Недавние тренды рунета

Недавние тренды рунета

1
Продолжается конфликт в Карабахе, продолжают гибнуть люди. Несмотря на все договорённости о прекращении огня, никаким перемирием и не пахнет.
118 комментариев Заблокировать автора
Продолжается конфликт в Карабахе, продолжают гибнуть люди. Несмотря на все договорённости о прекращении огня, никаким перемирием и не пахнет. Я на днях посмотрел ролик, который сняли азербайджанские пропагандисты. Они показывают погибших детей. Это страшное видео:



Невозможно спокойно смотреть на невинных детей, которые погибли под обстрелами и бомбардировками. Этот ролик распространяют в азербайджанских соцсетях. Аналогичными роликами делятся в армянских соцсетях – конечно, там уже показывают погибших и покалеченных мирных жителей Карабаха.

Эти ролики страшны ещё и потому, что они провоцируют новые жертвы этой бессмысленной войны. Глядя на эти кадры, даже тот, кто ещё вчера не хотел брать автомат и идти воевать, не может оставаться в стороне. Ведь ему показывают убитых врагом людей, невинных детей и плачущих родителей. Остаётся немой вопрос: "Кто, если не ты, защитит их?!"

Хотя логичнее было бы показывать азербайджанцам убитых армянских детей, и наоборот.

Чтобы остановить войну, достаточно на несколько дней поменяться телевизорами. Армяне должны посмотреть на разрушения и погибших мирных жителей со стороны Азербайджана, а азербайджанцы должны посмотреть, что остаётся за линией фронта после их обстрелов. Возможно, тогда возникнет другой вопрос: "А зачем всё это нужно?" Может быть, есть другой способ разрешить конфликт?

2
Так, друзья — в одном из своих постов я рассказал, как советским гражданам в книгах врали про жизнь в других странах, а сегодня расскажу вам о...
406 комментариев Заблокировать автора


Так, друзья — в одном из своих постов я рассказал, как советским гражданам в книгах врали про жизнь в других странах, а сегодня расскажу вам о том, как именно советские пропагандисты врали людям по телевидению. Пост будет интересным — так что запасайтесь попкорном и обязательно заходите в комментарии — там будет горячо)

Для начала следует сразу сказать, что советской пропагандой было пропитано практически всё телевидение — даже "КВН", который воспринимался как глоток свободы на советском ТВ, шутил исключительно на политкорректные темы, а критика и сатира касалась только "отдельных недостатков бытового обслуживания граждан", "отдельных бюрократов, рвачей и хапуг", но никогда — совкового строя в целом и высшего руководства страны — за это могли пригласить на бутылку в КГБ.

Если же говорить о новостях или псевдо-аналитических передачах — то там советская пропаганда и чисто советская ложь цвела пышным цветом. Основной боевой тактической задачей этих передач было убеждение советских граждан в том, что СССР является лучшей в мире страной, а также разжигание ненависти к странам, граждане которых живут свободно. "Боевая тактическая задача" здесь не просто фигура речи — специальность "журналист" в СССР соответствовала специальности "военный пропагандист", у журналистов были соответствующие воинские специальности в военных билетах, и практические навыки "введения противника в заблуждение" по сути отрабатывались в мирное время на собственных гражданах.

Итак, в сегодняшнем посте – рассказ о том, как именно врали по советскому телевидению. Кстати, я создал инстаграм-аккаунт где выкладываю фотографии с беларуских протестов и другой уникальный контент, который больше нигде не дублируется — так что обязательно подписывайтесь)





Враньё в программе «Время».



Программа "Время" Первой программы ЦТ СССР начала выходить в 1968 году, а с 1970-го года шла в цвете. До этого на советском ТВ были только отдельные новостные блоки, а уже в программе "Время" фактически сформировался полный пропагандистский телевизионный стиль для обработки советских граждан. Отчасти сильное действие программы "Время" объяснялось тем, что в СССР не было конкуренции, и люди получали безальтернативную информацию из одного источника.

Обставлена программа "Время" была очень пафосно и тенденциозно, в духе брежневского "возврата к величию". В начале программы время играла пафосная музыка Свиридова и была показана красная кремлёвская звезда, которая облетает весь земной шар — чтобы у зрителей сразу создался нужный настрой. Все новости читали поставленными голосами с иголочки одетые ведущие — причём все обставлялось так, чтобы у зрителя ни на секунду не промелькнула мысль о какой-то фальши — всё читалось очень уверенно и без малейшей запинки.



Сама подборка новостей была очень тенденциозной — в начале ведущие рассказывали об успехах СССР — о миллионах тонн намолоченной ржи, о тысячах тонн выплавленного чугуна, о постоянных увеличениях надоев и площади посевных полей для озимых. Главная задача этой части программы была в создании у зрителя внутреннего ощущения массы изобилия в СССР — голод нам не грозит, страна движется правильным курсом! Всё нарастающие экономические проблемы и дефицит при этом объяснялись отдельными недоработками на местах, а также наличием несунов, бюрократов, хапуг и рвачей — которые, к большому сожалению, ещё существуют в нашем обществе.

Дальше шёл блок новостей про страны Загнивающего Запада — про них показывали какие-нибудь протесты, забастовки и "выступления рабочих". Никто не говорил, что люди протестуют там просто потому, что это разрешено по закону, в отличие от совка, в котором было всё запрещено. Какие-то малосущественные события из стран Запада, вроде ограбления магазина в ФРГ, обсасывались невероятно подробно и обстоятельно — мол, смотрите, как они там загнивают!

Главная черта советских новостей в программе "Время" — из них было абсолютно невозможно понять, что происходит на самом деле. Про СССР рассказывали только хорошее, про Запад — только плохое, и зрители абсолютно не ощущали ни реальной жизни в СССР, ни реальной жизни в странах Запада.




«Международная панорама» и другие «аналитические программы».



Помимо общего вранья и передёргивания фактов в программе "Время", на советском ТВ существовал ещё также и целый пул отдельных "аналитических передач", где советским гражданам уже более обстоятельно врали про ужасы загнивающего капитализма. Смотрели это дело немногие, но были у таких телепередач и "профессональные зрители" — чаще всего кащееобразные деды в очках а-ля Чикатило, которые внимательно смотрели эту "аналитику", а доверху насмотревшись — выбегали на лестничную клетку или во двор, чтобы излагать каждому встречному эту конспирологию — "Ты представляешь, Иван, оказывается ихние капиталисты ещё сто лет назад задумали повернуть наши реки вспять!".

Как и в случае с программой "Время", пропагандисты в "Международной панораме" старались прямо не врать, а излагать факты так сказать в соответствие с линией партии — Генрих Боровик врал о том, как злые капиталисты в США "наживаются на хиппи", продавая им расписные джинсы, врали также и про тенденции западного общества, постоянно педалируя истории о протестах, безработице и прочем таком. Возбуждённым советским зрителям казалось, что "угнетённый класс капстран" вот-вот поднимется и устроит социалистическую революцию, которая охватит весь мир!

Отдельным мемом стали перлы совковых журналистов из Парижа — каждый год под Рождество советским гражданам (большинство из которых рождалось и умирало в СССР, так никогда и не побывав за границей) говорили следующее — "Вот Эйфелева башня, скоро Рождество, но нерадостны лица парижан! Рождественская индейка всё дорожает!" Вот хорошо, что мы живём в СССР! — вскрикивал никогда в жизни не видевший индейки фанат совка, и тут же убегал на маленькую бесплатную хрущёвскую кухоньку, чтобы поскорее съесть лучшую в мире советскую колбасу с улучшенным (пониженным) содержанием бумаги.

Отдельное враньё "Международной панорамы" заключалось также и в "правильном расставлении акцентов", как в том анекдоте — "у них сплошь шпионы, а у нас сплошь разведчики". События перекручивались в нужном совкам ключе — вооруженных калашами афганских моджахежов, которые воевали против СССР, называли басмачами, душманами и преступниками, зато какие-нибудь африканские племена с теми же калашами называли "борцами за свободу и независимость".



Помимо "МП", существовало ещё несколько передач вроде "Девятой студии", в которой три "политобозревателя"-пропагандиста врали про жизнь в странах Запада и рассуждали о мировом сионизме, коварных планах Даллеса и Отто фон Бисмарка. В конце все три обрзревателя сходились на том, что либеральная идея потерпела крах, и Запад вскоре ждёт неминуемый конец. Особенностью программы было то, что ведущий этого бреда Валентин Зорин честно называл себя "солдатом Холодной войны" и не скрывал, что делает лживую пропаганду.



Холодное сегодня. Вместо эпилога.

До недавнего времени казалось, что Холодная война давно закончилась, но с недавнего времени, после недолгого глотка свободы в девяностые годы, в России начали возрождаться пропагандистские СМИ чисто советского образца. Ведущие повторяют ту же риторику, что и во времена СССР, и стараются убедить россиян (которые точно так же, как и советские граждане, в массе не бывали за границей) в том, что жизнь в диктатуре — это очень хорошо.

Такие дела.

Напишите в комментариях, что вы обо всём этом думаете. Помните советское телевидение?



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер



_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, как в СССР врали по телевидению, нажав на кнопочку ниже:


3
В наше время столько негатива. В новостях какая то сплошная чернуха. А хочется и обычных новостей. Даже пусть и таких, что в этом посту. А что такого?!
44 комментария Заблокировать автора

В наше время столько негатива. В новостях какая то сплошная чернуха. А хочется и обычных новостей. Даже пусть и таких, что в этом посту. А что такого?! Мода имеет место быть. И она интересна женщинам. А вот эта может вполне интересна быть и мужчинам. Сразу предупреждаю-слайды будут. Видеослайды...


Почему бы и нет?! Вдруг подарок нужно будет подобрать для любимой женщины. И вобще для общего кругозора, так сказать. Вобщем за пост сильно не ругайтесь )

Модель Ксения представляет новинку сезона:

Ксения мощна, конечно...мда.

И да, все в порядке шутки )

4
Здравствуйте, дорогая Яна. Я Ваш постоянный читатель и поклонница.
373 комментария Заблокировать автора
Здравствуйте, дорогая Яна. Я Ваш постоянный читатель и поклонница. Вы так по-доброму отвечаете на письма в рубрике "вопрос-ответ", что всегда очень хочется туда написать. Но у меня не было ничего интересного. А сейчас я оказалась в очень неприятной ситуации, причем неожиданно. И тема такая, которой не очень-то поделишься с окружающими, а с близкими и подавно. Потому что стыдно.

Итак, мне 45 лет, мужу 51, четверо подросших детей, муж мусульманин и мы больше 20 лет живём в его стране. Вчера я узнала, что он женился на еще одной женщине, причем тайно. Как узнала? Да пошла обновлять семейную медицинскую страховку и в компъютере всплыл новый для меня член семьи, женщина, на которой еще и висит какая-то задолженность.
Дома принялась расспрашивать мужа и он признался, что это его жена. На которой он женат несколько лет и у них есть маленькая дочь. Поженились примерно в то время, когда я ездила домой. Сейчас все читатели удивились, как можно было не замечать такой факт. А вот так! Муж ужасный домосед, вот честно! Ночью он тоже на месте. Днём может отлучиться на пару часов. Единственная лазейка, это взять отпускной и сделать вид, что уехал на работу. Но отпускных дней всего 30 (и после 2 часов дня он опять всегда дома), это маловато для полноценной семейной жизни на стороне.



Естественно, я спросила о причине повторной женитьбы. И мне конечно сказали о недостатке женской ласки. Это правда. У нас разные темпераменты в плане секса. Я из тех людей, которым секс приносит удовольствие, но и без него я головой об стену биться не буду. А иногда просто лень. А муж всегда готов все сделать в лучшем виде. В последние пару лет он от меня отстал, я списала на возраст и вздохнула с облегчением, а тут вон оно что... В остальном у нас полная гармония и крепкая ячейка общества. Была.
Муж клянётся, что тот брак был ошибкой (видимо, писюном не туда ткнул и попался), о которой он пожалел, но разводиться не хочет из-за ребенка. И что та женщина сейчас живет с ее родителями. А меня он очень любит, поэтому и скрыл свою женитьбу, чтобы я не страдала. Со мной разводиться тоже не хочет. В ту семью сейчас ходит редко и только из-за ребёнка. Я в это не сильно верю, но мне кажется, что тот брак в чём-то не оправдал надежды мужа.
Тут надо пояснить еще одну вещь. В месте, где мы живём, совсем не принято жениться тайно без шумной свадьбы с кучей родственников с обеих сторон. Наоборот, для желающих жениться повторно в порядке вещей устроить празднество и привести новую жену в семью, где она будет полноправным членом. А тут все держалось в таком страшном секрете, что даже родные мужа не в курсе. Чтобы родители той девушки согласились на такой вариант, она должна сделать что-то очень стыдное по местным понятиям. Вообще, дамы здесь очень боевые и мне даже удивительно, как одна из них столько лет согласна сидеть тихо, не отсвечивать и довольствоваться редкими встречами. Это очень странно.

По мужу было видно, что я застала его врасплох. Пользуясь его еще свежим чувством вины, я уговорила мужа переоформить земельный участок и наш дом на моё имя. Это не жадность, а мера защиты. Я работаю и много лет вкладываюсь в семейный бюджет наравне с мужем. А по местным законам все жёны имеют равные права на имущество, независимо от их вложений. Опять же при разводе здесь не делят общее имущество, оно полностью отходит мужу вместе с детьми. Теперь дом и земля мои, что бы ни случилось.
Теперь главный вопрос: как быть дальше?
Трудовой стаж позволяет мне послать всех в одно место, выйти досрочно на пенсию, подать на развод и уехать в Россию к маме. Пенсии хватит на нормальную жизнь плюс можно дополнительно устроиться на работу. Если прям сильно приспичит, я так и сделаю. Но мне жаль детей. Двое из них еще учатся в школе, двое студенты. Они вообще не в курсе происходящего и для них это будет огромным стрессом. Пусть хотя бы выучатся спокойно, а там видно будет. Разум подсказывает повременить, тем более, муж всегда дома, всё в дом, с нами ведет себя прилично и вообще, мы вместе многое пережили и он не подвёл меня ни в одной сложной ситуации.
С другой стороны я сейчас как комок нервов. Если не попустит, то могут начаться проблемы со здоровьем. Мне очень горько, т.к. я отчасти терплю эту страну ради мужа и надеялась, что мы доживём до старости в мире и согласии, а тут такой поворот.

P.s. Я уже не в том возрасте, чтобы обижаться на каждое слово, поэтому прошу комментаторов не стесняться. Наоборот, будет интересно узнать разные мнения.

***

Здравствуйте!
Честно говоря... пока я читала ваше письмо, мысли у меня складывались следующие. Я правильно понимаю, что до момента, когда вы узнали о той жене, вас все вообще в вашей семейной жизни устраивало? Дети выросли, живете вместе сто лет. Судя по описанию, живете давно, привыкли друг к другу, наладили совместную жизнь так, что она вас вообще-то со всех сторон устраивала? Несмотря на то. что страна - восточная, вы заняты своим делом, у вас есть что-то свое. Ну вот секс вам не очень был интересен - да и этот вопрос решился (пока вы не знали, каким образом, вы даже обрадовались).

В итоге мужчина, как вы сами написали, "сходил на сторону и пожалел". Сделал такой жест, женился, ради ребенка. (Я понимаю, что в восточной стране это для мамы и ребенка важно, чтобы ребенок был не не понятно от кого.) При этом он и дальше последние несколько лет из дома отлучается редко, все несет в дом. Судя по всему и дети в семье счастливы, живут в нормальной обстановке, у них папа, который никак странно себя не ведет, не пропадает, присутствтует и участвует в их жизни?

Вот и спрашивается - может ну ее на фиг, эту ошибку? Ну, сходил налево. Ну, пожалел. Ну, сделал ребенка. Я бы на вашем месте сильно порадовалась, что он согласился защитить ваше имущество, и имущество детей. Чтобы оно точно детям досталось. Получается, что тот ребенок унаследует от него только часть его денег когда-то? Кстати я и не поняла, помогает ли он той семье материально. Но, раз вы годами не замечали, значит не особо "драматично" помогает. Ну вот - в страховку вписал. Опять же, видимо чтобы у мамы и ребенка было нормальное лечение, если что. Разумный поступок, который вашей семье никаких убытков не приносит.

Я к тому, что вы сами написали, что уже взрослая. Вообще, все взрослые. Может стоить включить логику и разум (от этого автоматически поутихнут эмоции, как подсказывают нам неврологи), и подумать. Может быть эта вся история не стоит того, чтобы рушить брак. Который, судя по всему, функционировал до сих пор, и всех устраивал? У вас целая жизнь на этом браке держится. И она тоже вас вроде устраивала. И у вас дети выросли. Вы только представьте - самое лучшее время. Вот сейчас они станут совсем большими, начнут учиться, устраивать свою жизнь, вы будете смотреть, что они выбрали, как у них все складывается. Они поженятся. Внуки появятся. Вы будете жить своей жизнью, вам внуков будут приводить "на поиграться", и вы будете участвовать в их жизни. Но они уже самостоятельные. Это самая лучшая фаза, когда можно и для себя пожить, и так интересно смотреть, как они свою жизнь устраивают. Зачем вам к маме? Рядом с детьми же гораздо лучше и интереснее. И чем больше там всего будет появляться (внуков, жизни, событий) тем меньше будет времени грустить об этой истории.

И да, я понимаю, что вы очень разочарованы. Вы думали, что мы с мужем такая сплоченная семья, и такой "детский сад" с ним случиться не мог. Во-первых - он так неграмотно сходил налево, что сразу ребенка там заделал. Во-вторых - умудрился это так от всех скрывать. Это, кстати, единственный пункт, где мне не на 100% понятны мотивы восточного мужчины. Почему он так прямо никому ничего не сказал, хотя можно было, в вашей культуре так принято. Но я бы предложила вообще-то интерпретировать это как хороший знак! Знаете, ему на самом деле хорошо с вами! Вдвоем. И больше ни с кем. он мог поставить всех перед фактом и привести в вашу жизнь эту женщину. Но он не хотел! Не хочет он ее присутствия в своей жизни, и участия, и никакого взаимодействия. И он понимал, что ее появление развалило бы вашу семью. А он этого видимо не хотел. Ему ваша семья дорога.

Короче, я все к тому, что я бы предложила такую стратегию: для начала для себя признать, что мы живем не в мире розовых пони. И да, любой мужчина, даже в таком возрасте, даже хороший, любящий и дорожащий семьей, может где-то там на кого-то польститься. И ребенка зачать, того не планируя. И вообще много чего еще. Но... Он искал выхода из этой ситуации, и в итоге выбрал тот, при котором, по его мнению, было вероятнее всего сохранить семью. И вообще, судя по всему, он вашей семьей дорожит. И вас ваша семья устраивает. И вы, более того, быстро добились того, что он дом на вас переписал. Это тоже и успокаивает (у вас чужая женщина не отнимет все, если что), и также иллюстрирует его хорошее и серьезное отношение к вам, вашей семье и общим детям. Ну как бы да, мне тоже хотелось бы верить, что именно в моем ближайшем кругу никто так не поступит, вот так не сделает, и такого не напортачит. Но вокруг нас - живая жизнь. С каждым что угодно случается.

Т.е. если вам действительно было хорошо в семье, я бы не стала собираться и уезжать. Продолжила бы жить, как жили. Со всем хорошим, что вы себе в жизни построили. Мужу скажите, что вы не можете прямо сразу его простить, и сделать вид, что ничего не было. Вы сильно удивлены его поступком, это было для вас неожиданно, и он, конечно, сделал вам больно. По сути - все же куча вранья выходит, после стольких-то лет совместной жизни. Знаете, как говорят - пусть походит виноватый. Загадайте, что вам хотелось бы получить полезного, пока у него свежее чувство вины. Вон, дом переписал? Пусть ремонт сделает и вложится в него. Или что-нибудь такое.

Еще психологи говорят, что в таких ситуациях, если люди решили остаться вместе, нужно с одной стороны партнера как-то "наказать", но не издевательски, а как-то символически. Мол, ты провинился, теперь сделай мне что-то особо хорошее, чтобы искупить свою вину. И придумайте что-то хорошее и конструктивное, что вам от него хочется, и пусть вкладывается. Но бесконечно наказывать человека тоже нельзя. Вот разобрались, решили не расходиться. Значит надо теперь попробовать построить новую общую жизнь. Вы теперь знаете, что и он - не святой. И местами способен повести себя очень странно, наврать с три короба, уворачиваться от проблем и.т.д. С другой стороны - попробуйте оценить все его хорошие намерения. Попробуйте простить. По сути... ну мало ли, вы уверены, что с вами никогда в жизни и ни за что на свете не могла случиться подобная глупость, и что вы тоже может быть что-то умалчивали и врали, боясь все потерять из-за какой-то ошибки? Попробуйте понять и простить. И главное - осознать.что вся эта история не так уж много значит. Ему та женщина не нужна. Он в нее вкладываться не хочет. Ну, совсем не бросил - это говорит о том, что он не совсем уж подлый человек. Что-то для ребенка хочет сделать. Но жить он хочет с вами,для вас и для ваших общих детей. Ну боже мой, за сто лет семейной жизни случился у него там романчик. Он же прошел. Вот правда - это событие, как вы верно заметили, не стоит тог, чтобы вы себе нервы и здоровье портили! Совсем! Оно незначительное! А ваше здоровье - важно! Очень!

История такая, что не стоит из-за нее продолжать рыдать и терзаться. Все, случилось, примите решение и живите. Если он (ну вдруг) окажется страшным бабником, и будет еще так делать - всегда успеете от него уйти. Как вы написали, вы не полностью от него зависимы. И это все еще не повод от детей уезжать далеко - взрослые дети помогут вам остаться рядом с ними и участвовать в их жизни. Слишком это классно - столько взрослых детей рядом. А есть еще шанс, что муж правда больше так делать не будет. Будет рад и благодарен, что вы его простили. И вы проживете еще долго, спокойно и удобно. С человеком, с которым (не считая этого эпизода) хорошо ладите и вместе жить умеете.

Короче, я бы предложила тут включить дзен и не терзаться. Как-то не тянет эта драма на такую прямо вселенскую трагедию. Жизнь не развалилась, ничего такого вас не лишили. Успокойте себя и получайте удовольствие от всего, что у вас в жизни есть хорошего. Вам конечно сейчас больно и обидно. Но, если поразмышлять об этом в таком ключе, я вас уверяю, что вскоре это чувство отпустит. И будете вы просто чем-то другим усиленно занимать свои мысли. :-0
Удачи вам.

5
Вот уж не думала, что когда-нибудь заступлюсь за мадам Белоцерковскую, но истина -- превыше любой неприязни.
109 комментариев Заблокировать автора
Вот уж не думала, что когда-нибудь заступлюсь за мадам Белоцерковскую, но истина -- превыше любой неприязни.

Сократ мне друг, но истина дороже -- работает и наоборот.


Фото: Соцсети

В чём обвиняют Нику? Какой ужас: в уголовном преступлении. В мошенничестве. Белоцерковская, вроде как, обещала всем помочь похудеть, пригласила, как положено, в элитный закрытый клуб избранных, но не вышло.


Оказывается, Ника за 12 тысяч рублей учит худеть своих болонок. Болонки -- это часто выпивающие престарелые дуры, которых мужья давно бросили, а они -- с хрена ли? -- решили похудеть на шампанском, в надежде устроить потом личную жизнь.

Да-да, не шучу. Это -- своеобразная такая тусовка.

Так вот, одна из этих дам вдруг объявила, что ей не похуделось. Кричит теперь: мошенница Белоника, у меня не всхуднулось!

Ты -- мне: рецепты, спикеров, видеоконференции, а у меня -- вот ну никак не худелось, хотя я заплатила 12 тысяч рублей за членство в элитном клубе для избранных в соцсетях.

В суд! В милицию! В полицию! К управдому!

Мадам Белоцерковская в ответ пригрозила, что подаст на болонку заявление о клевете. Нормальный ход: не только заплатила, но и сядешь на нары!

Мол, я приглашала «дорогостоящих специалистов» (специалиста по алкоголю Женьку Чичваркина), профессионалов (Оксанку Трололошку), а также гуру подвальных салонов красоты и других не менее убедительных спикеров.

Вот тут я остановлюсь, пожалуй. Болонки, вы вообще в своём уме? Вы собирались похудеть под руководством Белоцерковской, и это -- не юмор?

А если она объявит набор в группу подготовки для полёта в космос? Ну, чтобы с марсианами у вас срослась половая жизнь, вы поведётесь и вступите в очередной элитарный клуб за 12 тысяч?

Нет, я понимаю извечную тягу народа худеть способом поедания и возлияний. Сидишь такая вся старая, томимая желанием половой жизни, сгораешь от страсти, как вулкан страстей. Опрокидываешь бокальчик красного за бокальчиком белого и поедаешь жаренную картошку в сметанке, слушая эфир с дорогостоящим спикером, наслаждаясь членством в элитарном клубе.

А спустя месяц смотришь в зеркало: не-е-е, ё-моё, чото не похуделось.

Странно, да? Ты пила, жрала, жопу с кресла не поднимала, но почему-то осталась прежней обрюзгшей старой тушей!

Кто виноват? Белоника? А не ты, которая решила худеть с помощью майонезной кулинарки из Провансаля?

«А 12 тысяч я вам не верну». Белоцерковская.


Тут я полностью на стороне Белоники. Правильно, Ник, не отдавай. Сами они такие, посади их в тюрьму на баланду -- там похудеют точно.

И, да -- ещё Белоцерковская учит магии. Ну, чтобы навлечь на разлучниц и прочих гадин порчу или что-то такое.

И ведь тоже находятся те, кто платят. Уверена, у таких упорных людей всё получится -- даже порча на молоке с шампанским.


6
Я не гражданин США, и я не знаю, какой выбор для США был бы лучше.
29 комментариев Заблокировать автора
7
Пролетело время, и выросло целое поколение взрослых людей, которые СССР в глаза не видели, разве что из песочницы.
113 комментариев Заблокировать автора

Пролетело время, и выросло целое поколение взрослых людей, которые СССР в глаза не видели, разве что из песочницы. Что посмотреть тем, кто хочет проникнуться подлинным духом ушедшей эпохи, об оценке которой до сих пор не утихают яростные споры? Конечно, чем моложе оппонент, тем больше он пострадал от тирании, а реально заставшим очень трудно передать свои впечатления — мир слишком масштабно изменился.

Предлагаю ТОП-7 фильмов, позволяющих уловить это ускользающее впечатление — добрых и злых, восхваляющих и обличающих. Разных.

Екатерина Широкова: ТОП-7 фильмов про СССР для тех, кто не застал
Екатерина Широкова: ТОП-7 фильмов про СССР для тех, кто не застал

«Зеркало для героя» 1987 (режиссёр Владимир  Хотиненко)

Фантастика с петлёй во времени — попаданцы из 1987 в 1949 год.  Главные герои знакомятся на концерте Бутусова под легендарную песню «Гудбай, Америка!», а потом вместе проваливаются в один послевоенный день на Донбассе, чтобы постоянно проживать его заново. Один из них здесь ещё ребёнок, а другой вскоре должен родиться.

Фильм очень интересен не только динамичным сюжетом, но и переданным ощущением от колоссальных изменений в настрое людей от недавней Победы в войне и до начала развала СССР.

«Зеркало для героя» 1987
«Зеркало для героя» 1987

«Гараж» 1979 (режиссёр Эльдар Рязанов)

Классическая советская комедия о разборках между людьми, которые вроде бы равны, но некоторые почему-то равнее.

Собрание кооператива по строительству гаражей должно исключить из списка четверых несчастных — из-за изменения проекта.

Конечно, правление уже выбрало самых беспомощных и беззубых, а всем остальным счастливчикам нужно лишь проголосовать и пойти домой с радостным чувством, что их будущий гараж уцелел в передрягах.

Вот только всё идёт не по плану, и весь коллектив гаражного кооператива оказывается заперт до тех пор, пока они заново не выберут новых кандидатов на выход.

«Гараж» 1979
«Гараж» 1979

«Такси-Блюз» 1990 (режиссёр Павел Лунгин)

Тот случай, когда объяснить смысл фильма для тех, кто не в теме, почти невозможно, но атмосферу он передаёт просто невероятно.

В фильме сталкиваются разные касты живших в СССР уже на излёте его существования: ловкачи, умудряющиеся организовать нелегальный бизнес (который совсем скоро станет обычной предпринимательской деятельностью), простые работяги и творческая богема — она всегда есть, даже в государстве, где все вроде бы живут по строгим правилам.

«Такси-Блюз» 1990
«Такси-Блюз» 1990

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» 1964 (режиссёр Элем Климов)

Главный герой так плохо себя ведёт, что его выгоняют из пионерского лагеря. Вот только домой он вернуться категорически не может — стыдно, да и не хочется расстраивать родню.

Приходится тайно вернуться в детский лагерь — верные товарищи помогают прятаться от недремлющего начальства и подкармливают, конечно.

Очень смешное кино, которое до сих пор вызывает горячий отклик у аудитории любого возраста.

Шикарный экскурс в советский подход к воспитанию детей.

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» 1964
«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» 1964

«Груз-200» 2007 (режиссёр Алексей Балабанов)

Самый свежий и спорный фильм в подборке — многие считают его злостной клеветой и с негодованием отвергают. Но правда в том, что предложенный жуткий психологический триллер сполна отвечает на вопрос, раз всё было так замечательно, почему же тогда закончилось столь бесславно?

Главный просчёт в СССР в том, что любые проблемы замалчивались. И всё нарастающее смутное ощущение, что нам непрерывно врут с экранов телевизоров и на разнообразных собраниях, переросло в невыносимое чувство тотального лицемерия, от которого мы действительно избавились.

Конечно, потом выяснилось, что далеко не всё было ложью, а многое, напротив, было очень даже хорошо, но — увы... Слишком поздно.

Сюжет крутится вокруг маньяка и его несчастной жертвы. Ужас фильма в том, что почти никто не вмешивается — всем проще сделать вид, что ничего не происходит.

«Груз-200» 2007
«Груз-200» 2007

«Летят Журавли» 1957 (Режиссёр Михаил Калатозов)

Нельзя обойти стороной военную тему, а этот фильм предлагает удивительно живой и человечный ракурс.

Главная героиня не понимает жениха, который уходит на фронт, хотя может получить бронь. Более того, она в конце концов уступает настойчивым ухаживаниям его брата, который, напротив, пробивает себе эту самую бронь...

Горькое кино, но невероятно трогательное и сильное.

Фото: kinoros.ru / Михаил Марчук. Татьяна Самойлова на съемках фильма"Летят журавли", 1957
Фото: kinoros.ru / Михаил Марчук. Татьяна Самойлова на съемках фильма"Летят журавли", 1957

«В город пришла беда» 1966 (режиссёр Марк Орлов)

Эпидемии — это не новость. Более того, бывало гораздо похуже. Художественный фильм снят по горячим следам случившейся в Москве в 1959-1960 годах вспышке оспы.

Подробно показано, что и как делали врачи и милиция для того, чтобы не допустить катастрофы. И ведь удалось — потери минимальные, а в результате успешно вакцинировали почти всю планету.

Познавательное и очень актуальное кино.

«В город пришла беда» 1966
«В город пришла беда» 1966

Подборка приготовлена специально для hifiNews — информационно-аналитический интернет-ресурс о рынке Hi-Fi техники.

Ещё лучшие корейские фильмы про современную жизнь в Азии.

8
Интересоваться чужими доходами считается не очень вежливым. Однако, что ни говорите-интересно. И всегда так было. Человеческая натура, увы.
10 комментариев Заблокировать автора

Интересоваться чужими доходами считается не очень вежливым. Однако, что ни говорите-интересно. И всегда так было. Человеческая натура, увы. И мы не просто интересоваться будем, а сравнивать. С советскими временами. А это уже меняет дело, вроде как. Исследуем вопрос изменения доходов, так сказать...Итак начнем


В СССР оценивали по трем категориям. Певцы низшей категории зарабатывали за концерт 3 руб., второй категории — 5 руб., высшей — от 13 до 19 руб. Народным артистам за концерт выплачивали сразу несколько ставок.

У исполнителей народных песен ставки были еще больше — к примеру, Людмила Зыкина в начале 1980-х получала 33 руб. за концерт — при средней зарплате в стране 174 руб. У Эдиты Пьехи ставка была всего 19 рублей, но она могла за месяц дать около 30 концертов.

«Я начинала свою концерт­ную деятельность в 1957 г.  со ставки 3 рубля."

В перестройку ставки отменили, гонорары стали договорными. Эдита Пьеха в конце 1980-х получала за концерт 100 руб., а с начала 1990-х — по 2 — 3 тысячи за концерт (средняя зарплата в стране — 303 руб.).

Мегапопулярная Алла Пугачева начиная с 1991 года могла зарабатывать за концерт в одном городе 15 тыс. руб. (при средней зарплате в стране 1195 руб.). Распределяли доходы по такой схеме: 1 рубль с проданного места — налог, 1 рубль — организаторам и 1 рубль — артисту. То есть, если продавали стадион на 15 тысяч мест, то доход артиста составлял 15 тыс. руб. В каждом городе наиболее востребованные артисты могли давать по паре концертов.

Сейчас артисты зарабатывают самые большие деньги на корпоративах, а гонорары за концерты в залах ниже в 2 — 3 раза. Алла Пугачева споет на заказнике за 15 — 20 млн руб., Филипп Киркоров — за 5 — 7 млн руб.

Концерты рок-музыкантов в СССР официально не особо приветствовали, , поэтому они собирались на квартирниках — нелегальных тусовках в обычных квартирах.

Организаторы продавали билеты на «Аквариум», «Зоопарк», «Кино» и отдельно собирали деньги на выпивку. Алкоголь играл важнейшую роль: в случае облавы собравшиеся в голос говорили, что собрались отпраздновать, например, день рождения. За «нетрудовые доходы» в те времена можно было и в тюрьму сесть.

Билет стоил пятерку, гонорар артиста составлял от 30 до 50 руб. Много это или мало? Достаточно вспомнить, что среднемесячная зарплата в СССР в 1986 году составляла 206 рублей.

Хотя, ту же "Машину времени" никто не "гонял" особо на официальном уровне. В 1980 году был на их концерте в нашем Дворце Спорта

А в начале 90-х рок-музыканты стали давать концерты на больших площадках, поэтому и зарабатывать они начинают до нескольких тысяч за концерт. Андрей Макаревич в 1989 году пересел с «Москвича-2141» на подержанную праворульную Honda, легко заплатив за нее около 70 тыс. руб. («Волга» тогда стоила 15 — 20 тыс.)

Продюсер самой популярной тогда группы «Ласковый май» Андрей Разин заработал с 1987 по 1991-й 32 млн. рублей. В конце 1980-х годов гонорар за концерт группы составлял около 3 тыс. руб. Учитывая, что по стране колесили несколько составов группы, зарабатывал Андрей быстро и умело

Нынешние доходы:

Российская редакция журнала Forbes составила рейтинг звезд отечественного шоу-бизнеса, заработавших больше всех за год. Оценивались гонорары, полученные в период с 1 мая 2019 по 30 апреля 2020 года.

Первую строчку в списке занимает Сергей Шнуров. Годовой доход музыканта составил $8,8 млн.
Второе место в рейтинге у Егора Крида — $6,9 млн.
Третья позиция — за Димой Биланом: певец заработал за год $6,8 млн.

..........................

Стомость выступления звезд эстрады (можете пригласить на праздник):

«Ленинград» — 150 000 долларов

Земфира — 100 000 евро

Григорий Лепс — 85 000 евро

Светлана Лобода — 80 000 евро

Филипп Киркоров — 75 000 евро

Филипп Киркоров — 75 000 евро

София Ротару — 60 000 евро

«Сплин» — 60 000 евро

Елена Ваенга — 4 млн рублей

Николай Басков — 50 000 евро

Стас Михайлов — 50 000 евро

Леонид Агутин — 30 000 евро

Кристина Орбакайте — 30 000 евро

9
И снова Турция наступает победоносно. Эрдоган отстранил от командования министра обороны Азербайджана из-за его связей когда-то с российскими...
147 комментариев Заблокировать автора

И снова Турция наступает победоносно. Эрдоган отстранил от командования министра обороны Азербайджана из-за его связей когда-то с российскими генералами. Уволили также всех тех азербайджанцев военных, которые когда то имели связи с Россией,   - сообщают многие источники

.
Гасанов в составе Советских войск служил на территории Германии до 1985 года, затем в Сибирском военном округе до 1993 года.

На службе Родины генерал день и ночь служил, успел накопить полтора миллиарда долларов и его состоянию даже завидуют министры обороны многих крупных стран.

Служил бы он, да служил, да вот война с армянами подвела его. Реальность военных действия показала, что обещания генерала и президента страны, взять Арцах, да и Иреван за пару деньков, не соответствовала ожиданиям.

Оказалось словами взять Арцах просто, а воевать непросто..

.

Злые языки да ещё сообщают, что как будто Гасанов понимая что жопа, планировал перебежать через фронт к армянам, однако это ему не удалось. Кстати, армянам Закир Аскер оглы устраивал вполне.

Чтобы массы в Азербайджане не бунтовались, Гасанову оставили на свободе, но он больше не имеет доступа к реальной обстановке и как только камеры отключают тут же с него снимают генеральское обмундирование.

.

Следующий ход Эрдогана становится предсказуемым: отстранение Алиева и захвата власти подконтрольными Турции радикалами в Азербайджане.
Ждёмс...
.

Так что на границе с Дагестаном скоро появится свой Пакистан, а там ...
Ну дальше, весь Кавказ, Башкирия, Татарстан, Казахстан. ... и лютая заваруха..

.

10
Каждый хозяин мечтает, чтобы его кошка была в идеальной форме, поэтому часто на консультациях клиенты мне задают вопросы по поводу кондиции их кошек.
9 комментариев Заблокировать автора

Каждый хозяин мечтает, чтобы его кошка была в идеальной форме, поэтому часто на консультациях клиенты мне задают вопросы по поводу кондиции их кошек. И очень многих волнует вопрос – висящий между задних лап животик у кошки говорит о том, что у кошки уже ожирение? Нормально ли это, когда кошка пробегает мимо, а между ног у нее раскачивается, с каждым шагом, дряблый курдючок? Означает ли эта дряблая кожа на животе, что кошка толстая или не в форме?

Давайте разбираться!

Поборники идеально здорового образа жизни готовы назвать толстыми всех, кто отличается от идеала, но все ли плохо и вредно, что не идеально? Оказывается, нет.

Рыхлый слой кожи и жира на животе кошки называется зачаточным мешочком, и на самом деле он выполняет очень важные функции и не имеет ничего общего с ожирением. Такой мешочек достался кошке от ее диких предков и на сегодняшний день встречается не у всех представителей вида. На его наличие повлияла направленная селекция и одомашнивание кошки. Но до сих пор у многих, особенно беспородных и аборигенных кошек, мы можем наблюдать наличие курдючка.

Зачем же нужен этот эластичный слой кожи и жира на животе?

Защита во время кошачьих драк

Живот - очень уязвимая область, во время схватки, если хищник или недружественный кот повредит кошке живот, то могут пострадать очень важные органы, которые расположены в брюшной полости. Это почти верная смерть для животного, если в драке будет поврежден кишечник или печень. Зачаточный мешок обеспечивает дополнительную защиту во время схватки, на случай если другой кот начнет бить задними лапами в живот, пытаясь разорвать когтями плоть. Также мешочек помогает вырваться из зубов более крупных хищников, получив минимальные повреждения внутренних органов.

Зачаточный мешочек помогает двигаться и растягиваться

Кожа мешочка представляет собой складку, и она может помочь кошке максимально растягиваться и быстро бежать, не ощущая какой-либо скованности. Кошки являются добычей для многих хищников и способность пролезать в узкие отверстия или быстро бегать способствует их выживанию. Максимальное растяжение кожи позволяет кошкам быть юркими и быстрыми, прятаться и спасаться от хищников, совершать высокие прыжки.

Запас питательных веществ

Зачаточный мешочек имел очень важное значение для предков домашних кошек, когда речь шла о питании и запасании питательных веществ. Способность мешочка расширяться позволяла кошкам набивать желудки до предела, когда охота удалась, так как они не знали, когда снова смогут поесть. Прослойка жира в мешочке помогала кошкам в выживании, так как в жировых клетках запасается жир – источник энергии, которую кошка расходует, когда ей нечего есть.

Животики бывают и без мешочков, особенно у молодых животных
Животики бывают и без мешочков, особенно у молодых животных

Следите за весом вашей кошки

Зачаточный мешочек можно увидеть даже у стройных активных кошек. Этот мешочек не то же самое, что толстый живот. Важно не путать этот лоскут с ожирением у кошек. У кошки может быть большой живот из-за ожирения, но также она может быть стройной и иметь зачаточный мешочек. Если вы сомневаетесь в том, есть ли у вашей кошки ожирение, вы можете свериться со следующей картинкой или проконсультироваться с ветеринаром.


11
На сладкое читателям в конце темы символ американских выборов этого года. А сперва интересное наблюдение "Ошибка"
83 комментария Заблокировать автора
На сладкое читателям в конце темы символ американских выборов этого года. А сперва интересное наблюдение



"Ошибка" ввода, которая добавило Байдену 138.339 голосов (и ни одного голоса ни одному другому кандидату) произошла в странное время - в 4:58 утра по местному времени. Сейчас, по странному совпадению, когда подсчитано уже больше 99,5% бюллетеней разрыв между Трампом и Байденом составляет почти ту же цифру - 135.605 голосов.

Не знаю, будут ли Байдену разрыв натягивать до 139.000, Однако понятно, что без "ошибки" ввода победу в Мичигане Байдену было бы не удержать. Или разрыв был бы совсем минимальным в сотни, если не в десятки голосов.

Напоминаю, подсчёт в это время был приостановлен, т.к. членам комиссии подсчитывались голоса, понадобилось идти спать. Вот никому не понадобилось из тех, кто считал в других штатах, а им понадобилось.

В Висконсине была та жа картина. Счётчики ушли спать (это произошло только в двух штатах - Висконсине и Мичигане) и около 4 утра тоже около 100.000+ голосов за Байдена. Итоговая победа Байдена в Висконсине, которая позволила заработать ему 10 голосов выборщиков всего 30,5 тысяч голосов.

А это новый символ американских выборов 2020, для тех, кто дочитал тему до конца




П.С.
Тем временем в Мичигане обработали ещё 23,7 тысячи голосов. Более 81% из них оказались за Байдена, что очень удивительно. Даже в крупных городах этого штата такой разбежки между кандидатами в принципе не наблюдается. Там пропорция делится 1/3 за Трампа и 2/3 за Байдена, а не как тут подсчитали, что идёт менее 1/5 голосов за Трампа.



12
Добрый день! Как снизить слышимость от соседей? Имеем панельный дом и молодых ребят-соседей под нами.
12 комментариев Заблокировать автора
Добрый день!
Как снизить слышимость от соседей?
Имеем панельный дом и молодых ребят-соседей под нами. Вечером парни любят посидеть, поболтать, всхохотать...иногда до утра. В целом всё ясно - молодость, НО сидять они в комнате под детской и в доме офигенная слышимость. Чтобы понимать - я слышу их разговоры (не "бу-бу-бу", а дословно могу разобрать о чем они).
Решили что-то сделать, чтобы снизить слышимость. В комнате имеем стяжку, подложку и ламинат. Ремонт свежий - переделывать не вариант.
Муж предлагает класть ковролин с длинным ворсом. Я хочу пробковую подложку на ламинат + ковролин (муж говорит под пробкой все гнить начнёт).

Кто сталкивался? Как решали вопросы? Поделитесь опытом, пожалуйста.
13
Купила пульсоксиметр, он всегда показывает 97 или 98. Хотела проверить его, но единственное, что пришло в голову - задержать дыхание.
63 комментария Заблокировать автора
Купила пульсоксиметр, он всегда показывает 97 или 98. Хотела проверить его, но единственное, что пришло в голову - задержать дыхание. При задержке дыхания показания не меняются. Это пульсоксиметр врет или я что-то не так делаю? Есть еще какие-то способы проверки в домашних условиях? У меня нет возможности сверить его показания с показаниями поверенного прибора.
Уточнение. С измерением пульса проблем нет, я пытаюсь разобраться с кислородом.
14
Байдену явно накрутили почтовыми накрутками. Трамп не умеет проигрывать. Он рос избалованным ребёнком, который привык только получать.
19 комментариев Заблокировать автора
Байдену явно накрутили почтовыми  накрутками.
Трамп не умеет проигрывать. Он рос избалованным ребёнком, который привык только получать.
В итоге -  двоевластие. И те и другие начнут пересчитывать каждый бюллетень, проверять каждый округ.
Особенно те, где разрыв в голосах был минимален. Полетят головы. Найдутся свидетели, потому, что такая информация станет очень дорогой, а продать её -  найдутся желающие..
Судебная война будет грандиозной, такой ещё не было в истории мира.


Про накрутки в США.

Тут ситуация очень сложная. У Байдена скорее всего были накрутки -  это факт, который ещё надо доказать.
Они были и у Трампа, но у Байдена слишком много почтового, а это - прямой путь к подтасовкам, тем более - была инфа о пропаже бюллетеней. Трамп уже ругался с почтой. Она под демократами.
В России такое трудно доказать, но вот там -  легче. Тем более Трамп пока президент, есть ресурс.
Если вбросы были -  найдутся свидетели, бюджеты для их оплаты.
Сам факт вбросов, если докажут манипуляции с почтой -  ухуярит демократов  мощным ударом, с потерей имиджа, и расколет страну ещё больше.
А проверять будут жёстко, так как Трамп успел провести своих людей в прокурорское и силовое.

И да. Надо понимать -  что штаты движутся к гражданской войне или ситуации, очень похожей на нашу в 90-х.
Проблема в том, что сельское население, малообразованное,  -  на стороне Трампа.
Пряников прямо назвал их Деревней.
А вот некоторое население с образование, преимущественно городское -  это Город.
Столкновение Цивилизаций. А тут ещё расовое, этническое, религиозное.
Тот кишмиш, которым гордились США -  стал заложенным в страну фугасом, который вот-вот рванёт.

Но это можно было бы загасить, если бы не несколько факторов:

Армия, десятилетиями процветавшая за счёт бесконечных конфликтов, многочисленные спецслужбы, кормившиеся за счёт геополитики -  сейчас немного задавлены Трампом. Поэтому они скорее на стороне Байдена и значит -  могут сыграть роль, если противостояние выльется на улицы, а оно может вылиться, так как оружия в стране -  больше чем достаточно. А уровень ненависти -  запредельный.


Итог -  на несколько месяцев мы получим по сути двоевластие.

У Трампа к тому же -  ещё несколько месяцев официального правления.
Байден может заболеть и это - тоже продлит полномочия Трампа.

Чем отразится на мире такое двоевластие в США, вернее не двоевластие, но некий её паралич?

1. Китаю предоставляется возможность попробовать на вкус оборону Тайваня. Вряд ли США готовы взять на себя военное. Хотя Трамп может пойти на обострение ситуации, чтобы ввести военное положение, так как США имеют союзнические договорённости с Тайванем.

2. Континентальные империи понимая, что США сейчас заняты своими проблемами, усилят давление на болевые точки своих противникиов. Пользуясь тем, что американцам не до Европы, Южной Америки и Азии -  начнутся движухи. Повсюду. Турция усилит своё влияние в регионе, получая в ответ усиленное сопротивление России и Франции.

3. Германия скоро выберет нового канцлера и это возможно повлияет на внешнюю политику страны. Сближение с США вряд ли будет, но возможно сближение с Россией, что обеспокоит Китай. Китай ищет новых сторонников и тут всё чаще мелькает Пакистан и Турция. Интересы этих стран всё чаще совпадают. Поэтому вырисовывается новый альянс.

4. Турция возможно выйдет из НАТО, всё зависит от итогов выборов. Спекулируя уходом и открытием границ для беженцев в Европу, Эрдоган накачивает казну.

5. Будет переименовани название президент и премьер-министр в Турции. Будет введёт официальный термин -  Ататюрк второй. Я не знаю как по-турецки второй, но название будет типа -  ататюркчи или вроде того.

6. Макрон немного осмелеет, так как США уже не одёргивает его, а Трампу не до него. Поэтому французская внешняя политика будет возвращатъся к временам 70-х. Прямо как в Высоком Блондине и Профессионале.

7. Россия чувствует облегчение, давление партнёров -  снижается, санкции - скоро станут вредными для самих партнёров. Вся ситуация  - выгодна Кремлю. Поэтому Кремль будет особенно активен в Казахстане, в Закавказье, на Украине и Молдавии.

8. Самое время Белоруссии вступить в союз. На правах республики. Там проведут выборы, победит прокремлёвский, а Лука получит почётный пост в Госсовете и приятное место отдыха в Сочи или рядом.

9. После Белоруссии, уговаривать на Союз будут Украину, Казахстан, Грузию, Армению.
Для начала придумают новое СНГ. Чисто экономическое, открыв российские рынки для товаров и рабочей силы.
Будет отсос мозгов, рабочей силы. После чего этим странам останется малый выбор.
Рано или поздно Армении просто поставят условие -  или Союз или пусть сама себя защищает.
С Украиной проще -  сейчас готовят выборное, усилят экономическое давление. ЕС не до Украины, тем более США.
Допускаю розжиг восточной войны. Но скорее всего просто будет финансовая и инвестиционная интервенция, с заменой элит.

10. Возможна эскалация событий на Балканах -  Сербия, Косово, Албания, Босния.
Протурецкие силы наращивают там влияние, пророссийские -  создают свою зону. Европа теряет контроль над Балканами. Это открывает дверь к новым переделам там.

11. Поднимется новая волна европейского сепаратизма, вплоть до парада суверенитетов и даже уличных боёв.
ЕС переживает идеологический и политический кризис, что вызовет расколы и разрывы, обособление и автономизацию регионов. Возможны военные путчи или силовая смена управляющих элит.
Например в Германии, Греции, Франции, Испании, Португалии и т.д.

12. Победа Байдена и демократов беспокоит одну часть мира, победа Трампа и возможные последние годы его правления -  другую часть. И там и там -  будет переформат под свои кланы.  Поэтому крупная внешняя политика замрёт на полгода, примерно до лета, но вот мелкая, - наоборот -  усилится.  Кланы станут смелее, конгломераты, концерны, картели, прикрываясь государственным. Начинается новая делёжка мира. Бдите

13. Новые вспышки насилия и войны по всем горячим точкам мира -  от стран Магриба, до Юго-Восточной Азии.
Новые импульсы получит Иран и его союзники. Это усилит противостояние и в этом регионе.



Бдите
15
Вчера смертность от коронавируса установила очередной рекорд - 9057 человек за сутки ( Источник).
61 комментарий Заблокировать автора


Вчера смертность от коронавируса установила очередной рекорд - 9057 человек за сутки (Источник). Это гораздо больше, чем погибало в среднем за день на всех фронтах и в морских сражениях Первой мировой войны, вместе взятых. Заболевших (точнее, зарегистрированных больных) - 575 тысяч.

На этом фоне вспоминаются весенние прогнозы и комментарии читалей моего журнала (интернет помнит всё).


Konstantinus_a. Да это очередная истерика а-ла "птичий/свиной" грипп. В худшем случае как и тогда за несколько лет по всему миру умрёт 2-3 сотни человек.

timkaru. Кажные 5 лет такую панику подымают чтобы очистить запасы старых лекарств.

Александр Воробьев. Праздник на улице жопоголиков.

Starperrider. Через полгода спроси любого за этот ибучий коронавирус и этот любой покрутит пальцами у виска и скажет: какой ещё коронный вирус? Ты чё, умишком физданулся? у вирусов корон не бывает!

Alexbreeze. Ааа, больше ада и угара - мы фсе умрём да, инфа 100%

Cremlin_curant. На самом деле этот вирус не страшнее чем обычный грипп

Wulfpack. Нет, это не пневмония - это целенаправленное раздувание паники. С чем вас и поздравляю.

Murodilo. Болезнь, если она есть конечно,чисто этническая. птичку(китайцев)жалко)

once_again_abc. Ерунда все это. не разводите панику.

sasha_severny. Не ссыте. Это китайский вирус. Он только на китайцев действует.

ne_delaem. Для чего этот пост? За распространение паники в военное время - расстрел. Автор - дешевый спекулянт.

googl_e. Да этy эпидемию второй сезон снимают, хуле кипишь подняли

Konstantinus_a. "Уханька" - это болезнь из Уханя; типа "испанки". ) .

theott. Скончалось лишь несколько человек, которым за 80. Обычная простуда c истерикой и хайп

Konstantinus_a. Коронавирус не имеет серьёзной опасности - 99% проблем с ним связанных имеют отношения к медийной накачке и массовой истерии

Polpot63. Тебя, сука автор, посадят за паникёрство и будут правы!

dmirg78. Могу поставить бутылку чиваса 12 лет, что уже в конце лета пандемия пойдёт на спад, а в конце года про неё забудут.

Интересно, все ли эти "оптимисты" до сих пор живы? Ау, отзовитесь!

Особенно хотелось бы услышать господина dmirg78. Хороший выдержанный вискарь я уважаю, а до конца года осталось совсем немного времени.

16
Клишас и Крашенинников внесли в Госдуму законопроект «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и...
151 комментарий Заблокировать автора
Клишас и Крашенинников внесли в Госдуму законопроект «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи».

Можно не сомневаться, что этот законопроект не залежится в канцелярии и за него дружно проголосуют все депутаты, включая «отпетых оппозиционеров» из КПРФ и ЛДПР.

Потому что Андрей Клишас трудится главой комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, а Павел Крашенинников руководит точно таким же думским комитетом. Эти проверенные парни что попало думе не подсунут…


Проект закона предусматривает, что президент, который прекратил исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью: его не могут привлечь к уголовной или административной ответственности, задержать, арестовать, подвергнуть обыску, допросу или личному досмотру.

Неприкосновенность распространяется в том числе и на занимаемые им жилые и служебные помещения, транспорт, средства связи, на документы, багаж и переписку. Президента может лишить неприкосновенности Совет Федерации на основании выдвинутого Госдумой обвинения в госизмене или совершении тяжкого преступления (отсюда).

Теряюсь в догадках, какой смысл вносить этот законопроект именно сейчас? Путин собирается заявить «яусталяухожу»? Или этот закон решили принять, чтобы оградить Медведева от каких-то уголовно-криминальных напастей?

П и М

На снимке: Граждане России, на которых будет распространятся закон, инициированный Клишасом и Крашенинниковым. Фотография отсюда

17
Великий поход закончился полным разгромом. Абсолютным уничтожением. Потерей вообще всего. Даже лица.
33 комментария Заблокировать автора
Великий поход закончился полным разгромом. Абсолютным уничтожением. Потерей вообще всего. Даже лица. И только треуголка плавает по волнам на том месте, де только что были семьдесят три процента, ваш вырок и Наполеончик на гранитной скале монобольшинства.
Поразительно, конечно, как всего за двое суток Величайший Лидер превратился в абсолютно сдувшийся шарик, полное пустое место. Которого даже тишайший Разумков теперь нахуй посылает. Вместе со всей Радой. Не говоря уже о КСУ.

Но мне совсем не радостно от этого. Вот вообще. Я совсем не разделяю того веселья, что об Бубочку ноги вытирают теперь все, кому ни лень.
Стране нужен центр управления.
А его нет.
Ео и так-то не было, а теперь вообще просто полное пустое место.
Которое ещё может что-то там записывать видосики и отвечать Сарику в фейсбучике, но на которое кактус будут класть теперь вообще уже все - вплоть до уборщицы на эскалаторе. Ноги подними, расселись тут.
Вакуум власти. Как и было сказано.

О формулировке «потеря управления» уже можно забыть. Всё, проехали. Это было хорошее счастливое время. Теперь речь идет уже не не просто про потерю управления - это именно вакуум власти.

Этот вакуум будет заполнятся.



На местах он заполняется прямо сейчас. Именно поэтому неделю не могут подсчитать голоса.
Удельные громады - там, где общество посильнее - и удельные панства - где оно послабее - наиболее вероятный результат и этих выборов и этого крестового похода Наполеона против КСУ и своей же собственной партии (дурак, ооооох, дурак-то, а).
Наверху этот вакуум тоже будет заполнен - не сомневайтесь. Я думаю, что в ближайшем времени мы увидим спайку Коломойского с Медведчуком.

Если сейчас в этой Пенсильвании - или где они там считают - победит Трамп, то его сдерживать уже ничего не будет. Третьего срока не бывает. И от целований в десна с Путиным его уже совсем ничего не будет сдерживать.
Тогда Украине пиздец.

Если победит явный антипутинист Байден, то, в тактической перспективе, для Украины это, безусловно, будет лучше. Но он неизбежно откроет дорогу во власть всем полоумным, и во что это выльется - уже одному чайнику Рассела известно. Не удивлюсь, что лет через пятнадцать в этот день будут отмечать Великую Октябрьскую Неосоциалистическую Ползучую Гибридную Революцию Соединенных Гендерных Феминистических Безрасовых Коммун Америки.
Тогда пиздец не только Украине.

Трамп - дурак самолично, своей собственной персоной. Но он хотя бы капиталистический дурак. Байден же будет инструментом, который откроет дорогу всем оттенкам полоумных. Дело не персонально в нем.
В этом и разница.

Правда, похоже, что при любом раскладе и тому и тому будет уже ни до чего, кроме внутренних проблем страны, поделившийся ровно пополам - сегодняшние выборы это не вопрос просто выборов, это вопрос вектора развития страны.
Трампу так уж точно.

Самое обидное, что сваливать в случае глобального биг-бирабума будет уже некуда. Потому что последним плацдармом всегда была та самая капиталистическая трудовая Америка, где можно было начать с самого начала мойщиком посуды. А бежать из путинского СССР 2.0 в расово-безгендерный СССР 2.0 - менять шило на мыло.

Веселые времена наступают, братцы мои. Истинно вам говорю.
И это ещё только две тысячи двадцатый на дворе.
А что будет в каком-нить двадцать втором…
Оптимизма вам в ленту.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Не сдерживайте себя, братцы.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775
18
1. В Белоруссии запускают АЭС, построенную российским Росатомом.
103 комментария Заблокировать автора


1. В Белоруссии запускают АЭС, построенную российским Росатомом. Некоторые соседние страны крайне бурно отреагировали на это безусловно радостное событие. Сильнее всех обиделась Литва, которая 11 лет назад под давлением Евросоюза вынуждена была закрыть свою собственную Игналинскую АЭС:

https://lenta.ru/news/2020/11/03/ne_nado/

После включения в сеть первого энергоблока Белорусской АЭС литовский оператор Litgrid заявил о прекращении всех торгов с республикой, сообщает Reuters.

Такое решение означает, что электроэнергия из Белоруссии и России не сможет попасть на литовский рынок, который также является точкой входа для импорта в Латвию и Эстонию.
Вильнюс наказал Минск в связи с тем, что считает проект БелАЭС угрозой национальной безопасности и окружающей среде. Его поддерживают и другие страны Балтии.

Глава Минэнерго Литвы Жигимантас Вайчюнас подчеркнул, что принятые меры гарантируют безопасность Прибалтики от энергии с новой АЭС. Он также назвал станцию «геополитическим проектом России на земле Белоруссии» и напомнил, что позиция Литвы закреплена законодательно, сообщает РИА Новости.



2. Шведов начали стричь. Как и в случае с завозом мультикультурализма, шведы одними из первых испытают на себе очередной каприз набравших силу леваков:

https://rg.ru/2020/11/03/v-shvecii-hotiat-v-piat-raz-povysit-ceny-na-benzin.html

Министерство транспорта Швеции требует в пять раз повысить цены на бензин и дизельное топливо. То есть поднять цену за литр горючего с 13 до 50 крон. Необходимость повышения налогов на топливо прописана в правительственном документе, носящем название "инфраструктура будущего" в транспортном секторе.

Власти королевства рассчитывают, что из-за дорогого бензина сократится количество автолюбителей. А следом, как ожидается, к 2030 году на 70 процентов сократятся и выхлопы СО2.

Напомним, что, согласно планам шведского правительства, с 2030 года на территории королевства будет запрещено использовать производные нефти в качестве топлива. То есть у Швеции остается десять лет на то, чтобы перейти на альтернативные типы автомобильного топлива. Но глобальная цель всего этого мероприятия заключается в том, чтобы свести до нуля количество выброшенного в атмосферу Швеции СО2.


Для справки, 50 крон — это 450 рублей. Если бы вы были шведом, как бы вы отнеслись к необходимости отдавать по 27 тысяч рублей за полный бак?


3. Американцы вышли из Парижского соглашения по климату. С их точки зрения спасением планеты должен заняться кто-нибудь другой:

https://radiosputnik.ria.ru/20191105/1560608495.html

Борьба с глобальными изменениями климата существенно осложнится после выхода США из Парижского соглашения, однако это не единственная угроза, с которой может столкнуться мировое сообщество, предупредили эксперты.

Ранее в понедельник, 4 ноября, США официально уведомили ООН о выходе из Парижского соглашения по климату, которое вступит в силу через год после письменного заявления об этом.


Коварный демарш Вашингтона осудил не только «зелёный» Евросоюз в лице Германии, но и мировой промышленный лидер – Китай, и «углеводородная» Россия. Хотя мы и не очень-то верим в антропогенное глобальное потепление, участие в борьбе за экологию не составляет для нас проблемы.

А вот Соединённые Штаты исключили себя из рядов цивилизованного человечества.

19
Профессор Кэмпбелл публикует свои видео каждый день, и они мне нравятся не меньше, чем видео Анчи Барановой, которая часто слишком много говорит о...
39 комментариев Заблокировать автора
Профессор Кэмпбелл публикует свои видео каждый день, и они мне нравятся не меньше, чем видео Анчи Барановой, которая часто слишком много говорит о лекарствах, недоступных для нас и поэтому неинтересных.  А его подход выглядит куда более универсальным, он читает научную литературу, а потом разжевывает ее смысл простым смертным, поясняя все на бумажке.  Для пока не понимающих по-английски постараюсь изложить все телеграфно, хотя бы важнейшие факты вкратце.


Он рассказывает о новом опубликованном исследовании асимптоматических случаев ковид19 в Токио во время второй волны.
Население Японии 127 миллионов (почти вдвое больше Великобритании, мое примечание)
Количество зарегистрированных случаев ковид-19 -  895652 (данные на момент исследования, сейчас больше уже)
Количество смертей 1621 - невероятно низкая цифра по сравнению с США или Великобританией.
Надо отметить, что хотя некоторые ограничения в Японии были, но локдаунов, как таковых, не было ни разу.  Пик второй волны, больший, чем первой, уже давно пройден и число заражений сокращается.
Япония отличается тщательностью и точностью свой статистики, так что цифрам доверять можно вполне.
Итак, задача исследования была определить, почему уровень инфицирования настолько низок , или он был достаточно велик, но большинство случаев были безсимтомными, и  поэтому уровень смертности такой небольшой.
Период наблюдения был с  26 мая до 25 августа - 3 месяца, включая максимальный пик.
Приняли участие 1867 здоровых волонтеров-работающих  в Токио людей из разных районов огромного города, прибывающие на работу на разных видах транспорта, незнакомых друг с другом и не общающихся.
Проверяли наличие в крови антител IgM и  IgG, повторяли через месяц. Люди с симтомами в исследование не включались.
Проверяли динамику наличия этих антител - насколько их количество увеличивалось или уменьшалось. Seroconversion - это когда тесты были негативными, а стали позитивными, и seroreversion - когда тесты вначале были позитивными, а стали негативными. 615 здоровым волонетерам сделали один тест. Наличие инфекции за лето увеличилось с 5,8% до 46,8%, как показали тесты на антитела. 
Это означает, что почти половина работающих людей получили инфекцию за эти месяцы, но подавляющее большинство было асимптоматичными. Примерно в той же пропоции росло количество зафиксированных инфекций в стране. Это опять же сигнализирует, что примерно половина населения Японии была инфицирована за это время.  При этом количество новых смертей оставалось очень небольшим. Если учесть, что цифра 47% - только асимптоматичные случаи, прибавить сюда инфицированных с симтомами, оказывается, что было инфицировано куда больше половины населения страны. Пик второй волны пришелся на 4 августа, на то же время было выявлено максимальное количество антител в исследовании.
350 человек получили два теста, 2,1% из негативных стали позитивным, 12% из позитивных стали негативными, то есть потеряли антитела.  81% инфицированных теряют антитела в течение месяца. Ни один из участников исследования, ставшими инфицированными по результатов тестов, не были госпитализированы и ни один не умер.
Выводы
Инфекция широко распространяется среди населения Токио. Подавляющее большинство инфицированных не имеют никаких симптомов. Показана связь между количеством зараженных людей, когда оно достигает определенного порога, распространение инфекции начинает замедляться, это как раз и является этим самым коллективным иммунитетом. Он проявился в Токио при значительно меньших количествах заражений, чем цифры, с которыми оперировали ученые раньше.
Как это можно объяснить?
Японцы носят маски, их уговаривать не нужно, это часть их культуры. Они и без ковид19 их носили, в скученных транспортных средствах во время сезонных вспышек гриппа и простудных заболеваний их носят всегда и почти все.
Люди не прикасаются друг к другу, объятия и поцелуи при встречах и расставаниях - это не про них, даже руковожатия не в моде.
Это - тихие люди, громко разговаривать для них - дурной тон и признак невоспитанности. Там не орут.
Культура вентиляции. Они любят свежий воздух, в домах у них проветривают и всегда прохладно. Многие постоянно занимаются спортом на свежем воздухе, гуляют и гораздо меньше пользуются личными автомобилями.
Эти вещи не сокращают количества инфицированных, зато сокращают вирусную нагрузку, то есть человек получает не миллионы вирусов за одии контакт, а тысячи, а это может объяснить, почему там велика доля асимптоматичных заражений. Кстати, все эти культурные особенности и мероприятия не стоят ничего или почти ничего.
Сегодня я посмотрела на количество тестов в Японии на сегодня - 2 с небольшим миллиона.  По сравнению с 35 миллионами бестолковых британских ... Эх... Тестирование дорого стоит.
У них есть приложения на смартфоны, работает хорошо. Путешествия внутри страны без ограничений. Приезжающие из-за рубежа изолируются принудительно в специально назначенных местах на 14 дней, строго, под наблюдением.
Нельзя не отметить и японскую диету. Рыба, которую они едят в изобилии, богата цинком и витамином Д, которые очень важны для предупреждения инфекций и предотвращения ее тяжелого течения.  Еще - уровень ожирения в популяции. В  Японии людей с ожирением, ИМТ больше 30 - 3,6%, а в США - 32%. Людей с лишним весом, ИМТ больше 25 в  Японии 24,7%, в США - 66,4%.
Дальше в видео идет беседа с Дженни Остермиллер, которая живет в Японии, ее рассказ очень интересный тоже, но пересказывать его не буду, хотя она добавляет некоторые новые штрихи.
Профессор заявляет, что он завидует жителям Японии и надеется, что мы может применить хотя бы некоторые их методы, привыкнуть вести себя более "японисто" и все это пойдет нам на пользу.
От себя добавлю то, что пришло мне в голову во время прослушивания. Страны Балтии, в которых с ковидом дела обстоят лучше всех из бывших стран СССР и почти всей  Европы, во многом повторяют те же принципы - ходят в масках, не орут, ожиревших там не слишком много по сравнению с Великобританией и США, гуляют на свежем воздухе много, и большинство населения понимает и уважает свои правительства, хотя число бунтовщиков растет, не без влияния соседних теле-радио-соц.медиа.  Поэтому и уровень инфекции растет, хотя, безусловно, не так, как в Бельгии или в Англии. Маски, надо думать, дают нам именно тот уровень болезни, которая не угрожает жизни, но дает иммунитет, снижая уровень вирусной нагрузки до более безопасных количеств. То есть получается как бы мини-вакцинация.
Не болейте, друзья, а если заболеете, то легко.
20
"Когда к тебе едут хахлы, на которых ты п​**дел в интернете" Тот самый случай, когда подловато-мелочного жирного у***на Зная поцыэнта...
74 комментария Заблокировать автора
"Когда к тебе едут хахлы, на которых ты пиздел в интернете"



Тот самый случай, когда подловато-мелочного жирного уебана


Зная поцыэнта, представляю, как там щяс бимбануло. Аж говном забрызгало окрестности. Зашел такой насрать про хахлов - и сосямба нахуй!!!!!🤣🤣🤣
21
Три года назад я рассказывал, как в Словакии избавляются от советского наследия.
434 комментария Заблокировать автора
Три года назад я рассказывал, как в Словакии избавляются от советского наследия. Тогда речь шла о том, что надо сделать с типичными советскими панельками, чтобы превратить их в приличное современное жильё (спойлер: сносить вовсе не обязательно).

А теперь советское наследие деконструируется на идеологическом уровне. Национальный совет Словакии (кстати, на словацком это "Народная рада") принял закон о признании Коммунистической партии Чехословакии преступной организацией.

Закон также запрещает размещение на памятниках "тоталитарных" символов – коммунистических, фашистских и нацистских, то есть "серп и молот и звезда" приравниваются к свастике. Кроме того, в Словакии больше нельзя называть в честь коммуняк (как, впрочем, и фашистов) улицы, площади и другие общественные пространства.

Можно только порадоваться за европейцев: ещё одна страна осознала очевидное зло. Тем более что словакам, как и чехам, как и прибалтам, есть что вспомнить:


Фото: Pastvu

И только бывший советский народ страдает стокгольмским синдромом.

В бреду мечтаний о "том самом" пломбире он готов простить руководству СССР что угодно – вплоть до геноцида самого себя. Многие россияне не желают ничего знать ни про ГУЛАГ, ни про Большой террор, ни про Красный террор. Они не ассоциируют названия улиц и площадей, на которых они живут и по которым ходят каждый день, с именами палачей и убийц.

В принципе, их можно понять: самым счастливым советским временем в массовом сознании является период брежневского застоя и, может быть, хрущёвской оттепели. Всё, что было раньше, уже как бы неважно, мозг советского человека просто блокирует предшествующие события. А если не блокирует, он предпочитает думать, что это фейки, выдуманные либералами.

Но правда в том, что коммунистический режим оставил огромную рану на теле страны. Вернее, многих стран. В 90-е мы начали это осознавать, но сейчас происходит откат к реакции, за 20 лет подготовленный государственной пропагандой, которой надо как-то оправдать несменяемость власти.

Хорошо, что некоторые города России всё же начинают возвращать объектам исторические названия: не должны наши улицы носить имена красных мясников. Многочисленным Лениным тоже пора переехать с центральных площадей в музеи преступлений коммунизма (которые неплохо бы уже создать!).

Что касается Словакии, надеюсь, единственное советское наследие, которое она сохранит – трамвайчики "Татра".
22
В Северске, расположенном в Томской области, 30 октября компания из трех парней жесточайшим образом избила 29-летнего мужчину, которого остановили на...
89 комментариев Заблокировать автора
В Северске, расположенном в Томской области, 30 октября компания из трех парней жесточайшим образом избила 29-летнего мужчину, которого остановили на улице и попросили закурить. Лютая экзекуция с 3:40. Особенно отличился зачинщик расправы, сегодня ему исполнилось 18 лет. Говорят, что его отец является военным полковником и может прикрыть сына.

Полиция сейчас разбирается с этим делом, но почему-то никого не задержала. А в сети собирают подписи, чтобы пострадавшего госпитализировали, набрана почти тысяча. Избитый чудом остался в живых, его лицо представляет собой сплошной синяк, глаз не открывается до сих пор. У него переломан нос и верхнечелюстные пазухи, рваные раны лица, спать он может только на обезболивающих, однако, по словам матери, врачи его почему-то в больницу не кладут.


https://vk.com/video-34740837_456266152
23
Коротко по ситуации с выборами в США. 1. На 5 ноября и Трамп и Байден заявляют о своей победе на выборах президента США.
486 комментариев Заблокировать автора


Коротко по ситуации с выборами в США.

1. На 5 ноября и Трамп и Байден заявляют о своей победе на выборах президента США. Так как подсчет до сих пор не завершен и сохраняется возможность трактовать результаты в нескольких штатах в свою пользу, то почва для различных манипуляций более чем подготовлена. Под Байдена уже сделали сайт для "передачи власти". Люди Трампа раскручивают тему судов по некоторым штатам и обсасывают тему общенационально иска по поводу манипуляций на выборах.

2. Пенсильвания собирается считаться до пятницы, Аризона до следующей среды, а Северная Каролина аж 8 дней. Офигенная система подсчета, я считаю. Собственно, хотелось бы отметить, что пресловутая интрига американских выборов строится лишь за счет их извращенной системы с выборщиками и подсчетом по штатам, которую сами же американцы постоянно критикуют за антидемократизм. Ведь по сути, если бы считали как у всех по простому большинству избирателей, то Байден уже давно бы победил. А так, Трамп даже набрав на несколько миллионов голосов меньше Байдена, может выиграть, как он выиграл у Клинтон в 2016-м. Или как Буш-младший выиграл у Гора в 2000-м, также набрав меньше голосов. Кстати, Байден стал рекордсменом по числу отданных за него голосов, опередив даже Обаму, что особенно смешно. Понятно, что значительная часть этих голосов - это прежде всего голоса против Трампа. Разумеется, велика вероятность, что существенная часть этого "рекорда", может быть нарисованной теми же людьми, которые 4-е года рисовали российское вмешательство в прошлые выборы. По  сути, даже с голосованием по почте, где особенно велики возможности по манипуляции, и при всех рекордах, обеспечить разгромную победу Байдена не удалось.

3. Трамп пытается зафиксировать свои победные штаты и оспорить Аризону - для него победный сценарий - фиксация Пенсильвании, Северной Каролины, Джорджии и взятие Аризоны, где минимальный перевес у Байдена. Плюс если получится - раскручивание темы вбросов в Мичигане и Висконсине.
Для Байдена же - защита результатов в Мичигане, Висконсине и Аризоне. Если Трамп возьмет свое и оторвет один из этих штатов (наиболее вероятно, Аризону), то тогда агент Дональд снова победит.
В любом случае, все решит какой-то один штат (ну или вбросы в каком-то одном штате).

4. В городах уже начинают раскручиваться беспорядки. Первые столкновения были в Вашингтоне, в Портленд введена Национальная Гвардия. Надо понимать, что если политический клинч будет усугубляться, то ситуация в мегаполисах будет обостряться, а риторика и действия сторон будет направлена на делегитимизацию претензий оппонентов на власть. Затягивание оглашения итогов выборов, будет порождать все больше нестабильности.

5. Почти вся предвыборная социология в США полностью провалилась.
Твиттер продемонстрировал просто показательные примеры политической цензуры, оптом цензурируя все то, что отходит от генеральной линии Демократической партии. В свете проблем с подсчетом и вопроса фальсификаций, будет особенно смешно, если кто-то впредь будет приводить выборы в США как образец демократических выборов.




Избирательные бюллетени в Аризоне.

24
Но у него что-то с правой рукой, отсидел чтоле?...
127 комментариев Заблокировать автора
Но у него что-то с правой рукой, отсидел чтоле?

25
Приходят плохие новости о том, что в случае двоевластия в США могут начаться серьезные столкновения, вплоть до самой настоящей гражданской войны.
109 комментариев Заблокировать автора
Приходят плохие новости о том, что в случае двоевластия в США могут начаться серьезные столкновения, вплоть до самой настоящей гражданской войны.


(фото: (С)ЕРА)


А предпосылки к двоевластию вполне себе серьезные. По последним данным Джозеф Байден всё ближе к президентскому креслу и если так пойдет дальше он наберет необходимые 270 голосов выборщиков. Однако Трамп сдаваться не планирует и уже готовит юридический ответ, с требованием прекратить подсчет голосов.

Как ранее сообщалось в прессе, считать будут до тех пор, пока не победит Байден, не смотря на то, что на некоторых участках явка превысила 100%, так во Флориде она уже составила 102%.

Напомню, что Трамп успел назначить своего судью верховного суда, а это в США пожизненная должность. Так что демократам в любом случае будет сложно.

Ну а я напомню вам, что сам болею за Байдена, поскольку с ним будет интереснее.

Или я ошибаюсь?


Видео версия моего блога в сторис Инстаграм

Написать мне можно тут:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал





Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
26
Выяснилось, что даже кукол из ФС большинство оценивают так, будто выбирают - взять себе или не брать.
2 комментария Заблокировать автора
Выяснилось, что даже кукол из ФС большинство оценивают так, будто выбирают - взять себе или не брать.

Этот бесит, не нужен такой, нет, а вот тот ничего, годный, хотя сначала не нравился, а этот ах, ну такой классный, очень сгодился бы.

Особенно девушки про мужских персонажей. Наверное, если бы мужчины про кукол-девочек говорили, тоже так же бы приценивались: вдул или не вдул бы.

Народ, вы чего? Зачем вы им сдались, даже если бы они были не из резины? Зачем примерять на себя?

Вот посмотрите, как вы выглядите. У автора, конечно, все совсем плохо, но некоторые уже на полпути.

Сами разбирайте это письмо.

solesolemiomio

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Очень надеюсь попасть на разбор.

Мне 34, замужем не была, детей нет.
Пару месяцев назад записалась на курс по самообороне. Курс авторский, рассчитан на полгода, специально для новичков.

Автор и ведущий курса М. На всех занятиях смотрела на него очень внимательно. И в какой-то момент заметила, что он как будто замедляет на мне взгляд. А на одном занятии при перемещении по залу мы все время оказывались рядом. Мне стало неловко, потому что я подумала, что он мои взгляды и эти сближения мог неверно понять. А у него кольцо на руке.

Потом было пару занятий с уклоном на телесную терапию, где мы много касались друг друга. Меня не покидало чувство неловкости и я все время смущенно улыбалась, если мы касались друг друга с ним. Может быть он уже тогда мне нравился, а я совсем этого не опознавала. Но тогда я ощущала только неловкость.

Потом были общие посиделки в выходные. Я опоздала и пока думала, куда бы сесть, он уже принес мне стул и продолжительно на меня посмотрел. Потом заметила, что он часто обращается ко мне по имени. Например, когда все расходились, обязательно скажет "Пока, А.". Во время занятий мог через весь зал крикнуть "Молодец А!".

И кольцо с руки снял. На следующих занятиях часто подходил, брал мои руки, прикладывал к себе, показывая, как двигаются его мышцы в определенных элементах. Вот тут я начала думать о нем.
До занятий и после пытался поговорить о чем-нибудь отвлеченном, голос был очень мягким, вкрадчивым. А я чаще всего отмалчивалась, или отвечала односложно.

На одном из занятий, когда он опять хотел подойти, спросил "А. тебе помочь сделать этот элемент?" Подумала, что у меня не получится и покачала головой. Потом он снова звал меня делать элементы, я снова подумала, что они у меня не выйдут, а все смотрят, и лишь покачала головой.

На следующих занятиях он был раздражен. Это заметили и остальные. И со мной разговаривал более порывисто. Если я оказывалась в его части зала, переходил в другую. Но во время занятий все же подходил пару раз, брал за руки, объяснял элементы. После занятий, когда я пыталась поговорить, ответил кратко и быстро ушел.

Я вспомнила, все мои качания головой на его попытки контакта. А еще мои ответы вне занятий звучали сверху.

Написала в приват и пригласила на кофе. Он удивился, переспросил с какой целью. Я сказала, что с никакой. Согласился. Но когда стали уточнять детали, я снова стала отвечать кратко, в стиле "это тебе больше нужно", хотя сама позвала. Только теперь понимаю.

До встречи у нас было еще одно занятие. Где он при всех спросил меня поеду ли я на общую вылазку на природу, а я ответила лишь "Нее".

До встречи больше не общались не списывались. Все прошло плохо. От кофе он сразу отказался, жестом дав понять, что сам купит себе чай. Сначала было похоже на собеседование на работу, а потом на допрос. Он был вежлив, много спрашивал. Я тупила с вопросами, ответами. Были неловкие паузы. Он пришел после трены, вероятно уставший и голодный, пил один только чай, пару раз порывался снять жилетку, но потом останавливал себя. Вероятно ему было жарко и некомфортно. Встреча длилась часа два. Он неоднократно зевал. Это все я вспоминаю постфактум. А меня в моменте видимо накрыло из-за неотрефлексированной значимости. Только и хотелось смотреть в его глаза.

Потом тишина, от него не ответа ни привета. На следующем занятии он меня избегал, как мне теперь кажется. После занятий я при всех спросила, получилось ли сходить в боулинг. Они с другой девушкой с курса хотели и он звал всех присоединиться. Сказал, что никто не собрался, так что нет. Сказала, что если соберутся еще, то я бы с радостью присоединилась.
На другом занятии тоже отстранялся.

Потом были общие посиделки у другой группы курса. Всем можно было прийти, но не обязательно. С моей группы была только я. При встрече приобнял. Весь вечер на меня почти не смотрел, я на него поглядывала, но там к счастью были интересные беседы, не залипала (надеюсь). В конце вечера он громко спросил у той девушки, что там насчет боулинга. Ехали домой на такси вместе с ним, и еще парой человек. Играла музыка, которая ему нравится, он громко подпевал, часто оборачивался и улыбался. Похоже я уже набиваю шкатулку.

После последнего занятия, он задержался. Я подождала его. Спросила не против ли, если пройдусь с ним. Нам в одну сторону, как выяснилось на прошлом вечере. Сказал, что не против. Прошлись. Говорили о разном. Я снова в основном любовалась его глазами, хоть и старалась поддерживать беседу. В конце упомянул о жене, уточнил, что бывшей, и что не любит дарить подарки просто потому что обязан. Видимо не замечаю ждуна и попрошайку в своем поведении. В конце поблагодарил за прогулку, приобнял и резко ушел.

И вот тут я поняла, что уже натянула на него колпачок Стесняши, а на себя корону Победительницы и гоняюсь за человеком, который если и имел начальный интерес, то сейчас уже точно нет. Разговоры со мной унылые из-за плохой рефлексии и отсутствия спонтанности, фокуса на себе. И было много ответов сверху, да еще в присутствии других. В общем понятно, что я все испортила.

Мне нравится курс и М. крутой тренер, хотелось бы закончить. Но еще три месяца. За свое последнее поведение неловко: не хочу быть душной липучкой. Но получается, что я дважды проявила инициативу на сближение в уже закрытые ворота, и он дал понять, что ничего не хочет. И мне кажется, что он теперь все мои взгляды и даже вопросы по теме занятий будет воспринимать иначе. Совсем на него не смотреть и ничего не спрашивать странно и глупо, это же занятия. Да и он мне теперь нравится не только как тренер, и не уверена, что буду смотреть и звучать буднично, и ему это очевидно. Надеюсь, что хотя бы не стало очевидно другим.

Не знаю как поступить дальше, чтобы нормально выйти из этой ситуации.

Спасибо!

27
Трехлетка любила свинку Peppa Wutz из мультика, и тут вдруг мама позвала ее к окну, и сообщила, что ее любимая свинка находится под окном.
75 комментариев Заблокировать автора
Трехлетка любила свинку Peppa Wutz из мультика, и тут вдруг мама позвала ее к окну, и сообщила, что ее любимая свинка находится под окном. Ребенок не понял шутки и обиделся. Я ребенка очень понимаю. Совсем не понимаю сколько-то десятков тысяч комментаторов, которые написали этой маме, что хахаха, молодец, как ты здорово смешно пошутила.

Интересно, девочка теперь свинину разлюбит навсегда? А свинку?


28
На днях, в теме "Война религиозных и секулярных ценностей: как за минуту определиться со стороной?"
151 комментарий Заблокировать автора
На днях, в теме "Война религиозных и секулярных ценностей: как за минуту определиться со стороной?" приключилась совершенно феерическая ветка дискуссии:
https://alex-rozoff.livejournal.com/300827.html?thread=79398939#t79493659
Несколько участников принялись на полном серьезе убеждать остальных в доктрине из трех пунктов:
- Что технико-экономически развитые этносы, где сейчас 1-2 ребенка на семью - вымрут, а   (соответственно) что т.н. "исламские".этносы, где 3-8 ребенка на семью - размножатся (т.е. по логике авторов доктрины, вытяснят развитые этносы, займут территории, и завладеют всем миром).
- Что фатальный путь аборигенных этносов развитых стран (британцев, заппдных европейцев, скандинавов, японцев).порождаеется сексуальной распущенностью и слишком хорошей жизнью в
- Что если развитые этносы желают сохраниться исторически, то им надо срочно превратить аборигенных женщин в родильные машины, и вступить в соревнование с "исламскими" этносами по удельной численности приплода.

В ответ я заметил, что такое "великое замещение" (в терминах Камю и Тарранта) наблюдается только в тех развитых странах, где правительства (по неким своим причинам) импортирует мусульман из наиболее отсталых стран, и создает им идеальные условия для бесконтрольного размножения (т.е. жилье, велфер, медицина, и в значительной мере - иммунитет от юридической ответственности). В тех развитых странах, где правительство не занимается таким импортом и исламским велфером - нет и замещения. В качестве яркого примера я привел Японию, где практически нет мусульман и ислама.

Уточню для ясности: я вовсе не фанат японской социально-политической системы. О дефектах японской философии наемного труда и социологии рождаемости, я рассказывал соответственно:
тут https://alex-rozoff.livejournal.com/286863.html и тут https://alex-rozoff.livejournal.com/99967.html
Но у японского истеблишмента есть одна (всего одна!) полезная черта: НЕ ИМПОРТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ ИДИОТСКИЙ ХАЙП. Это касается и зеленого поворота, и пандемии коронавируса, и исламских мигрантов. Несмотря на то (кстати) что промышленно-экономическая модель Японии почти полностью импортирована из США в два приема.
- Сначала - во время Реставрации Мэйдзи (1854 - 1889)
- Затем - во время американской оккупации (1945 - 1952)
Но вернемся к демографии. В ответ на мой пример, авторы доктрины заявили, что Япония вымирает, и ей придется или исчезнуть, или импортировать быстроплодящихся мигрантов.
Поскольку такое мнение высказано не впервые, рассмотрим в деталях, почему оно ошибочно.

Что происходит с населением Японии (по факту и далее по прогнозам):
2020 год = 125.9 млн. при плотности 333 чел на км2
2050 год = 108.8 млн. при плотности 286 чел на км2
2100 год = 84.5 млн. при плотности 224 чел на км2
Т.е. демографическая ситуация к 2100 году в Японии получается в смысле плотности населения даже более здоровая чем сейчас. В смысле демографической пирамиды - да, пирамида будет сильно опрокинутая, поскольку коэффициент рождаемости примерно 1.4 детей в среднем на женщину. И что? Этого вполне достаточно для поддержания и роста экономики - поскольку в таких случаях происходит обратный дрейф персонала из сферы услуг в производящую сферу
Доля занятых в сфере услуг в Японии = 72.24 % (Декабрь 2019 года) - при разумном значении = 48 % (на 1955 год, т.е. на период оптимума экономического роста).
Впрочем - с учетом уровня организации материального производства в Японии, возможно даже и переток не понадобится:

(видео с канала Андрея Гришакова, 2005 год)
Иначе говоря - ничего катастрофического от уменьшения численности в Японии не будет.
Там есть иные проблемы - но они не относятся к демографии.

Теперь посмотрим как дела в Бангладеш - стране, которую авторы доктрины хвалили за высокую рождаемость, и ставили в пример западным европейцам и японцам:

(видео с канала Странник КН, 2018 год)

Какое уж тут завоевания мира? Тут завоевать бы пайку риса, тряпичное лежбище и пару подержанных ботинок. В общем у Японии нет реальных проблем из-за низкой рождаемости. Это наоборот, у "исламских" стран проблемы из-за высокой рождаемости, поскольку эти рождающиеся никому не нужны в социально-экономическом смысле. Содержать их некому, неначто и незачем.

И в заключении - пример того, что у японского истеблишмента есть одна (всего одна!) полезная черта: НЕ ИМПОРТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ ИДИОТСКИЙ ХАЙП.
Вот фрагмент статьи 04.06.2020  https://www.bbc.com/russian/news-53291527
(цитирую) Как ситуация [с пандемией COVID-19] развивалась в Японии?
С начала вспышки в китайском Ухане в феврале, когда там были забиты больницы и многие страны мира закрыли въезд для китайских туристов, Япония оставила границы открытыми. По мере распространения вируса быстро стало понятно, что он в первую очередь смертелен для стариков, и быстро передается при большом скоплении людей или продолжительном контакте. В Японии доля пожилых людей больше, чем в любой другой стране мира. Кроме того, в крупных японских городах очень высокая плотность населения. В Токио и его окрестностях проживает 37 млн человек, и для многих из них единственным средством передвижения является переполненная токийская подземка.
Япония отказалась следовать призыву ВОЗ "тестировать, тестировать, тестировать": на сегодняшний день ПЦР-тесты (с использованием полимеразной цепной реакции) на коронавирус взяты лишь у 348 тыс. человек или у 0,27% населения страны.
К тому же, власти не стали вводить жесткий карантин. В начале апреля в Японии объявили о чрезвычайном положении, однако жителей страны не обязали оставаться дома, а только рекомендовали делать это. Несмотря на отсутствие жестких мер, пять месяцев спустя после того, как в Японии был отмечен первый случай заболевания Covid-19, в стране зарегистрировано менее 20 тыс. заболевших и менее 1 тыс. смертей. Чрезвычайная ситуация уже отменена, и жизнь быстро возвращается в обычное русло…
Объявляя в июне об отмене режима чрезвычайного положения, премьер-министр Синзо Абэ с гордостью сказал о "японской модели", намекая на то, что другим странам есть чему поучиться у Японии.
По мнению вице-премьера Таро Асо, все дело в "исключительных качествах" японцев. В заявлении, которое вызвало у многих резкое недовольство, Асо сказал, что лидеры других стран спрашивали его, в чем же причина успеха Японии.
"Я сказал им: "В вашей стране и в нашей у людей разное миндо". Тут они рты раскрыли и умолкли", - заявил вице-премьер. Если перевести буквально, то "миндо" означает "качество человека", хотя часто этот термин переводят как "культурный уровень".
Эта концепция относится к эпохе империалистических устремлений Японии и ее связывают с идеями о расовом превосходстве японцев и с культурным шовинизмом. Поэтому Таро Асо был повсеместно подвергнут критике за ее упоминание.
(конец цитаты)

Такие дела…

29
Пробежавшись быстро по найденному в интернете тексту, сначала показалось - что за чушь?
79 комментариев Заблокировать автора


Пробежавшись быстро по найденному в интернете тексту, сначала показалось - что за чушь? Как можно писать такую откровенную ерунду, вранье и приукрашивать до "прекрасной картины" ужасы немецких концентрационных лагерей.

Но прочитав внимательнее я обнаружил в тексте небольшое уточнение: "...этого были лишены советские узники, евреи и цыгане"! Вот так. Маленькая строчка уточнения и большая статья, описывающая прекрасное устройство немецкого концлагеря. Представляете себе, даже зарплату платили! Что вот останется у молодежи после прочтения такого? Заметят ли они эту мелкую припуску?

Кто находил подтверждение подобной информации, представленной под катом?


Вот о чем говорит сама статья:



Документы показывают, что немцы понимали значимость достаточного питания заключённых – так как на их труде держались важные сегменты экономики. Например, в начале 1940-х их рацион состоял из 2,8 кг хлеба и 5 кг картошки в неделю, из 400 гр мяса, джема, творога, маргарина и т.д. В 1943-м узникам даже стали платить зарплату, которые они могли отоваривать в лавках. В этом же году Красный Крест начал массовую поставку пайков, состоявших из гуляша, супов, бульонных кубиков, сахара, сигарет и т.д. Однако и полного лагерного рациона, и посылок Красного Креста были лишены советские узники, евреи и цыгане – вот для них концлагеря и стали фабриками смерти.

С возникновения первых концлагерей в 1933 году и примерно до 1938 года их главной функцией было «перевоспитание» заключённых. С началом же военных действий выяснилось, что в Германии не хватает рабочих рук, и концлагеря с 1939-го и особенно – с конца 1941 года – становятся «хозрасчётными предприятиями». Главным показателем для управляющей ими «компании СС» становится прибыль. Заключённые теперь работают в сельском хозяйстве, производстве военной и гражданской продукции, их сдают в аренду частным предприятиям. Но чтобы эффективно работать, узник концлагеря должен хорошо питаться. Их рацион в это время (1939-43 годы) лишь немногим уступает рациону вермахта или гражданских лиц на воле.



На фото – французские и английские узники немецких концлагерей


Положение в худшую сторону (и значительно) начинает меняться в 1944 году – вместе с общим коллапсом немецкой экономики. Еды не хватает даже вермахту, и на заключённых начинают экономить, а при крахе Германии в конце 1944-го многие категории узников вовсе перестают кормить. В это время возрастает роль Красного Креста, обеспечивавшего пайками в основном узников из стран Западной Европы. Ну и, безусловно, на полноценное питание весь срок существования концлагерей не могли рассчитывать евреи и цыгане, подлежавшие уничтожению. О том, как обстояло с питанием в немецких концлагерях рассказывается в книге Станислава Аристова «Повседневная жизнь нацистских концентрационных лагерей» («Молодая гвардия», 2017). В ознакомительных целях мы приводим отрывки из этой книги.



На фото – французские и английские узники немецких концлагерей


«Официальный рацион узников концлагерей на неделю состоял: 400 грамм мяса или мясных продуктов (чаще всего давали колбасу), 200 грамм жиров в виде маргарина или сала, 100 грамм творога или 50 грамм сыра, 2740 грамм хлеба, 80 грамм сахара, 100 грамм мармелада, 150 грамм крупы, 225 грамм муки, 84 грамм заменителя кофе. Самым потребляемым продуктом был картофель – 5 кг в неделю.
Заключённые, работавшие на физически тяжёлых работах, в ночную смену или свыше 9 часов в день получали увеличенный продовольственный паёк.

Весной 1944 года произошло значительное уменьшение рациона. Например, вместо 5 кг картофеля в неделю стали давать только 2,8 кг, а неработающим – только 1,05 кг.



На фото – французские и английские узники немецких концлагерей


Ситуация осложнялась тем, что в лагерном самоуправлении преобладали криминальные и политические заключённые, и они часто обирали слабых («доходяг») в пользу себя и своих товарищей. Так что самые слабые и стоящие на самой низкой ступени лагерной иерархии никогда не получали того рациона, который им был положен.

Осознание важности труда заключенных концлагеря труда на фоне военных неудач вермахта привело к ослаблению режима. С сентября 1941 года родственникам разрешалось отправлять заключённым посылки с нижним бельём, с 1942-го – и с другим бельём. Наконец, согласно приказу Гиммлера от 29 октября 1942 года заключённые могли получать посылки с продуктами питания. Но эти приказы затрагивали только немцев, австрийцев, чехов, поляков, французов, бельгийцев и др. европейцах, но евреям, цыганам и советским узникам что-либо получать было запрещено.

С 1943 года во многих концлагерях даже начали выплачивать заработную плату от 10-20 до 30-40 пфеннигов в день (часто деньги заменяли лагерными бонами). На них можно было отовариться в лагерных лавках или посещать лагерный публичный дом (визит стоил 2 марки).



На фото – французские и английские узники немецких концлагерей


А с июня 1943 года Международный Красный Крест по договорённости с нацистским руководством начал отправлять в концлагеря посылки с едой. Например, один из вариантов посылки включал такие продукты: три упаковки печенья по 100 грамм каждая, две упаковки суповых кубиков по 15 штук, шесть пакетов сухого супа (по два пакета бобового, горохового и чечевичного), три банки гуляша, одна баночка специй (120 грамм), одна упаковка сливового джема (300 грамм), 0,5 кг лапши. Опять же, советских узников, евреев и цыган Красный Крест не обслуживал.

Вот одно из описаний бельгийского заключённого, как в концлагерь сначала к французам пришли продуктовые посылки Красного Креста:
«Все столпились вокруг французов. Рассматривали содержимое посылок: 1 кг фасоли, 1 кг сахара, сардины и сигареты. Сигареты в лагере ценились на вес золота».


источники
http://ttolk.ru

Давайте вспомним еще Как американцы проводили денацификацию Германии, а вот где Концлагерь превратят в отель класса «люкс» . А так же не стоит забывать, Как европейские корпорации помогали Гитлеру

30
INCOGNITO_FROM , вы на 200 месте в рейтинге пользователей ________________________________________ ______________________________ Мне до ТОПа еще...
53 комментария Заблокировать автора
INCOGNITO_FROM, вы на 200 месте в рейтинге пользователей

______________________________________________________________________

Мне до ТОПа еще топать и топать, но для того, чтобы войти в первую сотню юзеров кириллического сектора ЖЖ мне осталось набрать еще 3 тысячи с хвостиком так наз. соцкапа, так как на сотом месте сейчас находится юзер  GENERAL_IVANOV1  с 7250 . В практическом плане это примерно десяток публикаций вроде почему проект "Лена Миро" должен быть уничтожен, которая принесла рекордных 9 тысяч просмотров и почти триста единиц в соцкап.

Следует отметить, что "двухсотый" на военном жаргоне означает "груз двести", что в свою очередь означает тело погибшего военнослужащего, подлежащее доставке к месту погребения

Приказ Министра обороны СССР от 08.10.1984 N 200
"О введении в действие Руководства по оформлению воинских перевозок в Министерстве обороны и расчетам за них"


Для перевозки гроба с телом погибшего (умершего) военным транспортным самолетом (вертолетом) или самолетом (вертолетом) гражданской авиации в воинской части выдается талон багажный на 200 кг груза от аэродрома (аэропорта) отправления до аэродрома (аэропорта) назначения. (источник)
_____________

двухсотый в живом журнале - это может быть забавный каламбур, с эдаким чернушным оттенком, но так как завтра эту ступеньку займет кто то другой, то вот я и решил отметить это событие, но не новость...

предуведомляя возможные вопросы вроде "зачем тебе это надо?" отвечаю, что люблю подискутировать на интересующие меня темы. Так как некоторые интересующие меня темы в других журналах не затрагиваются приходится их "поднимать" самому и продвигать с помощью Промо, так как без Промо собеседники не спешат поделиться со мной своим мнением.

Кстати говоря, раз уж в этой публикации упомянута Лена Миро, до которой еще не добралась карающая рука Закона в лице Кати Гордон... которая кстати говоря по знаку зодиака Скорпион, а это самые мстительные из всех знаков... они могут годами ждать удобного случая, чтобы ужалить, но ужалят так, что мало не покажется... помнится я много лет назад подбросил Кате Гордон одну идейку по поводу её бывшего супруга , тоже Гордона кстати, так она её реализовала так, что Гордону до сих пор икается... Ну и говнопрограмму его "Гордонкихот" заодно прикрыли. Так что "Лене Миро" и тем, кто за этим проектом стоит я заранее соболезную... и ожидаю чего то настолько ужасного, что вероятно люди станут говорить об том, что наказание постигшее эту компанию несоразмерно содеянному...

напоследок процитирую юзера  nemihail . который в записи датированной 5 сентября 2019 года  Кто ведет блог Лены Миро в числе прочего написал следующее (этот текст в самом конце публикации, где обычно всегда содержится то, ради чего весь текст писался и публиковался)


Очень многих людей интересует вопрос: С кем спит Лена Миро, а вот меня, напротив, волнует, а спит ли она вообще?

Если вы ещё не догадались, то вопрос о часовых поясах. Получается, что Лена Миро, проживая в США, или работает по ночам или вообще не спит. В последнее время все её посты выходят как часы в 10, 15 и 20 часов (по московскому времени). При этом Лена успевает заходить в начале каждого часа и делать несколько осознанных комментариев.

Если предположить, что всё это делает она сама, то её жизнь похожа на АД и тогда не совсем понятно, а зачем вообще всё это ей надо?

Ещё очень интересный момент, буквально вчера Елена написала: Почему я не иду на выборы?

По мне, ответ очевиден: специально ради выборов покупать билет и лететь в Москву, ну совсем не вариант, хотя в теле поста речь идет о том, что на выборы идти не надо совсем по другому поводу.

__________________________________________

31
Вслед за студентами, которым поляки обещали предоставить льготные условия для обучения, Лукашенко взялся за врачей, которых поляки зазывают к себе...
507 комментариев Заблокировать автора


Вслед за студентами, которым поляки обещали предоставить льготные условия для обучения, Лукашенко взялся за врачей, которых поляки зазывают к себе бороться с коронавирусом. Уехавших обещают не пускать назад в Белоруссию.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании о принимаемых мерах противодействия распространению вирусных инфекций высказался о решении Польши приглашать иностранных врачей для борьбы с COVID-19, передает корреспондент БЕЛТА.
Александр Лукашенко напомнил, что несколько дней назад в Польше заявили о намерениях приглашать к себе врачей из-за рубежа, в том числе и из Беларуси, чтобы наладить борьбу с коронавирусом.
"Вот и вся сказка о красивой жизни. Особенно просят наших врачей приехать в Польшу, чтобы помочь населению и государству в борьбе с ковидом. Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако надо понимать: уехал - назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал", - подчеркнул Президент.
Глава государства обратил внимание, что это не угроза, а приказ для правительства.
"Поэтому всех надо ставить на место, никому не препятствуя в случае, если он хочет большого рубля или у него позеленели глаза от валюты", - добавил он.


https://www.belta.by/president/view/vot-i-vsja-skazka-o-krasivoj-zhizni-lukashenko-o-priglashenii-polshej-inostrannyh-vrachej-dlja-borby-s-414243-2020/ - цинк

Дальше видимо крепко возьмутся за прогрессивных айтишников.
Как писал еще в сентябре, октябрь-ноябрь станут периодом ответки Лукашенко за август-сентябрь.

PS. Несмотря на то, что большая часть Запада Лукашенко не признает и грозит новыми санкциями, сегодня послы Ватикана и Японии вручили Лукашенко верительные грамоты, тем самым подтверждая его фактическую легитимность как главы Белоруссии.

PS2. Плюс до кучи свежая подборка змагаров от МВД Белоруссии.


Отловили анонимного деятеля (как он думал) сливавшего в соц.сети данные на белорусских милиционеров.


Задержанный на митинге наркоман.


Персонаж, который поджог опорный пункт милиции в Бобруйске.


Распространитель листовок.


Борец с режимом Лукашенко выжрал литр водки и напал на милиционера.


32
Многие люди очень уверенно утверждают, что нельзя понижать градус алкоголя. Такие - да ты что! Нельзя же вино после водки!
127 комментариев Заблокировать автора
Многие люди очень уверенно утверждают, что нельзя понижать градус алкоголя. Такие - да ты что! Нельзя же вино после водки!

Разумеется, это полнейшая хуйня. Главная причина, почему не стоит понижать градус, - чтобы просто не пропустить момент, когда нахрюкаешься вдрыбадан. Потому что напиться разными коктейлями очень просто, так как они все сладенькие и вкусненькие.

На опьянение влияет только один-единственный фактор: алкоголь. Его больше в водке и меньше в пиве. Если выпить столько пива, сколько содержится алкоголя в водке, то это все равно, что выпить столько же водки. Никакого другого волшебства нет.

Так что градус можно понижать, повышать, держать на одном уровне - совершенно похуй. Главное, помнить о своей норме и знать меру.

33
Помогите пожалуйста. Выписали из роддома. Спит очень подолгу, вот четыре часа проспала и хоть бы что...
60 комментариев Заблокировать автора
Помогите пожалуйста.
Выписали из роддома. Спит очень подолгу, вот четыре часа проспала и хоть бы что... взяла кормить, сквозь сон пососала и дальше спать... Не открыла глаза даже во время кормления, Позныкала, понапрягалась, поворочалась- да, но сквозь сон все. Сколько высасывает не могу понять, молока вроде много но грудь туговата... Самой сцеживать не получается пока. Родилась в 37недель, 88 по апгар, три кило. Педиатр не приходил еще, завтра вызывать думаем...
34
2 ноября в Москве в собственной квартире была найдена мертвой 37-летняя писательница Кира Измайлова.
19 комментариев Заблокировать автора
2 ноября в Москве в собственной квартире была найдена мертвой 37-летняя писательница Кира Измайлова. Как писал телеграм-канал Mash, за неделю до этого она перестала выходить на связь. Ее сестра обратилась в полицию. Приехавшие на место полицейские беспрепятственно попали в квартиру: дверь оказалась незапертой. Тело Измайловой обнаружили на кухне. По предварительной информации, женщина умерла за три дня до обнаружения тела. Кира Измайлова — автор романов в жанре любовного и героического фэнтези, впервые ее роман «Городская магия» был опубликован в Польше в 2008 году. Самыми популярными произведениями Измайловой считаются «Странники», «Случай из практики» и «Пятый постулат», написанный в соавторстве с Анной Орловой. Также она автор произведений "Записки Стража Врат", " Исповедь графомана", "Драконьи истории" и др.



Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy

- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
- в инстаграм: https://www.instagram.com/podosokorsky/
- в телеграм: http://telegram.me/podosokorsky
- в одноклассниках: https://ok.ru/podosokorsky

35
Вика Боня припёрлась в Москву пришить к своей полулысой башке чужие патлы.
146 комментариев Заблокировать автора
Вика Боня припёрлась в Москву пришить к своей полулысой башке чужие патлы.

По неосторожности «Мисс Ахуяска» попала в объектив камеры какого-то плохого человека.

И вот -- результат:


Фото: Соцсети

Слева Вика -- в своём Эскортограме, справа -- в реальности.


Я напряглась.




Раньше мне казалось, что Боня просто тупая. Да, я знала, что она жёстко фотошопит свои фотографии. Да, подозревала, что у неё -- нашпигованное филлерами лицо-подушка.

Но тут не просто «подушка» и отсутствие фотошопа. Тут -- нездоровый, на мой взгляд, образ жизни.

Сорокалетняя Боня из Монако выглядит, как пятидесятилетняя женщина очень трудной судьбы.

Щёки -- как у бурундука поджимают опухшие поросячьи глазки. Скул нет. Лицо похоже на промасленный блин.



И этот человек объявил себя экспертом по красоте и здоровому образу жизни?

Бонька стрижёт капусту на авторских марафонах, впаривая дебилкам безоперационные способы увеличения губ и скульптурирования лица, а сама выглядит, как алкоголичка со стажем.


Фото: Соцсети


Это и называется ахуяска головного мозга. В зеркале -- жестокая и беспощадная правда жизни, а в своих собственных фантазиях ты -- по-прежнему сексуальная цыпочка. На пятом десятке лет, да.

Квинтэссенция самообмана.

В чём обманываете себя вы? 

Будьте честны в комментариях, пожалуйста.


36
История про законопроект о дополнительных гарантиях неприкосновенности бывшему президенту вызывает искреннее недоумение.
8 комментариев Заблокировать автора
История про законопроект о дополнительных гарантиях неприкосновенности бывшему президенту вызывает искреннее недоумение. То есть, понятно, что нынешний закон, который воспрещает преследовать президента за любые решения и действия в период исполнения им своих полномочий, и без того охватывает огромный кусок жизни нашего храброго главнокомандующего. Правда, остаются скелеты в шкафу - в том числе и художества в Петербурге в девяностые годы, за которые Путина чуть не догнало возбужденное уголовное дело, но его в ходе перемещения фигуранта в Москву благополучно развалили и похоронили. В смысле дело. Кроме того, срок прошел большой, преследовать сейчас его за прошлое просто не получится - сроки давности и все такое. Конечно, то, что банда тогдашнего демократического мэра творила с петербуржцами, можно попытаться назвать геноцидом и отменить все сроки давности, но скорее всего, такую сложную комбинацию никто затевать не станет. В общем, для чего эти дополнения, сказать сложно.

Однако главное не в этом. Главное в том, что если в стране к власти придут люди, твердо решившие изменить тот бандитский уклад, который сегодня и определяет всю российскую политику, экономику и вообще действительность, то законы, принятые бандитами, их точно не остановят. Хотя бы потому, что нынешнее законодательство, заточенное на ограбление страны кучкой приближенных к президенту нуворишей, в любом случае придется менять. Принятую на пеньках и со всеми возможными нарушениями конституцию все равно придется отменять и инициировать принятие новой. В правовом поле в таком случае шансов у воров и бандитов все равно не будет.

В неправовом - так тем более. Расстрельную команду, поставившую к стенке Чаушеску или тех боевиков, которые вытащили из канализации Каддафи, меньше всего интересовали правовые гарантии их неприкосновенности. Революционный суд всегда короток и однозначен. А то, что Путин прямым ходом ведет страну к такому сценарию, сложно отрицать. Нельзя бесконечно лгать и обворовывать страну и народ. В какой-то момент наступает конец.

В общем, закон о дополнительных гарантиях - непонятно о чем и главное - зачем. Если режим воров и бандитов будет существовать и далее, то трогать Путина так и так не будут. Не по понятиям. В остальных случаях никакого значения все эти бумажки иметь не будут.
37
Эту простейшую самоделку сможет повторить каждый, кто в состоянии соединить три провода.
13 комментариев Заблокировать автора
Эту простейшую самоделку сможет повторить каждый, кто в состоянии соединить три провода. С помощью этой штуки можно дистанционно контролировать температуру, например, на даче.




Для работы термометра необходим Wi-Fi.
Температуру можно смотреть на сайте и в мобильном приложении сервиса Народный мониторинг narodmon.ru. Там же есть графики температуры за год и можно устанавливать пределы температуры, при выходе за которые сервис будет предупреждать push-сообщениями, СМС и письмами на почту.

Для сборки термометра понадобится микроконтроллер NodeMCU-CH340 за $2.65 и цифровой датчик температуры DS18B20 за $1.41. При желании можно добавить ещё цифровой индикатор TM1637 за $0.77. Ещё понадобится резистор 4.7К, провода, любая зарядка от телефона с разъёмом MicroUSB. В качестве корпуса удобно использовать электрическую распаечную коробку.

Скорее всего можно использовать и совсем малюсенький контроллер Wemos D1 Mini, но я не пробовал.

В базовом варианте достаточно припаять датчик температуры к контроллеру (красный провод к 3V, чёрный к GND, жёлтый к D4), между жёлтым и красным проводам датчика ставится резистор (на фото датчик припаян к D1, не обращайте внимания).



Это необязательно, но можно подключить экран. Термометр поддерживает четыре вида экранов (цветной TFT 240x320 точек, OLED 128x64 точки, ЖК двух- или четрырёхстрочный, семисегментный светодиодный). На мой взгляд лучше всего поставить самый дешёвый четырёхсимвольный индикатор. У индикатора четыре контакта, подключаем их к контроллеру (VCC к 3V, GND к G, DIO к TX, CLK к RX).



Я пробовал подключать к термометру OLED-экран, но цифры на нём малюсенькие и выводится много лишней информации, включая неотключаемый адрес сайта разработчика прошивки.



Этот термометр можно подключить к Народному мониторингу и сделать его публичным, если его датчик будет расположен на улице. Если же термометр расположен в помещении (например, на той же даче), сервис позволяет использовать его, как непубличный. Вот так отображаются данные с двух таких термометров на сайте (замечу, что бесплатно можно подключить к сервису лишь один термометр).



А так в приложении (разумеется, датчики можно переименовать).



Приложение присылает push-сообщения, если термометр перестаёт передавать показания, или начинает их передавать после большого перерыва.



Как вы уже наверное догадались, для того, чтобы превратить контроллер в облачный термометр в него нужно загрузить прошивку и настроить её. Но сделать это гораздо проще, чем многие из вас подумали. :)

Прошивку можно создать с помощью сервиса wifi-iot.com, а загрузить с помощью NodeMCU Flasher, но я упрощу вам задачу: вот в этом архиве два файла - флешер и готовая прошивка. Просто подключаете контроллер к компьютеру, запускаете флешер, выбираете файл led.bin (Config-шестерёнка), указываете виртуальный COM-порт, к которому подключился контроллер, и нажимаете "Flash".

Когда заливка прошивки завершится, отключите контроллер и подключите его снова (можно к компьютеру, можно к любой зарядке). Нажмите три раза кнопку Reset с паузой не менее полсекунды. Контроллер создаст временную точку доступа Wi-Fi под названием WiFi-IoT без пароля. Подключитесь к этой точке смартфоном, и нажмите "подключение к сети". Откроется веб-страница настройки термометра.



Можно всё настроить сразу, можно настроить только подключение к Wi-Fi и продолжить настройку на компьютере. Покажу, как настроить всё сразу на телефоне:

1. Нажимаем "Hardware", ставим галку "Enable DS18B20" и меняем его GPIO на "2". Нажимаем "Set". Нажимаем "Main".
2. Заходим в "1-Wire", там "Clear & Scan List". Должен появиться адрес датчика. Снова "Main".



3. Если подключили экран, заходим в "7SEGM", ставим галку "Enable", вводим в поле "GPIO Clk" 3, в "GPIO Data" 1. Нажимаем верхний "Set". Пункт "1" меняем на DS18B20 1, нажимаем нижний "Set". Жмём "Main".



4. Заходим в "Servers", ставим там галку "Enable Narodmon.ru", нажимаем "set". Записываем ID термометра. Нажимаем "Main".
5. Видим в главном меню, что появилась температура.
6. Нажимаем "Main". В поле "AP name" вводим имя домашней точки доступа Wi-Fi (поддерживается только Wi-Fi 2.4 Ghz), в поле "AP Pass" вводим пароль от Wi-Fi. Жмём третью кнопку Set, которая сразу под введённым паролем.



Отключаем контроллер от питания и включаем снова. Теперь он подключится к домашнему Wi-Fi. Можно зайти в его веб-интерфейс из браузера по адресу, который можно посмотреть в веб-интерфейсе домашнего роутера или с помощью повторного подключения к временной точке доступа контроллера: ещё раз три раза нажимаем на контроллере RST, снова подключаемся к нему телефоном, заходим в "Main" и видим внизу адрес. В данном случае 192.168.1.212.



Регистрируемся на Народном мониторинге: https://narodmon.ru/?invite=ammo1 (ссылка реферальная, но даёт мне не деньги, а возможность подключить больше датчиков и дольше хранить данные).

Термометр посылает данные каждые 5 минут, поэтому если 5 минут ещё не прошло с момента настройки, надо немного подождать или вручную зайти в веб-интерфейс датчика и отправить данные в разделе "Servers".

На Народном мониторинге заходим в "Профиль - Мои датчики".



Нажимаем "Добавить" и вводим ID нашего термометра (его мы сохранили на этапе 4).




Если моё объяснение показалось вам сложным, вот тут есть очень подробная пошаговая инструкция.

На самом деле всё очень просто и эту самоделку действительно можно сделать и настроить за десять минут. Что касается цен, то конечно не может не впечатлять то, насколько это всё дёшево.


© 2020, Алексей Надёжин




Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.
38
Спору нет, американские президентские #выборы сейчас дороже и ближе сердцу каждого россиянина. Туда направлен весь фокус внимания.
118 комментариев Заблокировать автора


Спору нет, американские президентские #выборы сейчас дороже и ближе сердцу каждого россиянина. Туда направлен весь фокус внимания. Оно увлечено и… отвлечено.

С какой целью? А вот…

Тем временем под шумок заокеанских электоральных коллизий у родных пенатов творятся дела совсем уж чудные (ударение, плиз, поставьте сами, кому как хочется). Даже и не верится, что ларчик открывается настолько просто.

В Госдуму внесён проект закона о неприкосновенности бывшего президента России вне зависимости от периода его полномочий. Об этом сообщил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Сейчас экс-президента нельзя привлечь к уголовной или административной ответственности за деяния, совершённые им во время исполнения президентских полномочий. Его также нельзя задержать, арестовать, обыскать, допросить или досмотреть, если дела связаны с обязанностями руководителя страны. Теперь кое-что предлагается изменить.

«Законопроект исключает указание на сроки совершения противоправных деяний. Таким образом, расширяется временная сфера действия гарантий неприкосновенности президента, прекратившего исполнение своих полномочий», – пояснил Андрей Клишас. Предложенный им законопроект меняет процедуру лишения неприкосновенности. Сейчас экс-президент может утратить её, если против него возбудят уголовное дело о тяжком преступлении во время исполнения полномочий главы государства. Эту процедуру должен инициировать председатель Следственного комитета. Для этого он обязан направить соответствующий документ в Госдуму. По новому проекту, лишить бывшего президента неприкосновенности может только Совфед и только на основании выдвинутого Госдумой обвинения в госизмене «или совершении иного тяжкого преступления».

В общем, экс-президент становится неприкосновенным пожизненно. В том числе, он освобождается от любой ответственности и за прошлые грешки.

Вам не кажется, что это – прямое разоблачение тёмных делишек известной персоны? Неужели все выводы комиссии Марины Салье по Санкт-Петербургу были на 100% правдой?

39
Благовещенск. Вчера там бабахнула машина, барышня сгорела.
147 комментариев Заблокировать автора
Благовещенск. Вчера там бабахнула машина, барышня сгорела. И какое-то время никто понять не мог, почему это произошло, пока не появилась запись с заправки. В конце видео момент взрыва.


https://vk.com/video-34740837_456266143
40
Лорен Бэколл Национальной религией евреев и важнейшим атрибутом их самосознания является иудаизм, поэтому во многих языках мира нет различения...
146 комментариев Заблокировать автора

Лорен Бэколл

Национальной религией евреев и важнейшим атрибутом их самосознания является иудаизм, поэтому во многих языках мира нет различения понятий "еврей" и "иудей", но в русском языке еврей обозначает национальность, а иудей - вероисповедание.
В отличие от большинства народов мира, еврейская национальность определяется не по отцу, а по матери. Каббала объясняет это тем, что душа женщины-еврейки в момент зачатия "притягивает" еврейскую душу.  "Закон о возвращении" Государства Израиль в настоящее время гласит: "евреем считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм".
Данный рейтинг, где представлены самые красивые, на мой взгляд, известные еврейки, составлен исходя из понимания еврейства, которое процитировано выше. Т.е. в рейтинг не включены еврейки по отцу, не принявшие иудаизм (например, Ирина Слуцкая), но включены еврейки по матери, а также обращенные иудейки (три из них не имеют еврейской крови). В этом рейтинге находятся только еврейки диаспоры и не включены израильские (по гражданству и по рождению) еврейки, которым посвящён отдельный рейтинг.

45-е место. Рахиль Михайловна Мессерер - советская актриса немого кино (творческий псевдоним - Ра Мессерер). Родилась 4 марта 1902 года в Вильнюсе в еврейской семье. Вышла замуж за хозяйственного деятеля Михаила Эммануиловича Плисецкого (также еврей), в браке с ним родились трое детей, особенно известна из которых балерина Майя Плисецкая. Рахиль Михайловна умерла в 1993 году в Москве.

44-е место: Майя Михайловна Плисецкая - советская и российская балерина, балетмейстер, хореограф, педагог, писатель и актриса, народная артистка СССР. Родилась 20 ноября 1925 года в Москве в еврейской семье. Ушла из жизни 2 мая 2015 года.

43-е место: Тамара (Тамрико) Михайловна Гвердцители (род. 18 января 1962, Тбилиси) - советская, грузинская и российская певица, актриса, композитор, народная артистка Грузинской ССР, народная артистка России. Отец - из древнего грузинского дворянского рода Гвердцители. Мать - еврейка, внучка одесского раввина.

Из интервью Тамары Гвердцители:

"Мой отец - грузин, я родилась и большую часть жизни прожила в Грузии, естественно, ее культура оказала колоссальное влияние на мою жизнь и творчество. Но меня родила и вырастила еврейская мать, и с годами я все больше ощущаю свои еврейские гены".
"В 1988 году я впервые оказалась в Израиле и поняла, что просто обязана спеть на иврите. Даже для себя, даже если меня услышат всего 20 человек. Это крик моей души, это зов крови. (...) Когда я запела на иврите, я как-будто услышала голос из глубины веков. Действительно верно утверждение, что человек, занимающийся ивритом, не учит, а вспоминает его. Особенно это чувствуется в песне. Через песни ко мне пришли эти слова, и я их ощутила и почувствовала. Иврит — очень сильный язык. В нем такая энергетика, такие гласные звуки, что возникает ощущение, что ты наполняешь пустой мир звуками и музыкой… Я стараюсь ездить в Иерусалим каждый год. Всякий раз, когда я туда попадаю, я обязательно иду к своему дереву. В нем — частичка моей души. Для меня оно знаменует праздник торжества жизни. Не зря традиция сажать деревья уходит своими корнями в библейские времена — посадив дерево, ты чувствуешь себя полноценным человеком. Я приезжаю и испытываю ощущение полноценности, что я сделала все, как полагается. Свои чувства к Иерусалиму мне трудно выразить словами. У меня есть песня на стихи Андрея Дементьева, абсолютно православного человека, но любящего Израиль и воспевающего Иерусалим. Еврейская столица — это частичка Космоса, которая нам дана. Едешь в Израиль, попадаешь в Иерусалим и ощущаешь себя космическим существом… Еврейская женщина — это моя мама. Для меня она — самое прекрасное, что есть на земле. Еврейская женщина — это феноменальная мать, потрясающая хозяйка, друг и защитник своих детей. Для меня очень тяжело описать еврейскую женщину словами — для этого есть музыка".

см. также Самые красивые грузинки

42-е место: Оксана Олеговна Фандера (род. 7 ноября 1967, Одесса) - российская актриса. Её отец Олег Фандера - актёр, наполовину украинец, наполовину цыган, мать - еврейка. Из интервью с актрисой:

Оксана, в вас смешаны три крови: украинская, цыганская и еврейская. В чем они проявляются?

– В том, наверное, что я готовлю как украинка, люблю свободу, как цыганка, а мировую скорбь чувствую, как еврейка.

Кем вы себя чувствуете в большей степени?

– Сейчас могу в равной мере ощущать себя той, другой и третьей.

41-е место: Голди Хоун / Goldie Hawn - американская актриса, продюсер, режиссёр. Родилась 21 ноября 1945 года в Вашингтоне. Её мать - еврейка, воспитавшая дочь в традициях иудаизма.

40-е место: Татьяна Евгеньевна Самойлова (4 мая 1934, Санкт-Петербург - 4 мая 2014) - советская и российская актриса, наиболее известная по роли Вероники в фильме "Летят журавли" (1957). Из интервью Татьяны Самойловой: "Мы же полукровки с братом. У нас мама – чистокровная еврейка, а отец – чистокровный русский". Также актриса говорила, что именно от матери-еврейки она унаследовала чуть раскосые глаза.

см. также Самые красивые русские актрисы 20-го века

39-е место: Эммануэль Шрики / Emmanuelle Chriqui - канадская актриса. Снимается в фильмах и телесериалах. Монреаль родилась 10 декабря 1977 в Монреале (Канада) в семье марокканских евреев, была воспитана в традициях ортодоксального иудаизма сефардской традиции. Была признана самой желанной женщиной 2010 года по версии портала AskMen.com.

см. также Самые красивые марокканки

38-е место: Барбара Уолтерс / Barbara Walters - одна из самых известных американских телеведущих, проработавшая на телевидении с 1961 по 2014 год. Родилась 25 сентября 1929 года в Бостоне в еврейской семье, чьи предки жили в Российской империи.

37-е место: Милена Кунис, более известная как Мила Кунис / Mila Kunis - американская актриса. Родилась 14 августа 1983 года в Черновцах (Украина) в еврейской семье. В 1991 году семья эмигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе. Одна из самых значимых ролей актрисы в кино - роль балерины Лили в фильме "Чёрный лебедь" (2010), где она сыграла в паре с другой известной еврейкой - Натали Портман. Фильм снял режиссер Даррен Аронофски, который также является евреем по национальности.

см. также Самые красивые украинки

36-е место: Александра Коэн (род. 26 октября 1984, Вествуд, США), более известная как Саша Коэн / Sasha Cohen - американская фигуристка-одиночница, серебряный призер Олимпийских игр 2006 и двукратный серебряный призер чемпионатов мира (2004, 2005). Завершила любительскую карьеру в 2006 году. Отец Саши Коэн - американский еврей, а мать - украинская еврейка.

см. также Самые красивые фигуристки

35-е место: Ксения Александровна Раппопорт (род. 25 марта 1974, Санкт-Петербург) - российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России. Из интервью Ксении Раппопорт: "Я ощущаю себя еврейкой и никогда этого не скрывала. Более того, когда в начале моей карьеры стоял вопрос о том, чтобы взять псевдоним, то я сознательно этого не сделала, потому что хотела носить фамилию своего отца".

34-е место: Кэндис Изралоу, более известная как Кэндис Найт / Candice Night - американская певица, вокалистка и автор текстов фолк-рок-группы Blackmore's Night, супруга известного английского рок-музыканта Ричи Блэкмора. Родилась 8 мая 1971 года в Нью-Йорке в семье потомков еврейских иммигрантов из Российской империи. Является последовательницей иудаизма.

33-е место. Хелена Бонем Картер / Helena Bonham Carter (род. 26 мая 1966, лондон, Великобритания) - британская актриса. Её отец - известный английский банкир, мать - еврейка. Дед Хелены по матери - испанский дипломат Эдуардо Проппер де Кальехон, который во время Второй Мировой войны помог тысячам евреев бежать из оккупированной Франции.

32-е место. Рашель Лефевр / Rachelle Lefèvre (род. 1 февраля 1979, Монреаль, Канада) - канадская актриса. У отца французские и ирландские корни, мать - еврейка. Отчим Рашель - раввин. Сама Рашель Лефевр считает себя еврейкой.

31-е место. Регина Ильинична Спектор - американская певица, автор песен. Исполняет свои песни, аккомпанируя себе на фортепиано или гитаре. Родилась 18 февраля 1980 года в Москве в еврейской семье. В 1989 году вместе со своей семьёй переехала в Нью-Йорк. Окончила среднюю еврейскую школу "Салантер Акива Ривердэйл Акадэми", затем училась в еврейской религиозной Школе Фриша. Регина Спектор замужем за американским певцом Джеком Дишелом (настоящее имя - Евгений, родился в СССР в еврейской семье).

30-е место: Лиззи (Элизабет) Каплан / Lizzy Caplan - американская актриса, снимается в фильмах и сериалах. Среди её недавних работ можно отметить роль известного американского сексолога Вирджинии Джонсон в сериале "Мастера секса" (2013-2014). Родилась 30 июня 1982 в Лос-Анджелесе в еврейской семье, исповедующей реформистский иудаизм.

29-е место: Белла Шагал (настоящее имя - Бася-Рейза Шмуйлова Розенфельд) - первая жена художника Марка Шагала. Белла родилась 15 декабря (по новому стилю) 1889 года (часто годом её рождения ошибочно указывается 1895) в Витебске (Беларусь) в еврейской семье (Марк Шагал тоже из еврейской семьи). Умерла в Нью-Йорке 2 сентября 1944 года.

28-е место: Аманда Пит / Amanda Peet (род. 11 января 1972, Нью-Йорк, США) - американская актриса. Её мать Пенни Леви - еврейка. Аманда Пит замужем за американским сценаристом и продюсером еврейского происхождения Дэвидом Бениоффом, который является создателем знаменитого сериала "Игра престолов".

27-е место: Янина (Яна) Фархадовна Батыршина (после замужества взяла фамилию Вайнштейн) - российская спортсменка, пятикратная чемпионка Европы и семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике. Родилась 7 октября 1979 года в Ташкенте (Узбекистан). Отец Яны - татарин, мать - еврейка. Яна замужем за известным продюсером Тимуром Вайнштейном, евреем по национальности. У супругов двое дочерей - Мариам и Айлу.

см. также Самые красивые татарки

26-е место: Гвинет Пэлтроу / Gwyneth Paltrow - американская актриса. Родилась 27 сентября 1972 года в Лос-Анджелесе. Её отец - еврей, потомок хорошо известного раввинского рода Палтрович. Мать - немка. Гвинет Пэлтроу считает себя еврейкой и воспитывает детей (сын Моисей и дочь Apple, т.е. "яблоко") в традициях иудаизма, несмотря на то, что её бывший муж и отец её детей, музыкант группы Coldplay Крис Мартин, является христианином.

25-е место: Элисон Бри Шермерхорн / Alison Brie Schermerhorn, более известная как Элисон Бри - американская актриса. Родилась 29 декабря 1982 года в Голливуде. Отец Элисон имеет голландские корни, а также шотландские и немецкие. Мать - еврейка. Свою актерскую карьеру Элисон Бри начинала  в Еврейском общественном центре Южной Калифорнии. В 2014 году заняла второе место (после Эмилии Кларк) в рейтинге самых желанных женщин по версии портала Askmen.

24-е место: Дженнифер Коннелли / Jennifer Connelly (род. 12 декабря 1970, Нью-Йорк, США) - американская актриса. Её отец - католик с ирландскими и норвежскими корнями, мать - еврейка (её предки - эмигранты из Польши и России), прошедшая обучение в иешиве - иудейском учебном заведении, предназначенном для изучения Устного Закона, главным образом Талмуда. Самой новой кинорабатой Дженнифер Коннелли является роль жены библесйкого праведника Ноя в фильме "Ной", вышедшем в марте 2014 года.

23-е место: Алисия Сильверстоун / Alicia Silverstone (род. 4 октября 1976, Сан-Франциско, США) - американская актриса. Её отец - английский еврей, мать - шотландка, принявшая перед свадьбой иудаизм.

22-е место: Эли (Элис) Макгроу / Ali MacGraw - американская актриса. Родилась 1 апреля 1939 года в Нью-Йорке. У отца были шотландские и венгерские корни, а мать была еврейкой (свою национальность она скрывала от мужа). Одна из самых известных ролей Эли Макгроу - еврейская девушка Бренда Патимкин в фильме "Прощай, Колумб" (1969), посвященному жизни американских евреев.

21-е место: Мелани Лоран / Mélanie Laurent - французская актриса, режиссёр, певица. Родилась 21 февраля 1983 года в Париже в еврейской семье.

20-е место: Сара Мишель Геллар / Sarah Michelle Gellar (род. 14 апреля 1977) - американская актриса. Родители Сары - евреи, однако они не придерживались традиций иудаизма и даже наряжали ёлку на Рождество. Сама Сара не является приверженцем ни одной из религий.

19-е место: Анук Эме / Anouk Aimée (настоящее имя - Франсуаза Юдит Сорья Дрейфус) - французская актриса. Она родилась в Париже 27 апреля 1932 года. Её родители исповедовали иудаизм, однако мать была воспитана в католицизме и приняла иудаизм, уже будучи взрослой. Самая известная роль Анук Эме - это Анна Готье в фильме "Мужчина и женщина" (1966) режиссера Клода Лелуша, еврея по национальности.

см. также Самые красивые француженки

18-е место. Пегги Липтон / Peggy Lipton - американская актриса. Родилась 30 августа 1946 года в Нью-Йорке в еврейской семье.

17-е место. Нора Арнезедер / Nora Arnezeder - французская актриса и певица, известная по фильму "Париж! Париж!" (2008). Сыграла главную роль в фильме "Анжелика, маркиза ангелов" (2013). Родилась 8 мая 1989 года в Париже. Её отец - австриец-католик, мать - еврейка. Её предки - египетские евреи, которые переселились из Александрии в Европу перед первой мировой войной.

16-е место: Лорен Бэколл / Lauren Bacall (16 сентября 1924, Нью-Йорк - 12 августа 2014) - американская актриса, признанная Американским институтом киноискусства одной из величайших актрис в истории Голливуда. Родители Лорен Бэколл - евреи, она приходится двоюродной сестрой президенту Израиля Шимону Пересу.

15-е место. Иванка Трамп / Ivanka Trump (род. 30 октября 1981, Нью-Йорк, США) - американская бизнесвумен, фотомодель, писательница. Её отец - американский миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп (у него немецкие корни), мать - американская модель чешского происхождения Ивана Зельничкова. В октябре 2009 года Иванка вышла замуж за американского бизнесмена еврейского происхождения Джареда Кушнера. Свадьба прошла по иудейским канонам. К моменту свадьбы Иванка уже 4 месяца была иудейкой, пройдя курс изучения иудаизма под руководством раввина, а после него - гиюр (процедура обращения нееврея в иудаизм) и приняв имя Иаиль. Сейчас у пары трое детей. В интервью журналу Vogue в 2015 году Иванка Трамп призналась, что в их семье не принято делать никакую работу в субботу, они даже отключают в этот день свои телефоны, чтобы в полной мере соблюсти шаббат. 

14-е место: Скарлетт Йоханссон / Scarlett Johansson (род. 22 ноября 1984, Нью-Йорк) - американская актриса и певица. Её отец - датского происхождения, а мать - еврейка из ашкеназов (субэтническая группа евреев, сформировавшаяся в Центральной Европе), её предки переселились в США из Минска. Скарлетт считает себя еврейкой, отмечает иудейский праздник Ханука, хотя признается, что в её семье всегда отмечали Рождество, т.к. любили традиции этого праздника.

13-е место: Сюзанна Хоффс / Susanna Hoffs - певица и гитаристка из американской группы The Bangles (Бэнглз). Родилась 17 января 1959 года в Лос-Анджелесе в еврейской семье.

12-е место: Маргарита Владимировна Левиева - американская актриса, ранее - профессиональная гимнастка. Родилась 9 февраля 1980 в Санкт-Петербурге в еврейской семье. В 1991 году она с семьей переехала в Нью-Йорк.

11-е место: Лиза Боне / Lisa Bonet - американская актриса. Родилась 16 ноября 1967 года в Сан-Франциско. Её отец - афроамериканец, мать - еврейка. Первым мужем Лизы Боне был американский певец Ленни Кравиц, родословная которого с точностью до наоборот: отец - еврей, мать - афроамериканка. Лиза Боне вспоминает о знакомстве с Кравицем: "Было интересно, когда мы впервые обнаружили, что наши корни так похожи. Когда я впервые сказала ему, что моя мать - еврейка, он ответил: "Как и мой отец". Я почувствовала, что вот тот, кто действительно понимает, каково это".

см. также Самые красивые негритянки, мулатки, афроамериканки

10-е место. Светлана Андреевна Фомичёва (род. 24 марта 1947, Кишинёв, Молдова), более известная под псевдонимом Светлана Тома - советская и российская актриса. Светлана Тома (псевдоним взят по фамилии её прабабушки) запомнилась зрителям в первую очередь по ролям цыганок Маши (Живой труп, 1968), Рады (Табор уходит в небо, 1976) и Тины (Мой ласковый и нежный зверь, 1978), однако никаких цыганских корней у нее нет, по отцу она - русская, а по матери - еврейка. Её мать Ида Сауловна в 1930-е годы была связной коммунистического подполья в Бессарабии, вместе с сестрами Бертой, Саррой, Ревеккой, Адель, Анной содержала в подвале своего дома склад запрещенной литературы, а также прятала подпольщиков.

Светлана Тома в фильме "Табор уходит в небо" (1976)

см. также Самые красивые русские еврейки

9-е место. Таня Робертс / Tanya Roberts - американская актриса, известная по сериалу "Ангелы Чарли" (1980-81), приключенческой драме "Шина - королева джунглей" (1984), где она снималась обнаженной, и по фильму Бондианы "Вид на убийство" (1985). Настоящее имя - Виктория Блум (Робертс - фамилия по мужу). Родилась 15 октября 1955 года в Нью-Йорке. Её отец имеет ирландские корни, мать - еврейка.

8-е место: Хеди Ламарр / Hedy Lamarr (настоящее имя - Хедвига Ева Мария Кислер) - австрийская и американская актриса. Она родилась 9 ноября 1914 в Вене в еврейской семье. Актриса (тогда еще под настоящей фамилией Кислер) стала знаменитой в 1933 году, снявшись в чехословацко-австрийском фильме "Экстаз", который стал первым непорнографическим фильмом, содержавшим длительную обнаженную сцену, а также половой акт и женский оргазм (на сайте можно посмотреть фильм "Экстаз" онлайн). Актриса умерла 19 января 2000 года в США.

7-е место: Элина Авраамовна Быстрицкая - выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, народная артистка СССР. В 1999 году в опросе газеты "Комсомольская правда" Элина Быстрицкая была признана "самой красивой женщиной уходящего века". Родилась 4 апреля 1928 года в Киеве в еврейской семье.

см. также Самые красивые советские актрисы

6-е место: Мэрилин Монро / Marilyn Monroe (1 июня 1926, Лос-Анджелес - 5 августа 1962) - американская актриса и певица. Имя при рождении - Норма Джин Мортенсон. Отец неизвестен, у матери были ирландские и шотландские корни. Мэрилин Монро приняла иудаизм 1 июля 1956 года. Причиной принятия иуйдейской религии стал её третий брак с писателем Артуром Миллером, евреем по национальности. После развода и до самой смерти Монро не отказалась от иудаизма, хотя, по свидетельству современников, не посещала синагогу, потому что считала, что тогда её религиозная жизнь превратится в публичное зрелище. Брат Артура Миллера считал, что принятие Монро иудаизма было поверхностным. Что касается отношения Монро к христианству, то оно было скорее негативным, т.к. одно время её опекунами были протестантские фундаменталисты.

см. также Самые красивые белые американки

5-е место: Элизабет Тейлор / Elizabeth Taylor - британо-американская актриса. Родилась 27 февраля 1932 в Лондоне. Её родителями были американцы, работавшие в Англии. У отца были еврейские корни, у матери - швейцарские. Элизабет Тейлор воспитывалась в духе христианства, но в 1959 году, в возрасте 27-ми лет, приняла иудаизм, получив еврейское имя Элишева-Рахель. Актриса заявила, что приняла иудейскую религию, т.к. христианство было не способно разрешить её вопросы о жизни и смерти. Немалую роль сыграло и то, что её третий муж (он погиб в 1958 году) был евреем.

см. также Самые красивые англичанки

4-е место: Сара Львовна Манахимова, более известная под сценическим именем Жасмин - российская певица. Родилась 12 октября 1977 года в Дербенте в семье горских евреев (субэтническая группа евреев Северного и Восточного Кавказа).

см. также Самые красивые женщины народов Кавказа

3-е место: Лилли Палмер / Lilli Palmer (настоящее имя - Лилли Мария Пайзер) - немецкая актриса. Родилась в городе Познань (ныне Польша) 24 мая 1914 года в еврейской семье. Лили Палмер снималась в британских, американских, немецких фильмах. Умерла 27 января 1986 года в Лос-Анджелесе.

Лилли Палмер в фильме "Тело и душа" (1947)

2-е место: Ева Грин / Eva Green - французская актриса. Родилась в Париже 5 июля 1980 года. Мать Евы - Марлен Жобер - известная французская актриса, родившаяся в Алжире в еврейской семье. Отец Евы - Вальтер Грин - швед по отцу и француз по матери. Правильно фамилия Евы произносится как Грэн и означает "зерно", "дерево (ветвь)" на шведском. Ева Грин считает себя еврейкой (см. её интервью изданию The Guardian), несмотря на то, что не была воспитана в традициях иудаизма.

Самая красивая, на мой взгляд, еврейка - британская актриса Рэйчел Вайс / Rachel Weisz. Родилась в Лондоне 7 марта 1970 года. Отец Рэйчел, изобретатель Джордж Вайс (еврей по национальности) был родом из Венгрии, а мать Рэйчел, психотерапевт Эдит Рут, родилась в Вене. Эдит Рут не была чистокровной еврейкой, т.к. имела также итальянские и австрийские корни и была воспитана в католичестве, но потом приняла иудаизм.

Отсюда

Оскорбительные и нецензурные комментарии удаляются.

 


41
В США пропали 300 тысяч бюллетеней, отправленных по почте. В Почтовой службе говорят, что их невозможно отследить и отказываются от расследования.
41 комментарий Заблокировать автора
В США пропали 300 тысяч бюллетеней, отправленных по почте. В Почтовой службе говорят, что их невозможно отследить и отказываются от расследования. Представляете, что значат 300 тысяч голосов, при той мизерной разнице между Трампом и Байденом?




Трамп заявил, что будут поданы иски во всех штатах, на победу в которых недавно стал претендовать Байден.

Уже сегодня Штаб Трампа собирается обратиться в суд с требованием аннулировать не менее 10,000 голосов в Неваде. Они были отданы жителями соседних штатов, кто мог проголосовать одновременно в нескольких местах. Текущий отрыв Байдена от Трампа в Неваде не превышает 8,000 голосов.

Идёт бой и за Пенсильванию. Там, после того как на избирательных участках, убрав наблюдателей и заколотив окна, начали вываливать невесть откуда взявшуюся почту, отрыв Трампа от Байдена начал стремительно сокращаться. Преимущество Трампа в 600,000+ голосов и 12,5% преимущества просто слизало. Осталось преимущество 125,000 голосов и 2%. Впечатление, что 90% бюллетеней за бывшего вице-президента. Вообще очень странно, почему сразу не расписали регламент, что после дня выборов нельзя принимать голоса, и считать должны все штаты за один день.

Сейчас представители республиканцев подсуетились и получили судебный ордер на допуск их наблюдателей в место подсчета голосов в Филадельфии, штат Пенсильвания. В здание комиссии войдут 15 представителей республиканцев. Они будут стоять на минимально допустимой дистанции около двух метров от членов комиссии и следить за ходом подсчета голосов.


Выженепонимаетеэтодругое!




П.С.
Пойду схожу в магазин за покорном. Заканчивается, а серий ещё много.
Подписывайтесь на блог и на мой Телеграм-канал https://t.me/chervonec_001
Будем наблюдать вместе.





42
Мужской и женский механизм полового возбуждения отнюдь не одинаков.
32 комментария Заблокировать автора

Мужской и женский механизм полового возбуждения отнюдь не одинаков. Есть определённая разница в их работе - я бы не сказал, что она прям совсем принципиальная, но всё же очень существенная, особенно, как я думаю, на начальных этапах своего становления. Вот ключевые отличия:

1. Юноши гораздо быстрее возбуждаются, чем девушки (Женское вожделение и мужское — все равно что эпос и эпиграмма)
2. Подавляющее большинство мужчин имеют опыт гиперсексуальности - в период примерно с 15 до 19 лет (+/- год-два), в народе называется "спермотоксикозом". У девушек нечто подобное встречается значительно реже - частью по физиологическим и гормональным причинам, а частью по социальным - сальные шутки, пошлость и зацикленность на сексе до сих пор куда легче прощается юношам, чем девушкам - я уж молчу про старые времена!
3. Оргазм у мужчин значительно более механистичен и потому почти гарантирован, а женщине порой приходится учиться оргазмировать. Тут у женщин, правда, значительно большее разнообразие - есть женщины, которые, как и мужчины, достигают оргазма легко, быстро и достаточно механистически. Подозреваю, что это те, у кого несколько повышен уровень тестостерона, недаром в старину говаривали, что женщины с усиками особенно темпераментны... Но даже у таких женщин половое возбуждение и возможность достижения оргазма обусловлена психологическим состоянием в значительно большей степени, чем у мужчин. Есть так же процент женщин, которые вообще не способны испытывать оргазм - это фригидные женщины, асексуальные или нимфоманки. Возможно, что в этой несправедливости есть эволюционные корни - гарантированный оргазм самца должен его провоцировать на половую активность (и разнесение своего генофонда, разумеется), а самка может забеременеть и принести потомство и без оргазма.

Из этих трёх различий вырастают порой огромные трудности во взаимоотношениях полов. Например, мужчины более стандартны в работе своего механизма возбуждения. Не потому, что они примитивнее - просто путь формирования этого механизма более прямолинеен и в ряде аспектов более комфортен. Юноша чаще мучается не с тем, чтобы получить удовольствие и достичь оргазма, а с тем, чтобы найти себе партнёра. В этом отношении гомосексуалы находятся в выигрышном положении, потому как их половые партнёры так же одержимы идеей секса, как и они сами, а потому они обычно переходят к сексу без всякого "конфетно-букетного" периода. По статистике, из всех категорий населения они наиболее часто меняют партнёров и поэтому отчасти на них лежит ответственность за распространение некоторых ЗППП.
Далее, из-за порой достаточно мучительной гиперсексуальности, перенесённой в период становления, у ряда мужчин формируется отношение к сексу, как к способу достичь комфортного равновесного состояния. Этот факт + некоторые личностные качества объясняют, почему некоторые мужчины проявляют в сексе эдакий абсолютный эгоизм и совершенно не заботятся о партнёрше.

Постоянный половой голод делает, с одной стороны, чрезмерный акцент на сексе, а с другой стороны, мешает формировать культуру секса. Это затрудняет достигать своеобразного гурманства и вырабатывать личные ритуалы, делающие простую жизненную потребность подлинно человеческим, культурным актом. Если человек регулярно недоедает, то ему труднее научиться есть по этикету и делать это красиво, не правда ли? Голод делает еду сверхценной, но при этом мешает разбираться в разновидностях еды, делает человека неразборчивым... И в этом отношении мужчины находятся в худшем положении, чем женщины - им труднее воспринять секс как общение или как игру, многие мужчины могут воспринять секс только лишь как акт самоутверждения и естественную потребность. Думаю, что многие женщины считают своих мужчин примитивными именно по этой причине... Хотя и стереотип о мужчине, как о грубом, похотливом животном дополнительно подогревает такое мнение.

Акцентированность на сексе и одновременно потенциальная склонность к неразборчивости может несколько объяснить, что большинство сексуальных первертов - это мужчины. Голод и неразборчивость может сделать секс обезличенным, отчуждённым от личности партнёра. Разумеется, секс как игра и особенно как общение невозможен без принятия во внимание личности того, с кем осуществляется половой акт. Отчасти этим можно объяснить статистику измен: наибольшее количество их в мужских гомосексуальных парах, наименьшее - в женских, а гетеросексуальные пары стоят посерединке. Забавно, что эта статистика не пересекается со статистикой разрыва отношений: я слышал даже, что геи образуют более устойчивые союзы, чем лесбиянки, потому что легко умеют прощать измены, а лесбиянки, дескать, не прощают даже "невинного флирта". Впрочем, женщинам на интуитивном уровне очевиднее, что флирт - это уже подготовка к сексу.

Женщинам секс нередко кажется не более чем дополнением к отношениям, а не некой самоценностью. Выражение "мне не интересен секс без любви" чаще можно услышать от женщин. Очень важна прелюдия, личность партнёра, его социальный статус - гораздо важнее, чем внешние данные. У мужчин нередко бывает всё в точности наоборот - прелюдия, флирт, история взаимоотношений, личность и социальный стстус вторичны относительно главного - красивой внешности ("мужчина любит глазами"). Многие женщины, в отличие от многих мужчин, хотят быть подготовлены к сексу, как к званому ужину, а перекус в забегаловке кажется им совершенно неприемлем. Я это связываю с тем, что скорость возбуждения женщин значительно медленнее, поэтому, чтобы получился условный "перекус на скорую руку", женщина должна быть к этому уже психологически подготовлена - предыдущим периодом флирта, фантазий и принятием собственного желания.

Очень негативно на качество секса и качество жизни влияет установка на секс, как на самоутверждение. Я уже писал про это выше, сейчас я хочу обратить внимание на обратную сторону этой установки... Мужчина в условиях патриархальных отношений должен "завоёвывать" женщину. А женщина в этих условиях должна подороже продать свой условный проигрыш мужчине, она отдаётся мужчине ради гарантий, ради того, что она будет под его покровительством и будет рассчитывать на его поддержку. В условиях классических патриархальных отношений секс для мужчины - это цель, а для женщины секс является только средством. Сейчас у нас не патриархат, но культурная инерция сохраняет эту установку на мужское самоутверждение и женскую манипуляцию. И секс для женщины становится только средством отношений, рычагом воздействия на мужчину... Это тоже отчуждение секса от личности - только с другой стороны. В мужском варианте секс отчуждается из-за его чрезмерной важности, а у женщин - из-за отсутствия в нём какой бы то ни было самоценности... А ведь сексуальный акт - это симфония, которая может быть хороша сама по себе. Мужское отчуждение от секса - это отчуждение от личности женщины. Женское отчуждение - это отчуждение от собственной личности, от собственной радости и удовольствия.

Впрочем, эти мужские и женские особенности формирования механизма возбуждения связаны не только с физиологическими различиями мужчин и женщин, но так же и с социальными ролями, поэтому сейчас, в период постпатриархата, эти вещи тоже несколько меняются. Появляется больше женщин с более мужским, агрессивным и прямолинейным подходом к сексу. Женские социальные роли в эпоху постпатриархата несколько маскулинизируются, что не может не влиять на половую сферу. Это хороший пример того, как культурное окружение и оценки социума влияют на формирование человека - в том числе и на формирование механизмов возбуждения... В 19 веке добропорядочная дама вообще не должна была испытывать физического влечения, а женский оргазм считался патологией. Потребовалось столетие преодоления культурной инерции, чтобы в социуме утвердилась идея о том, и у женщин есть потребность в половой жизни и личные предпочтения!

Б. Мединский, из статьи "СЕКС"

Желающих больше узнать про постпатриархат направляю читать цикл "Женщина в эпоху постпатриархата", там я всё подробно расписал. Нельзя писать про сексуальную сферу жизни, не затрагивая культурных и социальных аспектов!

43
Есть два критически плохих типа плохой рефлексии. При первом человек отрицает свои чувства. Не может осознать того, что чувствует.
66 комментариев Заблокировать автора
Есть два критически плохих типа плохой рефлексии.

При первом человек отрицает свои чувства. Не может осознать того, что чувствует.

При втором человек отрицает себя. Не может осознать связи со своей фигурой.

Если человек психически здоров и умственно сохранен, у него есть связь сознания с чувствами, он может осознать самые простые свои физические потребности. У него есть связь сознания с его фигурой, то есть он осознает, что когда люди говорят о нем, речь идет о нем, и когда он смотрит в зеркало, он видит себя. Но это самый простой уровень. Его достаточно, чтобы не считаться инвалидом, но очень мало для успеха в социуме и для счастливой жизни.

Для успеха и счастья рефлексия должна быть очень хорошей.

То, что называется - кристально чистая рефлексия.

Это значит вы видите свои чувства без искажений, словно в прозрачное стекло, и видите через это стекло связь с собой.

Прежде всего надо выкинуть из головы заблуждение, что принятие своих чувств и честность по отношению к своим чувствам до сих пор связаны с детством.

Перекидывать ответственность за свою плохую рефлексию на родителей или на прошлое - это смещать локус контроля и окончательно терять связь с собой. Это во-первых.

Во-вторых, это ложное представление. Нет связи между честной рефлексией и отношением родителей. Как бы вас ни обожали родители, вы все равно будете отрицать свои чувства, если эти чувства не будут вписываться в вашу картину Идеального Себя, а вы привыкли считать себя лучшим. Чем более вы избалованы, изнежены и привыкли получать только любовь и восхищение, тем хуже будет у вас рефлексия. Но упрекать родителей за чрезмерную любовь еще более глупо и подло, чем за недостаточную. Ваша изнеженность и избалованность во взрослом возрасте никак не зависит от отношения родителей в детстве. Права на себя давным давно перешли от родителей к вам, они были целиком у родителей очень недолго. Первые месяцы после вашего рождения, а потом стали постепенно переходить к вам и давным давно находятся у вас, а вы продолжаете считать ответственными за вас других людей. Поэтому находитесь в яме.

Если вы пришли к психологу и этот психолог говорит вам, что ваши родители провинились, внушили вам чувство вины или какие-то страхи, разворачивайтесь и покидайте этого психолога. Этому психологу надо сначала разобраться со своими проекциями и повзрослеть.

Единственная причина плохой рефлексии - отсутствие скромности, инфантильное чувство грандиозности, то есть корона.

Вы хотите ощущать себя не такими, как вы есть, а намного лучше. И все, что не вписывается в эту картину, отрицаете в себе.

Хотеть стать лучше в будущем - нормально и даже хорошо. Надо всегда стремиться к развитию. Поэтому когда вы жалуетесь на родителей, которые ругали вас за то, что ваши результаты отстают, вы жалуетесь своей короне. Вы были ленивы и отставали, за это вас и ругали. Вас пытались мотивировать вкладывать больше энергии. И если вы хотели бы заткнуть рот всем, кто вам говорил об этом, хотите заставить всех называть вас лучшим по умолчанию, значит ваша корона закрывает небо.

Представьте себе, сколько нытиков сидит прямо сейчас в кабинетах психологов и жалуются им на то, что родители внушили чувство вины за несовершенство, и сколько психологов сочувственно кивают.

По сути клиенты жалуются, что их корону плохо кормили родители, не прибили к голове, что корона их теперь шатается, а психологи обещают научить кормить и прибивать эту корону самостоятельно. Не все психологи таковы, но многие, и не по злому умыслу, а по глупости. Они искренне пытаются помочь сделать рефлексию лучше, но не умеют.

Многие думают, что для принятия себя надо объявить себя совершенным.

Вдумайтесь в это: они отрицают себя из-за грандиозной планки, а им помогают поверить, что они соответствуют этой грандиозной планке.

То есть подавленная короной рефлексия освобождается через выращивание короны больше.

Второй популярный способ - осознать, что другие люди такие же, нелучшие, обычные, и среди всех - ты, такой Обычный, очень даже крутой.

Обесценить всех, уравнять, надеть одинаковые колпачки на всех и самых лучших, чтобы опять выиграла собственная корона.

И куда бы вы ни глянули, везде в популярной психологии будет танец вокруг короны.

А получить живую, честную, кристальную рефлексию можно только одним способом - сняв корону.

Рефлексия без короны - это принимать чувства такими, как они есть, не обманывая себя, и работать с причинами этих чувств, а не с самими чувствами.

С причинами чувств надо работать, а не с чувствами.

Не оценки к диктантам исправлять красной ручкой, а учиться писать без ошибок.

Не фотографии фотошопить, а прокачивать имидж.

Ни себя, ни других не обманывать, а честно принимать результаты и работать над их ростом.

Рефлексия - опора самооценки, поэтому корона в первую очередь ломает рефлексию, чтобы не мешала.

И дальше получается то, что у вчерашних авторов.

Совершают поступки, опираясь на воображаемые чувства или их отсутствие, а потом не знают, как разгребать последствия.

Тяготилась отношениями, была всем недовольна, выгоняла парня в пять утра, заблокировала его со смехом и отказалась выслушать, а потом год лежит пластом, думает о самоубийстве и бегает по психиатрам, чтобы ей выписали препарат, забивающие рефлексию. Алкоголь хорошо глушит еще, многие алкоголем пользуются, чтобы забить свои чувства. Получают разрушенную жизнь.

Тяготилась отношениями, смотрела на мужа сверху, хотела развестись, нашла любовника, а когда муж решил уйти, осознала его большую значимость и свою большую ошибку.

Тяготилась частыми встречами, не хотела близости якобы, а потом внезапно для себя вдруг стала просить взять ее замуж, получила отказ, попрощалась, несколько раз признавшись в любви, а теперь чувствует себя раздавленной и плачет.

Во всех этих историях чувства словно предают этих женщин. Эти чувства сначала прячутся от них, потом внезапно обрушиваются и женщины начинают страдать или даже помирать. Очень многие люди не могут отрефлексировать значимость партнеров в отношениях, ведут себя кисло, невежливо, иногда откровенно косячат, а потом сожалеют или бегают за ними, вызывая у остывших партнеров раздражение.

Чувства людей с плохой рефлексией предают во всех ситуациях жизни. В других ресурсах тоже.

Они занимаются работой и им неохота, нет интереса, нет стимула, а когда их хотят уволить, у них горе и ужас, оказывается, что работа им была очень дорога. Но почему же не было энергии на нее? Почему не было мотивации?

Хочется похудеть, привести себя в форму, но нет энергии на это, зато есть мотивация много есть и лежать. Это тоже плохая рефлексия. Цель остается умозрительной, теоретической, а чувственной связи с этой целью нет, нет энергии на ее воплощение. Есть привычка хотеть и чувствовать разное.

При хорошей рефлексии вы решили что-то и ощутили стимул, чувственный, эмоциональный. Король и Королева вместе. Нет между ними дефолта, нет постоянного конфликта и партизанской войны.

Вот чем ценна хорошая рефлексия. Ваше сознание и ваш энергетический банк связаны, дружны, солидарны. Поэтому если вы хотите, то делаете. Эта связь обеспечивает вам очень хорошее снабжение энергией, вы слышите свое тело, а тело слышит вас, у вас нет такого, что голова отдельно, а силы ваши сами собой утекают в другую сторону.

Иначе вы - тело без головы или голова без тела.

И вы ни в чем не можете понадеяться на себя, и вы уже любое решение боитесь принимать, потому что решите и тут же пожалеете, ведь так было уже сто раз. И метаниями своими вы окончательно себя истощаете и раздражаете всех вокруг.

Вот на кого похож человек с плохой рефлексией.

Чтобы в учебном формате найти изъяны в своей рефлексии, нужен какой-то тестовый материал.

Например.

Три героя из ФС: Казанова, Печорин и КСЖ - тесты на блоки вашей рефлексии.

По антипатии к этим героям можно выяснить, чего вы не хотите видеть в себе.

Два уровня блоков бывает, один мы условно называем БП (белое пальто), другой ЗВ (зеленый виноград).

Зеленый виноград - это простое обесценивание (я мог бы так, но мне не нужно), белое пальто - сложное обесценивание (мне это противно).

Три мужских героя - три типа нерыб. Три типа - это три вида потока, разное строение русла спонтанности. Вот почему вы можете обнаружить свой собственный блок. Он будет в том месте, где поток героя вызывает у вас ступор.

Гиперконтролирующих людей может раздражать Казанова.

Если вы Штурманы, привыкшие грузить всех вокруг, часто киснете, хотите все наперед запланировать и предвидеть, беситесь из-за неизвестности, негодуете от ситуации неопределенности и подвешенности, плохо распределяете свои силы, часто истощаетесь и впадаете в депрессивное состояние, не чувствуете вкуса жизни, то и дело надрываетесь и истерите, это значит, что ваш поток имеет множество порогов, порог на пороге, плотина на плотина, и Казанова вам может казаться пустым и бессмысленным персонажем.

За пустоту вы принимаете все то, что не соответствует вашему занудному, саркастическому и тягостному представлению о жизни. Вы считаете свое представление единственно нормальным и отказываетесь смотреть на жизнь иначе. Вам может быть даже страшно меняться, вы боитесь, что утратите главную опору, но принимаете за опору своего Штурмана.

Будьте осторожны с таким отношением к жизни. Ваши ресурсы транса и здоровья под угрозой.

Вам нужно срочно восстанавливать связь со своей спонтанностью, иногда это называют внутренним ребенком, хотя это глуповатое название и этим словом называют много чего еще. Освободите Ид из-под давящего гнета вашего амбициозного Супер-Эго. Но сделать это можно только одни путем, снять корону, которая хочет видеть в вас главного прямо сейчас. Попробуйте стать для начала просто живым.

Гиперэмоциональных людей может раздражать Печорин.

Если ваше решето трудно заткнуть, если своими импульсами и эмоциями вы почти не управляете, если вы вечно хотите говорить о себе, делиться переживаниями, если вас уносит, если ваша Выскочка велика, Печорин будет казаться вам слишком холодным, надменным и даже фальшивым.

Вам нужно понять, что ваша планка искренности и близости намного выше нормы, как у пищевых аддиктов сытость наступает после пятого батона с колбасой, а нормальная порция кажется им скупой и скудной, так и вам нормальная эмоциональность кажется слишком холодной, а нормальная открытость отчужденной.

Шкала нормы имеет разброс от и до, но ваше от опережает нормальное до. Вы уверены, что ваша близость - это золото, поэтому так щедро награждаете ею всех. На самом деле вы обычное Сокровище, которое быстро всех утомляет. Потом вы наказываете всех отморозкой, сидите обиженный и дальше опять заливаете своими эмоциями. Вам при этом может казаться, что вы сдержанны. Потому что вам хотелось бы быть еще более открытым.

Иначе вы могли бы увидеть обаяние Печорина. Оно довольно яркое, хотя и своеобразное.

Вообще, друзья, способность увидеть обаяние нерыб в классике литературы, в кино, в письмах, в рыбацких историях - это уже хороший прогноз. А неспособность - прогноз очень плохой.

Гиперответственных людей может раздражать КСЖ.

Если вы привыкли отвечать за других, даже тех, кто от вас никак не зависит, если вы испытываете чувство вины за все беды, которые происходят с другими без вашего участия, но и свои беды тоже возлагаете на других, если вы стремитесь к слиянию, остро реагируете на любое неравенство, презираете иерархию, вам не нравятся гендерные рамки и вообще вы не любите рамки, а хотели бы сплошного единства, в котором ваши хочу будут воплощаться как-то сами собой, КСЖ вас может просто бесить.

Это может быть страх перед чужой силой и неготовность признать конкуренцию.

Наверняка у вас есть Училка и Ученица, может быть большая Оправдашка, и от других вы ждете, что они иногда будут вашими заботливыми учителями, а иногда благодарными ученицами. Мысль о том, что жизнь это борьба, вызывает в вас страх и неприятие. Ваши любимая корона - это корона равенства, и не важно какой у вас пол. Женщины, не видящие шарма КСЖ, носят корону равенства такого же размера, как и мужчины отрицающие его шарм.

Симпатия к героям тоже является тестом.

Это я по ходу обсуждения расскажу.

Пока проанализируйте свои симпатии и антипатии к трем героям. И попробуйте отрефлексировать, в каком месте ступор и почему.

Только вы должны учесть, что писать "да, мою корону бомбит, но не знаю, почему((((" это типичное вранье. Когда вы рефлексируете, что бомбит, вы и повод рефлексируете тоже.

И еще учтите главное. Когда вы пишете, какие вы плохие и глупые, это тоже очень плохая рефлексия. Это значит, что вы не осознаете свою связь с собой, свою ответственность за то, какие вы. Вам кажется, что другие должны что-то делать с вашей глупостью, как будто им это больше надо.

Вы похожи на продавца на рынке, который стоит с лотком яблок и сокрушается вслух, какие они неказистые у него, убогие, да гнилые.

Когда вы публично пишете о себе - вы тоже на рынке. В месте социальной конкуренции. Никто за вас ваши яблоки не вырастит и не продаст, никому это кроме вас не нужно, поэтому не описывайте в красках, какие они у вас гнилые. Все и так видят, какие они.

Описывайте, как делаете и будете делать их лучше. Только это может быть полезно вам и другим.

44
Если посмотреть на проблему фальсификации на президентских выборах в США с другой стороны. Между тем. 1. Трамп призвал остановить подсчет голосов.
276 комментариев Заблокировать автора


Если посмотреть на проблему фальсификации на президентских выборах в США с другой стороны.

Между тем.



1. Трамп призвал остановить подсчет голосов. Кроме того, он заявил, что голоса, которые считают после дня голосования, не должны быть засчитаны. Твиттер тут же отцензурировал заявление Трампа,
2. Команда Трампа оспорит результаты выборов в штате Невада, где проголосовало как минимум 10 000 человек не проживающих на территории штата.
3. В целом, уже сейчас очевидно, что чем бы все это не закончилось, любой из победителей будет иметь подорванную легитимность. В принципе, идеальный расклад.





























































45
Вчера на сайте Sb.by, который учредила администрация президента Белоруссии, вышло очень смешное интервью с начальником ГУБОПиК МВД полковником...
28 комментариев Заблокировать автора
Вчера на сайте Sb.by, который учредила администрация президента Белоруссии, вышло очень смешное интервью с начальником ГУБОПиК МВД полковником милиции Николаем Карпенковым. Да, главный мент по борьбе с организованной преступностью и коррупцией в системе Лукашенко решил высказаться о протестах.

Кстати, в сентябре Карпенков во главе банды "тихарей" лично участвовал в героическом взятии кафе O'Petit в Минске, где от омоновцев спряталось несколько демонстрантов. В итоге витрину кафе менты разбили, а протестующих – задержали.


Фото: TUT.by

Вот что этот выдающийся сотрудник МВД думает о ситуации в стране:


"По сравнению с 9 августа обстановка в стране, конечно, стабилизировалась. Это очень заметно".

Интересно, кому заметно и что имеется в виду под "стабилизацией"?

"Наша общая цель — пресечение массовых беспорядков, выявление лидеров и координаторов протестующих, привлечение их к уголовной ответственности".

Казалось бы, всех лидеров оппозиции уже посадили или выгнали из страны, но силовики всё ещё надеются кого-то поймать. Хотя белорусы уже не раз доказали, что способны координироваться без вождей. Думаю, весьма вероятно, что "лидерами протеста" менты будут назначать случайных людей из толпы.

"Еще одна важная задача — пресечение деятельности деструктивных телеграм-каналов и чатов, созданных специально, чтобы буквально вздыбить наше общество, вызвать недовольство всех его слоев и нацелить их на ярый протест, на «цветную революцию», на гибридную войну".

Да-да, мы помним, что "Нехту" вы объявили экстремистским каналом, а дальше что? Заработал ли белорусский фаервол, или вся страна и весь мир по-прежнему наблюдает за тем, как лукашенковские менты пиздят мирных граждан?

"Однозначно меньше людей стало на уличных акциях. Но те, кто на них, около 6—8 тысяч человек, составляют ядро недовольных. Они просто так не уйдут. Я уверен, что им проплачены деньги, они имеют свои корыстные цели, тесно связаны с зарубежными заказчиками массовых беспорядков. На эту почву глубоко проникло экстремистское зерно: так называемые демонстранты радикализируются, вооружаются".

Ну это просто ретрансляция нелепых фантазий самого Лукашенко. Если бы хоть кто-то из мирных протестующих оказался вооружён, это закончилось бы перестрелкой. Вооружены могут быть только лукашенковские провокаторы. Если бы были вооружены несколько тысяч "проплаченных" белорусов, никакого Карпенкова в стране бы уже не было, он бы тут не сидел и не пиздел, а скрывался бы где-нибудь в дружественном Казахстане или был брошен в тюрьму по приговору суда новой, свободной Беларуси.

"На передовую в протестной среде выходят лица маргинального плана. Ранее судимые за хулиганство, за тяжкие телесные повреждения уже становятся зачинщиками массовых беспорядков. За водку, за наркотики, за небольшие деньги маргиналы готовы на все. Они хотят воплотить свою мечту: оказаться на самых верхах общества — без социальных лифтов, без образования, без труда, особо не напрягаясь".

Это Карпенков точно о протестующих, или всё-таки об омоновцах и своих подчинённых? Последняя фраза прямо точно в цель.

"Президент, руководители правоохранительных органов еще мягко поступают по отношению к уличным беспредельщикам. Но если будет дан приказ жестко и по закону разобраться с теми, кто нарушает закон и оказывает сопротивление, в том числе и вооруженное, сотрудникам правоохранительных органов, мы наведем порядок очень быстро, в считаные дни".

Никто и не сомневается, что лукашенковские менты готовы расстреливать людей. Но как же те воображаемые тысячи вооружённых радикалов? Разве они не будут убивать силовиков в ответ?

"Когда агрессивная толпа, пьяные, «обдубашенные» наркотиками молодчики используют против нас арматуру, палки, камни, бутылки с зажигательной смесью, захватывают машины для тарана, автомобилями сбивают сотрудников, мы обязаны защищаться, потому что это уже идет бой, уличная драка. И тогда или ты, или тебя! Мы вынуждены применять силу".

Опять же, где вооружённые экстремисты? Почему ни один омоновец ещё не погиб? Или господин Карпенков опять пиздит?

"Понятно, для чего вбрасываются фейки о «зверствах» силовиков: чтобы сделать нас изгоями в обществе, чтобы мы чувствовали себя виноватыми перед якобы всем народом. На фоне этого легче оказывать давление на ключевых людей государства".

То есть стрельба в мирных протестующих, их избиения и пытки в изоляторах – это фейки, чтобы очернить беднягу Лукашенко.



"Буллинг, угрозы руководителям, сотрудникам правоохранительных органов, представителям власти, журналистам госСМИ — все это психологическое давление абсолютно аморально. С такими мерзавцами доселе сталкиваться не приходилось".

Эх, не повезло Николаю Николаевичу с народом. Целая страна мерзавцев!

"Здравомыслящие люди с протестной улицы ушли. Остались «змагары», которые, по сути, стали лишними в нашем обществе".

Методичку уже можно было сменить, эта всем надоела. Целая страна не только мерзавцев, но и змагаров!

"Основная задача ГУБОПиК — убрать из социума бандитов, которые пытаются установить свои порядки и похожи на бандитов 90-х годов, но гораздо более аморальны".

В таком случае ГУБОПиК белорусского МВД должно было прежде всего арестовать Александра Григорьевича Лукашенко. Очевидно, что с этой задачей подразделение Карпенкова не справилось. Интересно, почему?

"Даже уголовщина в данный момент ведет себя намного лучше, чем та деструктивная толпа, которая собирается на совсем не мирные марши в Минске. Бандиты даже не высказываются по этому поводу. Даже не комментируют. Власть не критикуют. Потому что общаются с «коллегами» в России и других странах, знают жизнь не понаслышке, знают, насколько она непроста и сурова".

А-ха-ха-ха-ха! Это мой любимый момент интервью. Человек, который должен бороться с организованной преступностью, поддерживает бандитов, потому что они не критикуют власть и не раскачивают лодку.

"Даже бандиты признают те принципы, которые у нас в Республике Беларусь существуют, — принципы справедливости, неотвратимости наказания. Причем представители классического криминалитета сейчас не просто держат какой-то нейтралитет. Они даже более законопослушный образ жизни ведут на фоне экстремистов из оппозиции. Ведь уровень преступности в стране упал. А вот полумаргинальные формирования, которые захватывали избирательные участки и хотели захватить власть и всю страну, более деструктивны и опасны на данный момент".

Я смотрю, Белоруссия полна благородных бандитов! А я думал, Лукашенко их всех победил ещё в 90-е. Откуда тогда эти взялись, из России приехали?

Короче, если вам было ещё что-то неясно по поводу режима Лукашенко, то теперь всё должно встать на свои места.

"Бандиты же понимают, что милиция добивается соблюдения закона и порядка. И относятся к этому, в принципе, с уважением. Происходящее сейчас на улицах они не поддерживают, как и малолеток с флагами коллаборационистов, недовольных коммерсантов, для которых государством созданы все условия, «толерантных» хипстеров, ходящих на митинги рядом с розовыми и голубыми флагами".

С точки зрения главы подразделения по борьбе с ОПГ, лучше бандиты, чем хипстеры с розовыми флагами. Значит ли это, что лучше ебаться в жопу в тюрьме, чем просто ебаться в жопу? В принципе, в России та же идеология, просто власть пока об этом прямо не заявляет.

"Если, не дай бог, что-то случится с командиром или с руководителем, с нашим братом по оружию — мы таких бандитов живьем брать не будем. И если что-то случится с семьями сотрудников — бандиты ощутят на себе весь арсенал и всю мощь органов внутренних дел. Таких бандитов мы тоже живьем брать не будем".

Да все уже поняли, что вы готовы стрелять в безоружных людей, успокойтесь! Я думаю, белорусы обязательно запомнят, кто и чем им угрожал.


Фото: TUT.by

"Уже брошен обществу клич и поддержан в среде правоохранителей, одобрен Главой государства — о формировании дружин. Из числа ветеранов спецподразделений, других силовых групп, владеющих приемами рукопашного боя. Во время выступлений агрессивных молодчиков мы будем выезжать вместе с такими добровольцами, чтобы делать нашу страну безопаснее, избавлять общество от хулиганов, недоделанных экстремистов и террористов, которые себя считают партизанами, совершающими подвиги. Этих отморозков мы будем изымать с улицы, применяя к ним боевые приемы. Есть команда: среди сформированных дружин провести нужные проверки и при необходимости выдать нашим наиболее подготовленным помощникам летальное и нелетальное оружие. Чтобы быстрее выстоять и навести порядок, спокойно продолжить поступательное развитие нашего государства".

Кстати, вот это тоже важный момент: для "поступательного развития государства" Лукашенко вооружает гопников и титушек. Тот, кто больше всех боится Майдана, готовит его своими руками. И если белорусские силовики сейчас реально спровоцируют столкновения, усатый тиран сбежит куда-нибудь в Смоленск и будет вещать оттуда классическое "АСТАНАВИТЕСЬ!".
46
Если ночь выборов была непривычно тихой и спокойной, то сегодня уже началось.
7 комментариев Заблокировать автора


Если ночь выборов была непривычно тихой и спокойной, то сегодня уже началось. Два марша прошли вечером по Манхэттену и оба были довольно жестко разогнаны полицией.

Местные прочитав это в новостях недоумевают:
- Протесты? Против чего протесты-то? Вроде все хорошо и наши побеждают.
- Хотим, отвечают, чтобы посчитали все голоса.
- Ну так они и считают. Дайте время. Против чего протест-то?
- Против того, что были недостаточно учтены права черного населения. Оба кандидата сделали все возможное, чтобы черные американцы не смогли нормально проголосовать.
- Ээээээ...

С этими словами протестующие и подожгли флаг с надписью BIDEN 2020 for President, мусор лежащий на тротуаре и запевая
"Every city, every town, burn the precinct to the ground!" пошли дальше по улице.

Полиция действовала жестко, арестовав несколько десятков самых активных протестующих и разогнав остальных, но я уверен, что новая волна "протестов" только началась и их будет еще больше. Получается, что фанеру на окна не зря вешали. В общем, кто бы не выиграл Нью-Йорк еще точно ждут жаркие денечки.

У меня сегодня после ночи выборов просто не было сил ехать в город. Поэтому фотки и видео вчерашние. Завтра посмотрим, как все будет развиваться.

Видео тут - https://youtu.be/bcC0VoUNXmU

1. Многострадальный разграбленный Сохо только немного ожил, как его снова весь заколотили.

Mnogostradalʹnyj...

2. Что, опять!? - только и сказали офигевшие жители этого очень дорогого района Манхэттена.

Cto, opatʹ!? - tolʹko i...

3. Свежая фанера тут же покрывается рисунками и текстами.

Svezaa fanera tut ze...

4. Хоть у кого-то хорошее настроение :)

Hotʹ u kogo-to horosee...

5. Магазин Ральф Лорен.

Magazin Ralʹf Loren.

6. Прохожие.

Prohozie.

7. Нарядный Нью-Йорк.

Naradnyj Nʹu-Jork.

8. Рокфеллер-центр подсвеченный в честь выборов.

Rokfeller-centr...

9. А так же окруженный заборами, полицией и охранниками.

A tak ze okruzennyj...

10. Даже тут все заколотили.

Daze tut vse zakolotili.

11. Копы на Таймс-сквер.

Kopy na Tajms-skver.

12. Окна заколачивали до поздней ночи. Видел как какие-то магазины забивали витрины в 3 часа ночи.

Okna zakolacivali do...

13. Четыре года назад именно в этом Хилтоне на Шестой авеню праздновал победу Дональд Трамп. Тогда там были огромные толпы, а сейчас редкие прохожие и фанера. Как же все изменилось за это время.

Cetyre goda nazad imenno v...

14. Пятая авеню в районе Трамп-тауэр. Именно там ждали основные протесты, но вчера никто не пришел.

Pataa avenu v rajone...

15. Эплл-стор в этот раз не закрывали фанерой, а просто оградили забором.

Epll-stor v etot raz ne...

16. Гостиница Плаза которую все знают по фильму "Один дома 2".

Gostinica Plaza kotoruu...

17. Очень немногочисленная группа поддержки Трампа, которая собралась в ожидании результатов выборов. Четыре годан назад людей было в разы больше.

Ocenʹ nemnogocislennaa...

18. CNN снимает репортаж.

CNN snimaet reportaz.

19. Одинокий сторонник Трампа стоявший в отдалении.

Odinokij storonnik Trampa...

20. Мусорный контейнер в Сохо.

Musornyj kontejner v Soho.

21. Самым ярким событием вчерашней ночи был пожар на Таймс-сквер в пол третьего ночи.

Samym arkim sobytiem...

22. Я сначала думал, что покрышки подожгли, но оказалось, это чей-то байк загорелся.

A snacala dumal, cto...

23. Водитель тут же свалил, а пожар быстро потушили приехавшие пожарные.

Voditelʹ tut ze svalil, a...


Источник: Если ночь выборов была непривычно тихой и спокойной, то сегодня уже началось


47
Есть женщины, красота которых расцветает к 40 годам. Николь Кидман, например. Контраст между её 20 и 40 сражает наповал, согласитесь.
62 комментария Заблокировать автора
Есть женщины, красота которых расцветает к 40 годам. Николь Кидман, например.

Контраст между её 20 и 40 сражает наповал, согласитесь.


Фото: Соцсети

Из откровенной дурнушки Кидман превратилась в великолепную женщину. Очень красивую.

Впрочем, контраст между её 40 и 50 поражает не меньше.


Из красавицы Николь превратилась в опухшую бабу с заплывшими, застывшими глазками. Кажется, что её натянутая филлерами кожа вот-вот треснет и, вообще, эта баба бухает (на самом деле, нет).


Фото: Соцсети

Смотрю я на Николь и думаю: а ведь история взаимоотношений со своим лицом этой далёкой от нас австралийки так близка многим нашим женщинам.

Девки, вы сначала вкладываетесь, чтобы стать красавицами и, надо отдать вам должное, действительно хорошеете. Однако потом, подобно Кидман, не умеете вовремя остановиться, попав в замкнутый круг зависимости от филлеров.

Посмотрите на некоторых наших возрастных поющих селебок и эскорторгамщиц. Нафигарили в лица геля, стали похожи на дружеские шаржи на самих себя, но упорно, как бараны, продолжают разглаживать морщины филлерами.

Кожа, под которую вкачали гель, растягивается. Со временем геля, чтобы натянуть морщины, требуется всё больше и больше. Лицо начинает походить на поддутую подушку.


Фото: Соцсети

Гель рассасывается, брыли висят уже до колен, следующая инъекция будет такой, что скулы получатся размером с кулак. Жалко таких женщин, очень жалко. Они же хотели быть красивыми и чуть-чуть подольше молодыми, а превратились в посмешища.

Возникает вопрос: что делать, если «стареть красиво» -- не вариант?

Расскажу, что делаю я.

Я подкалываю ботокс и филлеры, но осторожно: очень редко и очень немного. В промежутках между инъекциями плотно сижу на аппаратных процедурах. Я пришла к выводу: одно без другого -- деньги на ветер.

Инъекции без аппаратной косметологии -- это лицо-подушка в перспективе. Аппаратная косметология без инъекций -- это то самое дурацкое «стареть красиво», к которому лично я пока не готова.

В моей любимой клинике MEDICRIS, основанной на партнёрстве английского и русского врачей, практикуют именно комплексный подход к поддержанию молодости и красоты лица.

Комплексный подход -- это грамотное сочетание инъекционных и аппаратных процедур, которые вам индивидуально подберёт врач.

Врачи в MEDICRIS отличные. Я им полностью доверяю.

Если ваша задача -- сохранить молодость не на ближайшие пару лет, а на пару десятков лет, то советую подойти к вопросу серьёзно: комплексно и с умом.

Запишитесь на консультацию к врачам MEDICRIS, где вам составят подробный и грамотный план процедур, направленный на решение именно ваших проблем.



Консультация -- платная. Вам дадут план, с вами действительно будут работать, а не впаривать вам процедуры, как это делается на бесплатных консультациях, цель которых часто сводится к тому, чтобы продать больше, чем вам нужно.

Консультация косметолога стоит 1000 рублей, дерматолога -- 1500 рублей. Это -- небольшие деньги за чёткое и продуманное руководство к действию по приумножению именно вашей красоты и сохранению именно вашей молодости.

У меня такой план есть.

А вы как занимаетесь своим лицом? На эмоциях? По принципу «увидела в зеркале брыли и побежала колоть пресловутые носогубки»? Или чётко знаете на год вперёд, что вам нужно?

Колитесь!

Я вас слушаю очень внимательно.


48
Эфиопия официально объявила войну региону Тыграй на севере своей страны.
113 комментариев Заблокировать автора


Эфиопия официально объявила войну региону Тыграй на севере своей страны.

Правительство требует разоружения местного вооруженного ополчения и местных политических структур. которые проводят автономную политику. Целью войны по сути является разгром Народного Фронта Освобождения Тыграя и восстановление прямого контроля правительства над Тыграем. Объявлению войны предшествовали вооруженные столкновения между армией и ополченцами, в которых с обеих сторон были погибшие. Правительство обвиняет НФОТ в том, что тот перешел от местных столкновений к попыткам захвата армейской базы с целью завладения тяжелым вооружением.

Несколько ранее, в Тыграе проигнорировали коронавирусные ограничения введенные правительством и провели местные выборы, которые правительство страны сразу оспорило.
Перед объявлением войны в Тыграе отключили телефонную связь и интернет, а армия начала развертывание на границах Тыграя, хотя в Тыграе заявляют, что скрытая мобилизация проводилась еще за несколько дней до эскалации. .
Немедленного блицкрига не ожидается, так как Тыграй потенциально способен выставить от 40 до 60 тыс. вооруженных людей, но безусловно у армии Эфиопии имеется существенное превосходство в силах и подавляющее в тяжелой технике и авиации. Разумеется, если политическое руководство НФОТ сольется, то все может закончится достаточно быстро, но пока в НФОТ заявляют, что будут защищаться силой оружия.

Де-факто же, в Эфиопии началась очередная гражданская война. Уже идут бои с применением тяжелого вооружения, а авиация Эфиопии наносит авиаудары по Тыграю.
В руководстве армии заявили, что война ведется против политического правительства региона, а сама война постыдна и бессмысленна.
Иронично, что войну объявил персонаж, в прошлом году получивший Нобелевскую Премию Мира.

Нобелевские лауреаты Премии мира объявляющие войну внутри собственной страны, вполне в духе 2020-го года.

49
Ситуация, когда старая брошенная жена травит бывшего мужа, нашедшего счастье, в принципе не нова.
106 комментариев Заблокировать автора
Ситуация, когда старая брошенная жена травит бывшего мужа, нашедшего счастье, в принципе не нова. Цель бабы, как мне кажется, сжить со света супруга -- банальная месть это, наследство ли, или что-то другое, неважно.

Важен процесс. Он омерзителен. Я отдала тебе лучшие годы, а ты посмел на старости лет обрести счастье на стороне -- мерзавец!


Фото: Соцсети

В ряде СМИ вброшена информация, что отцом ребёнка Петросяна и Брухуновой, возможно, не является сам 75-летний артист.


Да какие там у него могут быть сперматозоиды? Вялые, слабые, генетически мутировавшие, в силу возраста! Сам ли Петросян зачал? А если Брухунова сделала ЭКО? Так ведь никто тебе, старый дурак, не скажет, чей был генетический материал.

Ну, вот -- почитайте сами:

«Дочь Петросяна тоже не верит, что в 75 лет ее отец сумел зачать, - рассказали в окружении Викторины Петросянц. - Да, юридически он отец ребенка, оформил его на себя. Но, согласитесь, когда мужчине 75 лет, возникают сомнения: способен ли человек, имеющий достаточное количество заболеваний, в таком возрасте к репродуктивным функциям? Мы опросили репродуктологов, и оказалось, что применение донорских клеток у возрастных пар стало просто рядовым явлением. Иногда врач договаривается с заказчицей, что мужчину не будут ставить в известность о том, что применяются донорские сперматозоиды. Он может перед процедурой ЭКО сдавать сперму. Но если после ряда попыток у жены происходит замершая беременность (когда подсаженный эмбрион не развивается), то берут донорскую клетку молодого здорового мужчины. Мужчина уверен, что все в порядке, по документам его проводят отцом. Учитывая, сколько раз Брухунова темнила и отрицала рождение ребенка, мы не ждем от нее правды. А Евгению Вагановичу для своего спокойствия советуем провести ДНК-тест!». Комсомольская правда.


Эвона, как! Набросили говнеца на вентилятор. Слышь, мол, Ваганыч, ну-ка давай, сомневайся!

В чём смысл наброса? Как мне кажется, в идеале, заставить Петросяна нервничать, сомневаться, а заодно его опозорить.

Мол, в 75 у тебя не может быть сына. Твоя-то коварная разлучница обманула тебя!

Заодно, этот вброс будет выгоден в будущем. И Степаненко, и дочь Виктория надеются пережить Ваганыча, а потом делить его наследство в суде. Покажут там публикации в СМИ и спросят: а имеет ли право на долю ребёнок, чья мать, возможно, зачала его не от Петросяна, а от какого-то донора?

Вместо того, чтобы оставить человека в покое, дать ему пожить нормально, его натурально травят.

Я против измен. Я против рождения детей в преклонном возрасте, как вы знаете. Но если человек, избавившись от старой жены, счастлив, то доводить его всё же не стоит.

Что, по мнению Степаненко, Петросян должен быть делать? Продолжать жить отдельно, зарабатывать деньги, а потом оставить всё Елене, умерев несчастным человеком?

Так, что ли? Ну, ладно -- сама Степаненко, а дочь? Виктория -- разве деньги отца принадлежат не ему, а тебе? Счастье отца для тебя ровным счётом ничего не значит? Мол, давай, помирай скорее, а наследство не разбазаривай?

Что бы вы сделали, оказавшись на месте Евгения Вагановича? Я бы вывела всё имущество в кэш и брюлилки, отнесла бы в ячейку, оформив её на новорожденного сына.

Чтоб ни копеечки не ушло таким родственничкам.


Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook:

Архив лучших постов