Недавние тренды рунета
Оригинал и комментарии
Мир изменился со времен Маркса.
( Read more... )
Оригинал и комментарии
Не знаю, получилось ли у меня в этом диалоге показать бессмысленность апелирования к "рынку".
Исходная тема даже не имеет значения - разговор о методах, применим к любой теме. Первая реплика не моя, я отреагировал на слова про "рыночек". Участники - "Я" в роли себя и пусть будет "Л" (в роли либертарианца):
- надо [некоторый аспект] привязать к [некоторым правилам]
Л: не надо вообще этот аспект привязывать к чему то и вообще как то регулировать. Рыночек порешает. Если захотят люди(рынок) им подыгрывать - будут. Если нет - нет.
Я: рыночек уже порешал: и произвёл то, что называется традиционными ценностями. Попытки навязать альтернативные нормы - это движение против рыночка ;)
Л: смотря что вы под навязыванием понимаете. Если без применения насилия к примеру пропагандой - это нормально хоть и может раздражать.
Я: вне зависимости от нормально или ненормально - это именно навязывание, т.к. имеет целью изменить состояние рыночка
Л: ну с другой стороны в какой то момент истории рыночек порешал за человеческие жертвоприношения, потом за рабство итд. Менять социум любимы методами кроме насилия нормально.
Я: именно, да: рыночек также порешал и за жертвоприношения и рабство. Отсюда следует, что рыночек может порешать необязательно в приятную вам сторону.
Л: я про то что попытки отдельных игроков повлиять на рынок, это тоже часть рынка :)
Я: конечно! И государственные регуляции - это тоже часть рынка!
Л: нет, гос регуляция это уже насилие и внешняя сила. Рыночные отношения - добровольные. Пропаганда не содержит насилия по этому это нормально, никто не заставляет смотреть/читать то что её содержит. А вот регуляции - это пистолет у виска.
Я: нет: госрегуляции воплощаются конкретными игроками, поэтому это тоже часть рынка.
Ваше утверждение о том, что рыночные отношения добровольные, противоречит вашему же утверждению, что в какой-то момент времени рыночек порешал за человеческие жертвоприношения и рабство, - которые добровольными не были.
Л: это были иллюстрации того что общество может считать нормальным. Человеческие жертвоприношения, рабство, государство, пиздить геев итд
Я: это действительно иллюстрации - того, что рыночные отношения не являются добровольными. Характеристика "нормальности" тут иррелевантна.
Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии
Я уже отказалась от планов покупки дачи, чтобы было поменьше неликвидной недвижимости в случае чего.
Оригинал и комментарии
И понял, что я до сих пор помню вопрос билета по литературе на выпускном в школе (Свободолюбивая лирика Пушкина) и отлично помню теоретический вопрос и задачу в билете по физике на вступительных экзаменах в УПИ. Задача была про гидравлический пресс. Прикиньте, 40 с лишним лет эта мура занимает место в моем ПЗУ, на кой, спрашивается?!
А что из билетов помните вы?
Оригинал и комментарии

Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии

Оригинал и комментарии
Я во Флоренции была 2 года назад, также в июне, так там тоже было +36.
Но все равно Трамп - мудак, что не подписал соглашение по климату. Насрал на будущее всего мира.
Оригинал и комментарии
Вроде ж все из Совдепии, где настолько обожествляли "Хижину дяди Тома" и прочую антирасистскую литературу, что я даже до какого-то возраста думала, что негры до сих пор в рабстве в США и жалела бедненьких. И прямо на подкорках пропагандировалось, что все люди на Земле равны, дружба-мир, бхай-бхай и т.д.
Откуда именно у россиян расизм?

Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии
А вот сейчас справляю в Питере.
Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии
Короче, мужик познакомился с тёткой на социальной сети, она пригласила его к себе домой, разделась до нижнего белья, он воспринял это как приглашение к сексу, она ему ни слова не сказала и не сопротивлялась, а через пару дней накатала заяву в полицию, что он её изнасиловал, так как не спросил её желания.
Итог - срок.
Я блядь в упор не понимаю почему эта овца не могла банально сказать "нет". Я понимаю случай, тёмный парк, здоровенный мудак навис над маленькой испуганной девочкой, страшно, но даже в этих случаях орут. Что мешало этой овце сказать простое "нет" или "извини, не сегодня"? Решительности пригласить его к себе и раздеваться при нём хватило, а высказаться уже нет?
Камилла Паглиа рассказывала, что во время учёбы в Йельском универе там были ограничения для девушек "для ваших же интересов", типа алкоголь не продавать, до 22 вечера спать в общаге и прочее, это их возмутило и они потребовали от универа это отменить, универ в ответ попросил их всех подписать бумагу типа "я понимаю опасность алкоголя, приглашения незнакомцев, секса.... (полный список), я всё осознаю, я взрослый человек, который несёт ответственность и требую отменить эти дискриминационные правила для меня".
Вот что-то такое надо сделать и сейчас. У тёток, которые могут внятно сказать "нет" будет полная свобода действий, у овец, которые не могут сказать "нет", будут ограничения, их мы назовём "государевыми невестами" и их пизда будет полностью принадлежать государству. Если мужик не видит подписи о вменяемости женщины, то он идёт в учреждение и при нотариусе и чиновнике испрашивает разрешение на проникновение в пизду государевой невесты. Потом идёт домой, а через пару месяцев из учреждения приходит разрешение на еблю с гербовой печатью.
Иного пути взаимодействовать с тупыми инфантильными пёздами попросту нет.
P.S. Ахаха, как мило. Американских тёлочек опрашивали по поводу "ты уверена хочешь ли ты секс?", они такие типа "это убивает романтику, нееее". То есть они не хотят, чтобы мужик спрашивал её согласие, ибо это убивает романтику, с другой стороны она сразу же побежит в полицию. Любой поход к тупой пизде это будет как мина замедленного действия - взорвётся ли и когда взорвётся, кто её знает, что-то типа прогулки по улице, где бегает бешеная собака, которая тебя может искусать, но при этом со всех сторон раздаётся: "Мужчины, смелее!".
Пиздец. Отличный закон вообще. По нему можно сажать любого мужика.
Оригинал и комментарии
Цитата из сообщения в ФБ.
Дама, русскоговорящая, живет в Иллинойсе и пишет о домашнем насилии в Штатах и о том, как работают законы по защите жертвы.
Тема интересная, но! весь текст наполовину состоит из адаптированных английский слов : абьюзеры, офендеры, сеттинги и пр. пр.
За такое я бы штрафовала без суда и следствия.
Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии

( Read more... )
Оригинал и комментарии
"Я уже как-то публично воспроизводил эту ситуацию. Честно говоря, даже сейчас сложно об этом говорить, но тем не менее. Это было в начале 2000-х годов, я много передвигался, много ездил, страна была в очень сложном положении. И куда-то мы прилетели, в какой-то регион. Уже конец рабочего дня, где-то уже к ночи, темно, это было, по-моему, осенью, слякоть, грязь и куда-то я перебирался, шел по этой слякоти к машине. Вдруг появилась женщина, такого уже преклонного возраста. Что-то невнятно сказала и вдруг упала на колени, отдала мне записку. Я сказал, что обязательно посмотрю. Забрал, отдал помощникам. И ее потеряли. Никогда этого не забуду"
https://ria.ru/20190620/1555749024.html

Оригинал и комментарии
❗️14 моряков-подводников погибли на глубоководном аппарате ВМФ России.
https://bbc.in/2JnupFn
Двыа
Причиной пожара, в котором погибли моряки, стало короткое замыкание в электрических сетях атомной глубоководной станции, утверждает источник «Газеты.ру»:
«Научно-исследовательский аппарат представляет собой атомную глубоководную станцию проекта 10831. Ее бортовой номер — АС-31 (в некоторых источниках ошибочно указана как АС-12). Она не несет вооружения и способна погружаться, по некоторых данным, на глубину до 6 тыс. м (практически было продемонстрировано погружение аппарата на глубину до 3 тыс. м). Может использоваться для специальных операций различного характера»
https://www.gazeta.ru/army/2019/07/02/12471835.shtml
Три
Погибший на "глубоководном аппарате" АС-12 "Лошарик" капитан 1-го ранга Андрей Воскресенский был зятем контр-адмирала Бедердинова Владимира Арифулловича.
Владимир Бедердинов 13 лет возглавлял Учебный Центр ВМФ в городе Сосновый Бор. В 1979 году в составе экипажа он совершил переход вокруг Земли в подводном положении, через пролив Дрейка на Камчатку. За этот переход Владимир Бедердинов награждён орденом Красного Знамени.
Путин заявил на встрече с Шойгу, что среди погибших при пожаре на "глубоководном аппарате" были семь капитанов 1-го ранга, два Героя России. А экипаж был высокопрофессиональным.
Владимир Путин: "Это большая потеря для флота и армии".
---
К гадалке не ходи, семь полковников из 14 членов экипажа, уникальная способность спускаться на 6 км под воду, это чисто мирный трактор.


Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии
Велiй еси, Государь Православный (МП) и дела твои чюдны суть.

Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии

(В 80-х картина была не лучше).
Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии

Очень простой, поэтичный и трогательный фильм-зарисовка о дружбе и той малости, что требуется людям для счастья. Неторопливый и размеренный, что удивительно, ибо главный герой картины обожает поезда - за то, что глядя на них можно и себя представить стремительно летящим по рельсам поездом. А доверчивый зритель рискует и сам стать фанатом поездов, ибо так завлекательно это увлечение на экране представлено!
Героя играет Питер Динклэйдж - и он тут настолько хорош, что невозможно оторвать взгляд. Мимика, выразительность, интонации, движения - все просто невероятно. Богатейшая актерская палитра, он настолько потрясающий мастер, что смотреть на него безумно интересно даже в отсутствии действия как такового.
Его Финбар Макбрайд много лет чинил игрушечные поезда, но после смерти партнера дело приходится ликвидировать и очень кстати оказывается неожиданное наследство - домишко, переделанный из бывшей железнодорожной станции. Идеальное место для самого неразговорчивого участника железнодорожного клуба - поезда, время от времени громыхающие прямо за твоим окном, и никаких, абсолютно никаких людей вокруг. Однако людей оказывается неожиданно много, и все они тянутся к герою, несмотря на его упорное поначалу сопротивление. И вот уже у них есть собственный железнодорожный клуб, где можно воплотить давнюю мечту - превратиться в "погонщика поездов", снимая об этом фильмы и веселясь напропалую.
Перечитала и поняла, что как-то слишком радужно все описала, а ведь на самом деле здешним персонажам приходится ой как нелегко в жизни - по-обычному нелегко, не как-то особенно, как всем. И окружающие бывают бестактны и жестоки, и сами герои одиноки и неприкаянны, и бывает, что не с кем даже рядом посидеть. Грустных моментов в фильме немало, он, в сущности, про одиночество, про тех, кто выпадает из привычных рамок и не очень-то хорошо принят обществом. Но при этом картина несет настолько жизнеутверждающий и оптимистичный посыл, что побуждает увидеть в лучшем свете и свою жизнь.
( Читать дальше )
Оригинал и комментарии

Оригинал и комментарии
В Австралии аренда жилья представляет собой полноценный рынок, с кучей агенств-посредников, сайтов-аггрегаторов, индивидуальных арендодателей. Решения принимаются не только по поводу сравнения конкретных предложений квартир, но и по поводу усилий, которые арендатор (да и арендодатель) готов прилагать для поиска удовлетворяющего варианта. Квартиры тут классифицируются по количеству спален, а не комнат, т.к. именно спальня считается "личным пространством", при этом гостинная часто совмещена с кухней. Наибольшей популярностью пользуются следующие категории: одна комната в двух-трёх спальной квартире, студия (кухня-гостинная совмещена ещё и со спальней), одно- и двух- спальные квартиры. Разница в цене жилья сопоставимого качества между каждой из этих категорий, на глаз, примерно 20%.
Такая разница в ценах по сути делает наиболее выгодным способом проживания без ущерба комфорту - сожительство. Когда два человека скидываются поровну и снимают двухспальную квартиру, получая каждый по своей спальне плюс половину кухни-гостинной. Так делает большинство студентов.
Семейные пары находятся в ещё более выгодном положении: живя вдвоём и деля расходы пополам, они могут снять более дешёвую односпальную квартиру. Наоборот, холостые уже-не-студенты находятся в наименее выгодном положении: рабочий стиль жизни уже не предполагает делить квартиру с чужим человеком, так что им приходится снимать односпальную квартиру или студию. По сравнению с семейной парой это практически в два раза большие расходы на жильё!
Дальше, если семейна пара решила завести ребёнка, то обычно они переселяются в двухпальную квартиру: одна спальня для себя, другая - для ребёнка. При этом расходы на двуспальную квартиру, в пересчёте на каждого взрослого, по-прежнему меньше раходов холостяка даже на студию.
Получается, что рынок аренды жилья стимулирует людей создавать устойчивые семьи и даже заводить детей.
Оригинал и комментарии
О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых. Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит — он с ними ещё и разговаривает. Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. ( Read more... )
Оригинал и комментарии

Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии

Совсем иное царит в свитом граде Серове - духовность и благоденствие. Мэрия ставит на въезде в город арт-объект: на фоне гаражей должна появиться надпись «Я люблю Серов».
https://ura.news/news/1052387780?f=tw
Ну и конечно, навечно в памяти народной другой арт-объект, из подъезда по улице Белореченской.

Оригинал и комментарии
2019, Великобритания, США
В восторге от этого сериала! Очень правдиво, до мелочей и деталей и с уважением к ликвидаторам и простым людям. Также без аллегорий и гипербол показана

( Read more... )
Оригинал и комментарии
Но я к тому, что в середине дня можно меланхолически наебениваться пивом (ну или чем-нибудь еще) отлично понимая, что всю работу тут ты уже сделал, и в городе раньше 18.00 полюбому не появишься...
Оригинал и комментарии
помню, что всегда топал пешком от транспорта мимо магазина, где покупали майонез и марутки.
помню забор вокруг этого ДК.
но не могу найти!
Оригинал и комментарии

На разных каналах трансляции скручивали. Кроме Гугла это сделать некому. Гугл подыгрывает Кремлю ??? Спасибо за наводку Плющеву и программе "Точка".

график с дельтой (т.е. сколько дизлайков убрали одномоментно)

это на канале Россия. Народная любовь так и пёрла в небеса :-)))
А это вот для сравнения, как выглядит равномерное изменение оценок.

Интересно, зачем Гугл это делал ?
UPD: Кстати, можно заморочиться и посчитать, сколько дизлайков было украдено у Путина :-))) и вернуть ему их :-))

Оригинал и комментарии
При деятельном участии персонажа, чемпионат мира-2022 был отдан в Катар, где играть тупо негде (маленькая страна) и невозможно летом из-за жары. Но это же не причина - перенесем чемпионат на ноябрь-декабрь, перевернув с ног на голову весь международный календарь, ради главной цели: чемпионат должен состояться в Катаре. Причина, как нетрудно догадаться, в нефтяных деньгах, которыми было щедро оплачено решение.
И вот, жуликоватый Бес арестован, и теперь могут открыться многие неприглядные делишки. А вообще, все эти ФИФА, УЕФА, МОК и прочие спортивные организации - скопище воров, коррупционеров и паразитов. Недаром Царь так их любит.

Оригинал и комментарии
...
«При формуванні загальнодержавного та регіональних виборчих списків кандидатів у депутати партія повинна забезпечити присутність у кожній п’ятірці (місцях з першого по п’яте, з шостого по десяте і т.д.) кожного виборчого списку як чоловіків, так і жінок (не менше двох кандидатів кожної статі)».
При такому розподілі місць, гендерна квота становитиме щонайменше 40% жінок у виборчих списках.
Ну всё, жить теперь станет лучше, жить станет веселее.
Тревожно, что нет квот на трансов, квиров, филателистов и огородников.
Оригинал и комментарии
Как-то в школе ученик афроамериканец довольно дерзко ответил на справедливое замечание завуча-дискриминация! Именно в тот день в школу приехала женщина -афроамериканка из начальства .
- Ах ты, неслух, я тебе покажу дискриминацию, будешь огрызаться, к директору школы и будешь наказан!
Парень тут же присмирел.
Оригинал и комментарии
81 дивизия отмечает, что очень часто приходится видеть на рынке лиц комсостава, продающих свои вещи. Жены комполитсостава 11 кавдивизии Туркфронта (где, как указывалось, положение особенно тяжело) занимаются проституцией, чтобы добыть пропитание семье. Во 2-й кавдивизии (СКВО) военком хлебопекарни покушается на самоубийство, не будучи в состоянии вынести того, что его жена ввиду тяжелого материального положения, занимается проституцией и самогоноварением.
№35 Материал для доклада РВС СССР в СНК СССР о тяжелом материальном положении комполитсостава РККА.
Ситуация почему героические красные комиссары не любили буржуазов стала ясна. Хотя с другой стороны - если бы буржуазы не снимали красных коммиссарш на вечер, комиссары померли бы от голода. Считаю, что в Москве должен быть воздвигнут памятник - Толстый капиталист, которому сосёт комиссарша, другой рукой подавая хлеб изголодавшемуся комиссару и надпись "Капиталистам, спасшим Красную Армию".
Оригинал и комментарии

Оригинал и комментарии
Оригинал и комментарии
Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook: