне говорит, а что там у тебя с М…., ну я и честно сказала, что были отношения.
Как оказалось, они несколько раз сидели вместе в кабинете у одного чиновника и Р. и увидел в ватс апе М., что он со мной общается.

После этого, мы вернулись, в этот день почти не общались, на следующий он пригласил на разговор, и начал говорить, как это стремно встречаться с мужчиной-ровесником отца и зачем мне это надо, очень сильно стыдил меня. Я сказала, что М мне искренне нравился, и это правда, он не поверил. Я про свои отношения с М. никому не говорила, мы их скрывали, он по моей просьбе, а я понимала, что могут нехороших ярлыков навешать. Р. сказал, что если о моих отношениях с М. кто то узнает, то над ним будут смеяться.

На что я сказала, что это прошлое, я это изменить не могу, если для него это так ужасно и встречаться он со мной не может из за этого, то мне жаль, но изменить это я уже не могу.
2 дня он не спал, но вроде проехали, дальше встречаемся.

Потом вечер пятницы, он выпивает с начальником на работе, садится в кафе, говорит приезжай - я приезжаю.

Мы встречались пару месяцев, но Р теплее не становился. Вообще для меня М. и В. были очень близкими людьми, у меня нет подруг, и расстаться с ними для меня было серьезным решением, я думала, что Р это оценит, мне хватало тепла, внимания, заботы, которая у меня была раньше.
Я приехала заведенная, одно слово – я встала и ушла, он один раз остановил, потом сам сказал иди. Я ушла, доехала до дома, думаю блин, зря как то так все. Позвонила, он говорит мы – там то сидим, приезжай. Я приехала, он вышел мы сидели долго в машине говорили – он как любит, опять в состоянии алкогольного опьянения признание, что никогда так ни к кому не относился, а если я привыкла лохами крутить, то с ним не выйдет, мы поднимаемся в заведение. Все ок, потом смотрю: он идет курить, и моргает какой то барышне, она уходит в след за ним, не было его минут 40, я иду в курилку, причем я сразу сумку взяла, понимая, что могу увидеть, в месте где курят все – их нет, поднимаюсь выше, там как бы лестница и никого нет – стоят, вдвоем ну я рукой помахала и ушла, сама блин нетрезвая – села за руль и уехала, ревела ужасно, обидно было не то, что очень, даже какую-то физическую боль ощутила. И после этого все вообще стало разваливаться, не знаю меня, как сломал этот момент.

Я всю ночь не спала, он позвонил на следующий день, ему хреново было очень, что то промямлил неоднозначное, типа бывшая моя, я говорю: может тебе нужно подумать, я тебе дам время… Он ладно давай позже созвонимся.

Поговорили мы только через день, где типа он сказал, что половины не помнит, что сам не знает, зачем этот разговор ему был нужен. Но что я сказала, что я теперь в нем сомневаюсь, и вообще «зачем я всех раъебала», он знает и про В.и про М. Я правда задумывалась зачем, было у меня два мужчины, которые меня любят.

Хотя на самом деле, мне хотелось нормальных отношений со свободным мужчиной, с перспективой на серьзку, поэтому с ними и рассталась.

Потом у него начинаются проблемы на работе, карантин, мы не видимся, я закрылась от него, ничего не рассказываю, и думаю зачем мне эти отношения. В них ни тепла, ничего.

Писал мне несколько раз М. как любит, предлагал встретиться, говорил, что я самая большая любовь его жизни. Что сеяло во мне еще больше сомнений. Мы даже с ним еще в отношениях обсуждали момент, что он не против, если я рожу ребенка от него, типа лишь бы всегда была рядом, но я так не хочу.

С Р. напряг. Очень много было разных ситуаций, которые убили нашу любовь. Он постоянно работает, может до 12 работать, видимся мы где то 1-2 в неделю. Друзей у меня нет, но я привыкла, мне так комфортно, я думала, что он моим другом станет. Так просто всегда было, что мой парень – и мой друг еще.

Р. говорит, что любить мою икону он не готов, что да «я охуенная», но он тоже себя любит и уважает и сломать себя не может. Что если я хочу нормальных отношений, почему я «делаю мозги на ровном месте». И я его не слышу. Перестал смайлики присылать в сообщениях. Все очень холодно, 8 месяцев вместе, а только дальше друг друга. Слово «мы» он вообще не употребляет.

Мы много раз об этом говорили. Он сказал, что он большой шаг мне на встречу сделал, и думал, что я сделаю его в ответ, долго ждал. И это правда, относился он ко мне хорошо, писал, всегда со смайликами, сердечками, а я не ценила, только сейчас, когда он перестал это делать, я ощущаю важность, сейчас такого близко нет.

С друзьями познакомил, помогал. Но теперь он ждет от меня шаги. А у меня наоборот мороз, я начала их делать – он мороз в ответ. Ну я бесилась, обижалась на ровном месте, он не прогибался, в итоге звонила сама потом, и поле свое сама отдавала. Я в тупике, и не знаю, что делать. Все разваливается, он – холодный, пишет сообщения на 2-3 слова, не звонит.

Говорит, что если я сказал люблю и не сказал обратного, значит ничего не поменялось. Просто он как то сказал, через 2 года видит меня с бэйбиком и рядом с ним. Просит вести меня нормально и не ебать мозг на ровном месте. Говорит, что думал, что нормальную бабу наконец встретил, а оказалось, что тут демон. Типа я.

Меня шатает, то ли правда ебу мозг, но шипцы у меня точно есть, потому, что я смотрю сколько он звонил, что писал, считаю, боюсь переборщить со своим вниманием. То ли я веду себя нормально, а у него нет чувств, все прошло, и он меня гнет и хочет посмотреть, когда пружина отскочит.

Я как то спросила «Зачем брать человека и его переделывать, найди готовую
Он сказал, ну когда 8 плюсов, и два минуса, проще 2 этих минуса исправить.

А мне кажется, что каждый раз, я предаю себя, когда иду на встречу, потому, что его позиция такая сейчас как я это вижу: сделай мне шаг навстречу, а я тебе потом в ответ. И то он еще посмотрит, достаточные ли это были шаги или нет, а то может решить, что надо мне лучше стараться. Короче как в цирке, на задних лапах прыгай, «заслужила ли я сегодня спокойной ночи». Он мне как то по телефону сказал, спокойной ночи с сердечком не жди, ты плохо себя ведешь. Может сказать, что верит, что у меня все получится ну измениться в смысле, превратиться в нормальную бабу).
По сути жить вместе не предлагает, знаю, что до этого жил у девушки.

Была ситуация, когда мне позвонил М. и предложил встретиться типа деловой вопрос, он на меня 8 участков переоформил, но не сказал, что вопрос этот. Р. это знает. Я позвонила Р. говорю давай встретимся, встречаемся я говорю, что так и так типа звонил М. и всю ситуацию. Он говорит, ну хочешь иди. Я говорю – Мне все равно. Могу пойти, могу нет. Я просто к М. правда никаких чувств, кроме уважения и благодарности не испытываю.

В итоге не пошла. Пятница. Р. льет. Его кроет. Он думает, что я специально М на коротком поводке держу. Вечер начинался отлично, мы говорили о том, что все будет хорошо, и мы вместе, потом он начинает мне говорить:

-Ты вообще о чем думала, когда мне про встречу с М. этот вопрос задавала. Я не собираюсь свою девушку ни с кем делить, тем более с дедом каким то. Он мне вообще не конкурент. Если бы не эта ситуация, я бы давно к тебе с кольцом пришел, а теперь все давай на этом закончим.
- Я испугалась, уговаривала его не принимать резких решений. Часа 2 наверно. Говорила, что у нас все будет хорошо. Мы же выбрали друг друга.
- Он: «Ты не выбрала».

Он ушел, я за ним. Говорю, давай поговорим. На следующий день он уехал, я весь день в слезах. Приехал, позвонил, встретились - не знаю как, но мы помирились. Но по сути – это я уговорила его не принимать этого решения. Это было где то два месяца назад.

Еще он любит говорить, что если бы он со мной рассматривал отношения как временные, он бы вообще ко мне не придирался, никаких пожеланий не высказывал и прочее, но так как он рассчитывает на длительный союз, он хочет видеть, то что хочет.

Из последнего, у меня у брата болит спина. Родители живут в другом городе, у мамы подозрения на ковид, брат приехал ко мне. Р. предложил пообедать всем вместе, я обрадовалась этому факту, что он хочет с моим братом познакомиться.

Д. – мой брат. 23 года, скромный, обычный парень. Я когда сказала, что завтра идем на обед с Р. Он начал спрашивать про Р. Я говорю, завтра все сам спросишь.
Приехали, сели. Он начинает спрашивать.
Д.- А как вы познакомились?
Я. – «Отвечай ты». Смотрю на Р.
Р. – Я это место уже сжег.
Вроде посмеялись. Но Д. шутки сначала не понял.
Д. – А где ты работаешь?
Р. – Да я безработный.
Потом сказал, что у него есть ставка в университете.
Но машина, на которой он приехал, такую сотрудники университета не могу себе позволить.
И в общем так на все вопросы, сначала шутка, потом невнятный ответ. Мне как то стало обидно за брата, он как будто его интервьюировал, а тот уходил от ответов.
Д. потом мне эти вопросы задавал.
Я говорю: Бабушке с дедушкой будем про обед говорить, брат сказал, что нет. Все равно о нем ничего не узнал, его будут спрашивать, а ему сказать нечего.
Мы с Д. в деревню, сразу после встречи уехали.
В тот же день.
Р. - *смайлик демон*
Я - Я в деревне. Ты чего?
Р - Да по делам мотаюсь
Я - Блин на трассе ни один фонарь не горел
Р - Экономят электричество, уроды
Я - Как бы это платный участок
Я Ща едем от одной бабушке к другой, остановились Д. пошел покупать сигареты в больницу ( просто у меня брать скрывает он бабушки и дедушки, что курит, ныкается)
Р Он не обиделся на меня?)))
Я Ну обиделся, это наверно слишком громко. Ты меня, конечно, поставил, ни на один его вопрос нормально не ответил, он мне их по второму кругу задавал
Я Мне как то неприятно, не знаю почему ты так себя повел, он как бы пытался тебя узнать, каких то личных вопросов не задавал, ничего такого вроде не спрашивал…. Если бы ты меня знакомил со своим родственником, я бы постаралась произвести хорошее впечатление. А так мне показалось тебе все равно.
Р - Я сначала шутил, потом отвечал полностью нормально
Р - Вот ты и произвела положительно, а потом стала демоном

Я ничего на это не ответила

На следующий день

Р – демон, ты чего там?
Я - Все, положили мальчика, едем назад. Ты как?
Р – кофе пью с ребятами
Я – Если, что я дома. Хочу немного поспать, если засну
Р – ок.
Р – напиши как проснешься.
Я Не пошел сон(
Р – Что случилось?
Я Да не могу заснуть что то
Через 3 часа
Я – У тебя какой план сегодня?
Р – Ща в зале, потом одна встреча, по плану быстро
Я – Встречаемся сегодня?
Р Выйду из зала, человеку наберу и по времени определюсь
Р Напишу тогда
Р Я на встречу, по предварительной оценке она будет 2 часа
Я Я могу подождать
Р Ну освобожусь наберу и по факту решим
Я Или ты спать хотел ехать?
Р Ничего пока не хотел
Р Спишь?
Я Не, ток хотела тебе написать
Р Я ток освободился
Я Ты домой?
Р Ну конечно

Звоню, естественно недовольная, и спрашиваю, а что позвонить сложно, и он мне
-А у тебя что только на входящие, вот сама набрала, не сломалась же

Короче опять: Не еби мне мозги на ровном месте, прекрати доебываться и прочее
Понимаю, что нужно успокоиться, убрать щипцы, заняться работой и учебой, но не потеря ли это времени, я просто не знаю можно ли тут сделать что-то или уже все, оживить лошадь, которая мертва бесполезно.

Он мне дорог, у меня правда искренние чувства к нему, я хотела бы быть с ним, понимаю, что бомбит меня от моих несбывшихся ожиданий, от того, что я нафантизировала, что Р. будет любить меня также как В. и М., но есть надежда, что они могут сложиться. Возможно ли не предав себя, это сделать, и могу ли я как то повысить свою значимость?

Р. говорит, что хитрая и коварная, что я пытаюсь его наебать. Но это не так.
По итогу: было 2 близких человека В. и М., и деньги были. Теперь ипотека и отношения, которые на соплях.

Спасибо.

29
Умные говорили мне в 2008 - то, что Джордж Буш младший избежал тюрьмы, а его партия полного разгрома - означает, что следом придет нечто, что будет...
56 комментариев Заблокировать автора


Умные говорили мне в 2008 - то, что Джордж Буш младший избежал тюрьмы, а его партия полного разгрома - означает, что следом придет нечто, что будет несравнимо хуже. Теоретически это было ясно, но все-таки трудно было себе представить это "нечто".

ААААА... Теперь представили?

Очень жалеем, очень хотим Буша назад.

Буш хотя и алкоголик, пропивший скромные изначально мозги лет 40 назад, но он все-таки обладал человеческими чувствами, способностью почувствовать вину и испытать раскаяние, попросить прощения. Вы можете себе представить это, просящим прощения? Буш хотя и заглядывал в глаза Путину, чтобы увидеть его душу, и даже на рыбалку брал в родовое поместье - но все-таки держался с ним наравне - не вилял льстиво попой, не называл его "foremost leader of the world".

Как это не странно, представить следующую реинкарнацию Трампа очень легко. И каким образом она будет хуже представить себе тоже легко. Трамп ленив как черт и туп как бетон. Сколько вреда он смог бы нанести Америке не будь он настолько фантастически тупым и ленивым - даже представить себе страшно. Ленивее самого ленивого лентяя, но проиграл выборы только чудом.

Достаточно было бы Трампу делать и говорить абсолютно всё то же самое, что он говорил и делал, но просто носить маску - и он бы выиграл выборы с разгромным перевесом. Есть хоть малейшие сомнения в этом? И началось бы отделение Калифорнии, Орегона, Вашингтона и других штатов от США, и страна врубилась бы в гражданскую войну..

* * * *

Хотя о чём это я? Даже этот Трамп никуда не уходит. Проиграны выборы, а сердца скорее выиграны. На 8 миллионов больше проголосовали за Трампа в этом году, чем в 2016. Если это не считать успехом, то тогда я не знаю, что такое успех.

В принципе, есть очень коротенькая пауза, чтобы подумать, чтобы что-то сделать, чтобы сбегать на угол - звякнуть что ли по телефону...

* * * *

– Успокойтесь, успокойтесь, успокойтесь, профессор, – бормотал Берлиоз, опасаясь волновать больного, – вы посидите минуточку здесь с товарищем Бездомным, а я только сбегаю на угол, звякну по телефону, а потом мы вас проводим, куда вы хотите. Ведь вы не знаете города...
– Позвонить? Ну что же, позвоните, – печально согласился больной и вдруг страстно попросил: – Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что Дьявол существует! О большем я уж вас и не прошу.


* * * *




Officials fear that Trump could reveal national secrets
https://www.inquirer.com/politics/nation/donald-trump-united-states-intel-secrets-fears-20201110.html
...Not only does Trump have a history of disclosures [of highly classified information], but he also checks the boxes of a classic counterintelligence risk: He is deeply in debt and angry at the U.S. government, particularly what he describes as the “deep state” conspiracy...
30
Бывший вице-президент #США, демократ Джо Байден, которого некоторые влиятельные американские СМИ, традиционно сочувствующие Демпартии, объявили...
104 комментария Заблокировать автора
Biden-Elect

Бывший вице-президент #США, демократ Джо Байден, которого некоторые влиятельные американские СМИ, традиционно сочувствующие Демпартии, объявили победителем ещё не завершившейся президентской избирательной кампании, начал действовать. И действовать он начал с… ошибки, выдающей характер нынешней кампании с головой.

Как сообщает Reuters, Джо #Байден готовится подать судебный иск против федерального агентства – Администрации общих служб (GSA) в связи с недопустимой задержкой в признании электоральной победы демократа над действующим президентом Дональдом Трампом на выборах на прошлой неделе. По мнению адвокатов провозглашённого победителя, такая задержка совершенно не оправдана, даже если сам Дональд #Трамп отказывается признать поражение.

Формальное признание GSA нужно Джо Байдену, чтобы иметь возможность начинать в качестве избранного президента встречаться с должностными лицами спецслужб и других федеральных ведомств, а также получить доступ к секретной информации. Кроме того, такое признание откроет бывшему вице-президенту двери в Госдепартамент, который в рамках переходного периода способствует переговорам между иностранными лидерами и будущим хозяином Белого дома.

То есть, цель Джо Байдена и его команды вполне ясна – как можно скорее получить официальную власть явочным порядком. Потому что каждый день проволочки даёт шансы Дональду Трпампу оспорить победу своего конкурента.

Юристы пока ещё действующего президента США уже подали 105-страничный судебный иск против властей Пенсильвании, в том числе госсекретаря штата, демократа Кэти Боквар, по фактам выявленных нарушений как при голосовании, так и при подсчёте голосов. В частности, в иске приводятся данные под присягой свидетельства более 50 наблюдателей-республиканцев о том, что им фактически не дали возможность проконтролировать, насколько правильно те или иные бюллетени, в основном пришедшие по почте, были зачтены Джо Байдену или отвергнуты как недействительные. В случае успеха могут быть оспорены и выключены из окончательного подсчёта более 600 тыс. голосов за кандидата от Демпартии.

Об этих подробностях, разумеется, не сообщают мэйнстримные американские #СМИ. Которые, однако, не устают утверждать, что у юристов Трампа шансов нет.

Хотя на самом деле спорным представляется сам иск от имени Джо Байдена против GSA. Законодательство не устанавливает конкретного срока, когда агентство должно объявить победителя. И был уже прецедент 2000 года, когда объявление от GSA последовало только через пять недель после выборов, поскольку юридические команды тогдашних кандидатов Альберта Гора и Джорджа Буша-младшего до хрипоты спорили друг с другом в судах по поводу пересчёта голосов во Флориде, решивших судьбу президентского кресла. Но тогда никто из финалистов электоральной гонки не проявлял какого-то заметного нетерпения.

А вот Джо Байдену хладнокровие, похоже, начинает изменять. Как думаете, почему?

31
Наблюдал вчера такую картину. Перед входом в одно известное заведение нервничала пенсионерка и не могла в него попасть.
183 комментария Заблокировать автора
Наблюдал вчера такую картину.




Перед входом в одно известное заведение нервничала пенсионерка и не могла в него попасть. По понятным причинам, на двери имеется уже привычный всем плакат, сообщающий, что нужно входить в маске и перчатках. Маска у бабушки была, а вот перчаток не было.

Что характерно в заведении не было контролера, который не пускает и все кто хотел спокойно входили.

Но бабушка заметно нервничала. Потом из магазина кто-то вышел и бросил в урну одноразовые полиэтиленовые перчатки. После использования они превратились в мешочки. Ветер подхватил эти мешочки и они пролетев лишний метр упали рядом с урной.

И что вы думаете, бабушка устремилась к этом мешочкам, подняла их с земли, отряхнула, вывернула, надела и вошла в заведение.

Занавес

ПыСы

Как же я пожалел, что не снимаю все подряд. Верхний кадр не имеет ничего общего с происшествием, его я сделал в другое время и в другом месте.

Меня до глубины поразило, как у нас люди готовы рисковать своим здоровьем, ради соблюдения формальных требований.

Так же замечаю, как пенсионеры ходят по магазинам с маске собственного изготовления или даже одноразовой, возраст которой установить уже крайне сложно.

Да что там далеко ходить, у меня у самого одна маска на несколько дней. Часто я беру их при входе в ресторан и могу проходить несколько дней, надевая только при входе в магазин.

Признайтесь себе, вы меняете маску каждые два часа?

Видео версия моего блога в сторис Инстаграм

По воросу размещения рекламы писать в ФБ и Инстаграм:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал





Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
32
Знакомьтесь: это Пикси Фокс, жительница Швеции. Ее талия в обхвате всего 40 сантиметров, поскольку Пикси удалила шесть ребер и круглосуточно носит...
4 комментария Заблокировать автора
Знакомьтесь: это Пикси Фокс, жительница Швеции. Ее талия в обхвате всего 40 сантиметров, поскольку Пикси удалила шесть ребер и круглосуточно носит тугой корсет. «Я снимаю его, только когда принимаю душ или занимаюсь физическими упражнениями», — рассказала она.

Путь превращения бывшего инженера-электрика в персонажа мультфильма начался в ноябре 2015 года, когда Пикси потратила 120 тысяч долларов, чтобы избавиться от надоедливых костей. И это было только начало. «В конце января я провела операцию по пересадке ресниц, — рассказала она. — И сейчас собираюсь пройти через довольно редкую процедуру… я не могу пока рассказать о ней». Девушка также позволила себе немного «побаловаться» с ботоксом, 3D-татуажем бровей, перманентным макияжем глаз и контура губ.

Хотя изначально Пикси называла своей вдохновительницей сексапильную Джессику Рэббит из фильма «Кто подставил кролика Роджера», теперь она заявляет, что менять свое тело ее побуждает Холли Вуд из мультфильма «Параллельный мир».

ribs



A post shared by Pixee Fox - The Living Cartoon (@pixeefox) on



A post shared by Pixee Fox - The Living Cartoon (@pixeefox) on



A post shared by Pixee Fox - The Living Cartoon (@pixeefox) on



A post shared by Pixee Fox - The Living Cartoon (@pixeefox) on



A post shared by Pixee Fox - The Living Cartoon (@pixeefox) on



#fitness #body #plasticsurgery #waisttraining #livingcartoon #humandoll #girl #beautyandthebeast

A post shared by Pixee Fox - The Living Cartoon (@pixeefox) on



A post shared by Pixee Fox - The Living Cartoon (@pixeefox) on



A post shared by Pixee Fox - The Living Cartoon (@pixeefox) on



A post shared by Pixee Fox - The Living Cartoon (@pixeefox) on




А так Пикси выглядела раньше. Мы обратили внимание на то, как красива была девушка до своих немыслимых трансформаций. Жаль, что Пикси не устраивало то, чем одарила ее природа.

Смотрите также: Красота по-дагестански: почему девушки со всей страны едут в республику на пластические операции

источник



33
Достойное подражания здравомыслие показала армянская диаспора Волгограда, отказавшись помогать убийце.
62 комментария Заблокировать автора

Достойное подражания здравомыслие показала армянская диаспора Волгограда, отказавшись помогать убийце. Руководство организации заявило, что не станет поддерживать Арсена Мелконяна, убившего Романа Гребенюка из-за банальной ссоры в школьном чате.

Давние подписчики канала «Политическая Россия» в курсе, что я регулярно поднимаю тему этнической составляющей преступности в нашей стране.

В предыдущий раз материал по теме выходил в третьей декаде октября.

https://youtu.be/VkqY5rLjSfg

Напомню, речь шла о нелегальных мигрантах. Тогда как преступление, о котором пойдёт речь сегодня, совершил гражданин России, живущий в Волгограде.

«Разборки в родительском чате начались утром 23 октября. Учитель русского языка дала школьникам тест, выполнить который нужно было в конкретное время. Роман ГребенЮк один воспитывал дочь и беспокоился, что девочка не сможет разобраться с компьютером сама. Он договорился с учителем, что тест можно будет сдать позже, и предложил всем участникам чата перестать «сопли жевать».

Анна МелконЯн посчитала это оскорблением и восприняла его на свой счёт. После к конфликту подключила мужа и брата, который и нанёс Роману смертельный удар. По словам коллег ГребенюкА, угрозы от семьи Мелконян сыпались непрерывно с 11 утра почти до шести вечера. АрсЕн МелконЯн несколькими ударами пробил Роману голову, 1 ноября тот скончался в больнице».

https://www.kp.ru/daily/2171204/4317562/

Этнический армянин убил русского, оставив дочку убитого сиротой. Это факт. И очень радует, что местная армянская диаспора понимает: против такого факта не попрёшь.

«Армянская диаспора Волгоградской области не будет помогать АрсЕну МелконЯну, который среди дня и в присутствии полусотни свидетелей до смерти избил в банке 41-летнего Романа ГребенюкА из-за банальной ссоры в родительском чате. Ранее уже судимому убийце грозит до 15 лет за решёткой. Диаспора настаивает на тщательном изучении всех нюансов трагедии, шокировавшей всю страну, и подчеркивает – это был бытовой конфликт, а не межнациональный.
 

– Произошла большая трагедия, убили человека. Этот Арсен, я убежден, он не шёл убивать. Можно было объясниться. Но никто его отмазывать не будет, - расставил точки над «i» первый зампред Волгоградской областной общественной организации «Армянская община» АрмЕн ОганесЯн».

https://www.kp.ru/daily/2171204/4317562/

Полагаю, если бы диаспора высказалась как-то иначе, это лишь подлило бы масла в огонь. Потому что это не первый громкий инцидент, когда армянин на ровном месте убил русского. Например, летом суд начал рассматривать дело об убийстве экс-бойца военного спецназа Никиты БелЯнкина. Все обвиняемые по которому – армяне.

«Московский областной суд рассмотрит по существу уголовное дело об убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Перед судом предстанут трое обвиняемых в убийстве и шестеро обвиняемых в хулиганстве, совершённом группой лиц».

http://rapsinews.ru/judicial_news/20200714/306031198.html

В том деле есть дополнительный неприятный нюанс – Армения отказалась выдавать России одного из обвиняемых.

«Следствие сочло, что непосредственно в убийстве принимали участие три брата АйрапетЯна — Гранд, Гамлет и ОганЕс, а также Сергей ХоджоЯн. Действия остальных семерых подсудимых были квалифицированы как хулиганство. В розыске находится один предполагаемый участник убийства — Оганес АйрапетЯн, а также хозяин бара, у которого и произошла расправа — ГургЕн АгаЯн. Последний сбежал в Армению, Россия просила его экстрадиции, но получила отказ. Не захотели в Ереване и судить АгаЯна сами — по материалам из России».

https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/10/29/1870632.html

На фоне таких уголовных дел слова о том, что всё это – чисто бытовые конфликты, наталкиваются на резонные возражения, связанные с особенностями кавказского менталитета.

Наши сограждане считают, что этот менталитет должен быть отягчающим обстоятельствам. И что те уроженцы южных республик, которые живут в России, но не усвоили принятые у нас нормы поведения в обществе, должны отвечать безо всяких скидок. И даже – с наценкой.

Это сложный вопрос, который я поднимал не только здесь, но и в Клубе экспериментальной истории. 

https://sponsr.ru/ruslanostashko/1451/Progressorstvo_i_nacionalnye_menshinstva

Говоря кратко, я выступаю за направленную русификацию с целью повышения уровня вменяемости тех национальных меньшинств, который по уровню своей культуры человеческих взаимоотношений не дотягивают до русских.

Ведь если этнический великоросс имеет гораздо больше шансов впитать наш культурный код вот прямо с молоком матери, то какому-нибудь азербайджанцу или армянину придётся приложить для этого усилия. И следует всячески подталкивать его к усвоению наших пАттернов поведения.

Если же человек не способен или не хочет усваивать русский культурный код – например, едет с кастетом бить другого только потому, что его сестре ПОКАЗАЛОСЬ, будто её оскорбили – место такому человеку в тюрьме.

Пожизненно.

Вы согласны со мной, уважаемые сограждане?

34
Мы доблестно бились сорок пять дней. Мы проиграли. В этом рисунке — вся суть ситуации.
36 комментариев Заблокировать автора

Мы доблестно бились сорок пять дней. Мы проиграли. 

В этом рисунке — вся суть ситуации. Сидящие за столом на разный лад повторяют «соболезнуем». Но от этого никакого толку. Арцах в кольце и выхода нет. Мы сделали все, что могли. Но внутренний враг старшнее внешнего, его не так легко распознать.

А впрочем, какая теперь разница? Утешает лишь то, что мы правда сделали все, что могли. Кроме одного — Никола надо было убрать после первого же дебильного лайва. 

 МедиаЛаб 

35
Удивительное дело люди в империи зла были добрее чем нынче в эру милосердия. Были добрыми и наивными и часто не разделяли жизнь и кино.
7 комментариев Заблокировать автора


Удивительное дело люди в империи зла были добрее чем нынче в эру милосердия. Были добрыми и наивными и часто не разделяли жизнь и кино. Зрители не сомневались: злодейка на киноэкране и в жизни должна быть лживой и подлой. И возненавидели актрису Ирину Акулову.

40 лет назад на экраны вышла картина Александра Митты «Экипаж». В 1980 году «Экипаж» посмотрели более 71 млн. зрителей. В прокате лента заняла 6 место. Позже критики назвали ее первым в СССР фильмом-катастрофой. Акуловой в момент съемок было 28 лет, и больших ставок на «Экипаж» она не делала. Ирина уже успела засветиться в дюжине картин, в том числе в четырехсерийной «Блокаде», где сыграла одну из главных ролей. Но перевоплощение милой обаятельной женщины в чудовищную истеричку Алевтину было просто феноменальным. Кажется, все зрители страны Советов ненавидели ее во время киносеанса: это ж надо быть такой дурой, чтобы испортить жизнь себе, ребенку, мужу!

Роль безусловно удалась — Митта постарался! Однажды перед съемкой очередной ссоры Алевтины с мужем режиссер оставил Ирину ночевать на площадке. А потом будил раз десять, обещая, что Анатолий Васильев (он играл Ненарокова) вот-вот появится. Когда наутро партнер приехал, Акулова была уже «готова»: взвинченная, злая, она прекрасно сыграла сцену. По этой роли актрису в основном и знают. После «Экипажа» была ещё дюжина ролей но зрители отказались принимать её в любых даже положительных ролях, да и режиссёры понимали клеймо Алевтины уже не смыть.

27 лет назад актриса все бросила и уехала из Москвы. Сегодня Акулова живет одна, в Кинешме — в 400 км от Москвы. За это время она похоронила отца, потом маму. И окончательно разочаровалась в мужчинах.
36
Писать о Лене ( Лене Миро) — дело неблагодарное. 30000 рублей, правда, на дороге не валяются. Но я честно сказал, что не знаю, что писать.
225 комментариев Заблокировать автора

Писать о Лене (Лене Миро) — дело неблагодарное. 30000 рублей, правда, на дороге не валяются. Но я честно сказал, что не знаю, что писать. Мне пообещали прислать ТЗ — Техническое задание по Лене и ее американскому мужу. В ТЗ в итоге — некоторые вещи для меня новые. Но муж-то причём?

Русская баба Елена Мироненко приехала завоевывать Москву. Пожила здесь с разными престарелыми богатыми мужиками, накачала попу в фитнесе, стала учить других, как качать попу и не заводить детей, а потом познакомилась по переписке с американцем и уехала к нему — в американскую провинцию. Так из российской провинции она переместилась в глубинку США. 

И теперь она там думает, что ей ничего не будет, что бы и о ком бы она не написала. Даже о мертвых. Не поедут же с Леной в самом деле разбираться в крошечный городок в США какие-нибудь возмущенные россияне. И потом она же... женщина. Как можно?

В Ричарде Хьюзе — избраннике Лены — меня (да и тех, кто шлет ТЗ) смущает только одно. Он — художник, писатель и фотограф. Но ни одного дня нигде не работал. Веган. Не качается. Тощий жутко. Лысый, как колено. До встречи с Леной только и занимался тем, что поддерживал ЛГБТ и даже вешал свои фото с радужным флагом. Лене готов ноги целовать. Подчинялся раньше маме, теперь — Лене. Хотя уже борода седая, голова лысая. 

То ли он би. То ли Лена Миро такая горячая, что может любого би захомутать и переделать. Думаю, второей. 

Ну и я как человек честный, должен сказать — и ей важно будет знать, что у нее есть влиятельные враги, которые сообщают, что они ее при желании и в США достанут. Не достанут, думаю. Дорого. Границы закрыты.

Ну а я от заказа отказался. Спасибо за информацию сказал. Излагаю всё как есть. Но с Леной связываться не хочу. Попадешь ей на язык, не отмоешься. Правда, всё равно деньги перевели заранее. Думаю, переводить их обратно? Спросил. Сказали, нормальный пост. Не надо. Швыряются деньгами люди. 

Топ-блогером быть приятно иногда. 

#топ-блогеры #блогеры #ленамиро #заказ  

37
Отличное описание того, что все ж произошло в Америке, от наших украинских (!) друзей.
93 комментария Заблокировать автора
Отличное описание того, что все ж произошло в Америке, от наших украинских (!) друзей. Украинский блогер Евгений Соловьев описывает (по пути охреневая) "как это делается в Америке".

АМЕРИКАНСКИЙ ТУПИК

Извините, но здесь будет многабукаф.
Америка имеет не только демократические традиции, но и богатейшую историю ... фальсификации выборов.
Так исторически сложилось, что подсчет голосов на местах полностью отдан на откуп местным властям (властям соответствующего штата, округа, города), включая законодательное регулирование.

Как результат - большая часть страны "поделена" между республиканцами и демократами. То есть в чисто "республиканском" штате республиканцами или их сторонниками являются не только губернатор, но и прокурор, руководство полицейского ведомства и даже судьи местного верховного суда. Аналогичная картина в "демократических" штатах, в силу чего часто у любой из сторон очень мало шансов набрать большинство голосов на "вражеской" территории (как бы это большинство ни проголосовало). Поэтому вся битва на президентских выборах разворачивается (как правило) в нескольких "спорных" штатах, где нет устоявшегося "республиканского" или "демократического" истеблишмента. И здесь очень важно, кто "царь горы" (то есть губернатор штата) на час Х, то есть в день выборов - демократ или республиканец. Уже классической стала история голосования в 2000 году в штате Флорида, где преимущество всего лишь в пару сотен голосов дало победу в штате - а вместе с ней и президентский пост республиканцу Джорджу Бушу младшему.

При этом, несмотря на множественные фиксации нарушений, республиканские власти штата и местные суды (включая верховный) отказались санкционировать пересчет голосов.
В свое время (это 90е годы прошлого века) у нас проводилось множество семинаров под эгидой американских институтов - NDI (Национальный демократический институт) и IRI (Международный республиканский институт), где очень много рассказывалось об избирательном процессе, о выборных компаниях в целом. При этом республиканцы очень много рассказывали о фальсификациях демократов в демократических штатах, демократы - соответственно, о "шалостях" республиканцев. Запомнился рассказ о том, что в некоторых штатах законодательно установлено, что бюллетени уничтожаются... сразу после подсчета голосов (!). Даже тогда, в "лихие 90е" нам в нашей "отсталой Украине" это казалось дикостью.
Еще ряд интересных подробностей я узнал из литературы (документальной и художественной), описывающей Америку 20го столетия. Самая замечательная история случилась в американском городке Афины, штат Теннесси в 1946 году. Тогда местные жители, чтобы предотвратить фальсификацию выборов, штурмом взяли местное полицейское управление, куда фальсификаторы вывезли бюллетени. А все дело было в том, что местная "элита" (шериф округа, мэр города и избираемый здесь же конгрессмен), начиная с начала 30х годов регулярно фальсифицировала выборы в пользу себя любимых. Намеревались они это сделать и в очередной раз, но тут получили отпор в лице "вооруженного народа", среди которых задавали тон демобилизованные фронтовики.
Одним словом, выборная система США, сколько бы ни говорили об "американских демократических традициях", крайне архаична и очень уязвима перед всевозможными злоупотреблениями.
Особенно это становится очевидным в ситуациях, когда обстановка накалена, и борьба идет, что называется "голос в голос".
А уж на выборах 2020 года уровень фальсификаций достиг небывалого масштаба, благодаря тому, что под предлогом пандемии демократическое большинство в Конгрессе протащило закон о "почтовом голосовании" (*, допущена неточность, см. UPD). То есть избиратель, чтобы не являться на участок, может отправить заполненный им бюллетень (который ему доставляется по его заявке) по почте. Разумеется, никакой гарантии и никакого контроля за тем, что это он сделал лично, нет. Никаких механизмов, предотвращающих простую продажу им этого бюллетеня третьим лицам - тоже. То есть уже сам механизм голосования по почте является "приглашением" к скупке голосов путем простой покупки бюллетеней. Но и это еще не все. Несмотря на то, что в большинстве штатов законодательство предполагало учет исключительно тех "почтовых" бюллетеней, которые поступили в избиркомы не позднее 24.00 дня голосования, в некоторых штатах буквально накануне "праздника демократии" правила были изменены. А именно - какой-то "рядовой избиратель" подает в суд штата исковое заявление о том, что он очень опасается, что посланный им бюллетень из-за нерасторопности почтовой службы может быть доставлен позже указанного срока, и поэтому его голос будет не учтен, то есть будет нарушено его "священное конституционное право" - право голосовать. Ну и соответственно, суд удовлетворяет этот иск и обязывает избиркомы считать все бюллетени, когда бы они не поступили - хоть через 5 хоть через 10 дней после дня голосования. К примеру, именно так поступил Верховный Суд штата Мичиган. Ну а далее - "дело техники".
Долгое время, пока шел подсчет голосов с участков, в штате Мичиган Трамп лидировал с солидным отрывом (примерно в 200 тысяч голосов). И вдруг - о чудо! - у Байдена происходит одномоментный скачок количества поданных голосов на 138 тысяч (как признают сами местные избиркомы, именно за счет "почтовых" бюллетеней), в то время как количество учтенных бюллетеней за Трампа в тот же временной отрезок - НОЛЬ. Так не бывает. Если даже в пачке из 100 бюллетеней на участке все 100 за одного кандидата - ЭТО НЕСОМНЕННЫЙ ВБРОС (вам это скажет любой украинец, хоть немного знакомый с избирательный процессом). В нашем же случае речь идет не о 100, а о СТА ТРИДЦАТИ ВОСЬМИ ТЫСЯЧАХ бюллетеней одноментно "посчитанных" за одного кандидата. Что интересно - в результате этого "вброса" расчетная цифра проголосовавших избирателей ПРЕВЫСИЛА КОЛИЧЕСТВО ИЗБИРАТЕЛЕЙ ШТАТА.
"Мичиганский скачок" почти "один в один" был повторен и в соседнем штате Висконсин.
Как это было сделано? Да очень просто. В нужный момент (когда стало ясно, сколько нужно Байдену голосов, чтобы ликвидировать дефицит), "свои люди" заполнили нужное количество бюллетеней, на почте конверты с оными проштамповали нужным числом, и занесли их в "свой" избирком, например, в Детройте.
На этом фоне такие "прелести" голосования, как выдача бюллетеней избирателям, родившимся в XIX веке (самый старший из них родился аж в 1850 году!), или недопуск республиканских наблюдателей в избиркомы в Детройте выглядят совсем уж детскими шалостями.
Что ни говори, а наш "герой" Кивалов (кличка "пидрахуй"), сидя у себя в Одессе, наверное, уже все локти сгрыз от черной зависти к членам избиркомов Висконсинщины и Мичиганщины...
Как говорится, "далі буде".
Судя по всему, официальную "победу по очкам" одерживает все же Байден.
Но: вряд ли эта победа будет признана его конкурентом и - самое главное - миллионами его сторонников.
Вангую: за продолжительным и утомительным подсчетом голосов последуют длительные судебные разбирательства, сопровождаемые уличными выступлениями...
И не факт, что в январе 2021 года мы сможем наблюдать торжественную инаугурацию новоизбранного президента США.
Возможно, в недрах высших судебных органов США найдутся люди, способные найти выход из этого политико-правового тупика (например, в Украине 2004 года такие люди нашлись). Это мог бы быть публичный пересчет бюллетеней в "спорных" штатах с возможностью проверки конвертов и данных по массиву избирателей, голосовавших по почте. Наконец - назначение повторного голосования в этих штатах, если в силу отсутствия необходимых данных не удается установить истинные результаты волеизъявления.
В противном случае, Америку в ближайшие месяцы будет серьезно штормить. К нашему глубокому огорчению и на радость северным соседям-агрессорам.

UPD. Тут мне указали на неточность, которая, впрочем, никак не отменяет смысла вышеописанного. Да, почтовое голосование и ранее было разрешено во многих штатах. И именно на уровне штатов в ряде их в 2020 году были приняты законы (или прецедентные судебные решения), упрощающие эту процедуру и продлевающие срок приема бюллетеней (и, соответственно, усиливающие опасность фальсификаций). Попытки республиканцев отменить эти новации были отклонены на уровне Верховного Суда США.

UPD2. Еще одно дополнение.
Вот данные о почтовом голосовании в аномальных штатах, где по всем признакам, были вбросы - Байден:Трамп, общий результат (в скобках результат по почте).
Мичиган 50:48 (почта 68:30)
Пенсильвания 49:49 (79:20!)
Висконсин - данные о почтовом голосовании не обнародованы
--------------------------------
А вот наугад взятые другие штаты, по которым сообщений о вбросах не поступало:
Флорида 48:51 (50:49)
Джорджия 49:49 (52:46)
Аризона 50:49 (52:47)
Миннесота 52:45 (47:52)
Сев. Каролина 49:50 (52:47)
Юж. Каролина 43:55 (52:47)
Калифорния 65:33 (68:30)
Нью-Йорк 58:40 (63:36)
Техас 46:52 (48:51)
Канзас 41:57 (46:52)

Как видим, описываемый обозревателями "голубой сдвиг" (явление, при котором по почте чаще голосуют за демократов, чем при очном голосовании) действительно существует, и он составляет в среднем 2-3-5 процента, иногда больше. Это довольно много, но не может радикально изменить электоральное поведение избирателей.
А вот в аномальных штатах он составляет 20-30 процентов. Чувствуете разницу?"

Дополню - там ведь даже еще смешнее. Дурачок Байден в разгаре подсчета того же Мичигана вылез на публику, и когда ему сказали, что Трамп там на сотню тысяч голосов впереди, возьми да и ляпни - ничего, мол, там еще поступит 138 тысяч голосов за меня! Все охренели, и самое потешное, что потом поднесли "новые результаты" - и там впрямь оказалось дополнительно 138 тысяч голосов! То есть это не Байден, а прямо какая-то старуха Ванга - и число угадал. Разве не молодец? С таким прозорливым президентом Америке, конечно, ничего не страшно.


Забавно, что внезапно прозрели... даже эстонцы. Астеррот процитировал крайне радикальное заявление целого министра внутренних дел Эстонии (точнее, привел цитатку из БиБиСи):

Министр внутренних дел Эстонии и один из основателей радикальной коалиционной партии EKRE Март Хельме в эфире эстонского радио TRE назвал Джо Байдена коррумпированным типом, а итог президентских выборов назвал победой истеблишмента.

"Логика деятельности глубинного государства - для обеспечения своей собственной свободы действий пристраивать всюду мерзавцев, коррумпированных, шантажируемых мерзавцев. Джо Байден и Хантер Байден - коррумпированные типы", - сказал Март Хельме.

Нелестно о Байдене высказался его сын, лидер партии EKRE и министр финансов Эстонии - Мартин Хельме.

"По-моему, вообще нет даже вопроса, что эти выборы сфальсифицированы, - заявил Мартин Хельме в эфире того же радио TRE. - По-моему, все нормальные люди должны были бы выступить против этого. Тебе нет смысла говорить ни о какой демократии или правовом государстве, если выборы можно так просто, так нагло и массово сфальсифицировать".
https://www.bbc.com/russian/news-54877323

Кстати, американцы, возможно, напрасно недооценивают силу удара по репутации Байдена скандала с его сынулей и откровенными взятками, полученными на Украине, в России (Батурина) и в Китае. Фактически, они изначально получили ("сделали себе") президента - "хромую утку", презираемого в мире именно как доказанного коррупционера, да еще и победившего на КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНЫХ выборах.
38
От Maikl Anmaschev: Удивительно, как глупость, сказанная негодяем и мерзавцем внедряется в сознание умных людей, поразительно. Итак, 1.
396 комментариев Заблокировать автора


От Maikl Anmaschev:

Удивительно, как глупость, сказанная негодяем и мерзавцем внедряется в сознание умных людей, поразительно.
Итак,

1. Трамп не правый и не левый, ни кривой и не горбатый, никакого отношения к правой идеологии Трамп не имеет, этот властолюбивый мошенник лишь подгрёб под руку то, что было рядом и называлось Республиканской партией США, выиграл на оголтелом популизме республиканские праймериз и федеральные выборы, а после этого превратил республиканскую партию в партию собственных холуёв.


Трамп – это аферист и мошенник, шестикратный чемпион мира по банкротствам, попытавшийся на выпавшей в его казино удаче превратить Соединённые Штаты в путинское государство, государство ежедневной лжи, постоянного обмана, мошенничества, фальсификаций, провокаций, поиска врагов везде и всюду и прочих радостей обычного диктатора.

Трамп это копир, вобравший в себя наихудшие черты политических популистов и авантюристов, исповедующих принцип – разделяй и властвуй – именно его трудами и провокациями спровоцированы все погромы и бунты, потрясшие современную Америку, именно ему они и были необходимы для укрепления личной власти и игры на самых низменных чувствах людей.

Для тех, кто попытается здесь рассказывать о чёрных, о BLM, скажу – чёрные живут в Соединённых Штатах ровно столько, сколько существуют Соединённые Штаты, но подобные погромы и бунты случились в истории страны только и исключительно при Трампе.

И добавлю. Эту ситуацию легко было купировать в самом начале, нужно было всего лишь применить то, что лежит в основе американского закона – принцип справедливости.

Никто, никакая полиция не имеет права убивать невооружённого человека, даже если он наркоман, алкаш, сумасшедший, судимый, даже если он пытался обналичить поддельный чек на 20 долларов.

Никто и никогда.

Но Президент страны по фамилии Трамп дал разгореться этому пожару, он был нужен ему, как воздух.

А советским и постсоветским возмущённым гражданам Соединённых Штатов, неважно, русским, евреям, украинцам и т.д. я скажу – чёрные - коренные граждане страны с её основания, а вы все – понаехавшие недавно эмигранты.

И добавлю. Это поразительно, как советские и постсоветские люди, даже живущие на Западе, даже евреи, знающие на своей шкуре, что такое антисемитизм, поражены расизмом.

Но я не удивлён, мне как раз понятны корни, глубокие корни этого явления.
Как-нибудь поговорим о них.

А тем, кто не понимает своего расизма, просто необходимо прочесть многое и многое из Томаса Джефферсона, Авраама Линкольна и Мартина Лютера Кинга.
Иначе, вы просто дикие люди и ваше место не в современной цивилизации.

2. Американские демократы не имеют никакого отношения к социализму, к коммунизму и прочей чуши, в которой их обвиняет манипулятор и мошенник Трамп и которую он наглухо забил в ваши головы.

До вас даже не доходят простейшие истины, элементарные термины и их суть – социальное государство, которым всегда были Соединённые Штаты – это не государство социалистическое, социальная политика – это не социализм, а атрибут любого современного демократического государства, велфер и социальные пособия, на которых сидели вы все, когда приехали в США – это не социализм, а социальная помощь своим гражданам, даже будущим (специально привёл этот пример, чтобы до вас, наконец, дошло), гибкая налоговая политика – это не социализм, а метод управления экономикой в любом государстве мира, особенно демократическом, цивилизованном.

Эти простейшие истины, эти простейшие знания, видимо, не для вашего ума, ибо вы продолжаете талдычить эту глупость Трампа.

39
Вот еще одно письмо, другая совсем девушка, но проблемы точно такие же, как у предыдущей, которую я вам предложила самим разобрать.
25 комментариев Заблокировать автора
Вот еще одно письмо, другая совсем девушка, но проблемы точно такие же, как у предыдущей, которую я вам предложила самим разобрать.

Это я сама разберу, а вы дополняйте.

panyulu

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Возможно, моё письмо покажется интересным для разбора.

Мне 31, не была замужем, детей нет, учитель английского, занимаюсь капоэйрой, живу в Китае шесть лет, читаю Ваш блог с начала года. Знаю, что багов у меня много, но чаще замечаю их постфактум, работы над собой ещё горы. Спасибо огромное за то, чем Вы делитесь, это бесценно!

С М. познакомилась в тиндере месяц назад, быстро завязалась переписка, договорились о встрече. Ему 29, он управляющий компании, итальянец, борода, бритая голова, цепочки, красавец Карабас Барабас с шикарным голосом. Я говорила совсем мало, боялась сказать глупость и что меня понесёт. Он много рассказывал о себе, где учился, где жил до этого, о своей семье, лучшем друге. Иногда переводил на меня вопрос, я отвечала двумя-тремя предложениями, дальше он подхватывал и мне снова оставалось любоваться и слушать. После ресторана он пошёл меня провожать, по дороге был бар с одним столиком снаружи, мы посидели там ещё немного. Пару раз он сказал что-то о семье, сказал что расстался с девушкой потому что она не хотела детей. Меня это резануло, потому что по больному: понятно, что я уже очень сильно хочу замуж; потому что если говорят об этом сразу это дурной знак - и вот вторая мысль это, наверное, мой Штурман который начал почёсывать ручки и приготовился присваивать. М проводил меня до дома и не пытался поцеловать. Я была в восторге.

(В восторге она была, что он не пытался поцеловать? БП и ЗВ в ресурсе секса, ну и корона Сокровища там же)

Через пару дней он заехал за мной на работу и мы поехали играть в бильярд в его место, где он обычно играет. Там мы впервые поцеловались. Когда я сказала, что в свой выходной я собираю друзей дома пробовать настойки, которые я привезла из путешествия, он сказал, что я второй раз об этом говорю и при этом его не приглашаю. Я сказала, что придумала это до того как мы встретились, что мы видимся только второй раз и я не хотела на него давить. Он сказал, что хочет это давление, что я ему нравлюсь и что он хочет либо становиться частью моей жизни, либо ничего. Это слова - главный фантик в моей шкатулочке.

(Это невежливо - рассказывать, как она собирается тусить и не приглашать его. Почему-то рапунцелям кажется, что на свиданиях с мужчинами надо изо всех сил подчеркивать, что они им - чужие, никто, пустое место или даже подозрительные незнакомцы. Подругу новую в первый же день могут позвать на общее мероприятие, а парня - ни за что. Не хотите звать, помалкивайте о тусовках вообще)

На следующий день он сказал, что понимает, что выдавил из меня приглашение и что я не обязана его приглашать. Я ответила что приглашение уже сделано и я буду рада если он придёт. Тогда мне казалось, что я совсем не специально он сам! такая выгодная идея - пусть увидит какая я хозяйка, какие блюдца у меня красивые. А сейчас подозреваю, что это были щипцы, но до конца всё равно не вижу.

(Щипцы - изо всех сил давать понять, что это милость - ваше приглашение. Щипцы - набивать цену. Но многие девушки не видят разницы между самоуважением и набиванием цены. Хотя вторым занимаются как раз дешевки)

Тот вечер был уютным: М леко общался с моими друзьями, мы целовались на кухне, когда пошёл со мной вместе в магазин, сфоткал нас в зеркале витрины. На следующий день я писала, что скачала фильм, который давно собиралась смотреть, он позвал меня смотреть его к себе. Перед этим я не смогла не позанудствовать о том, что я изучала кино, к фильмам отношусь серьёзно и не люблю когда отвлекают. Сказал, что понимает, стерпит.

(А почему она не смогла не позанудствовать? Потому что опять решила набить себе цену. Вы как голодные нищенки пытаетесь всем рассказать, что на самом деле у вас высокие стандарты. Девушки с высокими стандартами никому это не доказывают и цену не набивают)

После фильма он заказал еды, я стала перебирать его пластинки. Мы слушали джаз, обнимались на диване, он рассказывал мелодии как истории: вот идёт пьяный человек на рассвете, вот усталый таксист, моя мелодия была про то, как человек танцует у двери и сомневается войти или нет. Он спросил что же человек решает, я поняла что не могу остаться, потому что в голове у меня был молот «сейчас-должен-быть-секс» и как-то всё неестественно что ли.

(Секс как раз-таки был бы естественным, если она лежит с парнем на диване и обнимается. Но она дает ему понять, что отмороженная курица, и все опять чтобы набить себе цену)

Вскоре были выходные, я работала, он присылал фотки с тусовок с друзьями, я писала что скучаю, что думаю о нем. В воскресенье вечером я ужинала в баре рядом с домом, он был с друзьями, я предложила составить мне компанию, он приехал на такси довольно скоро. Мы поиграли в бильярд, я выпила пару коктейлей. Я достала клещи, мол вооот, я пишу что скучаю, а ты не отвечаешь тем же и никуда не зовёшь. Он спросил, почему же я ушла тогда после фильма и привлекает ли он меня. Я сказала да и что он мне нравится, просто я думала что будет ещё некое горячее свидание где все произойдёт само собой.

(Не просто свидание, а горячее свидание. Она хочет, чтобы он разогрел ее и прямолинейно ему заявляет, что он должен постараться. Нет ничего хуже, чем по-штурмански планировать горячий секс)

Он сказал что во вторник пойдём в SS, что он тоже любит быть стильным. Он провожал меня до дома, и я думала на кого я похожа, а ещё пьяная была, готова была уже переспать с ним тут же. «А вдруг до вторника один из нас умрёт!» Он ответил, что нет, сказано - значит, так будет, что он с первого свидания ждал, может подождать и ещё. Но потом пошёл со мной в подъезд, поцеловал у дверей квартиры, развернулся и поехал домой. Из дома написал, что страдает, я ответила - тоже.

(Алкоголь отключает у рапунцелей ту часть мозга, где сидит их злая мачеха с экселем и экзаменационной комиссией. Но толку обычно мало. Они успевают до этого задолбать, так, что ничего не происходит, а если происходит, они после этого стенают и сожалеют, что так продешевили)

То свидание было прекрасным, а вот секс жизненным. Он немного переборщил, сделал мне больно и не сразу перестал когда я дала понять. Я расстроилась, вышла в ванную, даже сказала со скорбным лицом ну штош может мы не созданы друг для друга, он сказал что ему это обидно. Но потом ночь продолжилась и все было лучше. Мне - точно, не уверена что ему.

(Всем девицам за 30 надо почаще читать феминистские статьи, которые пишут старые девственницы. На лицо побольше важных кислых щей и, если мужчина неловок или вы недостаточно возбуждены, читать ему строгую лекцию о том, что он ведет себя с вами без трепета. Потом можно похвалить, если старается исправиться)

Утром он уезжал в командировку, поцеловал и сказал, чтобы я оставалась спать, был мой выходной. Перед уходом я прибралась в квартире, вернувшись через два дня он это оценил. Потом он приезжал на ночь ко мне. Утром я приготовила завтрак, и он так упорно говорил «спасибо тебе», что я поняла, что я ему надоела.

(Он упорно говорил спасибо, потому что у нее постоянные кислые щи и страдальческое выражение на лице, будто она снисходит. Особенно в сексе она противная наверное)

Через день мы были у него ночью, вроде все нормально, смотрели видео, валялись, но меня уже разъедало решето: почему он не знакомит меня с друзьями? ему ведь скучно со мной, да? И на утро - о боже - он меня не обнимает! Я хотела одеться и тихо уйти роняя тапки, но сдержала себя.

(Он ждет от нее нежности, но от нее только недовольство и обида)

Посидела в гостиной, вернулась в кровать и постаралась еще поспать - мне приснился сон о том, как он грубо выставляет меня за дверь. Ну тут я не выдержала и задыхаясь и трепеща рассказала ему этот сон. Он не стал особо меня утешать.

Заказал завтрак, потому у него начались рабочие звонки, и я попрощалась и ушла. Через день он не писал особенно долго, до этого я позвала его на викторину с друзьями и уже чувствовала, что он откажет. Он написал вечером что плохо себя чувствует. На следующий день:

М: Хей, надеюсь что вчера был хороший вечер. У меня все ещё температура. Не высокая, меньше 38, поэтому я сижу дома
Я: Спасибо, что написал. Надеюсь, что день будет хорошим несмотря на температуру, не падай духом
М: Спасибо, беллина, я чувствую себя стремно, но все будет лучше
Я: Я могу что-то сделать, чтобы улучшить твой день?
М: Кое-что случилось, что меня расстроило
Я случайно удалил все файлы с моего жёсткого диска
Всю мою жизнь

Я: Блин
М: Я пытаюсь их восстановить
Завтра пойду к мастеру
С температурой или без
Сегодня вся моя жизнь может измениться. Если я правда потерял все файлы из прошлого, я могу уйти в депрессию на какое-то время
Хочу сказать тебе заранее
Я сейчас не лучшая компания

Я: Поняла

Дальше прислал видео с его чёрным экраном и еще пару подробностей про потерю файлов.
Я подумала, что вот и она, песня мёртвого жука... Ничего не написала.

(Это уже не песня жука, у него паника от предвкушения ее истерики)

На следующий день:

М: Хей, мой диск сейчас в работе
Не могу думать, что я потерял всё

Я: Есть надежда?

М: Типа того
Ничего не хочу делать
Пока не получу результаты

Я: Пальцы крестиком

М: Спасибо
У меня трудные дни

Я: (смайлик объятий)

М: Ещё я уронил ключи в щель лифта
Пришлось ломать дверь и менять замок
Я устал

Я: Ты не скучал
Если серьёзно, надеюсь что всё наладится
Так и будет

М: Спасибо

Я: и матрёшку потерял, м? (брелок)

М: Да

Я: (грустный смайл)
(чуть позже): Если хочешь что-нибудь поделать со мной завтра, в бильярд или что-нибудь, я могу тебя крепко-крепко обнять
Боюсь, что это мой единственный способ помочь

(Она скромничает, а на самом деле считает свои обнимашки настоящей драгоценностью)

Он не отвечал ничего весь вечер и весь следующий день. Я пожалела о последнем сообщении: теперь кажется, что это такой душный заход сверху, как будто это ему оно надо, а не меня отправляют подальше. Постоянно проверяла телефон. Слава богу, у меня весь день были уроки.

Вечером он написал: Хей. У тебя есть планы на вечер?

Мне было неприятно, что он так проигнорил моё, пусть даже неидеальное, предложение и так поздно, в 8 вечера (хотя он знает что я примерно в это время заканчиваю) пишет, словно я как собака его жду чтобы откликнуться. Точнее, как раз как собака и ждала, может поэтому и неприятно. Час я не знала, что ответить, потом написала «Да», он ответил «Ок».

(Она предложила его поддержать, он подумал и откликнулся на ее предложение вечером. Но неееет, она его обломала, потому что поздно и с ней так нельзя. Как та Сантана: "А все уже, все... надо было раньше. Все уже, все...")

Второй день без новостей. Чувствую досаду. Сначала я была почти уверена, что правильно сделала и не стала бегать за парнем, которому надоела, но теперь приходит мысль, не косяк ли это, о котором я потом буду жалеть.

Уважаемая Эволюция, в чём моя главная ошибка?


40
Фото: Demkov Denis Больше трёх лет назад в центре Ростова-на-Дону произошёл большой пожар.
48 комментариев Заблокировать автора

Фото: Demkov Denis

Больше трёх лет назад в центре Ростова-на-Дону произошёл большой пожар. Огонь уничтожил сотню частных домов на Театральном спуске, а те, которые были просто повреждены, власти запретили восстанавливать. Это происшествие сопровождалось удивительными явлениями. К жителям сгоревших кварталов за некоторое время до пожара приходили люди, предлагавшие за бесценок выкупить их имущество, а когда загорелись первые дома, пожарные долго не приезжали. Очевидцы говорят, что видели поджигателей.

Действительно, сложно себе представить, чтобы пожар в течение часа мог распространиться на 100 домов. И хотя СК сообщил, что версия умышленного поджога "не нашла объективного подтверждения", погорельцы в это не верят.

Кстати, их судьба очень интересна. Землю, на которой стояли жилые дома, город забрал себе в добровольно-принудительном порядке. Некоторых погорельцев лишили права на землю под тем предлогом, что их имущество "прекратило своё существование в результате пожара". А те, у кого власти заподозрили наличие другого жилья, потеряли и шансы на субсидию.

Я вспомнил про эту тему, потому что мне пришло письмо от одной из семей, потерявших жильё в том пожаре. Почитайте, как живут люди, которым власти уже три года отказываются помочь под надуманными предлогами:


SOS!!! Мы, несовершеннолетний ребенок и его мама, пострадавшие после катастрофического пожара 21.08.2017 года на Театральном спуске, имели 2-х комнатную квартиру со всеми удобствами!!! Сейчас вынуждены жить в нечеловеческих условиях, т.к. из-за мифического иного жилья социальной поддержки не получили!!!

Скоро зима, еще одну зиму как мы будем переживать, мы не знаем, отопления в проходной кухне нет совсем, денег для проведения отопления, к сожалению, тоже, т.к. есть кредит на 200 тыс., который был оформлен для борьбы с Администрацией г. Ростова-на-Дону, которая пыталась лишить нас последнего права частной собственности и снять с госреестра нашу недвижимость!!!

Отапливаем кухню из духовки газовой печи!!! Если со мной или моим ребёнком произойдёт что-то страшное (отравление угарным газом или взрыв), то в этом прошу винить Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. и [главу администрации Ростова-на-Дону] Логвиненко А.В., т.к это из-за них, их безразличия к горю простых граждан мы вынуждены подвергать свои жизни опасности!!!

Администрация г. Ростова-на-Дону отказывается исполнять свое же Постановление N 714 от 28.07.2020 года "Об изьятии земли для муниципальных нужд", ссылаясь на отсутствие финансирования для переселения из аварийных домов!!! Хотя мы точно знаем, что в бюджете г. Ростова-на-Дону есть деньги для расселения граждан из 38 аварийных домов!!! Но Администрация города Ростова-на-Дону бездействует!!! Наш дом включён в программу сноса на 2030 год, соответственно, в лучшем случае выкуп нашей земли и помещений произойдёт после 2030 года!!!"

Когда я вник в ситуацию, я понял, почему в письме столько восклицательных знаков.

В исковом заявлении, которое Кировский районный суд направил Васину и ещё 9 жильцам ныне сгоревшего дома на Седова, администрация Ростова требует лишить погорельцев права на землю. Администрация мотивирует это тем, что имущество «прекратило свое существование в результате пожара». Кроме Васина, схожий иск о лишении права на жилье отправили ещё Анне Антошиной — матери несовершеннолетнего ребенка.

— Поскольку изъятие путем выкупа будет осуществляться за счет средств муниципального бюджета, выкуп фактически несуществующих объектов недвижимого имущества приведет к необоснованным выплатам и тратам бюджетных средств, — отмечено в документе.

Теперь Васин и его соседи судятся с городом за сохранение права собственности. Разговоров о компенсациях, говорит он, теперь нет совсем.

161.ru

То есть мэрия Ростова-на-Дону отказалась платить за землю под домом, потому что дом сгорел, зато нашла у семей погорельцев другое жильё и под этим предлогом решила ещё и субсидии не выдавать. То, что в этом "другом жилье" зачастую жить невозможно, как мы видим из письма выше, чиновников администрации не волнует.

Действительно, нашлись баре: живут на двух квартирах, шикуют! Бесит этот формальный подход к людям, когда для чиновника это не люди, а население: доить его можно, а вот помогать – ни в коем случае. Хотелось бы, чтобы хотя бы суды встали на сторону лишившихся жилья ростовчан.
41
У меня спивается близкая подруга, и я, честно говоря, не знаю, что с этим делать. Если сказать ещё честнее, то уже спилась.
94 комментария Заблокировать автора
У меня спивается близкая подруга, и я, честно говоря, не знаю, что с этим делать. Если сказать ещё честнее, то уже спилась.


Фото: istockphoto.com

Дошло до того, что пьёт одна дома: ни компания ей не нужна, ни повод, ни соответствующая обстановка.


Оля росла в благополучной по всем параметрам семье. Жила с мамой и папой, никто из них не пил, оба работали, папа был даже каким-то начальничком, неплохо зарабатывал.

Олю никто не бил, не насиловал, не предавал. Вот с чего она бухает?

Так и хочется сказать: «С жиру бесится».

А если копнуть глубже? Если отмести первую -- самую простую и, как правило, самую недалёкую -- мысль, что мы увидим?

А увидим мы следующую картину:


Фото: istockphoto.com

Оля росла в комфорте, но сама по себе: брошенный ребёнок при живых, здоровых и вменяемых родителях.

Ни мама, ни папа не проводили с Олей время. Кормили, одевали, водили в поликлинику и в кружки, отпускали поиграть с подружками, но сами с ней не играли.

«Мне было не с кем обсудить свои страхи в детстве, и я научилась их подавлять», -- как-то призналась мне она.

В детстве Оля подавляла страхи просмотром всего подряд по телевизору, который всегда был включен в их большой кооперативной квартире. Став взрослой, она подавляет их алкоголем.

Я не знаю, чего именно боится Оля. Думаю, что она и сама не сможет толком ответить на этот вопрос.

Я знаю другое: чтобы получить в детстве травму, которая в дальнейшем планомерно разрушает человека, необязательно пережить какой-то несусветный кошмар.

Необязательно быть брошенным в доме малютки. Необязательно быть изнасилованным. Необязательно расти в семье алкоголиков, где отец каждый день дубасит мать. Достаточно чувствовать себя одиноким.

Дети, которым не хватает общения с родителями, вырастают травмированными людьми. Всегда. И да: травмированных людей, вышедших из благополучных семей, очень много.

Далеко не все из них бухают, как Оля, но все могли бы жить значительно лучше. Не совершать дурацких ошибок. Не выходить замуж за уродов. Не довольствоваться малым. Не сомневаться в своих силах. Любить себя.

Ни Оля, ни вы не сможете изменить своё детство, но в ваших руках -- детство ваших детей. Что может быть драгоценнее этого? Вот реально: что?

Чем больше вы вложитесь в своего ребёнка сейчас, тем прочнее будет ваша с ним связь в будущем.

Вообще, я пришла к выводу, что самые счастливые, самые сильные, самые, как говорится, беспроблемные люди -- это те, у кого в детстве были доверительные отношения с родителями.

Я не знаю, были ли такие отношения с мамой и папой у вас, но я знаю другое: вы можете установить доверительные отношения со своим ребёнком.

Как? Делайте что-то вместе, пока не поздно. Играйте, разговаривайте, проводите вместе время!

У меня есть слабость: обожаю заваливать детей друзей подарками. Дарю не то, на что глаз упал, а всегда тщательно изучаю вопрос.

Сейчас у меня -- период деревянных развивающих игрушек Lucy&Leo. В Европе это настоящий тренд.



Многие стремятся, как можно быстрее научить детей читать, а ведь в развитии малышей крайне важны именно тактильные ощущения, и даже запах и вкус игрушек.

Не планшет надо ребёнку совать с мультиками и не азбуку, а играть вместе, используя игрушки самых разных форм, цветов, текстуры. Это нужно для развития пространственного мышления, мелкой моторики и других базовых навыков.

В дальнейшем всё это послужит здоровой основой интеллектуального развития ребёнка: речи, мышления и всего прочего. Это называется сенсорным воспитанием. Если слышали о школах Монтессори, то там практикуют именно такой подход, и лично мне он кажется самым логичным и правильным.

Игрушки Lucy&Leo предназначены как раз для сенсорного воспитания в соответствии с принципами Монтессори. Детям они не менее интересны, чем гаджеты, но развивают значительно лучше.



Вы будете играть со своим малышом, а не бросать его наедине с планшетом. Именно так закладывается и фундамент адекватного мировосприятия ребёнка, и нерушимой связи между вами на всю жизнь.



Игрушки-анти-гаджеты Lucy&Leo развивают логику и осознание, тренируют память, заставляют ребенка думать. Особенно в этом помогают головоломки, где надо подбирать для деталек отверстия подходящей формы.

Игрушки -- деревянные. Не дешёвый, токсичный пластик, который ребёнок может разгрызть и проглотить острые кусочки, а гипоаллергенное натуральное дерево: приятное на ощупь и «тёплое».

Игрушки Lucy&Leo делают из двух видов древесины: бука и каучукового дерева. Это дороже, чем сосна или берёза, и намного дороже, чем ДСП. Все материалы, включая клей, экологичны и без запаха.



Не игнорируйте своих детей. Вспомните мою подругу Олю, когда захочется сунуть дочке или сыну планшет.

Станьте своему ребёнку самым близким человеком. Не по крови. Не по свидетельству о рождении. Прежде всего, по духу.

Посмотрите игрушки Lucy&Leo в Инстаграме.

Начните уже играть со своими собственными детьми. Будьте хорошими родителями, а не номинально присутствующими дома.

Игрушки, о которых я вам рассказала, продаются в крупных сетях и онлайн-маркетах: «Детский мир», «ВотОнЯ», Wildberries, а также на сайте Lucy&Leo.

Сколько времени в день уделяете ребёнку? Чем в это время занимаетесь?

Я вас слушаю очень внимательно.


42
7 ноября в частном доме в Солнечногорске были найдены тела двух женщин 1953 и 1976 годов рождения (матери и дочери) со множеством колото-резаных...
3 комментария Заблокировать автора

7 ноября в частном доме в Солнечногорске были найдены тела двух женщин 1953 и 1976 годов рождения (матери и дочери) со множеством колото-резаных ранений по всему телу. Впоследствии стало известно, что злоумышленник убил доцента РЭУ им. Плеханова Викторию Борковскую и ее мать.


Была также ранена шестилетняя дочь Борковской, у которой также зафиксировали множество колото-резаных ранений груди и шеи. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии. В доме следователи обнаружили явные следы поиска ценностей.

Именно она  смогла позвонить другу семьи и попросить о помощи. 10 ноября задержали подозреваемого в преступлении. им оказался уроженец Таджикистана Жасуржон Усмонов. Ему 26 лет

Он был  задержан в одном из домов в деревне в Дмитровском городском округе.

На допросе обвиняемый сообщил, что зарезал преподавателя из-за долга. За услуги по ремонту Виктория Борковская якобы недоплатила ему еще 20 тысяч рублей. Преступник заявил, что раскаялся в содеянном.

Обвиняемый ранее  был судим за грабеж. Он говорил своим друзьям, что после расчета собирается вернуться в Таджикистан. На допросе он показал, что женщина наотрез отказывалась доплатить ему договоренную сумму. Говорила, чтобы он исправил недоделки...Вышел спор, скандал. И далее было совершено преступление...

..........................

Из  за двадцати тысяч два убийства и только чудом ребенок остался жив...Две жизни на совести мрази и девочка осталась без матери. Сам теперь может и на пожизненое присесть...

43
Врачи сообщают, что, скорее всего, жертв после введения вакцины будет гораздо больше. Уже 101 труп.
11 комментариев Заблокировать автора

Врачи сообщают, что, скорее всего, жертв после введения вакцины будет гораздо больше. Уже 101 труп. Родственники кричат, что убили их «побочные эффекты» — повышенная температура, проблемы с дыханием. Младше 60 при этом только 8 человек. Остальные 94 привитых — старше. Приехали. Хоть в антипрививочники подавайся. 2020 год во всей красе. Никогда такого не было, чтобы после обычной прививки умирало о осложнений больше 100 человек. Но, видите ли, у нас теперь новая стадия производства вакцин — генная инженерия, и трупов будет, скорее всего еще больше. Берегите себя люди. И прежде чем колоться, подумайте — а оно того вообще стоит? И узнайте, что за вакцина в конце концов. Их же не одна уже. 

Почему у этой медсестры палец пластырем обмотан?
Почему у этой медсестры палец пластырем обмотан?

К прививке надо как следует подготовиться. И первое — самое важное. Пишем завещание. Заверяем у юриста. Чтобы после вашей смерти не начался отвратительный дележ имущества.

Итак, вот что нам пишет Korea Herald. Агентство здравоохранения Южной Кореи (вроде бы, цивилизованная страна — машины у них хорошие, техника, кино) сообщило во вторник, что в общей сложности 101 человек, большинство из которых были пожилыми людьми, умерли после получения инновационных сезонных вакцин против гриппа.

Эти смерти вызвали беспокойство общественности по поводу безопасности таких вакцин, но Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) заявило, что 97 из этих смертей имеют очень ограниченную связь с прививками от гриппа. Еще четыре дела находятся в стадии расследования. Я думаю, они врут. Просто они испытывают новые технологии в производстве вакцин.

Из общего числа 84 человека были в возрасте старше 70 лет, за ними следовали восемь в возрасте до 60 лет и девять в возрасте 60 лет, сообщает KDCA.

Органы здравоохранения неоднократно заявляли (но им никто не верил), что не обнаружили прямой связи между прививками от гриппа и смертями, призывая людей сделать прививки от гриппа до наступления зимы на фоне пандемии коронавируса.

Общественное беспокойство по поводу безопасности вакцин против гриппа усилилось после того, как некоторые флаконы с вакцинами — часть программы бесплатной прививки страны — были подвергнуты воздействию комнатной температуры во время распространения. Однако власти заявили, что никаких проблем с их безопасностью нет. Это притом, что вакцины должны содержаться в холоде. И портятся. Новому поколению вакцин нужны очень низкие температуры.

Вакцины против гриппа вызывают выработку антител в организме примерно через две недели после вакцинации — смерти наступали именно в этот период времени или чуть позже. И никто не виноват. И людей никто не вернет. 

Может, и правда, по всему миру идет утилизация пожилого населения? Оставят только тех, кто может работать, и чье существование не обходится слишком дорого государственным пенсионным фондам, различным домам престарелых и несчастным родственникам, вынужденным содержать старичков. Страшно подумать о таком. Но 101 умерший после прививки от гриппа. И ведь я, как всегда, ничего не придумал. Ссылку смотрите. Не имею привычки врать.

#прививка #жесть #страшно #вакцина

44
Как все историки я крайне злопамятный. Это что? Это кто? А это армяне срывают русский флаг и топчут и жгут.
30 комментариев Заблокировать автора
Как все историки я крайне злопамятный.



Это что? Это кто? А это армяне срывают русский флаг и топчут и жгут. Ублюдка который 5 лет назад растоптал флаг на этом видео зовут Эдмон Марукян и эта тварь стала в итоге губернатором одной из областей Армении. Где ты Эдмон Марукян? Ау... Надеюсь тебя убили ракетой азербайджанцы. Если нет, желаю тебе сдохнуть, ну просто из чувства справедливости.
Edmon_Marukyan

Помогать армянам? Только пропивать последнюю шубу и причём с помощью их же последней бутылки хорошего коньяка. Давать им деньги? Только забирая навсегда их собственность. Убежище? Только за деньги и не давая постоянного гражданства никогда. Воевать за армянские интересы? Лучше дать уничтожить всех армян, чем хотя бы один наш солдат будет за них воевать официально.

Ещё раз поздравляю азербайджанцев. Вы классно отделали этих на словах гордых, на деле крайне трусливых. Жалость? Мне жалко женщину которая живёт в умершем посёлке под Норильском, мне чхать на армян и вообще на любой другой народ, кроме русского народа и тех кто считает себя русскими. Вот такой вот я прагматик. Но особенно мне чхать на завывающих трусливых нынче армян, котоыре полностью проиграли свою же войну, предварительно 30 лет не признавая свой же ( типа свой ) Карабах. На деле они украли чужую землю и теперь их заставили всё вернуть. Я бы ещё содрал с армян здоровенные компенсации в пользу азеров, это было бы справедливо.
45
Паршивая война в Закавказье, судя по всему, завершилась.
230 комментариев Заблокировать автора
Паршивая война в Закавказье, судя по всему, завершилась.

С полуночи Армения и Азербайджан прекратили боевые действия, подписали с Россией документ, кому и что там (всё -- Азербайджану) достанется в Карабахе, а на линию соприкосновения уже введены российские миротворцы.

https://t.me/lenamiro/7529

Фото: Соцсети

Если убрать излишнюю болтовню, результат паршивой войны выглядит так: Армения проиграла в Карабахе, но, если бы не Россия, произошёл бы разгром всей страны.


Вчера вечером был сбит российский вертолёт с тремя военнослужащими. Азербайджанская армия со своей территории нанесла удар (в спину, они дружат с Турцией). От зоны карабахского конфликта было несколько сот километров, так что все оправдания Алиева -- не более, чем неуместны.

За таким нападением обычно должно следовать нечто большее. Ракетный удар. Или даже кое-что посильнее -- ну, мы видели подобное 12 лет назад в Грузии, никто бы Баку не помог.

Вы куда стреляете, дебилы? Мало того, что по территории сопредельного государства, так ещё и в российскую армию.

Алиева затрясло от страха. Испугавшись последствий, он тут же согласился подписать мирный договор, остановив армию турецких инструкторов и сирийских террористов на занятых рубежах. Армию, которая сегодня-завтра взяла бы Степанакерт и захватила бы весь Карабах, а дальше -- что их остановило бы от взятия Еревана и превращения Армении в Сирию?

«Армия говорила, что мы должны остановиться, потому что у нас есть определенные проблемы, перспектива решения которых не ясна, и ресурс исчерпан. Мы оказались в ситуации, когда альтернативы подписанию соглашения не существовало». Паршинян.




Сдержать армию боевиков могла только Россия. Но мы -- в стороне. Много вопросов сейчас по поводу невмешательства в конфликт Москвы.

Почему изначально не помогли Армении? Почему смотрели со стороны?

Ответ на этот вопрос предельно ясен: Армения избрала антироссийский курс. Выбрали партию Гражданского договора, которая назначила руководителем страны Паршиняна -- человека, который любит НАТО, НКО и ориентирован на европейские ценности.

Что это за ценности такие, Россия знает по санкциям. По голословным обвинениям в мнимом отравлении блоггера Алёшки Навального.

Если вы повернулись к России задом, то разве должна Россия вмешиваться в конфликт на вашей стороне?

https://t.me/lenamiro/7528


Пока Ереван примеривал на себя нетрадиционные европейские ценности, показывал задницу Москве, Баку с Анкарой готовились к войне и завозили боевиков из Сирии.

Результат -- налицо.

И тем не менее, на грани поражения всей Армении, Россия остановила Азербайджан и Турцию, прекратив паршивую войну, которую проворонил и допустил Паршинян.

И это -- хорошо, что не будет больше обстрелов, убийств мирных жителей. Это важнее всего.

А национальная гордость армян? С этим сложнее.

Протестующая толпа возмущённых граждан Армении, избила спикера парламента, ворвалась в резиденцию премьера. Вынесли компьютер, часы, водительские права и духи Паршиняна -- нет, серьёзно, духи!

Алиев -- в военной форме. Паршинян -- с духами, потому что он -- европеец.

Соболезную жителям Армении от всей души. Россия в очередной раз вас спасла. Надеюсь, из поражения армянский народ извлечёт главный урок и поймёт, кто им друг, а чьи ценности им не смогли помочь.

Что чувствуете?


46
При перспективе демократического Президента и республиканского Конгресса, вопрос далеко непраздный.
9 комментариев Заблокировать автора
При перспективе демократического Президента и республиканского Конгресса, вопрос далеко непраздный. За последние дни все, от диванных рыцарей клавиатуры до вполне уважаемых СМИ, поспешили сделать прогнозы о том, как новый Президент будет реформировать иммиграционную систему, как бы упустив из виду, что реализовать иммиграционную реформу не удалось его предшественникам на протяжении несколькух предыдущих президентских сроков. Но если нынешний Президент умудрился развалить хоть плохонькую, но предсказуемо функционирующую административную структуру, может быть, новый сможет собственными силами, без участия законотворцев, принести какие-то положительные изменения?


Сразу скажу, пускаться в дискуссии о беженцах и необходимости реформы гуманитарных аспектов иммиграции, мне не особо интересно. Это ровно та поляризующая тема, в которой сторонники противоположных взглядов навсегда останутся при своем мнении: одни будут считать, что надо строить выше стену, другие - что нужно строить длиннее столы. Горазно интереснее поговорить о иммиграционных течениях, которые не так сильно раскалывают общество, потому что о них не пишут в прессе, а рядовому американцу с этими вопросами сталкиваться почти никогда не приходится. Итак, мой личный топ того, что исполнительная власть может и должна сделать для иммиграционной системы этой страны, даже если иммиграционной реформы не будет.

egg


1. Отменить de novo стандарт для рассмотрения петиций по продлению статуса. Звучит мудрено, но, на самом деле, все просто. Одним из странных взбрыков действующей президентской администрации была отмена правила, согласно которому однажды продемонстрировавший соответствие определенной категории заявитель, при продлении этой категории доказывает только соответствие требованиям для продления. Все равно сложно? Посмотрим на пример.
Три года назад некто получил одобрение петиции L1A. Все три года работал, управлял бизнесом. Пришло время подавать на продление. По действующим на данный момент правилам, нужно показать не только то, что бизнесмен имеет право на продление, потому что он соответствует всем требованиям L1 сейчас, но и то, что он соответствовал критериям L1 при первоначальной подаче. То есть, нужно поднять первоначальную петицию трехлетней давности и убедительно продемонстрировать, что она соответствовала бы критериям L1 и сейчас. То, что было одобрено раньше, по актуальным на тот момент правилам, не считается. Этот подход, естественно, генерирует дополнительный ненужный объем работы и добавляет определенный уровень неуверенности в исходе процесса, поскольку за три года правила могли и поменяться, или могли выйти новые прецедентные решения.
Это дурное требование может быть отменено в административном порядке.

2. Не требовать интервью по делам, не требующим дополнительного выявления фактов. Несколько лет назад, иммиграционная система обогатилась требованием обязательного присутствия заявителя на интервью в USCIS, если он находится в США и претендует на получение статуса постоянного резидента. В большинстве случаев, такие интервью ничего не добавляли к делу, но создали огромные очереди из заявителей, которые имели одобренные петиции, но не могли получить гринкард из-за того, что у иммиграционных служб были ограниченные ресурсы для проведения интервью. Практика обязательных интервью никогда не была симпатична и самим офицерам, поскольку, по сути, заставляла их повторять стандартные вопросы из формы, которая уже была рассмотрена и одобрена, т.е., выполнять двойную работу. Отмена практики вызова на интервью заявителей, в делах которых нет прямых указаний на то, что в личной беседе будут выявлены новые факты, разгрузила бы локальные офисы и ускорила иммиграционные процессы почти по всем категориям.

3. Автоматическое продление разрешений на работу всем, кто своевременно подал запрос. На данный момент, рассмотрение заявок на продление разрешений на работу занимает до 6-7 месяцев. Подать документы сильно заблаговременно не получится - иммиграционные службы их не примут к рассмотрению. В результате, многие иностранцы, легально находящиеся в стране (например, супруги работающих по визам L, E, J), на 3-4 месяца теряют право на законное трудоустройство. Никакой практической пользе системе от этого нет. В то же самое время, те, кто находится в Америке по рабочим визам и их трудоустройство прямо авторизировано визовой категорией, получают продление своего права работать автоматически на срок до 240 дней, если они своевременно, до истечения текущего статуса, подали документы на продление. Если распространить это право на всех иностранцев, работающих в США, можно устранить необходимость сидеть без зарплаты или мотивации поработать за наличные без разешения.

4. Восстановление службы клиентского обслуживания USCIS. Если бы нынешней президентской администрации было предписано явиться на Страшный Суд за преступления против иммигрантов, развал службы поддержки всех иммиграционных структур стоял бы в списке преступлений не сильно далеко от адских условий содержания в депортационных тюрьмах. Я лично ежедневно желаю гореть в аду тем, кто целенаправленно и умышленно превратил заурядных бюрократов в банду некомпетентных безнаказанных вредителей. Из унылых клерков, перебирающих бумажки, вырастили монстров, не просто равнодушных к области своего профессионального применения, но и прямо упивающихся своей властью и неподконтрольностью. Возможность личной коммуникации заявителя с сотрудником иммиграционного офиса сведена к нулю - систему InfoPass упразднили. Автоматическая служба телефонной поддержки теперь запрограмирована так, чтобы опции в меню оказывались "закольцованными" и звонящий, просидев на телефоне часами и так и не прорвавшись к живому оператору, просто бросал трубку. Или выбирал в меню опцию "мы вам перезвоним" (иногда, с предупреждением, что звонка следует ожидать через 27-45 часов - это не опечатка!). При этом, совсем не гарантировано, что Вам реально перезвонят. Мне в офис, например, перезванивали в два часа ночи, а потом присылали мейл, что "раз Вы не ответили на наш звонок, Ваш запрос аннулирован".
Люди, которые должны помогать адвокатам решать дела их клиентов, откровенно хамят по телефону и бросают трубку, зная, что им за это ничего не будет.
Доставленные в USCIS петиции часто держат неделями и потом отправляют обратно под выдуманным предлогом "неправильно произведена оплата" или "плохое качество печати" (даже если формально все с документами в порядке), причем иногда специально возвращают документы уже после того, как у заявителя прошли сроки подачи документов. То есть, просто подать петицию заново не получится - человек потерял легальный статус.
Я видела возврат документов из-за того, что "вы не указали адреса за пять лет каждого члена семьи заявителя" - имелось ввиду, что в деле не были указаны адреса за пять лет двухлетнего ребенка заявителя. Отказы из-за того что ручка, которой подписан документ "слишком черная". Или подпись "слишком широкая". Отказать. Отказать. Отказать. Оспорить нельзя. Доступа к персоналу следующего уровня нет.

5. Возобновить работу над программой Parole for Entrepreneurs. В 2016 году, на самом излете срока предыдущего демократического Президента, была разработана программа безвизового въезда "для стартаперов" ("Безвизового" - это, конечно, условно. Идея была в создании возможности для иностранцев делать бизнес в Америке не вписываясь в рамки ни одной из существующих виз для предпринемателей). Нововведение должно было закрепить право на двухгодичное нахождение и ведение бизнеса в Америке, с возможным продлением, для тех, кто владеет не менее чем 15% бизнеса, отвечающего следующим параметрам:
(1) бизнес организован и зарегистриван на территории США менее трех лет назад, и
(2) является перспективным с точки зрения развития технологий и инноваций; и
(3) располагает инвестиционным капиталом не менее $345 тыс, если инвестиция сделана частным лицом и $100 тыс - если поддержка осуществляется госструктурами.
Эта инициатива прошла все инстанции, чтобы быть имплементированной в формате executive order, и, предсказуемо, была отменена, как только офис занял ныне действующий Президент. Отменена, кстати, одновременно с инициативой о полном упразднении частных иммиграционных тюрем.
Возобновление этого проекта вполне находится в рамках полномочий Президента и не требует законодательной инициативы.


Мой канал на Youtube
47
Мой кот странный. Смотрит туда, где никого нет, по ночам сам с собой мяукает.
3 комментария Заблокировать автора

Мой кот странный. Смотрит туда, где никого нет, по ночам сам с собой мяукает. А в тот день, ваша честь, он взял топор и зарубил мою жену

— Мне нужна женщина для секса
— И только?
— И только женщина. Это принципиально

Иногда я люблю сидеть на диване и ничего не делать 2 года.

— А по-нормальному ты умеешь говорить?
— Ответ, к сожалению, не да.

Мужики, как куры — двадцать метров от дома и уже ничьи.

— Сестра, скальпель.
— Ты можешь свою сестру хоть раз по-человечески попросить нож передать

Амбиции для лохов. Я достаточно смел и бесстрашен, чтобы быть ленивым.

— А ты неплохо танцуешь для эпилептика.
— Я не танцую.

Чтобы поймать вайфай, нужно думать как вайфай.

Стоит армянин перед памятником, горько вздыхает.
— Ай, какой красивый армянин! Совсем молодой умер!
— Ну что вы, это же Пушкин, русский поэт!
— Какой Пушкин, какой русский?! Видишь надпись: «Газон Засеян»

Мне очень нелегко сказать это, но ваш сын упал в Эйяфьятлайокудль.

В ресторане официант несет на вилке котлету, придерживая ее пальцем. Клиент:
— Вы что себе позволяете — мою котлету, своими руками?!
Официант:
— Вы что, хотите, чтобы она в третий раз на пол упала?

Иной раз купишь вещь, очень классную, а на следующий день её рассматриваешь и думаешь: странно, а ведь я даже не наркоман.

— Скучал по мне?
— Ты куда-то уходила?

До Колумба американцы были вынуждены жить в Европе.

— Пульса нет!
— А у меня машины, дальше что? Вот сколько можно ныть?!

Это сейчас скаты электрические, а в девятнадцатом веке они работали на угле и пару.

— Ну, а для простых людей вы что-то делаете?
— Для простых людей мы делаем дешевые экологически чистые гробы!
— А не всё равно ли уже человеку, экологически чистый гроб у него или нет?
— Человеку может быть и всё равно, а нам-то ещё здесь жить и жить...

В африке проходил конкурс по рисункам на асфальте. Победил мальчик, который нашел асфальт

— Доктор Нудельман, говорят, что вы можете поставить диагноз по любимой книге пациента?
— Легко... Какая у вас любимая?
— «Что делать?» Чернышевского.
— Так-так... И как давно у вас проблемы с эрекцией?

Известно, что только люди и дельфины занимаются сексом ради удовольствия. Так что, когда будете вести дельфина в гостиничный номер, все всё поймут.

Все люди хотят, чтобы было по ихнему, но по ихнему не будет, потому что нет такого слова.

https://img.day.az/2020/02/11/arm.jpg
Читаю русскоязычный форум армян. Тема – «Поцелуй Иуды». Это – о вводе российских миротворцев, предотвративших окончательный разгром армянских вооруженных сил. Это – «АдЪ и Израиль» в концентрированном виде. Вот случайно выбранные цитаты:

Еще раз повторю вопрос,каким образом менять статус-кво
Кто будет заниматься разгромом русскотурецких войск в Арцахе?


Кто вам дал право обвинять и оскорблять миллионы армян, живущих в России, которые все эти годы помогали своей стране и Арцаху в частности? Которые все эти дни войны помогали и помогают тысячам беженцев, власть о которых позаботиться не в состоянии?
Я долго не реагировал на ваши постоянные выпады, но зачем вы разжигаете гражданскую войну? У вас ненависть к Сержу и Робу сильнее чем ненависть к туркам и азерам! Благодаря таким как вы националистам и шовинистам, Армения скукожилась до размера пятна на карте мира, а сейчас еще и потеряла Арцах! Вы лично хоть одну копейку хоть одной семье беженцев дали? Я не люблю переходить на личность, но прекратите пожалуйста разделять армян на западных, российских и настоящих. Вы и такие как вы, избрав своего кумира, оставили моих карабахских братьев без крова и земли. Продолжайте молиться на своего плохо образованного, плохо воспитанного и трусливого кумира, вместо иконы можете использовать!


Кто вам мешает пойти и партизанить там? Легко говорить про чужие жертвы сидя на диване.


Согласен со всеми со всеми,кто считает:
1.Вывести все население Арцаха в Армению.
2.Начать вывод российских войск из Армении.
3.Западной диаспоре со всеми её структурами, на время забыть обо всём и бросить все силы на вхождении Армении в НАТО.
Это единственный выход, в этой ситуации, что бы стать цивильной страной.
Необходим новый лидер,который воплотит это в жизнь,если народ согласится с этой программой.А пока этот лидер проявится,военные сейчас должны взять страну под свой контроль. Иначе бывшие подонки подомнут страну под себя и будет даже хуже чем было в первые разы.


«А кто Вас спрашивает? Что Вы можете? Да ничего.РФ скажите спасибо. Что спасла Вас в очередной раз.»
РФ не за что говорить спасибо. Говорят, что РФ помогала оружием во время войны, но это не точно. Уж точно этим соглашением РФ Армению не спасла. РФ просто выступила нейтральным посредником в организованной и упорядоченной капитуляции Армении на условиях Азербайджана. Тоже самое могла сделать любая другая нейтральная страна.


Я 15 лет на различных форумах писал,что Россия в Армении- троянский конь и в час икс,как и в годы геноцида,самоустранится,будет наблюдать за убийствами армян,а когда дело дойдет до угрозы полного уничтожения," спасет " на турецких условиях. Сил нет писать длинные тексты.


Уже сегодня не Пашиняна( плохой или какой бы не был,но не им решать быть ли у власти или нет) нужно свергать на радость путинской банде. Пора всерьез заняться проевропейским прозападным вектором внешней политики. Территориальная целостность? Без вопросов. Крым- Украина... Вы нейтральные даже тогда,когда вашим оружием уничтожаются те,кого вы называете " братским народом"? Не вопрос... Призываем Россию и Украину соблюдать достигнутые соглашения в рамках территориальной целостности Украины.
Возвращение азеров в Карабах? Ну что ж, Армения голосует в ООН за возвращение грузинских беженцев в Абхазию. Армения из за них сама себя вписала в список с Ботсваной и Зимбабве. И что взамен?


Вы и такие как вы, избрав своего кумира, оставили моих карабахских братьев без крова и земли. Продолжайте молиться на своего плохо образованного, плохо воспитанного и трусливого кумира, вместо иконы можете использовать!


посмотрим в какую позу "сядет на шпагат русский сапог" в Арцахе
торги и окончательное решение, думаю состаится за закрытими дверями в троём а там и бизимдиру апшеронскому могут ожидать сюрпризы
посмотрим, время покажет


1 Правительство должно сделать заявление И объяснить где ПМ.
2 Незамедлитнльный созыв НС
3 АННУЛИРОВАНИЕ ВСЯКИХ ПОДПИСЕЙ И ЗАЯВЛЕНИЙ .
4 ВРЕМЕННАЯ ПЕРЕДАЧА ОБЬЯЗАННОСТЕЙ ПМ ПРЕЗИДЕНТУ АРМЕНИИ


Завязывайте уже качегарить тему про незаконность подписи,неправомочность и т.д.
Это абсолютно не имеет значения
"Миротворцы" уже там, изменить новый статус-кво невозможно, еще раз повторю, вы что предлагаете,вступить в войну с групировкой рф и турции?
Единственный кто мог что-то сделать, это штаты и минская группа, форся тему,что всё решили без них и они не согласны и т.д.
Но там тишина и спокойствие, всем насрать
Так что причисляя пу и нп к лгбт сообществу , для объективности не забываем включить туда макронов и штаты
С их песнями мы рядом с армянамии т.д.


Послушал Лапшина. Толковые вещи говорит. Его надо послом в Израиле сделать. Сильно поможет. Нам нужно их опыт перенимать. И технологии.


какой на хер митинг? Улицу приглашают к решению вопросов?
Это враги делают.
Не идите на митинг!
пусть все решают согласно конституции!


Путин ХХХХХХХХХ


Россия с триумфом вернулась в Азербайджан и останется там навсегда.


Берг где искяндари тамогавки ..?где су 30 ие 25... ?где Шмаыси асац "ара менк ненц зенк уненк турке чиел лсе"?
где все это?


МЕЖДУНАРОДНЫЕ!
Надо бороться! Не время унывать. ничего еще трагического не произошло!


Мы должны настаивать на ввод МЕЖДУНАРОДНЫХ миротворцев.
мы должны показать преступления азербайджанских войск. мы должны работать так, как работали о до сих пор.
и мы должны помнить все то, что сотворил с нами Путин. Хорошо помнить. на века!


10 лет говорили о секретной кнопке русских, которая позволит остановить любую войну их оружием.
Вынужден согласиться - была такая кнопка - она была использована против нас.
Я ещё вначале войны писал, что результатом этой войны может быть то, что в Грузии и Армении будут стоять войска НАТО. По логике можно смело проводить параллели между 2008 годом для грузинов. Возможно это та цена, которую мы вынуждены заплатить, чтобы оторваться от этой отсталой системы и бороться за то, чтобы быть на Западе. Иного выхода нет.
П.С. по поведению Арцруна я говорил ещё вначале октября-внешний фактор не дает армянской армии реагировать. Он как минимум догадывался с самого начала.


«мы должны работать так, как работали о до сих пор.»
Тогда сразу удаляйте Армению с мировой карты.


Сейчас кровь из носу стоять на своих позициях, если есть соломинка держаться и за Шуши, проталкивать международных миротворцев.
Затем о вхождении в НАТО с выходом из ОДКБ.
Да и перевешать предателей.
Пы. сы. выше актуально, если конечно турки не ударят по росс. миротворцам, а Россия их принудит к миру 08 08 08., тогда Армения окончательно останется в зоне влияния России, а полутурки под турками.


Если форум это модель общества, то стране конец. Окончательный.


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)
49
Вы в курсе, что оказывается шведские дети не любят Карлсона?! Того самого который живет на крыше. И тому есть причины.
92 комментария Заблокировать автора

Вы в курсе, что оказывается шведские дети не любят Карлсона?! Того самого который живет на крыше. И тому есть причины. Когда Астрид Линдгрен узнала, что советским детям понравился Карлсон - она была очень удивлена. Потому что Карлсон негативный персонаж. Он пакостит, старается избежать ответственности.


И в самом деле-если рассудить, то хорошего в Карлсоне мало. Живет в коморке на крыше без семьи и друзей (в свои-то средние года). Съедает все самое вкусное в семье. Варенье, тортики, сладости. Капризный, эгоист... И ещё полно разных недостатков.

У нас Карлсона любят за мультфильм. В ннем Карлсон все таки довольно "..обаятельный и в меру упитаный мужчина в самом расцвете сил"

и ещё был персонаж в фильме-спектакле. Может кто и помнит его:

Шведы тоже сняли фильм о Карлсоне в 1974 году. Вот он сам:

Он вроде бы и ребенок (а не мужчина, как в нашей версии). Только вот разговаривает он странным голосом. Голос и не детский и не взрослый.

И ещё у него есть лысина. Странный мальчик с лысиной

ну и как вам такой Карлсон?!

Кстати, шкодит он также и может быть даже больше, чем в нашем фильме и мульте?! И как вам такой персонаж?!

А наш мульт вам нравится?! И считаете ли вы Карлсона положительным или отрицательным персонажем?! Или все его шалости, что называется в "меру"?!

А какие мульты были ещё символом нашего детства?!

Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook:

Архив лучших постов